Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 35 из 58  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
enoteg писал(а):
Лена_П писал(а):
Katie*
Я вас поздравляю . У кого нет денег в Москву жить не переезжают, ибо во-первых не на что, а во-вторых бессмысленно. Да и такие вообще не переезжают ... А ваше сведение всех разговоров к деньгам уже наталкивает на определенные мысли.... Я не пойму, чего вы кипишуете? Живете и живите, вас переезжать никто не заставляет, вроде. Идите в тему -как хорошо на ДВ и пойте там дифирамбы - это не лично вам, а вообще патриотам...

Лена!!! Ну есть у нас деньги!!! :rolleyes: И квартира ТАМ есть... Ну, не надо нам туда, понимаете?
Не хотим, ну, что поделать, такие вот нехочухи. :)-(: Мы оттуда сюда приехали, потому что нам тут - нравится! И так иногда в жизни случается - ФАКТ! :smile:
Давайте жить, имея ввиду, что есть такие, как Вы, и такие, как мы. И мир тогда станет лучше... :-ok-: правда.

Собственно я и живу имея это ввиду. Вы читали предыдущую тему? Да и в этой я писала, что никого не призываю никуда ехать. Писала про свои причины переезда. Писала, что я люблю Владивосток, но так сложилось, что сейчас для меня здесь больше плюсов, чем там-а самое главное, для детей. Но почему-то каждый увидел то, что хотел увидеть. :hi_hi_hi: естественно, каждый живет там, где ему лучше. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Лена, ну, извините. не всегда есть возможность прочитать всю тему... :ro_za: Может быть, я была не права, обращаясь именно к Вам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
enoteg
У меня тоже есть знакомые. Которые вернулись во Влад. Мало того, мои родители когда-то вернулись, пожив в мск год примерно )) не понравилось им здесь. Они тоже фанаты ДВ :hi_hi_hi: - природы, моря, мостов ))
но тем не менее квартиру рядом с нами уже прикупили -на будущее :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
OliviaL
да так светло... мы сами были в шоке, я еще вспоминала, что во Владе с подружкой в 6-ть утра выходили из клуба :mi_ga_et: и было еще темно, а тут как то светло :du_ma_et: это так компенсация за долгую темную зиму :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
enoteg
эмоции скорее всего были направлены не на Вас, а против ссылки на Википедию...
я люблю свой город, в котором родилась, но я хочу большего, а мне там места мало стало чтоль....
Ни кого не призываю уезжать с Владивостока, человек должен сам принимать за себя решения!!! Если кому то хорошо во Владивостоке, это замечательно... я люблю познавать новое... хочу увидеть мир и путешествовать, а там я не могла б этом мечтать)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
enoteg
классные фото :co_ol: спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
enoteg
У меня тоже есть знакомые. Которые вернулись во Влад. Мало того, мои родители когда-то вернулись, пожив в мск год примерно )) не понравилось им здесь. Они тоже фанаты ДВ :hi_hi_hi: - природы, моря, мостов ))
но тем не менее квартиру рядом с нами уже прикупили -на будущее :-)

А это они молодцы :co_ol:
Ценз оседлости москвича если еще не ввели, то введут обязательно в ближайшее время.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
я знаю , что в москве ввели такую вещь, что нужно было прописаться до 31 декабря, чтобы получать московскую пенсию. а иначе, прописанные позже, должны будут 10 лет ее зарабатывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter
прикольно, а не где по телевизору это не рассказывали... :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter писал(а):
я знаю , что в москве ввели такую вещь, что нужно было прописаться до 31 декабря, чтобы получать московскую пенсию. а иначе, прописанные позже, должны будут 10 лет ее зарабатывать.

Да ,собирались как раз в начале года вводить, но пока у меня нет там знакомых пенсионеров, а в открытых источниках не пишут, приняли или нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Crystallina
Олюся R

у меня знакомые пенсионеры прописывались как раз перед НГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter писал(а):
у меня знакомые пенсионеры прописывались как раз перед НГ.

так это только для пенсионеров?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а):
Mutter-Stiefmutter писал(а):
у меня знакомые пенсионеры прописывались как раз перед НГ.

так это только для пенсионеров?

Да, потому что типа стало много махинаций, люди выходят на пенсию, прописываются в мск у родственников и получают все привелегии на равне с теми, кто тут всю жизнь жил и работал. Я по радио слышала, что хотят принять, но не знаю сделали или нет. Но моим это без разницы, квартира хоть и в самом ближайшем, но подмосковье, а тут свои льготы. Да и дело во вл папа оставит, наверное. И так, он бывший военный, у него большая пенсия. Хватит им )) ну и мы помогать будем если что ))). Осталось дождаться, когда они решатся ))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Олюся R писал(а):
так это только для пенсионеров?

а не пенсионеры успеют заработать за 10 лет себе на пенсию.
не знаю ввели ли , но их очень торопили в едином окне, чтобы они успели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Куколка777 писал(а):
для тех кто собрался переезжать на пмж в мск или питер,где Вас ждёт полгода грязи потом месяц солнца снова полгода серости и свинцовое тяжёлое небо над головой и люди как зомби,без сил и эмоций.

эта инфа специально распространяется, чтобы хоть как то остановить поток переезжающих в мск и питер :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
кстати ,в Питере ,что то типа такого есть ,типа надо прожить 10 лет в городе и только тогда вставать на очередь на жильё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а):
Mutter-Stiefmutter писал(а):
у меня знакомые пенсионеры прописывались как раз перед НГ.

так это только для пенсионеров?

Хм... :-)
Все когда то будут пенсионерами...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
volga82
нам еще 9 лет осталось :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
у меня мама в Питере только на проезд получает доп. к пенсии, больше ей что то ни чего не предлогали.... таких льгот как ветеран труда или инвалидность нет...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Олюся R писал(а):
инвалидность нет...

и слава Богу :a_g_a: а так ,надо комиссию проходить и в зависимости от группы будут платить либо деньги ,либо лекарства на выбор ,а вообще ,конечно по сравнению с Москвой в Петербурге мало льгот и дотаций ,Москва вообще отдельное государство :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
volga82 писал(а):
Москва вообще отдельное государство

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
23 марта, на привокзальном площади Владивостока прошёл митинг против роста тарифов на оплату ЖКХ.
На митинг съехались несогласные из Артёма, Арсеньева, Находки, Дальнегорска, Партизанска и других населённых пунктов.

По итогам митинга участники приняли резолюцию, в которой потребовали ответа от федеральных и местных властей. Среди требований: отменить скандальное постановление правительства №354, передать всю сферу ЖКХ под контроль государства и отказаться от реализации пилотного проекта по введению социальных норм потребления на территории Приморья.

хорошо живется в Приморье, товарищи :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
КНДР объявила о боеготовности № 1 в артиллерийских частях и нацеливании своих ракет на Гавайи и Гуам
26 Марта 2013, 21:33
КНДР привела в боевую готовность все свои части дальнобойной артиллерии и стратегические ракетные части и нацелила ракеты на материковую часть США, Гавайи и Гуам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на северокорейское агентство ЦТАК.

«С этого момента Верховное командование Корейской народной армии приводит в боевую готовность № 1 все полевые артиллерийские части, включая части дальнобойной артиллерии и стратегические ракетные части, орудия и ракеты которых будут нацелены на все вражеские объекты на базах США на материке, Гавайях и Гуаме», — говорится в сообщении ЦТАК.

На прошлой неделе КНДР заявила о возможном нанесении «в случае провокации» превентивных ракетных ударов по военным базам США на Гуаме и Окинаве. Ранее Пхеньян уже угрожал нанести ядерный удар по территории США, для которого у него на деле нет ресурсов.

В начале марта Северная Корея в знак протеста против проведения очередного раунда ежегодных совместных учений США и Южной Кореи разорвала все соглашения с Сеулом о ненападении и денуклеаризации, а также перемирие 1953 года.

и спокойно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 35 из 58  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]