Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 32 из 58  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Katie*
Кать, ну у меня рядом с домом офигенный Торговый центр там кинотеатр АЙМАКС, не знаю если такой формат во Владе, когда мы уезжали такого не было.... туда народ приезжает со всех концов Питера (по машинам на стоянке сужу, так как у нас пенсионерский райончик, они на таких не ездят :-) ) так вот билеты туда так и стоят от 450 руб. но есть массу кинотеатров по дальше от дома, там нормальный обычный формат и стоят они от 150 до 300 от времени и фильма...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
А про то, что целой семьей собраться и уехать , это очень важно, и полностью соглашаюсь. Рваться издалека к детям и родителям, это плохо и тяжело.
Тяжело, не спорю, но и оставаться здесь только потому что родители не хотят переезжать, я не готова. Не хочу потом жалеть о том, чего не сделала. А самое главное: детство моего ребенка не резиновое, хочется, чтобы он гулял в парке, дендрарии и дышал чистым воздухом, а не угольной пылью.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Цитата:
вот конечно в Питере в центре не живу, а в обычном спальном районе, так вот за свои 30 лет я в первые слышу, что птички пели по утрам да и еще зимой... во Владивостоке - хорошо если на даче загородом такое услышишь, а тут возле дома пока машину от снега чистишь слушаешь, ляпота...

Я тоже знаю город, где птички поют круглогодично ::yaz-yk: , туда и направляюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ш@лунишка писал(а):
детство моего ребенка не резиновое, хочется, чтобы он гулял в парке, дендрарии и дышал чистым воздухом, а не угольной пылью.

истину глаголишь! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
а еще мы когда в прошлом году с Крыма вернулись (пять недель отсутствовали), нас муж с поезда ночью во двор привез, я вышла из машины как будто в лес попала... такой запах зелени и деревьев, у нас возле дома... а у мамы за домом Незабудки растут ::yaz-yk: ... а у нас яблоки по всему проспекту...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 3
Откуда: Снеговая падь
А кто-нибудь Италию рассматривал для эмиграции? Мы вот задумались последнее время об этом. Или может опыт есть у кого подобного перезда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Олюся R писал(а):
а у нас яблоки по всему проспекту...

собираете? Вы в каком районе живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Олюся R писал(а):
enoteg
Куколка777
Специально для вас, да в Питере есть два тяжелых месяца это ноябрь и декабрь... когда самый маленький световой день и в эти месяцы очень мало солнца, но если ты занятой человек ты этого не замечаешь... зато летом светло круглые сутки!!! у меня муж когда приехал (он переехал на два месяца позже нас) менял масло в машине и время было 12 ночи :sh_ok: !!! а ему даже фонарик не требовался....
То, что написано в Википедии может и были такие наблюдения, но данные не верны и устарелые... про 62 солнечных дня в году... и солнце низко всходит зимой - вы знаете на каком градусе на ходится Питер?
Тут уже много раз поднимался вопрос и про погоду и про солнце и не буду повторять, что во Владивостоке с этим тоже проблемы стали, особенно летом....
Я вот конечно в Питере в центре не живу, а в обычном спальном районе, так вот за свои 30 лет я в первые слышу, что птички пели по утрам да и еще зимой... во Владивостоке - хорошо если на даче загородом такое услышишь, а тут возле дома пока машину от снега чистишь слушаешь, ляпота...

А чего столько эмоций-то? :sh_ok: Я знаю, что Питер - северный город, именно ПОЭТОМУ там так холодно и темно, это изучают ещё в пятом классе общеобразовательной школы. Именно поэтому моей дочери там не климат, и именно поэтому я туда жить не поеду, - хоть бесплатно там будут еду раздавать. :smile:
Кроме того, и в Питере я была, правда, летом - ну, красиво, в отпуск съездить...А также красиво в Сибири, На Урале, в Волгограде, где я тоже не раз бывала. Красноярск - обалденный город! Очень красиво в Бурятии и на Байкале...Но там не моё...Единственное место, которое может, по моему мнению, сравняться по красоте с Приморским краем - это Северный Кавказ, но....оттуда все мои родственники в силу известных причин уехали, и вряд ли там сейчас будет хорошо жить русским.
Приехав сюда в юности, я поняла, что здесь мне хорошо, и буду здесь жить. :-) Даже родителей своих пытаюсь перетащить куда-нить в район Золотой Долины. :rolleyes:
Да, и птички регулярно поют у меня под окном в любое время года, кроме метели, летом так даже поспать с утреца мешают. :smile:
Вы уедете, или уже уехали, а мы останемся, и, в общем-то, в масштабах всей страны бардака и воровства, и других проблем меньше не станет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
enoteg писал(а):
Вы уедете, а мы останемся

напоминает знаете что -? "все умрут, а я останусь." максимализм прям какой-то.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
enoteg
а здесь и ни один Питер обсуждают. а отъезд вообще по сути с ДВ. вполне рассматриваются все земли - тот же Волгоград, Бурятию, Сочи и т.д. Чего Вы так на Питер-то ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
OliviaL писал(а):
Олюся R писал(а):
а у нас яблоки по всему проспекту...

собираете? Вы в каком районе живете?

нет конечно :hi_hi_hi: в Московском....
Изображение
4 -ре утра, летом мы в Москву выехали....
Изображение
наш лес возле дома...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
enoteg
а где вы эмоции увидели? вам померещилось :-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
enoteg писал(а):
птички регулярно поют у меня под окном

соглашусь если вы на Русской во Владе живете, в других районах сомневаюсь... :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а):
enoteg писал(а):
птички регулярно поют у меня под окном

соглашусь если вы на Русской во Владе живете, в других районах сомневаюсь...

у меня тож под окнам поют.

на даче тоже поют, и земноводные ещё квакают :de_vil: спать мешают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Олюся R
так светло в 4 утра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2011
Сообщений: 718
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 75 раз
Кого не послушать, все такие прям туристы))) природа, природа. Вот буду чесной да красиво.. Но сидеть из за моря и леса, я вас умоляю!) да и на море лично я бывшая жительница ДВ не так часто и ездила)))) да че там врать, бывало раз за лето только.
Изображение
В России живут самые смелые и бесстрашные люди, которые ничего не боятся, кроме "перешагни обратно, а то не вырасту".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Верса писал(а):
у меня тож под окнам поют.

на даче тоже поют, и земноводные ещё квакают
не может быть!
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
ТМvl
:-) может. у меня сквер возле дома (пол-ка ЖД), там птичек кормят всю зиму. и кошек тоже.
в общем, живности хватает под окнами. все нагло орут :de_vil:

а на даче пруд вырыли под дренаж, туда лягушки перебрались со всего товарищества :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Верса писал(а):
может. у меня сквер возле дома (пол-ка ЖД),

оазисы малюсенькие в огромном городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
OliviaL
ну вот мы стараемся жить здесь с удовольствием :smu:sche_nie: а что делать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Наличие зелени от района зависит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Верса писал(а):
ну вот мы стараемся жить здесь с удовольствием а что делать?

ну что же делать. кто-то сидит и старается жить. а кто-то ищет где лучше :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
OliviaL
Интересно, как всё-таки разные люди в одинаковых фразах могут увидеть совершенно противоположные смыслы? :smile: Фразой "Вы уедете, а мы останемся" я пыталась примирительно уравнять и тех, кто хает ДВ, и тех, кому здесь нравится. Имелось в виду, что в масштабах всей страны ничего не изменится. Жизнь будет идти своим чередом - что там,что здесь. :du_ma_et:
На Питер чего?...Да к слову пришлось, вон ещё и дочь сейчас там...

Олюся R
Живу я на Гайдамаке, до этого жила на Давыдова, ещё раньше - на Пограничной. Везде птицы были, - факт - пели. И летом, когда балкон-окно открыто - спать мешают...

А эмоции я увидела в тройных восклицательных знаках, которые были поставлены в конце нескольких предложений. Обычно таким количеством этих знаков в русском языке принято выражать сильные эмоции, восклицания.... Если не было эмоциональности в этих высказываниях, зачем восклицательные знаки? Я ведь не слышу Вашего голоса, и выводы об эмоциях могу делать только по тексту...Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Особая тоска под названием "свалить отседава" накатывает после поездок. На запад еще не так, а вот после теплых стран, прям караул :shout: Госсподи, думаешь, как же все серо и убого тут :ze_le_ny: унылое г.. А не жизнь, прям! Вроде и квартира хорошая, своя родная. И, живем в центре (правда Артема :-) ) а во двор глянешь и из дома вылазить не хочется!! Серые грязные дома, разваленая хоккейная коробка, хмурые лица и подростки обсцыкающие углы соседних домов! Аааааааа :shout: так вот с горяча и подмывает продать все к чертовой матери, купить кондо на Пхукете, на пример. И, фиг с ним, с патриотизмом! Для меня это слово сейчас очень уж созвучно с идиотизмом :ps_ih:
Но, такие вещи с горяча не делаются... Детей учить надо, жить как то там надо... В веточке "в Тай на пмж" я отметилась. Буду пробивать почву, считать и думать :du_ma_et:
Крик души, да :smu:sche_nie:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 32 из 58  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]