Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 30 из 58  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
Куколка777 писал(а):
Лена_П Бред это http://www.youtube.com/watch?v=yZDRKVtZ1U4 Московское метро и Московские пробки на дорогах.Когда мы за город на дачу в пятницу ехали 5 часов!!!!!!!и 5 часов обратно в воскресенье!!!Бред это когда,цитирую википедию: За год в Санкт-Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня из 365. Поэтому на протяжении бо́льшей части года преобладают дни с облачной пасмурной погодой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%ED% ... 1%F3%F0%E3
Садики во Владивостоке открываются новые.Отпуск это не то:)Приезжаешь то погода не та,то друзья все уже съездили.Когда живёшь там и дышишь морским воздухом,когда вкурсе жизни города и делами своих друзей,тогда ты на волне=)))
Владивосток строится и меняется к лучшему!!!Город сказка,город мечта!



Про пробки - как-то вы скромно умолчали, какие во Влке бывают пробки. Летом. В/С/На шамору, Ливадию, дачу, пригород. Что-то вы про это ни слова не сказали.
Если уж говоорите про МСК так, то говорите четко и про ВЛк такие же вещи.
Итак
- пробки во Влке - такие же. Можно так же с Артеме до Влк ехать и 3-4-5 часов. Как повезет. Можно найти дачу в Артеме/Уссурийске, жить на Чуркине и выезжать из города - через город часов в 17-18 вечера летом в пятницу. ТОгда посчитайте сколько времени займет дорога.
- ютуб - это не тот источник, кому стоит и можно верить. На заборе много что пишут ... а википедия, цитирую "Википедии, мы — та маленькая некоммерческая организация" ( c сайта википедии). Чуете, как мозг то промывается ?
Читаем, чтов википедии написано про Влк: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BE%D0%BA :

Атмосферный воздух во Владивостоке и других городах края больше всего[источник не указан 604 дня] загрязнён бензпиреном и диоксидом азота. Среднегодовые концентрации бензпирена превышают допустимую норму в 3 раза, что соответствует высокому уровню загрязнения; концентрации диоксида азота — в 1,5 раза.

Качество морской среды на большей части акватории залива Петра Великого продолжает ухудшаться. Среднегодовые концентрации нефтепродуктов превысили[когда?] предельно допустимую концентрацию (ПДК) от 1,8 до 6,6 раза в акваториях бухты Золотой Рог и пролива Босфор Восточный. Вся акватория бухты Золотой Рог загрязнена нефтепродуктами, фенолом и соединениями ртути. В большей степени загрязнены районы бухты от причалов пассажирских перевозок до устья реки Объяснения, где максимальные концентрации[чего?] превышали ПДК более, чем в 2 раза. В толще вод бухт Золотой Рог и Диомид высоко содержание меди, кадмия и свинца. Донные отложения по всей акватории бухты Золотой Рог также загрязнены тяжёлыми металлами.

Крупный очаг загрязнения Амурского залива обнаружен недавно в бухте Кирпичного завода на Моргородке. Предполагается, что основной загрязнитель — токсичные присадки к топливу, такие как тетраэтилсвинец.[8]


В настоящее время в городе ведётся строительство очистных сооружений (ранее практически отсутствовавших), закрыт на рекультивацию полигон бытовых отходов, серьёзно угрожающий бухте Горностай. К 2013 году завершится перевод ТЭЦ-2 на природный газ[9].



(особенно радует - обещательное наклонение текста, будет построено,завершится .. Обещают много и сразу )
Влажность, ветер - про это молчу ...

- климат в питере Такой же как во Влке. это надо просто проверить на себе.

Владивосток строится и меняется к лучшему!!!Город сказка,город мечта!
ну да .. ну да ... :"Все на строительноство БАМА и ТРАНССИБа! Ура! Ура, товарищи !!!"

и самое забавное0 вас цитрию: "Когда живёшь там и дышишь морским воздухом,когда вкурсе жизни города и делами своих друзей,тогда ты на волне"
Главное в этой фразе выделил, про все остальное молчу.



Согласен, тут тоже есть свои приколы и не все гладко ... Согласен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
:ga-ze-ta;Фух ,еле догнала вас,так интересно пишите :co_ol: спасибо . Некоторые вобще могут в политику пойти,так рьяно доказывают,что нас ждет великое будущее в Прим. крае :ar_ti_st: ,я за будущее,но увы.
Билеты куплены,давно по России не передвигалась,едем на разведку,семья требует просмотра ПМЖ.А я бы без просмотра уехала,у меня на западе куча родственников с Сибири и Дальнего востока и никто не жалеет о переезде.
чувствую пока на работу схожу уже куча страниц добавится :hi_hi_hi: ,а затягивает то как читать
Изображение


Последний раз редактировалось Dannaa 22 мар 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
ТАИС писал(а):
Лена_П

А ты не спорь,оно тебе надо?Как говорицца "наше дело прокукарекать,а там хоть не рассветай" :-)

А корову тайскую зачем удалила???? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Девочки, у меня муж был в Петербурге в командировке в декабре. Говорит, рассвет часов в 11, смеркается часов в 17 - вся жизнь во тьме :ps_ih: По фоткам - да, и правда все так, такое впечатление, что все сфотано часов в 6 вечера, а ведь ДЕНЬ на дворе. Тягостное впечатление, если честно. Может, то что зимой ездил все-таки? Про переезд мы не задумывались никогда, если честно, но когда спросила, муж сказал - дело только за работой, если найдется место с хорошей зарплатой - легко! А так все нравится и здесь, где живем, пробки для нас неактуальны - мы из Находки :hi_hi_hi:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Сегодня с утратна канале РБК показывали интерью с Силуановым. Вопрос касался как раз таки развития ДВ корпорации. На вопрос журналиста, когда начнется "бурное развитие дальнего востока, обещанное щедро премьером, министр финансов ответил очень сдержанно и однозначно- "у меня таких денег нет!"
При этом правительству надо провести Казань, Сочи и Чемпионат мира в 2018, а там еще конь не валялся. Поэтому тем кто верит в светлое будущее ДВ придется помечать еще минимум 5 лет, ну а там... Боюсь вопрос уже сам собой отпадет...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
oksuta85

Вполне нормальное явление. Это от географического расположения населенного пункта зависит. И это дело привычки.
На юге России, например, в 21:30 уже темно летом, но зато утром в 4 утра уже светло... ))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Crystallina писал(а):
Боюсь вопрос уже сам собой отпадет...


Угу. Развивать будет нечего... (((
В этом году поток уезжающих среди знакомых все шире и шире.. и мне каждую неделю один-два незнакомых ранее здесь человека пишут, спрашивают про Ростов, координаты агента недвижимости..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
oksuta85 писал(а):
Девочки, у меня муж был в Петербурге в командировке в декабре. Говорит, рассвет часов в 11, смеркается часов в 17 - вся жизнь во тьме :ps_ih: По фоткам - да, и правда все так, такое впечатление, что все сфотано часов в 6 вечера, а ведь ДЕНЬ на дворе. Тягостное впечатление, если честно. Может, то что зимой ездил все-таки? Про переезд мы не задумывались никогда, если честно, но когда спросила, муж сказал - дело только за работой, если найдется место с хорошей зарплатой - легко! А так все нравится и здесь, где живем, пробки для нас неактуальны - мы из Находки :hi_hi_hi:

Вы не были там летом... :-)
В так напримет светает около 6 утра, но в 7 уже смеркается... Привыкли...
По второму вопросу- сама по себе работа никогда не найдется- под лежачий камень вода не течет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Lame писал(а):
пробки во Влке - такие же. Можно так же с Артеме до Влк ехать и 3-4-5 часов. Как повезет.

:ni_zia: эт вы зря, нет у нас таких пробок, если только форс-мажор в виде упавшего пеш.перехода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Crystallina писал(а):
По второму вопросу- сама по себе работа никогда не найдется- под лежачий камень вода не течет.

Возможно. Просто для нас в данный момент вопрос не стоит остро, так - чисто гипотетически рассуждаем :ti_pa: Просто знаю много случаев, когда ценных специалистов переманивают, в том числе и западную часть на России. На более высокие должности, на бОльшую зарплату. :rolleyes:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Zigma писал(а):
Lame писал(а):
пробки во Влке - такие же. Можно так же с Артеме до Влк ехать и 3-4-5 часов. Как повезет.

:ni_zia: эт вы зря, нет у нас таких пробок, если только форс-мажор в виде упавшего пеш.перехода.

Люди, уехавшие в эпоху строительства сразу ВСЕХ дорог до сих пор помнят плохое :-)
Сейчас то конечно можно долететь до артема за полчаса, но если вы обратили внимание на внутриквартальные дороги??? А ведь еще не весна....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Crystallina

Да, но только до Артема и с Зари. А до Зари еще доехать надо. Мы прилетали во Влад в прошлом сентябре, как были пробки на Второй речке, Тигровой, Посьетской, в Центре, так и остались.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
http://deita.ru/economy/primorskij-kraj ... julja.html

Цитата:
В Приморье с 1 июля подорожают услуги ЖКХ. Рост составит вплоть до 15 %. Об этом говорится в ответе директора департамента по тарифам Приморского края Григория Неваленного депутатам Законодательного Собрания Приморского края.

Напомним, что в Приморье тарифы на услуги ЖКХ в 2013 году не увеличивались и на данный момент фактически остаются на уровне 2012 года.

По данным департамента по тарифам Приморского края, больше всего для населения региона подорожает электроэнергия. Так, если в первом полугодии тариф на электроэнергию не меняется вовсе, то со второго полугодия тариф увеличится на 12 %, в том числе для населения – на 14,9 %. Напомним, что предельный возможный рост тарифов, установленный правительством РФ – 15 процентов.

Рост тарифов на тепловую энергию в первом полугодии 2013 года также не отмечался, но уже с 1 июля тариф растет сразу на 12 процентов.

При этом, как следует из сообщения главы департамента по тарифам, максимальная (льготная) величина тарифа для расчета платы граждан за отопление и горячее водоснабжение остается неизменной в размере 1435,6 руб./Гкал без НДС.

Рост тарифов на услуги в сфере водоснабжения и водоотведения, ТБО на территории Приморского края на 1 полугодие 2013 года установлены без роста, на уровне 2012 года. С 1 июля на территории Приморского края рост тарифов на данные услуги составит от 7 до 11 процентов. Так, максимальный рост с 1 юиля произойдет во Владивостоке, Уссурийске, Большом камне, Лесозаводске, а также в Партизанском и Чугуевском муниципальных районах.


Цитата:
По данным департамента по тарифам Приморского края, стоимость коммунальных услуг за двухкомнатную квартиру площадью 54 квадратных метра при равномерных платежах за отопление в течение 12 месяцев, в которой проживает 3 человека, составит в среднем по краю в первом полугодии – 5 224,25 руб. в месяц и во втором – 5847,21 руб.


Для сравнения. 2к кв, площадью 53 кв.м в Волгограде. За январь месяц платеж составил 5500, потому что мы за свет заплатили 1500. За отопление здесь берут только в отопительный сезон. Январь, понятно, самый холодный. Платеж за февраль был уже меньше на тысячу.

Вопрос на миллион: что делать приморским пенсионерам, которые получают 7000р.пенсии в месяц?? Переезжать в землянки?

Где обещанный газ?

А по телику как всегда вещают для зомби, что у нас все прекрасно. И тарифы на коммуналку повышать нельзя, великий и ужасный пальчиком погрозил.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра писал(а):
Вопрос на миллион: что делать приморским пенсионерам, которые получают 7000р.пенсии в месяц?? Переезжать в землянки?

мои пенсионеры все оформляют субсидии. уже несколько лет как. это просто совет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Верса писал(а):
мои пенсионеры все оформляют субсидии. уже несколько лет как. это просто совет.

Я уже приводила пример ранее. За январь у мамы вышло, 7700 минус субсидия 2500 и что дает эта субсидия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
А еще сколько нервов тратится на оформление этой субсидии?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Магиня
Известная Кобра
девочки, я конкретных сумм не знаю, честно, но слышала неоднократно о своих мам, что при отсутствии богатеньких родственников, прописанных на жилплощади, им государство чуть ли не должно ещё остается. могу узнать подробнее.

начет нервов улыбнуло :-) а по какому поводу лучше понервничать - из-за высоких цен или из-за большой скидки?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
не хочу никого убеждать переезжать в Дальнегорск, потому что там, типа, классно! там не то, чтобы ужасно но...

но если мои родственники там уже живут (и в 70 лет никуда не поедут), то они ищут и находят способы жить достойно. мы им в этом помогаем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Верса
Моя мама одна прописана в квартире, но вот конкретные суммы от которых у меня :sh_ok: вот такие глаза были, когда я квитки у нее смотрела. По мне так не стоит давать никаких субсидий, а дайте просто достойную жизнь пенсионерам, которые всю жизнь пахали во благо страны. А то всю жизнь отпахали, а сейчас ходи и пресмыкайся перед кем-то и проси какие-то субсидии. Мерзко все это на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Магиня
есть пенсионеры, которые допустим, с администраций ушли. или с депутатов. там другой уровень начислений.

мы много чего в жизни просим и доказываем своё право на это.
можно проще к этому относиться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Верса писал(а):
можно проще к этому относиться.

Можно, когда есть на что "жить". Это хорошо у кого дети помогают родителем, а у кого нет детей? Я вот не могу представить, как выжить на эту пенсию при таких расходах. Ну никак у меня дебет с кредитом не сходится. А когда смотришь на этих пенсионеров, которые на производстве отпахали сварщиками, токарями, фрезеровщиками и т.д., заработав себе кучу болячек именно на производстве, и по итогу остались у разбитого корыта. Конечно, можно проще к этому относится, но как-то не очень получается. За то бумажка имеется-Ветеран труда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Магиня
про "проще относиться" я написала про процесс доказывания своих прав.

никто же не поверит на слово, что у вас родился второй ребенок, и вам положен материнский капитал - верно?
что состояние здоровья не позволяет работать, а требуется инвалидность.
а простейший кредит - сколько документов надо подготовить и подписать :hi_hi_hi:
это всё мелочи жизни. от них никуда не денешься.

а мы дважды земляки? по Соловью и по Дальнегорску :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Мне дочь тоже с ноября жалуется, - и холодно, и темно в Питере. В январе в полпервого дня, говорит, возвращается с занятий, и солнце только встаёт - низко-низко - на горизонте. Всё время хочется спать, и не хочется шевелиться...Ещё говорит, что чай там "нормально" не заваривается - вода другая.)
А осенью раза по 6 раз на день начинается и прекращается дождь...
Зато...Учёба в престижном учебном заведении, бесплатное посещение музеев, куча театров и других культурных развлечений, город плоский...Культурная столица....да. Но общения в том "формате", к которому она привыкла здесь, у неё там нет, и от этого она очень страдает, несмотря на юный возраст...
Вообще, переехав в Питер, она стала намного больше ценить Владивосток и здешних людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 30 из 58  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]