Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Всю беременность я порхала. Набрала я всего 12 кг и они мне вовсе не мешали... До девятого месяца. До этого я скакала козочкой. Скакала несмотря на то, что на 5м месяце мне поставили пессарий и я от него испытывала массу жидких неудобств. Так у меня возник панический страх подтекания вод. Мне все время казалось, что они капают.. Я начиталась жутей в интернете и раз пять срывалась с работы, пугала мужа и мы мчали к моему гинекологу. Которая смотрела меня и списывала все на "кольцо", мои беременные глюки и сама уже была готова начать глушить валерьянку после моих истерик. Вот так в очередной раз мнимого подтекания в 36 недель я Была отправлена в роддом. Во второй. От скорой я отказалась. Примчал муж. Мы заехали домой , собрали вещи , я поплакалась, как не хочу в больницу-и мы поехали на чуркин. И вот приемный покой. В очереди-несколько пузатиков и уже "очень беременная" девушка-42 неделя. Мест в дородовом нет. Рабочий день подходит к концу. Пузатики , приехавшие издалека, ждут освобождения мест в дородовом. Кто-то Приходит договариваться о родах..звучит фраза " плод уже почти 5кг".. В моих глазах ужас. Муж , будто в музее , глазеет по сторонам. "Очень беременная девушка" на 42 неделе отправлена дохаживать с обещанием доктора позвонить , как освободятся места. Подходит моя очередь. Для начала я получила нагоняй за то, что все это время сижу в очереди. Вдруг и правда воды! Сняли пессарий. Вылилось много чего-то. Сделали тест. Это были не воды. Записали на плановую подготовку к родам на 38 недель.
В 38 мне не хотелось никуда ложиться, мне хотелось, чтоб мне назначили лечение от молочницы. :-) Как раз перед тем, как войти в приемный покой, я услышала стоны и крики одной рожениц через открытое окно. .. В этот момент меня бы и след простыл-так жутко она стонала, просто фильм ужасов-но муж схватил меня за шкварник и отвел к врачу. Врач и думать не думала назначать какие-то лечения, она была настроена решительно:в ответ на мой отказ ложиться в роддом выдала весь список возможных осложнений в родах, который ей был известен, и сказала, что если я не лягу-что-то из этого списка , очень вероятно, приключится со мной и моим ребенком. На мужа подействовало: он пихал меня в спину , подталкивая к врачу, и причитал, что обязательно нужно лечь, обязательно просто, иначе никак... В общем , в этот раз моя встреча с дородовым отделением снова не состоялась: замучанный муж отвез меня домой. Молочницу я пролечила с участковым гинекологом. К слову сказать, в дальнейшем мне ее еще раз лечили в роддоме-и так и не вылечили.. После родов прошла сама.
В дородовое я попала на 41 акушерской неделе после очередного приступа "подтекания вод". Никакие воды не подтекали, но отказываться я уже не стала-тем более в этот раз меня пугали уже не преждевременными родами, а перенашиванием. Было 1 октября. Оформили. Определили в двухместную палату. Там я поплакала от одиночества.. Потом пришла моя соседка-она лежала на сохранении. Ее срок был 36 недель и пять дней-она все еще лежала и ей помогали избежать преждевременных родов. :nez-nayu: Помогали папаверином внутримышечно.
Меня взяли на контроль. 42ая неделя айайай . Если бы не моя молочница-ламинарии, гели и другие стимуляторы заполнили бы мой организм в тот же день. Слушать о моих подсчетах, непостоянном цикле и , по моему мнению, 39 неделе-никто не стал. Акушерский срок-42 ая неделя-и точка.сбежать домой было нельзя. Врачи приходили утром и вечером: мерили давление, слушали ребенка, делали ктг. Кроме этого я получала массу удовольствия от ношпы в вену и папаверина в попу, а позже-еще какого-то жутко болючего -филина в плечо. Так настала пятница. Мне поставили 8 палочек ламинарии. До этого я насмотрелась на девочек, которые от трех палочек этого добра ползали по коридору, еле волоча за собой ноги. Потом сутки стонали. Кто-то уходил рожать. Помню девочку Настю из соседней палаты. Ламинарии мы получили вместе. Ночь. На улице жуткий ливень. Гром и молния. Встаю в туалет-Настя ползает по коридору-схватки нагуливает. Я поржала и отправилась спать. В эту ночь ни я , ни Настя, мамами не стали. Ламинарии лишь малость потянули мне живот как При запоре :ps_ih: .
Утром врач выпучила глаза, увидев , как я козочкой направилась в столовую. С ее слов, от 8ми ламинарий я должна была уже биться в конвульсиях в род зале. Но она была настроена была решительно. В понедельник 8 октября меня отвели в смотровую дабы поместить в меня какой-то гель со смешным названием и, как поведал мне интернет, жуткими возможными осложнениями для меня и , в первую очередь, для моего ребенка. Пришла зав дородовым . Напугала меня переношенным ребенком и достала этот гель. Гель остался при ней-я написала отказ. Я чувствовала, что мне не нужна эта дрянь .. И, да, абортирующие таблетки я бы тоже никогда не выпила. Вместо этого я дала добро на следующию порцию ламинарий, чтоб от меня отстали причитающие врачи.
Далее я позвонила в краевой роддом и узнала расписание работы кабинета узи. Уведомила мужа о том, что завтра, 9го утром, я его жду-мы поедем делать узи:смотреть состояние плаценты и вод. Ктг отличное.
И вот лежу я часов так в 17 разгадываю кроссворды-и моя фобия осуществилась-у меня потекли воды :ps_ih:
Это было не сравнимо с теми капельками, что я имела ранее-это был поток..
Меня заставили раздеться и даже сняТь носки :de_vil: дали моднявую ночнуху спустили в родзал.17.30. Там врачи родового спросили , зачем я сняла носки-прохладно ведь... Меня посмотрели. Рскрытие 1 см-и тот от ламинарии.
Следующей моей фобией был окситоцин, про который я много читала. Нверное не надо было, но как только принесли капельницу , мой вопрос был: "окситоцин будете капать???" Услашав "да", я побелела. Дальше был фейрверк. Я только успела позвонить мужу сказать, чтоб выдвигался в мою сторону и не завтра и не на узи, а сегодня и на роды..
Окситоцин, я не забуду тебя никогда.. Это был кошмар. Примерно часов в 10 мне поставили какой-то сон -и я отрубилась. Мой телефон вещал телесериал "друзья" , а одна из медсестер, пожилая, бухтела, что телефоны это вообще зло. И что муж мне на родах не нужен. И раз я ходила на курсы подготовки к родам-показывать, как дышать, она мне не будет.
В полночь приехал муж. Я была уже невменяема. Я скакала с капельницей в вене на мяче-меня плющило и колбасило-схватки были сильными, частыми, но короткими. Муж по моей просьбе молотил меня кулаками по пояснице.. Не знаю, как я продержалась до пяти утра.. Печеньки и шоколадка в тумбочке были съедены мужем-от их одного запаха меня выворачивало.. Я не знаю, под каким кайфом надо быть, чтоб есть в родах.
Слабая родовая деятельность. Шейку мне растягивали вручную. Я кричала, чтоб мне сделали кесарево, а когда получила отказ, то попросила выкурить из меня ребенка :ti_pa: на вопрос "как?" Я вспомнила Рейчел из друзей и ответила "разведите костер". Врач покрутила пальцем у виска.
Когда пришло время рожать-мне кажется, мои схватки вообще прекратились. В итоге-небольшие внутренние разрывы и эпизиотомия-внешний ЧИК. Я до сих под помню ножницы, которыми покрутили у меня перед носом, дабы дать понять, что сейчас вылетит птичка. Буквально за 2-3 потуги в 5.05 9 октября я родила свою дочку. "Доченька моя..." -промямлила я, когда ее положили мне на живот. Мы с мужем родили ее вместе-он мне реально очень помог :men:
После этого врачи сообщили, что не было никакой необходимочти пихать в меня палки и не понятно, зачем в дородовом этим занимались-ребенок ничуть не переношен!
А я что говорила ::yaz-yk:
Потом пришел импозантный анестезиолог, показал мне свои пальчики и попросил посчитать. Что было дальше -не помню:меня вырубило. То есть вырубил меня как раз этот анестезиолог с целью дать врачу возможность меня зашить и произвести ручную чистку-плацента плохо отделилась. Когда я открыла глаза-то увидела мужа. Он держал на руках нашу дочь. И не было меня счастливее.

Пс. Хотя нет. Еще раз меня осчастливили часов в 9 утра как я отошла от наркоза-позвонили из империи мебели и сообщили, что приехала наша кухня. Мы ее ждали два месяца.
Кстати, из всех помещений в доме любимое место для игр у нашей дочери-это кухня :)-(:


Последний раз редактировалось kblc 18 мар 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора kblc поблагодарили: 3 NUTВишнЁваяЗолотая ручка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
sdgirl
Позитивненько, Ален :-)
про окситоцин-жесть, но он помог тебе.
Молодец, всего вашей семье наилучшего :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Оли-вия
Пасиба, Машуль :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Ален, молодчина! Очень позитивненько и с юморком :co_ol: счастья дочурке и здоровья.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Олька*
Пасибушка))) ты собираешься рассказ писать? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
sdgirl писал(а):
Мне все время казалось, что они капают.. Я начиталась жутей в интернете

:ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha: прям с меня списано, мне постоянно казалось, что они текууууут :ps_ih:
sdgirl писал(а):
"разведите костер".

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) я, как говорится, пацталом ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Суперский рассказ)))) умничка :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Марфуха
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
опередила меня :-) я половину только написала...
молодец!
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
АЛЕН очень позитивно и интересно :co_ol: тоже чтоли написать :du_ma_et: и я такая же больная была на воды, а еще мне казалось,что пробка отходит с 28-ой недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sdgirl
С меня писака никакой. Даж не знаю... Мож в следующий снег :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
~VorteX~
Бэллатрисса
Олька*
Жду ваши повести :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 4434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 332 раза
Алена молодец! Очень позитивный рассказ :co_ol:
Здоровья вашей семье!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Алена, классный рассказик! :-)
и по традиции-здоровья малышке и сил родителям :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Поздравляю! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 3397
Откуда: район Луговой
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 362 раза
Алена, молодец, так позитивненько! :-)
Про выкуривание ребенка-я валяюсь ;;-)))
Счастья вашей семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
ЛЁЛЬКА86
Elizabethbatory
Katrin
м@м@ Ксю
Спасибо, деваськи :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 3599
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 491 раз
Алена, рассказ супер!!!! :bra_vo:
Обычно читая истории о родах я рыдаю, а тут ржала :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sdgirl
хороши рассказ :bra_vo:
sdgirl писал(а):
Он держал на руках нашу дочь.

:cry_ing: так трогательно
sdgirl писал(а):
сообщили, что приехала наша кухня.

:-) :-) :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Асечка
Point
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Очень живо пишете :-)
А нельзя было отказаться от окситоцина и ручного растягивания? При том, что все шло по плану и хорошо. Ну шло бы и ехало, ну может, чуть дольше, зато спокойно и естественно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]