Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 11 из 58  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Куролесова
Да никто никого не агитирует. Тема так называется: Уехать с Дальнего Востока. А где-то была тема противоположная 9 или больше причин, по которым я не уезжаю из России наверное логичнее было бы там отстаивать свою точку зрения тем кому здесь нравится все. В тему эту так или иначе заходят люди, которым тема переезда интересна. Опрос вверху ветки говорит о многом опять же.
У меня есть подруга, которая дальше Приморья нигде не была, и ее устраивает все здесь, она уезжать не собирается отсюда вообще, ей все нра. Так зачем мне ее агитировать? Возможно когда-нибудь она все таки выберется за пределы Приморья и увидит как живут люди в других регионах, ну вот тогда мне будет интересна ее позиция. Все в этом мире познается в сравнении. Увы, мои путешествия закончились не в пользу ДВ, хотя не так давно у меня была другая точка зрения на проживание здесь.
Пы.сы.А для чего эти жертвы- сидеть на попе ровно на ДВ и ждать чуда? Жизнь у нас одна и дети растут, а хочется чтобы хотя бы их детство было интересным и ярким. Жаль, что у нас не как у кошек восемь жизней, тогда бы можно было даже поверить в байку о развитии ДВ и подождать.



За это сообщение автора Ш@лунишка поблагодарил: Девушка с веслом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Куролесова писал(а):
Статистику по приморскому краю за последние 5-7 лет можно посмотреть:
http://www.primstat.ru/default.aspx

:-) слушайте, это же смешно, госстатистика. За федеральные дотации я вам таких цифирек нарисую, закачаетесь. :-)
Давайте так. Что там у нас с промышленностью? Растем аки на дрожжах? Владивосток - прежде всего рыболовецкий край, судоремонтный и оборонка. Прямо по пунктам распишите - сколько у нас осталось судоремонтных заводов и их загрузка, сколько рыбы мы добываем, относительно предыдущих периодов, сколько ее остается внутри страны (свяжем еще с импортом, ога, не забудем). Что у нас там с ВРХФ? Гуглите, что это было (крупнейший рыболовецкий флот мира), и что осталось. А также что у нас с оборонными и военными заказами. А потом порассуждаем. Можете не гуглить - кранты у нас промышленности. Независимость и самостоятельность любого государства - это прежде всего собственное производство. Что там у нас на Дальзаводе делают? :men: Сборочное производство - туфта, я пишу о собственных производствах. Да, кстати, что там у нас с моногородами помимо Спасска? Все цветут, прямо сады, а не города?


Цитата:
В прошлом году создано Министерство развития ДВ, в частности там можно перспективы посмотреть:
http://minvostokrazvitia.ru/
как пример на прошлой неделе министерство внесло проект программы развития -
http://www.dfo.gov.ru/index.php?id=11&oid=3318

В современной России количество чиновников в 6-8 раз ВЫШЕ ЧЕМ В СССР.

Цитата:
Наши это понимают, поэтому ДВ развивать будут.

кпсс форева.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ТАИС писал(а):
как говорицца "наше дело прокукарекать,а там хоть не рассветай" :-)

:-) :co_ol:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ТАИС писал(а):
я тебя умоляю просто,манеру общения попроще а? Не доводи народ до греха и не заводи :smile: а то ты так революцию 2013 организуешь :-)

о, дошла.
йа?! :sh_ok: :-) ну клянусь, ничего не имею в виду. Отвечаю просто. Заметь, аргументирую. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
слушайте, это же смешно, госстатистика. За федеральные дотации я вам таких цифирек нарисую, закачаетесь.
Ага, а после последнего исследования ВЦИОМ плюнуть хочется этим статистикам в лицо.
http://news.drom.ru/23028.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Куролесова писал(а):
Больше чувствуется, что для некоторых людей - чем хуже, тем им лучше. Какое-то злорадство что-ли.
Понятно, что это отчасти из-за ломки, своеобразных страданий.

клаааасс :co_ol:

Цитата:
Программы по развитию ДВ существуют. Верить - не верить дело личное, но как-то честнее свое «не верю» не навязывать всем сомневающимся.

и? я вам намекала на программы по построению счастливого коммунистического будущего. Писать программы - карма чиновника, где дела?
Молоко и яйцы, паршивцы, верить не хотят радужным перспективам.

Вера в страну измеряется в том числе простыми показателями.
Отток капитала и инвестиции.
Даже если принять во внимание разницу методик нашего ЦБ и Всемирного банка, один черт - не очень утешительная картина.
Еще одна простая вещичка - уровень инфляции.
И еще одна - покупательская способность.
Надо разъяснять, что я имею в виду, или понятно, на что намякиваю? :hi_hi_hi: По всем показателям ясно - предлагаю устроить чиновничий флешмоб: подтереться программами. Леса целее будут.

ТАИС, не сильно революционно? :-) :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Куролесова

Вот зря вы так снова,пишите и всех под общую додуманную гребенку :no:
Вы не слышите нас или не хотите слышать :-(

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Девушка с веслом

смари мне,а то вЯслом и по *опе получишь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Ш@лунишка писал(а):
Жизнь у нас одна и дети растут, а хочется чтобы хотя бы их детство было интересным и ярким. Жаль, что у нас не как у кошек восемь жизней, тогда бы можно было даже поверить в байку о развитии ДВ и подождать.

Вы можете и здесь сделать жизнь своих детей достойной, в то время как нет гарантии, что все будет радужно на новом месте. Да то бог, конечно, чтоб сразу все сложилось.
Девушка с веслом писал(а):
слушайте, это же смешно, госстатистика

Что-то Вам все смешно, за что ни возьмись. Я и без Вас знаю, что далеко не все радужно, иллюзий нет.
Насчет оборонки - на Варяге заказы и не прекращались.
Девушка с веслом писал(а):
В современной России количество чиновников в 6-8 раз ВЫШЕ ЧЕМ В СССР.

Вы откуда эти цифры взяли?
Девушка с веслом писал(а):
Отток капитала и инвестиции.
Даже если принять во внимание разницу методик нашего ЦБ и Всемирного банка, один черт - не очень утешительная картина.
Еще одна простая вещичка - уровень инфляции.
И еще одна - покупательская способность.

Это проблема всей страны, от нее не убежишь из Дальнего Востока.
Или Вы призываете еще дальше ехать? А куда? Где сейчас нет подобных проблем?

И мне не понятно, когда вера в лучшую долю только на новом месте - почему тогда не уезжаете?
Зачем годами тянуть и смаковать проблемы? Я бы уже давно молча уехала.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Девушка с веслом писал(а):
По всем показателям ясно - предлагаю устроить чиновничий флешмоб: подтереться программами. Леса целее будут.

Ну что, проще референдум и раздать соседям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Куролесова Эх, если бы что-то зависело от меня. Мое сообщение, написанное 3 дня назад в соседней ветке.
Цитата:
Эх, классно как- сад ботанический У нас вот сегодня потеплело, ре из сада забрала, вроде погулять бы надо. Глянула- а вокруг грязь непролазная, лужи по колено, и грязный-грязный почти черный снег вперемешку с углем (все порты города перегружают тонны угля )... На море

еще холодно, парков нет, только и остается что ходить лужи мерить ребенку. Вот такая веселая жизнь у нас в Находке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
приведу еще пару примеров - почему москва, а не владик..
вот много сейчас про многодетные семьи говорится, столько типа идет поддержки. и уж где-где ,а не в Приморье помогать этим семьям. Дабы укоренить население на краю наших границ. уже говорила как-то - земля. за 1,5 года землю получила порядка 150 (наверное это по максимуму) семей. представляете - а очередь там из 1,5 тысяч. а соцподдержка многодетным? даже разницу перечислять не хочу, занимать время и место на страничке, просто набрать в инете про московскую поддержку и владивостокскую. поверьте, просто небо и земля.
и еще пример. есть такая программа - поддержка российских немцев. скажете -а это тут причем. Вы затрагиваете тебе развития всяких программ. так это одна их российских программ, действующих по всем регионам России. Дети российских немцев имеют права на бесплатное посещение этнокультурных детских лагерей. Вот я просто мечтала бы увидеть во владике такой хоть один. и даже представить себе не можете какие программы для этих деток за уралом, в той же москве. когда я задавалась этим вопросом - мне отвечали, да что Вы, кто же сюда будет вкладывать деньги, это все на западе, ну на урале.

А Вы говорите - делайте здесь детей счастливыми. :-(

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
а, еще вспомнила одну программу
ипотека многодетным семьям, под пониженный процент. требования совокупного семейного дохода всего 40 тысяч. И какой бы банк во Владике давал такую ипотеку. :ne_vi_del: я знаю только в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter писал(а):
А Вы говорите - делайте здесь детей счастливыми.

ага, меня это вообще повеселило.
Куролесова писал(а):
Вы можете и здесь сделать жизнь своих детей достойной, в

каким образом?
Куролесова писал(а):
в то время как нет гарантии, что все будет радужно на новом месте.

конечно, гарантий нет. Но я думаю мало кто переезжает с бухты барахты. Люди взвешивают все ЗА и ПРОТИВ. Особенно, если это касается детей. :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Тут никто не ведет агитации. Приводятся конкретные примеры о жизни здесь и сейчас, а не в думках о счастливом будущем на ДВ.
(мне по большому счету все равно уедет кто-то с ДВ или останется - каждый живет там, где ему удобно. и не думаю, что истиные патриоты дв, почитав эту тему ринутся чемоданы собирать) .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Что-то примеры все однобокие и очень агрессивные. Да можно нормально на ДВ жить, просто не рассчитывать на государство. Так я на него никогда не надеялась. Да, на западе жить легче, но это не повод говорить, что на ДВ жить невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
La vita
По большому счету жить возможно где угодно :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
La vita писал(а):
но это не повод говорить, что на ДВ жить невозможно.

а кто то сказал,что на ДВ жить невозможно?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Лена_П

есть такие дураки,кто переехал с бухты барахты..я тому пример :ti_pa: мне во владике шоколадно жилось во всем,покупали что хотели и на цены никогда не смотрели то :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
ТАИС
А счаз чё? На цены смотришь и во всем себе отказываешь? :-) Не смеши .....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Лена_П

ну нет жеж конечно..но во владике все родное,друзья там...т.е. по факту лучше не стало чисто материально,как там так и здесь :-)
..просто друзья стали дальше вот и все...
скажем,так я уехала не в поисках лучшей жизни,не убегала с владика из-за невозможности там жить,а так переехали родители и мы как бы хвостом за ними :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
ТАИС писал(а):
скажем,так я уехала не в поисках лучшей жизни,не убегала с владика из-за невозможности там жить

Начинаются съезды. А я уж было хотела попросить Вас рассказать чего достигли своим уездом, где последний отпуск провели, стала ли жизнь сказкой так сказать.
У меня нет примеров, чтоб человек жил здесь плохо, а уехал и зажил в сказке.
Девушка с веслом, что-то я расстроилась от Ваших слов. Прям вот хоть сейчас собирай чемодан и эвакуируйся.

Раз уж речь зашла в про страну в целом, встречается много и положительной информации:
Росатом занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимая 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом: http://www.rosatom.ru/aboutcorporation/
Россия имеет самый большой в мире атомный ледокольный флот: http://www.kapital-rus.ru/news/222314
Россия заняла первое место по росту ВВП в 2011 году среди стран G8 http://www.rcb.ru/news/118886/
Оборонка зацепила: Россия занимает первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности: http://www.armstrade.org/includes/perio ... tail.shtml
РФ вполовину увеличила экспорт военных вертолетов и самолетов – ЦАСТ: http://army.lv/ru/su-30mki(a)/356/29966
Подводных лодок произвели на экспорт за последние годы десятки, стоимость каждой около 13 млрд. руб.
Россия занимает второе место в мире по общей мощи вооружённых сил: http://www.globalfirepower.com/country- ... _id=Russia
NASA будет платить России за доставку американских астронавтов на МКС до 2020 года: http://novostiua.net/world/28416-nasa-b ... a-mks.html

Как к такому относиться - это пустой звук?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Это называется "плюнь в глаза - все божья роса". Вы настолько оторваны от реальности, что просто удивительно...

Ядерные технологии (да, завод "Звезда" в Большом камне утилизирует чужое атомное д.е.р.ь.м.о (модеры, можете наказать, но слово "отходы" слишком мягко для обозначения этого)...
Атомный ледокольный флот - Курск погиб из-за чьей-то ошибки - что тогда сказал наш великий Президент? Все заткнулись, зато денег поимели за молчание и принятие. Вас эта трагедия совсем не тронула??
Я не знаю, по какой шкале вырос наш ВВП, я вижу, что бедных и неимущих меньше не стало.. а щас еще сделали гадость ИПшникам.
Оборонка зацепила... браво.. мы экспортируем оружие. Чем гордиться-то? А если вспомнить, сколько было военных частей в Приморье, скажем, хотя бы 20 лет назад? А сколько сейчас? Приморье абсолютно не обороноспособно! Те люди, которые еще 12ть лет назад рвали тельняшки, 5 лет назад порвали с армией - дослужили, чтобы квартиры получить, продали их и смотались из края! Тогда они еще верили в свою силу, верили в армию, это те, кто служил на подлодках и те, кто отстаивал наши позиции в Чечне, возвращаясь с руками по локоть в крови и со страшными снами, которые не прошли даже через много лет.

Спуститесь на землю. Пообщайтесь с живыми людьми, а не дергайте цитатки из инета. На заборе такое написано, а за ним дрова лежат. За этим красивым забором в руинах лежит наша страна.

Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
Спуститесь на землю. Пообщайтесь с живыми людьми, а не дергайте цитатки из инета. На заборе такое написано, а за ним дрова лежат. За этим красивым забором в руинах лежит наша страна.

+миллион.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Цитата:
У меня нет примеров, чтоб человек жил здесь плохо, а уехал и зажил в сказке.

Этих примеров только в одной этой ветке предостаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра писал(а):
За этим красивым забором в руинах лежит наша страна.

девы, но ведь вы за пределы страны и не уезжаете. просто меняете забор.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Верса писал(а):
Известная Кобра писал(а):
За этим красивым забором в руинах лежит наша страна.

девы, но ведь вы за пределы страны и не уезжаете. просто меняете забор.

Забор на ДВ уже местами сгнил и разваливается, в Московском регионе же он выкрашен белой красочкой.Ну как сказать, я на переселении с ДВ останавливаться не намерена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка писал(а):
Забор на ДВ уже местами сгнил и разваливается, в Московском регионе же он выкрашен белой красочкой.

сомнительное утешение...

я тут сама себе заборчик построила и выкрасила, если на то пошло. :-)

ладно, о политике в этой теме спорить не буду.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 11 из 58  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]