Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Продолжаем высказывать свои мнения.
Часть первая. Кто удалял аденоиды у ребенка? Поделитесь опытом?!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Могу рассказать свою историю...
Дочери старшей удалили аденоиды неделю назад на 1 речке под местным.. Стали ходить в сад с 4 лет и сплошные болячки, сопли, бронхиты... Лечились много и стала замечать что доча вообще не дышит носом... Об операции и не думала, но.... Смотрели ее многие и я чем дальше тянула то понимала, выхода нет... На 1 речке смотрели вручную и сразу поставили 3 степень. Удаление только. Я сомневалась, лечились в Макси ЛОР ,там смотрели эндоскопом. Доча у меня очень дерганая и просто нервная ,сдать кровь из вены- держите меня четверо!!!! Эндоскопом еле посмотрели - клушина нас чуть не выгнала. Закамская выгнала... Ужас где мы только не были... В макси Лоре мне показалось дорого... Меня просто педиатр на строила идти на первак и там удалять... Я ждала бесплатную очередь три месяца .... И ... Мы ее пропустили так как я очень боялась отдавать туда дочу... Плюс и заболели она снова... Тянули тянули и когда уже младшая заболели на пару я решилась.. Снова ждать бесплатную очередь не стала, записалась на платную... Что порадовало что не надо много анализов сдавать, только из вены кровь ,моча и кровь из пальца и справку от педиатра....кровь из вены мы могли сдать только в асклепии ( девочки молодцыыы им мое отдельное спасибо)мою буйную уговорили :-)
На бесплатной надо было побольше собирать анализов....у меня даже листик -памятка на госпитализацию сохранился
Вот настлал час икс я волновалась, не передать, лучше бы мне что- нибудь отрезали, просто столько начиталась ужасть, чего категорически не надо делать, особенно впечатлительным особам :smu:sche_nie: как я
Решила твердо не говорить доче что мы идем делать , она думала опять что очередной прием, промывание и прочее.. Вечером сделали укол, утром приехали к восьми, отдельная палата, красота... Позже сделали "волшебный коктейль"-премедикацию , она от него сделалась "мягенькая", болючий, плакала, но персонал внимательный ,успокаивали...доча говорит "Мама, меня котиком назвали и хвалили и имя у меня красивое говорили", короче, ей было жуть как приятно :co_ol: повели в операционную, бахилки, косыночку на голову, я за дверью ждала.... 7 минут, тихо было, вывели... Хлюпает ,немного плачет, я даже не поняла что уже все сделали, повели в палату ,сразу же уснула -два часа крепкого сна. Не тошнило, не рвало... Не кровило , немного носик был в кровке...думаю сейчас проснется-даст мне жару!!!! Проснулась и .... Улыбается!!!! А ты где была ??? У меня горлышко болит, дай пить... Через час гарцевала как лошадка молодая :ya_hoo_oo:позже сделали еще два укола, поплпкали чуток и два осмотра. Мы в палате рисовали, слушали музыку, я создавала атмосферу радости :smile: к 12 доча попросила кушать, пюрешка фруктовая, чай, кашка быстров, хорошо пошли :co_ol: в 15-00 мы уже дома смотрели мультики :-)
Сейчас отек не прошел, выполняем рекомендации, медотвод всего на неделю, с садиком пока повременим. Будем учится дышать носиком!!!
Во всей истории поняла для себя , что главное настрой, свой собственный и ребенок ваш тогда перенесен все легко...наша Доча только сейчас поняла что была операция и поэтому столько подарков на нее свалилось ( папа с бабушкой раскололись :ni_zia: )
Всем желаю здоровья и легкого принятия решения!!!



За это сообщение автора liduss поблагодарил: Машуня10
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
liduss
хорошо что у вас так гладко всё прошло!
желаю Вам чтоб заново не выросли (тк удаляли старым методом "вслепую")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
непатриотка писал(а):
желаю Вам чтоб заново не выросли (тк удаляли старым методом "вслепую")

:sh_ok: и так бывает? а как еще и где удаляют?

liduss
что Клушина говорила по поводу удаления?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
natie77
Клушина, конечно, говорила что удалять надо только у них так как могут отрасти... Кстати мы обязательно сдали кучу анализов у аллерголога- все отрицательно. А если бы что было положительно то удалять аллергикам нельзя, так мне в Макси Лоре сказали...
Ну во первых цена30000 плюс наркоз который как мне сказала педиатр детям на сердце влияет и типа чутки не пять лет жизни уносит :sh_ok:
Словом если были бы ну очень серьезные показания без каторых ну никак нельзя без наркоза то сделали бы... А такая операция как аденотомия можно и обойти этот момент... И правда, я что вы думаете ,чуть не одурела от тоски и дум :ps_ih: все ганяла гамки до последнего правильно ли я делаю ??? Больше все боялась последствий типа тиков и нервного срыва так как и без оног моя доня хороша :hi_hi_hi: Словом взвесив все явыбрала этот путь...
А отрастет или нет....врач сказала у детей шести лет, те которые перерастают этот возраст это крайне редкие случаи....типа вот двух, трех летки, да в группе риска
И то не факт... А что нам уже про это думать, дело сделано...
А может устроить опрос кто делал два три года назад как у кого дела???
На ветке очень много разной инфы... А реальной статистики нет...



За это сообщение автора liduss поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз
liduss писал(а):
записалась на платную...

если не секрет, сколько обошлась платная на 1-й речке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
liduss
Вам повезло. Мы после удаления, боимсчя заходить к врачу, а если начинают трогать его, неважно горло или другие части тела орет мама дорогая, ходили делать кардиограмму так и не дался((((((. Пожалела что сделала.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
natie77 писал(а):
желаю Вам чтоб заново не выросли (тк удаляли старым методом "вслепую")

:sh_ok: и так бывает? а как еще и где удаляют?


Методом, которым удалила liduss не пользуются за границей с середины 80х годов (если не ошибаюсь). Да и у нас уже последние годы в крупных городах делают только под общим наркозом, бесплатно причём, а не как в Максилоре за огромные бабки (ну, это ж Владивосток :-) )
Ещё 4 года назад в Москве делали эти операции бесплатно по талончику.
разница операций - не в том что либо с наркозом либо без. а в том, что когда делают под наркозом - то всё сушится. врачу видно эндоскопом (видеокамерой маленькой) ЧТО он делает, ЧТО и СКОЛЬКО отрезает, тк надо отрезать ровно столько. сколько нужно. А старым методом - всё делается вслепую, во многих случаях удаляется не до конца....
liduss писал(а):
Клушина, конечно, говорила что удалять надо только у них так как могут отрасти..

наверное она имела ввиду что удалять надо только под общим наркозом, тк после "старого метода" шансы что вырастут - гораздо выше чем после первого метода. И в этом она права.
liduss писал(а):
то удалять аллергикам нельзя,

бред.
liduss писал(а):
наркоз который как мне сказала педиатр детям на сердце влияет и типа чутки не пять лет жизни уносит :sh_ok:

ещё один бред
liduss писал(а):
А такая операция как аденотомия можно и обойти этот момент

некорректное высказывание. Теоретически можно и без наркоза обойтись. но последсвия будут другие.
liduss писал(а):
врач сказала у детей шести лет, те которые перерастают этот возраст это крайне редкие случаи....типа вот двух, трех летки, да в группе риска

Это один фактор. А второй фактор - это МЕТОД операции.
Самое верное решение - это дождаться максимально старшего возраста (до 5-6 лет дотянуть, ну, если получится, конечно) и сделать эндоскопическую операцию.

Сейчас мне посыпятся вопросы - "а что нам делать если нет денег на Максилор, а бесплатно - только старым методом?". Отвечу сразу - сама в шоке от ситуации. (Лично я делала в Москве более 2х лет назад бесплатно по талончику, по полису. )...может кто нибудь сможет узнать - почему в других городах уже давно делают бесплатно, а во Владивостоке нет?...Где это прописано?...Как то надо разобраться же....а то 2013 год на дворе, а до сих пор делают наживую......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 306
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Тунгусская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
непатриотка писал(а):
Сейчас мне посыпятся вопросы - "а что нам делать если нет денег на Максилор, а бесплатно - только старым методом?". Отвечу сразу - сама в шоке от ситуации. (Лично я делала в Москве более 2х лет назад бесплатно по талончику, по полису. )...может кто нибудь сможет узнать - почему в других городах уже давно делают бесплатно, а во Владивостоке нет?...Где это прописано?...Как то надо разобраться же....а то 2013 год на дворе, а до сих пор делают наживую......

все просто максилор - частная клиника, а на первой речке в детском лор отделении просто нет такого оборудования, скорее всего
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
kasy_86 писал(а):
просто нет такого оборудования

есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ну да мы (жители Владивостока) к сожалению, имеем мало выбора. Да можно Москва, Корея , Хабаровск у нас за тридцаточку :de_vil: или по старинке..
. Я просто доверилась врачу, практика у них огромная...конечно ,каждая мама мечтает что бы деть не страдал, что бы все сделалось быстро и правильно, и я даже уже собирала деньги на платную по родственникам ( ну для нас это большая сумма ,муж один пашет, ипотека, я в декрете с двумя) и меня реально остановила наш педиатр. Сказала ,что это просто грабеж в макси Лоре и не стоит этого операция и не валить дурака и идти к профессионалам, которые 30 лет пашут на одном месте и знают свое дело.
А я вообще молчу про деревенских с Приморья, им что делать?
Да ситуация в целом кошмар...
Я заплатила платно 8900 ( это не секрет у них прайс есть) и не жалею, хотя меня даже отговаривали мол может опять во становитесь на бесплатную очередь, у них очень много деток, прям поток.
Самое интересное что и на платную недельку ждать пришлось, во как!!!

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
непатриотка
По поводу удалять аллергикам можно или нельзя я сама в шоке... У меня выписка из Макси Лора что показания к операции только после осмотра аллерголога, там я и прошла аллерголога анализы ,блин 6000 ,всякого наповыписывали и внятно объяснили ,что все все надо сдать ,так как если что то обнаружатся ,нельзя оперировать, лечиться и бла бла бла
Не хочу никого обидеть, клиника там навороченная не спорю, но дерууууут
И еще подруга это факт лечилась у них более трех месяцев ( это я позже узнала, что мы к одному доктору ходили, "кукушки", госпидя делали) так она там оставила около 50 000и в итоге как был гной и ужас так осталось,пошла к другому, сдали мазки, у нее стафилококк и прочая дрянь, малышку свою заразила...злющая в прокуратуру грозилась писать... Как узнала что я там была, материласььььь , при том что человек не бедный и готов хорошо платить за услуги...
Ну ,вот как то так, хотя есть ,возможно, что и кому- помогают!!!
У меня задача была пойти к ним эндоскопом поосмотреться, ну я не оченьвпечатлилась их работой, кричала при мне на медсестру во время приема, не знаю, как то не прониклись он нашей проблемой что ли....все тоже на потоке...
Что бы мнение свое иметь надо идти самим, разговаривать с несколькими специалистами, и выбирать врача которому доверяешь, хотя бы даже чисто психологически... Фу, высказалась :dan_ser:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Julia счастливая
Около 9000
Там есть на первом этаже кабинет менеджера, все любезно расскажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
По поводу удалять аллергикам можно или нельзя я сама в шоке... У меня выписка из Макси Лора что показания к операции только после осмотра аллерголога, там я и прошла аллерголога анализы ,блин 6000 ,всякого наповыписывали и внятно объяснили ,что все все надо сдать ,так как если что то обнаружатся ,нельзя оперировать, лечиться и бла бла бла
Не хочу никого обидеть, клиника там навороченная не спорю, но дерууууут
И еще подруга это факт лечилась у них более трех месяцев ( это я позже узнала, что мы к одному доктору ходили, "кукушки", госпидя делали) так она там оставила около 50 000и в итоге как был гной и ужас так осталось,пошла к другому, сдали мазки, у нее стафилококк и прочая дрянь, малышку свою заразила...злющая в прокуратуру грозилась писать... Как узнала что я там была, материласььььь , при том что человек не бедный и готов хорошо платить за услуги...
Ну ,вот как то так, хотя есть ,возможно, что и кому- помогают!!!
У меня задача была пойти к ним эндоскопом поосмотреться, ну я не оченьвпечатлилась их работой, кричала при мне на медсестру во время приема, не знаю, как то не прониклись он нашей проблемой что ли....все тоже на потоке...
Что бы мнение свое иметь надо идти самим, разговаривать с несколькими специалистами, и выбирать врача которому доверяешь, хотя бы даже чисто психологически... Фу, высказалась :dan_ser:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Julia счастливая
Около 9000
Там есть на первом этаже кабинет менеджера, все любезно расскажут[/quote]

ВОт это цены у нас, даже не знала. Сейчас только столкнулась с тем, что может стоит ребенка к другому специалисту сводить, а то часто болеть стали, вроде сперва не обращали внимания - все-таки зима, сезон простуд, а педиатр напугала, говорит, что вот, частые простуды, ангины могут потом на сердце отразиться. НА ЛОР по гландам особо ничего не сказал. Говорит, пойдет)))Я поэтому собралась в эту прославленную клинику, и вот наткнулась на такие отзывы. Да, для нас тоже дорогова-то будет там обследоваться. И аллерголога наверняка припишут - нос периодически сопит, мы его и промываем и мажем, но все равно только пройдет, опять начинает. Короче, ваш совет таков - что не стоит туда суваться, если миллионов за плечами нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
nusjaja
Ну что вам то ответить... Почему же не стоит соваться??? Может быть у вас будет положительный отзыв.. Кроме того вы можете отказаться от их доп услуг типа аллерголога ( пройти , если необходимо , в другом месте)и просто проконсультироваться у Клушиной , там первичный 1000, другой вопрос, что только одним приемом наверное все- таки не обойтись и получается что что - то будут предлагать и вроде бы не откажешься и смысл начинать тогда лечение, да? Хотя, опять таки ,сходить возможно стоит, что бы был свой взгляд и мнение... Надеюсь вас не запутала, удачи! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
nusjaja писал(а):
Я поэтому собралась в эту прославленную клинику, и вот наткнулась на такие отзывы. Да, для нас тоже дорогова-то будет там обследоваться. И аллерголога наверняка припишут - нос периодически сопит, мы его и промываем и мажем, но все равно только пройдет, опять начинает. Короче, ваш совет таков - что не стоит туда суваться, если миллионов за плечами нет?

Вы знаете наш опыт с этой клиникой не очень положительный,я уверенна что там все направлено на "выкачку" денег,как бы грубо это ни звучало,но это наш опыт,к сожалению,это единственная клиника которая делает операцию под общим наркозом на базе инномеда и пошли мы туда,потому что думала что это единственная клиника где могут посмотреть эндоскопом,но вроде как еще и в галамеде смотрят деткам с помощью эндоскопа. Просто сейчас мы нашли своего лора,это тоже частная клиника,но в разы дешевле те же процедуры и отношение другое ...
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, спасибо всем. Я все-таки прислушалась к отзывам, а Азиатка и вовсе меня переубедила туда идти)))Просто вы знаете, вот когда я хожу по магазинам, я специально не захожу в очень дорогие магазины - в брендовых СК я разве что белье могу купить, а мне так некомфортно становится, что другое что-то тоже хочется, а не могу себе позволить. Так и с клиникой - сходить можно, прием действительно приемлемый, только как речь пойдет о дальнейшем обследовании, тем более о лечении в их клинике, то не факт, что это нам подойдет, тем более, что под сомнением качество лечения там. .нам в последний раз посоветовали промывать горло и нос аквамарисом, на гланды закладывать вифероновый гель, а витаминки продолжать пить иммуномишек. Это единственное, что пока удается, так как ни промывать горлышко мы пока не умеем, а от геля убегаем еще завидев упаковку))Но думаю, что -нибудь придумаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ой !!!! Опять всех начиталась и плохо...грустно....жалко деток и себя....
Нам в Макси Лоре тоже обследовали горло и уши- отправили к Алергологу. Я ничего нового не услышала, мы же на эриусе, нам насечки делать нельзя, так что прослушала лекцию за 12ооруб. Пошла к педиатру за бесплатным направлением в АлергоРаспираторныйЦентр(ул Спортивная) к Иммунологу. Приём бесплатный. Анализы частично бесплатные, но заплатила я 6 000 руб (много пробирок...иммунограмма 1650руб).
У нас обнаружили вирусы ЭпштейнБара и Цитомегаловирус и ещё там...... Прописали лечение на 3 месяца...Сказали,что с операцией повременить ! Дали бесплатный талон к ЛОРу.... Он ещё свои анализы и лечение !!!!!! Сейчас обследую младшего ре и сама пойду платно (приём 700ру)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Про МаксиЛор - мне не понравился кабинет!!!! в Галамеде в районе Гайдамака чище и оборудование и доктора, правда незнаю про эндоскоп ???? Объявление это (истеричных не принимаем,ангины не лечим ) дурацкое !!!! Администратор не понра !!!! Им только с Гайморитов деньги выкачивать !!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Моему малышу 3г. 10 мес. Жили -болели постоянно 2 года- лечились всевозможными методами, в.ч. народными...аденоиды 3 ст. +вирус ЭпштейнБара( лечили его =полиоксидоний с изопринозином)...вроде без явной аллергии. Наблюдались-жили в Галамеде, там нашли своего врача...но аденоиды никуда не делись. Встал выбор как удалять...деть гипервозбудимый...поэтому под наркозом. Выбора в нашем городе НЕ НАШЛА. Поэтому стали клиентами Максилора, в ноябре 12г.только я туда пришла с целью удалять и никаких денег на ветер!
Удалили 22 марта 13г. наконец-то поймали 2 недели относительно здорового состояния и сдали 5 пробирок крови разом для операции.
Операция+ список анализов = 50тыс.руб. Делают ее на базе кл. Мечникова на Авангарде.
Врач сказал что аденоиды были изъедены вирусом Э.Бара.и были похожи на гнойные сопли.
МаксиЛор мне тоже не нравится...даже до и послеоперац.осмотр ПЛАТНЫЙ!!! оклемаемся вернемся в Галомед, если будет необходимость.

Все еще спустя неделю из носа прозрачные соплюхи с вкраплениями крови и аппетит не очень. Пьем антибиотики...ждем пока заживет))
Через месяц хочу сводить к аллергологу, поскольку наши аденоиды сильно реагировали на приморскую ВЛАЖНОСТЬ. Девочки напишите куда податься(можно в личку) ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну вот и нам теперь сюда :ny_tik: поставили нам еще летом 2 степень, был тогда просто кашель по ночам, делали мы какие_то ингаляции промывания, я почему-то тогда вообще как то и не испугалась, отнеслась просудился мало ли, болеем редко , но метко :-( после этого жили не тужили до весны, поехали на две недели к бабушке , у нее дома сухо жуть, все током бьет и дышать мне самой было туго по ночам, и все опять аденоиды воспалились , 39,1 ночью храпит кряхтит, я в ужасе, педиатр ОРВИ ОРВИ , погнали к Лору в галомед, заставила посмотреть аденоиды , смотрели зеркалом, поставили так же 2 степень и гнойный аденоидит и средний отит, лечение как и у всех: сложные капли, антибиотик, борный спирт в уши, зиртек , хилак форте для кишечника, сегодня 8 день как я не сплю из-за того что ре не дышит носом и храпит, боюсь до жути не столько что скажут удалять, сколько что теперь нас залечат и затаскают по иммунологам и т. Д. А я его только что в сад устроила, так вот и дня туда не сходили, а врачи уже мне говорят что нам туда и идти не светит вобще :cry_ing: :cry_ing:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Тему прочитала, все равно ночами не сплю :cry_ing: записалась и к Царьгородской и к Клушиной и на эндоскопию, но это все на след неделе только, а пока дышит ртом :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
liduss
здоровья Вашей доче!!! Все будет хорошо! Главное сейчас выполняйте рекомендации врача и контролируйте, чтобы ртом не дышала. Мой совет - повремените с садиком насколько возможно
Мы были на осмотре на прошлой неделе (операция была в сентябре прошлого года, тогда ребенку еще и 3-х не было), очень переживала, что опять все отрастет, НО аденоиды не отросли :ya_hoo_oo: и за зиму ребенок не заболел не разу, только в марте поймал грипп ( в сад не ходим), но всю прошлую зиму проболели, хотя тоже в сад не ходили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 346
Откуда: Угольная-Угловое
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вот и мы 25 апреля удалили аденоиды на Первой речке у Царгородской Т.Н. Удаляли платно, выждав пару недель "безсопливого" состояния :smile: Обошлось все вместе 11300 сама аденотомия+анализы мы сдали в ТАФИ на 2000...+подарок за отвагу)).
Анализы сдали в понедельник, привезли их в среду в определенное время по договоренности с менеджером, в среду нас осмотрела наш доктор,сделала УЗИ пазух и мы поехали домой. На следующий день приехали с опозданием из-за пробок в 9,30. Нам сразу же, через 5 минут после переодевания, сделали укол-премедикацию: трамадол+дормикум+супрастин. Ребенок стал спокойным,вялым и заторможенным, далее пошли к операционной, одели на голову косыночку и стали ждать свою очередь...Спустя минут 15 сына отвели, шел уже с помошью медсестры..., а еще через 8 минут (которые мне казались вечностью :-( )его вывели :-( Предварительно, я не стала конкретно объяснять, что ему будут делать,...сказала, что удалят комок слизи, в котором живут плохие микробы и что самое главное, сидеть и не шевелиться...Сына вышел и первым делом сказал, что когда удаляли слизь, то его поцарапали и была кровь, которую он плевал. В палате он минут 15-20 плакал, звонил папе, говорил:"забери меня отсюда,помоги мне"..., про подарок спросил сквозь слезы...,зрелище жалкое, потому как помочь на самом деле нечем, :-( отвлекала как могла, потом он уснул и спал 2 часа. После пробуждения попросил попить, а есть ничего не стал, болело горло, слез больше не было. Таких "отважных" в палате было трое, все мальчики, самому младшему 4,5, потом мой и мальчик 6,5 лет. Операции нам всем сделали в течение 30 минут, перенесли все примерно одинаково, даже спали все вместе и проснулись в одно время. Далее, осмотр доктора, в нос закапали аминокапронку+протаргол, в зев гексорал и биопарокс. В три часа дня еще осмотр, снова все побрызгали и закапали, укололи всем а/б цефтриаксон и отпустили домой. В случае, если бы поднялась температура, выписали принимать антибиотик Зиннат 125 тыс на 5-7 дней. У нас температуры не было, поэтому обходимся по сей день местным лечением( тоже все расписали), сидим дома, в сад не пойдем, скоро отпуск. После недельного курса лекарств, доктор рекомендовала в течение трех месяцев делать 10-ти дневные курсы назонекса+деринат, ну и почаще орашать зев Аквалором, Аквамарисом и подобными, до боли всем известными штуками ':roll:' До конца дня сына оставался несколько вялым, спал в машине по пути домой и возле дома тоже дали ему поспать, сами стояли рядом :smile: Есть так особо и не хотел, из-за болей в горле, но пил, к вечеру сварила ему куриный бульон. Другие дети ели даже в больнице во время обеда, у всех все по-разному, мой по жизни то едок не очень, видимо этот фактор тоже способствовал. На следующий день проснулся, первым делом попросил поесть, уверил меня,что ничего не болит и в принципе болей больше не было по сей день. Рассказал, что помнит, что побрызгали в рот (лидокаин), и больно поцарапали и все. Сейчас задняя стенка красная и сверху я увидела отек, но так вроде и должно быть, кашля и соплей нет, ребенок как ребенок.



За это сообщение автора AnastasiyaVlad поблагодарил: mamaolga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]