Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Случайно наткнулась на интересную статью в интернете. Так прямо и захотелось поделиться с другими читателями :-) Любопытно узнать и ваше мнение, что вы думаете по этому поводу. Читайте, наслаждайтесь, комментируйте :ps_ih:

http://prostitutka-ket.livejournal.com/ ... l#comments


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
на мой взгляд, очень правдиво
разведенные женщины с ребенком мечтают, чтобы новый мужчина их дитя принял, как родное
но параллельно с этим мало кто может и хочет принять ребенка мужчины от первого брака


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
грустно. у меня тетя умерла когда ее детям было 6 и 12 лет. дети остались с папой. папа долго не женился, вот несколько лет назад у него все-таки появилась женщина, родила ему еще ребенка. и младшему которому сейчас 16, уже несколько лет ой как несладко живется. новая жена его не замечает. ребенок мечтает поскорее вырасти и уйти из этого дома :-(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
по разному бывает... у меня например дочь с новой женой отца нормально общается, та ей даже сама звонит в гости приглашает, там мальчишка растет, вот она звонит говорит, приходи малой соскучился
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Знаете,что мне подумалось?Не к детям враждебность эти женщины-мачехи проявляют.А к бывшим жёнам.А проецируется на детей.
Ну,почему-то так мне видится.
Я просто на себя эту ситуацию примерила,гипотетически,так как опыта нет(ттт :-) )
Мне кажется,на ребёнка я бы злится не смогла.А вот на бывшую,которая такие проблемы доставляет - злилась бы со страшной силой.Даже сейчас представить не могу,какая бы реакция была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мне кажется, у нас на ВМ есть чудесные женщины, которые воспитывают детей мужа, которых и язык-то мачехами назвать-то не повернется, тк это слово носит негативный оттенок. надеюсь, они отзовутся в этой ветке, хоть по паре слов напишут, как у них складывалось. Вспоминается фильм с Дорониной. Верю в таких мачех, когда и отец-то не знает толком, как быть, а женщина все расставляет по местам.
Как модер, пойду посмотрю, нет ли тем-клонов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
У меня перед глазами пример соседки у которой родители развелись когда ей было 3 года, папа несколько раз пытался создать семью, но не срасталось. чуть позже женился на женщине с мальчиком примерно ровесником дочери, дети очень дружат до сих пор (они уже взрослые), когда соседка заканчивала школу (гимназию) жила у папы так было удобней, папину жену называет мамой. и папина жена ее любит, и ее дочку. Думаю что все зависит от женской мудрости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Bananas писал(а):
на мой взгляд, очень правдиво
разведенные женщины с ребенком мечтают, чтобы новый мужчина их дитя принял, как родное
но параллельно с этим мало кто может и хочет принять ребенка мужчины от первого брака

так почти всегда бывает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
FlyFish писал(а):
Думаю что все зависит от женской мудрости.

согласна... мой бм со своей новой женой нашу с ним дочь даже отдыхать с собой брали.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
у моих соседей совместных детей пока нет, а у него есть дочь, уже взрослая девица, в институте учится, так она у них часто ночует, когда в институт рано надо и с новой женой папы они как подружки
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Неле писал(а):
Не к детям враждебность эти женщины-мачехи проявляют.А к бывшим жёнам.А проецируется на детей.

согласна :ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Не знаю, девочки, у нас в семье такого отношения к детям никогда не было. Когда я познакомилась с мужем, у него уже было двое маленьких детей. У нас сразу же родился третий. Наверное, мне было полегче, потому что с полугода до полутора лет младшая жила с моими родителями, а мы тут - все вместе: я, он, и почти всё время двое его детей. Я училась, у него работа была тут же в общаге, а бывшая жена стремилась денег заработать и личную жизнь устроить. Я с детями проводила всё время, гуляли, в гости ходили, на море, наряды им шила, лечила, - они меня не напрягали совершенно. В общем, вроде, всё всех устраивало...пока бывшая не поняла, что "ЕЁ" дети...ммм...как-то уж очень хорошо, с её точки зрения, относятся ко мне.(Ну, моего отношения к чужим, по её мнению, детям, она до сих пор понять не может) Вот тут началось... :sh_ok: блин, хорошо, что товарищеских судов уже не было, а то бы... :hi_hi_hi: И попытки настроить и запугать детей, и навсегда лишить папу возможности общаться с детьми, и вся палитра возможных и невозможных обвинений.
Эта война длилась много лет, она специально уехала в другой город, и встречи с детьми и общение происходили исключительно под влиянием денег. Дал энную сумму - она милостиво разрешала поехать к нам средней на всё лето, и т.п. В общем, дети всегда у неё были разменной монетой, чтоб их отцом поманипулировать. При этом, думаю, что все её знакомые считают и отца детей, и меня, воплощением зла на планете. :-) А мне пофиг, для меня всегда главным мерилом была любовь моего мужа к детям и их хорошее отношение ко мне. Ведь маленькому ребёнку сколько ни говори, что папа и тётя - подлецы и предатели, заставить его ненавидеть людей, с которыми ему хорошо - невозможно. Я до сих пор считаю среднюю нашим ребёнком тоже, очень много было вложено в неё в детстве, я учила её говорить, занималась с ней, она меня мамой звала, - как можно её не любить? Ей 19, а для меня она всё равно ребёнок. :smile:


Последний раз редактировалось enoteg 16 мар 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
enoteg писал(а):
Наверное, мне было полегче, потому что с полугода до полутора лет младшая жила с моими родителями, а мы тут - все вместе: я, он, и почти всё время двое его детей.

enoteg писал(а):
Я с детями проводила всё время, гуляли, в гости ходили, на море, наряды им шила, лечила, - они меня не напрягали совершенно.

чёта не поняла...то есть Ваш ребенок жил у Ваших родителей, а Вы в это время няньчились с детьми мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Хотя, помницца, была у меня одноклассница, которая на мой рассказ о нашей большой семье возопила - "Как?! :sh_ok: :sh_ok: Какие дети?! Я бы своему сказала - раз выбрал меня - забудь про детей! Я одна должна быть у него звезда!" :-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Солнечный денек писал(а):
enoteg писал(а):
Наверное, мне было полегче, потому что с полугода до полутора лет младшая жила с моими родителями, а мы тут - все вместе: я, он, и почти всё время двое его детей.

enoteg писал(а):
Я с детями проводила всё время, гуляли, в гости ходили, на море, наряды им шила, лечила, - они меня не напрягали совершенно.

чёта не поняла...то есть Ваш ребенок жил у Ваших родителей, а Вы в это время няньчились с детьми мужа?

Совершенно верно. Я училась здесь, жили мы в общежитии, и мы решили, что такому маленькому ребёнку там не место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Неле писал(а):
Не к детям враждебность эти женщины-мачехи проявляют.А к бывшим жёнам.А проецируется на детей.
Ну,почему-то так мне видится.

я тоже так думаю. но в нашей то ситуации жена умерла много лет назад :-( ребенка просто элементарно могут к столу не позвать, и ушат гадостей выливают что вот он такой и сякой. утром часто в школу голодный уходит, у него своя подростковая гордость



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
iihito писал(а):
ребенка просто элементарно могут к столу не позвать, и ушат гадостей выливают что вот он такой и сякой. утром часто в школу голодный уходит, у него своя подростковая гордость

Если отец позволяет так обращаться со своим ребенком, то он дерьма кусок просто. Про мачеху даже говорить не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
iihito писал(а):
Неле писал(а):
Не к детям враждебность эти женщины-мачехи проявляют.А к бывшим жёнам.А проецируется на детей.
Ну,почему-то так мне видится.

я тоже так думаю. но в нашей то ситуации жена умерла много лет назад :-( ребенка просто элементарно могут к столу не позвать, и ушат гадостей выливают что вот он такой и сякой. утром часто в школу голодный уходит, у него своя подростковая гордость

Ну, я хз...Чё-то мне не верится, что такое может быть. Чтоб голодный специально ходил... А что касается "такой-сякой", то я на свою тоже ругалась сильно в подростковом возрасте. Это же не значит, что я её не люблю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
iihito писал(а):
то ситуации жена умерла много лет назад ребенка просто элементарно могут к столу не позвать, и ушат гадостей выливают что вот он такой и сякой. утром часто в школу голодный уходит, у него своя подростковая гордость

Ужас просто :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Солнечный денек писал(а):
Если отец позволяет так обращаться со своим ребенком, то он дерьма кусок просто

:-( от отца я тоже в шоке. раньше такого не было.
enoteg писал(а):
Ну, я хз...Чё-то мне не верится, что такое может быть. Чтоб голодный специально ходил.

а зачем мне это придумывать? она и со мной перестала общаться, потому что я племянница умершей жены



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ну, если это совсем правда, без оговорок и преувеличений, получается, мужик женился на дуре какой-то :sh_ok: но я с таким в своей жизни не сталкивалась, честно скажу - только в сказках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мачехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
enoteg писал(а):
мужик женился на дуре какой-то

дерьмо нашло дерьмо. Какой он мужик то? Йайца на ножках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]