Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2023 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?


Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
ГалВяч писал(а):
Острякова, 26 с прошлого года, а Острякова, 28 вроде бы с этого - теперь эти дома территориально относятся к 18 школе.

нашла, в апреле 2012 г. изменили, тепрь посмотрим куда дадут путевку, а то буду вместе с Вами писать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Мне сказали, что про путевки надо звонить в начале мая узнавать дали или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Dalya писал(а):
Мне сказали, что про путевки надо звонить в начале мая узнавать дали или нет.

в конце апреля в районных отделениях управления образования (в Первореченском районе в школе № 38) будут вывешены списки с номерами, кому положены путевки, и датами выдачи.
В прошлом году списки разместили 23 апреля, даты выдачи можно посмотреть в первом сообщении этой темы.
Владмамы одни из первых фотографируют списки и размещают их здесь, за что им огромное мерси :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
ГалВяч писал(а):
Interes писал(а):
ГалВяч писал(а):
школьников нашего дома приписали к школе Фрунзенского района

когда :sh_ok: а то я в будущем на гимназию очень рассчитываю
ГалВяч писал(а):
Куда б чего написать по этому поводу? Типа если в школу надо ходить во фрунзенском районе, то и в сад тоже по идее туда надо бы, а?

логично, пишите везде, для начала в администрацию г.Владивостока.
Кстати, писала в том году по ремонту дома, из адм.ПК ответили, а адм.Вл-ка проигнорировала меня :hi_hi_hi:

Острякова, 26 с прошлого года, а Острякова, 28 вроде бы с этого - теперь эти дома территориально относятся к 18 школе. Поэтому я и в сад во фрунзенском районе совсем не против пойти. Не хочу ездить дальше Некрасовского путепровода ездить, и на Жигур на хочу, и на Сабанеева не хочу. Привередливая да?

А на Маяк хочешь? Всегда можно обменять выданную путевку под свои хотелки, правда не всегда быстро, но район тут особой роли не играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
outlaw писал(а):
А на Маяк хочешь? Всегда можно обменять выданную путевку под свои хотелки, правда не всегда быстро, но район тут особой роли не играет.

не, на Маяк совсем не хочу :-) . Ваще вредная?
А если серьезно, то мне просто обидно, как старшего ребенка в гимназию взять, так извините, "рылом не вышли", тк дом ваш хотъ и расположен в Певореченском районе, и до гимназии рукой подать, да еще и дорогу нигде переходить не надо, будьте так добры пожалуйте в 18 школу, а это дважды дорогу переходить без светофоров, да еще и топать вдоль обочины без тротуара, или дворами-дворами. А вот как младшего определить в ближайший сад (и вот ведь незадача он находится на территории Фрунзенского района), так извините - чешите куда путевка достанется тк проживаете вы все таки в первореченском районе или меняйтесь-меняйтесь сами. У нас тут в радиусе 1 км всего один сад Первореченского и 3 сада Фрунзенского района :-( .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
ГалВяч, спокуха, еще ж ничего плохого не случилось. Может достанется желаемый сад с первой попытки. да, желающих в него будет не мало, но всякое ж случается. Да и старшего можно прописать временно к друзьям в нужном доме, что б в желаемую школу попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
outlaw писал(а):
ГалВяч, спокуха, еще ж ничего плохого не случилось. Может достанется желаемый сад с первой попытки. да, желающих в него будет не мало, но всякое ж случается. Да и старшего можно прописать временно к друзьям в нужном доме, что б в желаемую школу попасть.

Да мне вообще в гимназию не надо :-) , мне просто за идею обидно :-) , я справедливости хочу: или все в Певореченском числимся и образовываемся или все во фрунзенском :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 54
Девочки, здравствуйте. А расскажите пожалуйста сам процесс получения путевки. Сначала надо звонить и узнавать, дали или нет? И потом только топать получать? И большая ли там очередь, а то где то читала что чуть ли не с вечера надо занимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 857
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 85 раз
Старший при постановке на очередь был 210 (2009 год рождения май) в первый поток давали 180 путевок.
Младший декабрь 2012 очередь 791.
Вопрос сколько путевок в этом году дают детям 2011 года. Обычная очередь не льготная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Djadja писал(а):
А расскажите пожалуйста сам процесс получения путевки. Сначала надо звонить и узнавать, дали или нет? И потом только топать получать?

Interes писал(а):
в конце апреля в районных отделениях управления образования (в Первореченском районе в школе № 38) будут вывешены списки с номерами, кому положены путевки, и датами выдачи. В прошлом году списки разместили 23 апреля, даты выдачи можно посмотреть в первом сообщении этой темы.

Номер детского сада в путевку уже впечатан, смысла занимать очередь зараннее нет, Ваша путевка будет ждать именно Вас

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Россия писал(а):
Вопрос сколько путевок в этом году дают детям 2011 года. Обычная очередь не льготная.

в прошлом году 2-леткам дали 127 путевок, в позапрошлом - 180, списки за 2011 и 2012 гг. есть в первом сообщении.
Сейчас стоит задача закрыть очередь по старшим детям, думаю, в этом году будет путевок точно не больше, чем в прошлом, а, возможно, и еще меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
mamo писал(а):
Позвонила сейчас - моя дочь 2009го года, декабрь. Были 403 в январе, теперь 361е... есть кто -нибудь дальше меня?

как здорово, а мы где-то около вас 335 на февраль 2013


Ничего себе! бешеная очередь! Когда же деткам, рожденным в конце года в садик идти?! :-(
У меня сынок 2009 года, сентябрьский, на очередь встали 21.09.2009, были 491. Когда первая партия в ясли пошла, мы стали 265-е. В основной поток дали 222 путевки, потом еще был докомплект (в который мы и попали) 48 путевок. Причем, о докомплекте я узнала совершенно случайно - из этого вот самого форума (никто не звонил, письма не присылал...), сама позвонила потом по указанным на форуме номерам и узнала, что да, мы попали в докомплект!
А надежды совсем не было, что попадем! Спасибо владмаме :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 174
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите, а в какой момент нужно определить свои пожелания насчет конкретного сада?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
VESTA-VERA писал(а):
Подскажите, а в какой момент нужно определить свои пожелания насчет конкретного сада?

Во время подачи заявления на постановку времени, пишется на заявлении желаемый номер сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, а кто знает судьбу садика на Баляева,48, который Пушкарев собирался довести до ума? Мне он, конечно, не интересен, но если его введут в эксплуатацию, то, возможно, наша очередь сократится и мы попадем хотя бы в осенний доукомплект (в другой садик, этот нам очень далеко).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
barbie писал(а):
кто знает судьбу садика на Баляева,48

http://www.vlc.ru/life_city/nursery/balyaeva/

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
VESTA-VERA писал(а):
Подскажите, а в какой момент нужно определить свои пожелания насчет конкретного сада?

перед весенними списками можно сходить и попросить чтоб сделали пометку, но сады распределяются автоматически - ближайший к дому при наличии мест, однозначно нельзя сказать, что учтут Ваше пожелание, даже второму ребенку в семье не дают сад, в который ходит старший ребенок, здесь несколько мам вторых детей отписывались об самостоятельном обмене


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Interes писал(а):
barbie писал(а):
кто знает судьбу садика на Баляева,48

http://www.vlc.ru/life_city/nursery/balyaeva/


ну дай-то бог...Я так понимаю, 2008 год по Первореченскому району закрыт весь? Т.е. будут по максимуму закрывать 2009 и 2010 год :du_ma_et: И в этот садик в основном дадут путевки 2009 и 2010 году? 6 групп по 20 человек - это примерно по 60 путевок каждому из этих годов. Было бы неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
barbie писал(а):
Мы 2010 г.р., конец августа, на очередь встали в начале октября. Звонила в середине февраля, мы 397

моя очередь (ребенок 2009 г.р.) в прошлом году после перерегистрации на 01.02.2012 г. была 397, весной выдали 222 путевки, с сентября до января 2013 г. был фактический доукомплект 40 путевок.
На 01.01.2013 г. мой номер 137 и доукомлект до 106 номера (это, конечно, не 106 мест, а родители отказывались от путевки с правом получения путевки весной 2013 г. и их путевки передавали следующим очередникам)
Если бы в январе 31 родитель отказался от путевки, то счастье бы и меня нашло :-)

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
barbie писал(а):
Я так понимаю, 2008 год по Первореченскому району закрыт весь? Т.е. будут по максимуму закрывать 2009 и 2010 год

2008 год закрыли прошлой весной и всю льготную очередь 2009 года тоже, в этом году должны закрыть 2009 г. общую очередь по максимуму, осталось около 400 человек.

Но тут сложно прогнозировать, в 2011 году сократили логопедические группы, ясли и по-максимуму закрыли 2008 г., соответственно, к весне 2012 г. деток 2008 г.р. оставалось не много и они все получили путевки.

В 2009 году детей родилось больше (я встала на очередь 16.11 номер 627, а декабрьский ребенок 2008 г.р. встал на очередь 12.01 номер 670), декабрьский ребенок 2008 г.р. пошел в сад в 3 г. 2 мес. (доукомплект), а октябрьский ребенок 2009 г.р., имещий меньшую очередь, пойдет в сад в 3 г. 10 мес.

В 2010 г. и далее деток еще больше, а количество садов не увеличивается соразрамерно увеличению очереди.
Будем ждать списков :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Interes
Ну мне кажется, что если все-таки откроют сад на Баляйке, то ваша очередь продвинется по меньшей мере на 60 чел. А счастье вас и так найдет, когда вывесят списки (в мае, или когда там их вывешивают). Еще мне кажется, что если сад на Маковского откроют в этом году (я, наверное, наивная, да?), то разгрузят сады в СП (насколько я помню, по ТВ говорили, что несмотря на прикрепление садов в СП к Первореченскому району, туда путевки дают и детям Советского).

А вообще, выше нос, девочки, вот что наш губернатор обещает - http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... /12297814/ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
barbie писал(а):
разгрузят сады в СП

в СП люди планомерно переезжают, соотвественно, должны заполнится сады СП и освободиться сады др.районов города
Губернатор оценивает в целом ПК, в районах ситуация более благополучная, в Находке вообще проблем с садами нет, поэтому температура в среднем по больнице нормальная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Interes писал(а):
Находке вообще проблем с садами нет, поэтому температура в среднем по больнице нормальная


Да, про Находку я уже не от одного человека слышу, что там с садами все ОК. Потому согласна, что эта статья - губернаторский популизм и не более того.
Interes писал(а):
в СП люди планомерно переезжают, соотвественно, должны заполнится сады СП и освободиться сады др.районов города


ну в данном случае от перемены мест слагаемых.... уедут люди в СП жить (хотя судя по последним вестям с полей, там постоянно то воды нет, то света), разгрузятся очереди в другие сады, по логике. Сама с нетерпением жду списков , чтобы оценить перспективу. Но тут мало получить заветную путевку, ее ценность в том, чтобы сад был близко к дому (ну по крайней мере, для моей семьи, ибо своего авто у нас нет и возить ребенка на общественном транспорте черт знает куда просто нереально).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]