Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Еще будучи беременной первым ребенком, я думала что выложу свою историю о родах,чтобы будущие мамочки последующие, читая ее, поняли что роды это прекрасно :-)

Но случилось все не так как хотелось. Поэтому спустя только почти 3 года, я решила рассказать о том,как на свет появились наши мальчики, дороже которых нет на всем свете, и любовь к которым заполняет наши сердца…

История Егорки
Мы поженились в 2008г. А в 2009г. у меня в голове закралась мысль что что-то не то :du_ma_et: . До замужества мы встречались 5лет. И я решила разводиться :ps_ih: . Но сперва поехать с мамой отдохнуть в Пекин. И вот на свой 25 день рождения, взбираясь на эту огромную Кит.стену, у меня жутко потянуло живот и начало кровить. Я решила, что наверно М. не вовремя пошли (мне ж надо было медальку получить, что я так далеко прошла эту стену :men: ). По приезду домой я пошла к врачу т.к. странные какие-то дела у меня шли. Врач посмотрела. Сказала да,беременность 4-5нед. Но как показывает практика, угроза на данном сроке говорит о возможной патологии плода и она настоятельно рекомендует аборт (позже на сохранении в 3-ке я опять это услышу). Я отказалась, и она отправила меня в 3 рд. Из всей нашей палаты (5чел) только у меня одной сохранилась беременность, у всех остальных случился выкидыш и анализ показал патологию плодов. Конечно жутко. Беременность протекала ужасно (ну я теперь знаю, что такое нормальная беременность и могу с уверенностью сказать, что ужас был). Жуткие отеки, постоянный белок,короче ничего приятного. Еще и не правильно выбранный врач для родов…

Я очень хотела тельца. У меня мама и муж тельцы, день рождение в один день. ПДР у меня выпадало как раз на их ДР. но вот шла 41нед. А у меня все тихо. И в последний день тельца ночью у меня отходят воды. Я в панике (сперва подумала что дела сделала не успев до туалета добежать), звоню своему врачу. Она говорит сиди дома.к 8ч едь в рд (чувство было что она спать хотела). Я звоню маме,она говорит в рд сейчас надо, я ее не слушаю и слушаю врача….В 9ч мы кое как прорвались в рд. Я уже с какими то слабыми схватками. Ничего не знаю же… звоню врачу – она еще дома :sh_ok: !у меня паника…меня передали в руки заведующей родовым отделением ближе к 11ч.. делают ктг-все плохо (не удивительно столько без воды),решили час подождать.поставили капельницу.мы с мужем уже место себе не находим, вместе дышим (он со мной в палате, за что ему огромное спасибо). На каждом осмотре я ору сильно,чем приводила его в ужас. В итоге решение было принято на экстренное КС. Вот тут мне повезло. Меня оперировали зав.отделениями. Анестезиолог суперский,спиналка супер вещь. Но когда ребенка достали я долго не могла услышать его. Сынулю быстро куда то унесли. Но мне сказали что все хорошо, вкололи сон. Я проснулась от солнечного света,который щекотал мне лицо. Я лежа в ПИТе с нечувствительными ногами и меня это жутко пугало. Тут пришел муж и мама,нам принесли малыша. Он был такой красивый,прям как ангелок, 3200кг и 50см счастья. Да я знаю,так думают все мамы, но я опять же провожу аналогию со вторым ребенком,там все иначе было. Какой то необычный сынуля у меня был.все врачи отмечали что у него взгляд не новорожденного,какой то осмысленный. Видать чувствовал, что его ожидало…

Эти дни в рд были самыми как мне тогда казалось ужасными и негативными, и мне казалось по приезду домой все наладится,и я буду как на картинках со счастливыми семейными лицами, наслаждаться материнством…

Но этот период жизни длиною в год я опущу из рассказа. Там нет ничего прекрасного, а просто сплошной кошмар, когда каждый раз пытаясь уснуть,я мечтала проснуться и чтоб моя реальность была кошмарным сном. Но в сон кошмар жизни не превращался, и мы просто жили в этом всем, в надежде когда-то жить как все нормальные семьи. Огромное спасибо моему любимому мужу что не бросил нас в этот трудный момент, как того хотела его мама, и моим любимым родителям, чья моральная поддержка спасла меня от страшных вещей.

История Степашки

И вот, прошел год после рождения Егорки. Все как-то наладилось (что стоило нам огромных усилий, об этой нашей проблеме знают немногие до сих пор), мы зимой 2012г осознали, что начали жить! Это такое счастье просто жить. Не надо шататься по больницам в поисках истины, не надо бежать сломя голову и сдавать экстренно Егору кровь и т.д. все материальные блага кажутся такими никчемными на фоне обычного осознания жизни и счастья что все хорошо! И вот в один такой январский вечер 2012г я забеременела. Это было случайно, чего уж тут скрывать. Мы планировали осенью готовится к ЭКО, потому что нам хватило с головой болячки сына… и тут беременность вне плана… без ДНК диагностики… меня поймут те, кто знает о чем я.

Слезы,много слез и страх повторения диагноза…Я ждала срока 4-5-6нед. Со страхом что будет кровить. Но не кровило. Пошла к врачу. Сказала ждем срока 9нед и идем на прокол. Я только за! Все анализы отличные. Прокол в 9нед не случился из-за расположения хориона. Ладно,жду неделю. И там опять прокол. Сдаю анализы – плохие! Прокол переносим. Меня на обследование почек в тысячу. Там все хорошо!они не понимают почему плохие анализы перед проколом. Выписалась. Иду в третий раз на прокол! У них иглы закончились! Тут я послушала свой внутренний голос: все хорошо с ребенком. Три неудачных раза с проколом сочла за некий знак и больше генетики меня не видели.

Беременность протекала идеально. Во всем идеально. Я наслаждалась ею. Я в этот раз решила рожать бесплатно и сменить рд. За что спасибо огромное вм. Я выбрала 2рд и спокойно залегла туда за 2нед. до операции. Анестезиолог опять попался самый лучший, я всем была довольная как слон. Ни страха, ничего нет! Если в первый раз меня колбасило не хило на столе операционном, то тут полное спокойствие. Спасибо Леночке-Монишне за поддержку!

Вот лежу я такая вся слегка прикрытая на столе, анестезиолог включил мне песню «моя бабушка курит трубку» и под вот такие песни (пели все) родился мой Степан- 2920кг и 51см рост. Первое что я спросила: почему он такой маленький. Ну все обычно там привет сынок и все-такое. Унесли его мужу, мы опять немного поржали с анестезиологом, и меня отвезли в ПИТ. Муж мне смс слал, что копия деда Степка наш (на папу моего похож и впраду), через какое то время они ко мне приходят (муж и маленький спящий комочек), я смотрю на него и в голове одни мысли (только бы здоровый, только бы здоровый…). Все пребывание в рд было чудесным! Смешно звучит, но это так. Я вспоминала ужас после рд с первым ребенком подсознательно просто.



Эпилог :-)

Ну вот прошло почти 5 мес как наша семья увеличилась на одного прекрасного человечка, который такой же хохотун и жизнерадостный ребенок как и его старший брат. Разница у них 2г5мес, я сперва переживала, а потом бросила это дело. И иногда ловлю себя на мысли что я наконец то наслаждаюсь материнством, это такое счастье, когда ребенок здоровый, все в сравнении конечно познается. Мы очень любим своих сыновей… каждые выходные просыпаемся и вчетвером валяемся на кровати как 4 тюленя, и нет счастливее нас в нашей семейной жизни, как в эти минуты…

В мечтах третий ребенок, но конечно так безответственно мы уже не будем подходить к вопросу планирования.

Так к чему я это все написала? Ну может как-то взбодрю семьи, у кого есть проблемные детки, и сподвигну их на еще одну ляльку. Но наш семейный пазл еще не сошелся. Нам однозначно не хватает дочи :a_g_a: :-)

Извиняюсь за много букв :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Рея 15 мар 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Рея поблагодарили: 17 Анталияguran82velloryVeradraenФьюжнВиЛюРЛасточкаМонишнаМногодеткаТАИС и ещё 7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
какая ты умница :co_ol: :co_ol: :co_ol:
так трогательно и нежно написала... :cry_ing:
Я желаю вам только всего самого хорошего, а главное - здоровья и вам с мужем, и вашим замечательным мужичкам, ведь ценнее него нет ничего на свете. И ты это знаешь лучше меня... :ki_ss:

а вообще, я плякаль :ny_tik: :cry_ing:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Классно, Ириша!!!!!!!!!!!!!!
молодец, что написала!!!!!!!!

Добавлено спустя 30 секунд:
кто был первый врач??? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
ЗдОрово, что у вас так хорошо все закончилось.... точнее, только началось :mi_ga_et: И просто замечательно, что вас окружают такие любящие и понимающие люди :a_g_a: Берегите их, себя и своих деток) Здоровья всем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНО :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
mysiffa
Alexeya
Ветрушка
спасибо девочки :ki_ss:

Катюш че ты плакаль,где плакаль :ny_tik: ? я старалась позитивненько написать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Alexeya
1 врач :-) ой да ладно,не хочу озвучивать, ее и так тут знают по одной истории не хорошей... 4рд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Рея писал(а):
Катюш че ты плакаль,где плакаль

ну, там, где про первый год Егорки писала :ny_tik:
а так да, в целом позитивненько :a_g_a:
:-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
mysiffa
:ki_ss:
давай свою историю.мне вот интересно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Рея писал(а):
давай свою историю

ооооооооооо :sh_ok: :ps_ih: , я лучше при встрече расскажу :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Ириш, я еще раз скажу- мальчишкам твоим повезло, потому что у них вот такие родители-сильные и любящие. многие семьи горе разъединяет, а вас сблизило еще больше! поэтому все неудачи вам нипочем! будьте счастливы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Бакумка
:ki_ss: спасибо Ульночка :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Здорово как написала. Так держать. Мужа любить, не обижать. Мальчикам здоровья :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Мальчишкам много-премного здоровья! :ro_za: Родителям-чтобы паззлик наконец сошелся :mi_ga_et:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Маркиза Карабаса поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Трогательно так.. :cry_ing: какая ты молодец.. :ro_za:



За это сообщение автора kblc поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
и я всплакнула, чего уж там :cry_ing:
счастья вам и деткам :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Всегда Весна поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Рея
Ира, вы такие молодцы! Так держать! Ну и конечно желаю вам еще лапочку-дочку в будущем
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
классная история!!! ты молодец, послушала внутренний голос, и ведь правда, как кто-то рукой отводил от прокола :smile: Здоровья мальчишкам и счастья :ro_za: :ki_ss:



За это сообщение автора Марфуха поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 158
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ирочка, супер! Вы такие молодцы! так держать и дальше! всего Вам самого-самого! :ki_ss:



За это сообщение автора Lu4ik Sveta поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Рея
Счастья вашей семье! У мальчишек все будет хорошо с такими замечательными родителями! ну и дочурка обязатеьно будет! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обычная история
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Kraska
:ro_za: спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]