Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
девочки, очень нуждаюсь в совете... может, не там тему разместила....

мы живем в неольшом селе под Находкой... и в ближайшее время планируем впервые привезти дочку, ей 5 лет, во Владивосток...
родители, посоветуйте, куда бы с таким ребенком сходить, чтоб ей было интересно?...
в кино мы и тут ходим, кафе, цирк, театр - тоже дело обычное... что интересного для ребенка есть в столице Примрья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Океанариум?
http://www.akvamir.org/
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Фрау Фарбиссина
Фрау Фарбиссина писал(а):
Океанариум

спасибо!... я про него совсем забыла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Darling)
Мне кажется, должно понравиться в детском развлекательном центре в Максиме, можно сводить в кафе Морошка, там по выходным вроде развлекательные программы всегда, там очень красиво и детская комната хорошая, девочке понравится, по крайней мере мои племянники из Лесозаводска были в восторге. А еще можно в зоопарк на Сад городе съездить, там тоже интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Рязань
спасибо!... а про зоопарк я вообще впервые слышу, очень интересный вариант....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Darling)
Он прям рядышком с остановкой электрички сад город! на машине там и припарковаться есть где, мне там нравится, а ребенку думаю вообще само-то :smile: мы своего 2 раза возили уже, его страусы очень впечатлили :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Darling) писал(а):
зоопарк я вообще впервые слышу

он за городом, остановка электрички Садгород, если ехать, то только в тёплый день, т.к. никакой инфраструктуры нет, негде погреться, выпить чаю и т.п.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Рязань
страусы?????!!!... похоже, нам это точно надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Darling)
Да, там есть страусы, олень, тигры, лев, дикообраз, крокодил, змеи, обезьяны, медведи, одна медведица танцует даже :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Рязань
ого!... наша еще никого не видела, думаю, ей будет очень интересно!....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 257
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Darling)
загляните в этот раздел
Владивосток и окрестности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раза
Будем возвращаться с базы отдыха на такси к ж.д.вокзалу в обед.А поезд вечером.До поезда будет 4 часа.Думаю куда сходить с детьми?Кто местный может подскажите!
Далеко уезжать от вокзала не собираемся,хотелось бы что то в пешей доступности.
Детям 9 лет,5 лет и год малому.Малой будет на мне в эрго-рюкзаке,пешком топать не устанет.
Можете что то предложить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
lesik3377
Вокзал практически в самом центре города, оттуда вы сможете прогуляться и на центральную площадь и на Городскую набережную с парком "Карусель". Если будет плохая погода или если не захочется далеко ходить, то в нескольких шагах от ЖД вокзала находятся детский игровой центр Игропарк и чуть дальше музей Арсеньева. А если наоборот любите много гулять, то один маршрут - через центральную площадь вы можете пройти вдоль Корабельной набережной, посетить мемориальную подводную лодку-музей и выйти на новую набережную Цесаревича, посмотреть на мост, триумфальную арку и можно зайти в филиал музея Арсеньева... А второй - через Городскую набережную в океанариум, музей Владивостокская крепость и дальше вдоль пляжа с детскими площадками - там закаты красивые и можно поужинать в кафе на берегу. :smile:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: lesik3377
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раза
Треугольник
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Пойду глядеть карту Владивостока и прокладывать наиболее удобный маршрут и на случай хорошей и на плохую погоду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
lesik3377
Если старший у вас мальчик, то ему наверное интересней будет подлодка и/или крепость на набережной (понаделали набережных, теперь фиг объяснишь что где :-) ), а если дети любят животных, то океанариум, хотя если видели океанариумы в Азии где нибудь, то наш довольно обшарпанный, ждем открытия нового на Русском :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раза
А какие цены в игропарке?
На их сайте пишут что вход свободный,но этого не может быть.
У нас в Хабаре обычно почасовая оплата,где то 360-380 руб.час в игровых центрах.Здесь наверное тоже самое?
И перекусить в кафе есть чем самому малому?
Мальчик средний,и он таки как раз не любитель передвигаться на большие расстояния.
Вот по карте не могу понять.Примерно сколько минут ходьбы от вокзала находится океанариум?По карте кажется так далеко.Средним шагом.
А то я подозреваю,что после Санкт-Петербургского океанариума этот детей совсем не впечатлит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
lesik3377
В Игропарке вход конечно бесплатный - оплата там за различные аттракционы от 30-60 р. и до... но все таки игровые зоны не такие дорогие, если 250-300р, то за вход на несколько часов :du_ma_et:
Подробней про Игропарк можете спросить здесь viewtopic.php?f=1035&t=204963

lesik3377 писал(а) 08 июл 2014, 22:50:
после Санкт-Петербургского океанариума

Океанариум в Санкт-Петербурге тоже не фонтан если честно, но во Владивостоке он конечно сильно уставший, если только очень любите рыбок смотреть. Там сбоку отдельный вход с небольшой композицией тропических птиц и животных...
Идти не так далеко, как кажется :du_ma_et: хотя по Алеутской лучше конечно проехать на автобусе 2 остановки, там по прямой автобусы отходят прямо от ЖД вокзала, а потом либо налево на Набережную с океанариумом (по Светланской "туда", по Фокина "обратно") либо направо по Светланской или по корабельной набережной если выберете направление площадь-подлодка-набережная Цесаревича. Во всяком случае в этих местах у нас все ровно, без сопок :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: lesik3377
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Нашла тему куда написать!!
Мы ходи ли сегодня 05 января на остров Коврижку! Доезжаете до ст. Чайка, там бросаете машину и пешим ходом минут 30 - идем до острова!. Рыбаков море, машин - море, пешеходов - море... и собаки тут же бегают, что они там делают, и что им там надо на/в стороне острова - неизвестно)))
Единственное - мы не забирались на сам остров. т.к. побоялась за детей, еще рановато, т.к. видела как другие взрослые - все на четвереньках забирались, я тоже подумала сначала, что с одним, потом другим заберусь - а как же потом вниз спускаться? - мне задал вопрос кто-то((( я подумала - нет - нам хватит, пока до острова и вокруг него пройтись. Хотя там можно было и с другой стороны острова еще тоже залезть, но скользко и вниз мужчина, чуть на попе не ехал))) вот так. Но - время, проведенное в пути - того стоит, в следующем году еще сходим. На Коврижку - летом только на катере - что не у всех есть возможность, а вот зимой - своими ногами - только в путь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:
всем спасибо за благодарность! что-то фотографий снова немного, как пойдешь, вечно забываешь сфотать то, что НЕ касается детей, а нужно было бы!
вот есть тема другая ( НЕ МОЯ!!), там фото есть хорошие, и видно как забраться можно на вверх, только это летом фотографировали, зимой по-другому немного - на четвереньках)))
Владивостокские драконисты на Коврижке)



За это сообщение автора annamai поблагодарили: 6 БакланKraskaLady MadonnalezheviПрекрасномудраяМилк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Вчера мы побывали на Острове Папенберг. Доехали как посоветовали до Канала (от Шигино идти меньше) и пошли пешком (часа 2,5 наверное). Сильный ветер нам был не помеха. Можно было бы и на машине, но я побоялась, хотя когда уже вернулись уставшие к машине и повидав, как по льду ездят на скорости, решила все-таки проехаться впервые в жизни на машине по льду. Доехали до причала к Подножью, потом к Елене, дальше не стала, т.к. вдалеке сидел один рыбак с машиной возле еще одного острова, который мой ребенок назвал почему-то "Крокодилом", я сейчас поискала в инете - это остров Ослинные уши - следующий наш поход будет туда!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора annamai поблагодарил: Милк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте всем! Сходили 12 февраля на остров Уши! зашли еще на о. Елену на Ларионовскую батарею, планируем на этой неделе сходить на другую сторону о. Елены к другой части батареи.
После острова залезли на Подножье, там шиповника немерено (помечено красным), если бы не зима, то не пройдешь, колючки за всё цепляются.. хотели сходить еще на какое-то сооружение (черная стрелка), но ушли в сторону влево, а обратно уже не хотели идти среди кустов. (в следующем году уже туда заглянем!) Пошли по тропе, и зашли в заброшенную военную часть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора annamai поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]