Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 14 из 21  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я в такой ситуации в свое время начинала с офис-менеджера. Поменяла затем массу профессий. Остановилась на HR. Мне нравится. Но я удивляюсь, что часто обычную неграмотность, хамство и нежелание думать и идти на компромиссы люди выставляют модным словечком нигилизм.
И почитав эту ветку, я в шоке. Люди откровенно нарушают ТК и при этом упорствуют.
Вопрос: а Вы могли бы, имея семью иждивенцев, на что-то неделю ездить на работу, чего-то жевать в течение трудового дня, когда Ваши коллеги обедают. Я уж не говорю об одежде, ведь все офисы мечтают видеть прекрасно одетых сотрудниц, с маникюром и прическам, при этом оплачивая мизер, да еще и не оформляя на работу сразу, а только через месяц.
Когда мне такое предлагают (а я достаточно часто меняю работу - раз в 2-3 года, такая я уж непоседа), я спрашиваю - а кушать я тоже буду через месяц? Иногда люди задумываются.
Просто у меня возникает вопрос - если работодатель идет на нарушение ТК с первого же дня моей работы, что стоит ему так же нарушать все договоренности о зарплате: слово-то к делу не пришьешь?
Ругаться и огрызаться я ни с кем не буду, просто высказала свое мнение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 178
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 14 раз
анестезия
Вот и мне интересно, где вообще нужны эти "таланты"? Они слишком уж побочны. Стоит ли на них концентрироваться? За специальность я не цепляюсь ни в коем случае, поэтому и возникает логичный вопрос "а что же еще?".
Конечно, следовало раньше об этом думать, но увы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Naame
Если проканаете за юриста пытайтесь в полицию попасть, для начала на любую должность лишь бы аттестованную, потом освоитесь подберете нужную. Сейчас очень хорошие зп, все льготы, будете в декрете звания капать будут, отпуск два месяца сказка :smile: . И для женщин довольно вольготный подход по сравнению с мужчинами, по крайней мере Чечня вам точно не светит. И сверх нагрузок у женщин гораздо меньше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
анестезия писал(а):
а тут еще забесплатно предлагают.

не бесплатно вовсе. время=деньги. кто 5 дней будет кормить педагога?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
анестезия писал(а):
тебе дают информацию

сейчас так много всяких "умников", дающих какую-то информацию и считающих себя прям обладателями секрета Полишинеля. а на деле-словоблудие очередное, думающие люди сами инфу добудут, без посредников, а не думающие вам не нужны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
belladonna писал(а):
сейчас так много всяких "умников", дающих какую-то информацию и считающих себя прям обладателями секрета Полишинеля. а на деле-словоблудие очередное, думающие люди сами инфу добудут, без посредников

:co_ol: а вот это точно... в свое время тоже отправляли на тренинги, так тем тренерам (не всем конечно) хотелось сказать, давайте я вам уже что нибудь расскажу, мне кажется, что в этой области я больше вас знаю :-)

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
анестезия писал(а):
что меня поражают люди, требующие платить за то, что их обучают в течение 5 дней, тому, что им может быть реально полезно (а может быть и нет), но при этом сами никакой пользы обучающим не приносят.

а меня поражают люди которые берут работника и всякими окольными путями пытаются не платить прикрывшись обучением. в других компаниях тоже учат, но не говорят, за дни обучения мы тебе не заплатим, ты и так должен быть доволен, тебе же это надо.... меня например на обучение в Москву и Питер отправляли и о чудо за это еще деньги платили :sh_ok:
анестезия писал(а):
и то, что люди пропадают после собеседований и не отвечающие на звонок от потенциального работодателя, который хочет прояснить рассматривать кандидатуру соискателя или нет, при том, что у нас все предельно прозрачно.

если б мне были озвучены такие условия, я б тоже покрылась :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
куда еще прозрачнее. терять 5 дней, и мучиться, возьмут, не возьмут.
а кушать хочется, а деньги тают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
анестезия писал(а):
вы должны за свои деньги получить наивысшее качество. а в нынешних условиях качество можно получить только так, проводя отбор претендентов на должность, пусть и не всегда в рамках законодательства (то есть не трудоустраивая с первого дня, придумывая контракты, что сотрудник в обмен на сове обучение год будет отрабатывать, в рамках закона

Что-то вы уже в показаниях путаться начинаете. То есть контракт, то нет контракта.
Я об этом спрашивала.За что год отрабатывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
кстати а мы стараемся не брать на работу непосед.. :nez-nayu: если вижу по резюме что человек в поиске себя-сразу в список неподходящих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Капуцин писал(а):
.За что год отрабатывают?

Наверно за то, что на них потратили аж 5 дней на обучение. Ведь время работодателя очень высоко ценится. А соискателям своё время ценить низззя. Не того поля ягоды. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Сентябринка*** писал(а):
кстати а мы стараемся не брать на работу непосед.. :nez-nayu: если вижу по резюме что человек в поиске себя-сразу в список неподходящих

как определяете?!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
радость
может богатая на записи трудовая книжка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
чипса, Сентябринка*** наверно ответит :mi_ga_et:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
радость писал(а):
как определяете?!

В резюме это видно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
радость писал(а):
как определяете?!

по резюме обычно видно: частая смена работы и разные направления - значит, человек еще не нашел свою "нишу"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Naame
Попробуйте для начала определиться - чем бы вы сами хотели заниматься.
Потом, исходя из этого, можно пройти дополнительное обучение (но лучше не тренинги :hi_hi_hi: ), для вашего резюме это будет плюсом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
скажите а кроме фарпоста (работа) ничего больше у нас местного нет? я вот тоже в поиске работы, а кроме фарпоста больше ничего и не знаю, искала у нас - нашла много досок объявлений наших местных но они вообще не "развиты в этом плане как фарпост" почему? и вообще как вам фарпост в плане поиска работы и резюме. Вот тоже хочу выложить там свое, но прочитала девушки что писали выше и желание как то отпадает сразу, и работу как пишут тут многие нормальную там не найдешь. Я вообще от фарпоста (раздел работа не в восторге), такое ощущение складывается, что там все кому не лень.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
amm
из интернет-ресурсов ещё hh.ru, job25.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
amm
есть еще кадровые агенства о которых писали выше. А также городская служба занятости вообще-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
amm
Я выкладывала там свое резюме, не вижу ничего позорного. Просто с моим профилем мне звонят довольно серьезные люди и предложений много поступает. Так что мне было проще закинуть резюме, чтобы мне звонили, нежели целый день сидеть и отправлять резюме по вакансиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Можно прошерстить сайты госорганов, раздел вакансии. Я так устроилась, 1 раз не прошла по конкурсу, потом предложили декретную должность, работая на ней участвовала в конкурсах и выиграла. Уже 5 лет работаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 14 из 21  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]