Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 9 из 21  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Boldness писал(а):
Но женщина-кадровик рвет и мечет: раз ушла в декрет, то торчи до конца, нечо тут за деньги работать.

а разве кадровик решает кому выходить а кому нет?????? что ж это за начальство -где рулит даже не топ-менеджмент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Сентябринка***
Там напористая дама :-) Напору просто не устояли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Такая разная
А почему бы и да?
Человек ни разу не работал и ничего не знает по данной работе. За что ему работодатель должен 25 Платить если он его реально еще месяца 4 обучать будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alenka21 писал(а):
если он его реально еще месяца 4 обучать будет

что за работа такая, если столько времени учиться? Или соискатели - тугодумы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Людмил@ писал(а):
Alenka21 писал(а):
Не понято почему люди без опыта и знаний так высоко оценивают свой труд.

Я думаю, что те кто сейчас заканчивают ВУЗ, просто родились уже в другой стране и менталитет уже другой, хочется - не хочется, придется считаться :-) . Очень надеюсь, что скоро у всех будет белая зп и соц. гарантии и пр. Я мало в своей жизни меняла работу, но было время когда я просто устала работать с двух недельным отпуском в году, от зп в конверте и пр. Хотя сама работа и коллектив очень нравились. Ушла на меньшую зп, но белую, отпуск, соц. гарантии, дмс, связь и пр. До сих пор работаю и очень ценю именно этот момент, нормально уйти в декрет, вернуться, уйти на больничный если надо, съездить в отпуск очень важно для жизни, чувствуешь себя человеком. :smile:

и я также, когда первый раз на прием в ЖК по беременности шла в 8 мес., потому что некогда было- все работала :-) , когда имея хорошую зп, но черную , до декрета, потом получала пособие 1800, решила, ну их нафиг эти коммерческие структуры.... и пошла на госслужбу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Alenka21
а мне пришло :-)
у меня брат автослесарь, такие страсти рассказывает.
правда брат оформлен и в гос.компании, и в частной теперь, и все по ТД.
и самое интересное, вторая работа его нашла сама.
просто директор пришел , и переманил братика туда где условия лучше. ::yaz-yk: сарафанное радио, понимаешь
вот меня так никто не переманит. :cry_ing:
не умею я так работать :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Alenka21
Alenka21 писал(а):
Платить если он его реально еще месяца 4 обучать будет?

ох мама моя, что ж у вас за работа такая, что 4 мес обучать надо :du_ma_et: наши недели 3 обучаются, максимум. это вместе с изучением инструкций и прочей лабудой...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пелагея писал(а):
что за работа такая, если столько времени учиться? Или соискатели - тугодумы?

Скорее работодатели экономисты от природы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Пелагея
Чтобы стать полностью самостоятельным нужно примерно 4 месяца, последний парень обучился за 3 месяца.
Мы информацию даем постепенно,чтобы потом не было проблем и человек все уяснил достаточно хорошо.
Я вообще заметила, что на любую должность у нас в организации люди обучаются в среднем 3-4 Месяца. Люди нормальные вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Так-с, дамы - поборницы законов и брезгующие работать у ИП. а теперь попробуйте взглянуть на ситуацию глазами этого самого ИП и его клиентов.
у меня дети ходят в частный ДС. с хозяйкой этого ДС я оказалась в очень тесном контакте как раз по поводу набора персонала. у нее это происходит примерно так, как и в моей организации. в ДС саду 4 группы на 22 ребенка, т.е. это не мини-садик на квартирке. вот и скажите мне, как бы вы относились к тому, чтобы на ваших детях практиковались такие вот бездари-соискатели, которых трудоустраивали бы с первого дня, оплачивали их супер-труд извашего кармана, а вы бы потом, не дай бог после 1 дня вашего ре с таким сотрудником побежали бы ребенка лечить у психиатра, потому как воспитательница что-то такое сказала или сделала, что у ре стресс случился и т.п.? как бы вы отнеслись, если бы на ваши деньги без конца брали и учили этих горе-сотрудников? и была бы вечная чехарда этих самых сотрудников? а? не возмутились бы? это же здорово, все по закону зато? :mi_ga_et:
некоторые скажут, что от этого застраховались, отдав ребенка в муниципальный сад. но застраховались ли? в муниципальных хоть какой-то отбор сотрудников идет? :du_ma_et: их кто-то там учит как взаимодействоать с детьми? как решать конфликты, почему на детей орать нельзя и в туалете закрывать и т.д. и т.п.?
да и вообще, ходите наверняка в частные клиники, которые тоже часто ИП, и тортики на ДР предпочитаете покупать у ИП, тот же ИП Марков, или вообще незарегистрированные "предприниматели", которые есть хоть тут же, на ВМ :a_g_a: У ИП мало сотрудников, и каждый сотрудник на вес золота. друную репутацию заработать у клиентов очень просто. а если все брать по ТК с первого дня, обучать их и приплачивать, как же они ж время тратят на своего работодателя, то все ИП разорятся через неделю :-ok-: подумайте о ситуации с этой стороны :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ой ну вот. Теперь будут все про эти 4 месяца удивляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alenka21
а что за сфера деятельности у вас, если не секрет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Alenka21
может тогда это ваша недоработка? я ни где не видела, что бы учились 4 мес...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Людмил@ писал(а):
Очень интересно со сколькими нянями вы бедного ребенка знакомили.

с 3-мя. а самостоятельно собеседовала человек 20 :-ok-: а уж со сколькими по тлф побеседовала и не счесть :ps_ih: и я считаю, что выбрать няню, не видя ее во взаимодействии с ребенком, как раз таки, безотвественно :men: и я писала, что предлагала заплатить. они сами отказывались. вы верно видите то, что хотите видеть :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
анестезия писал(а):
их кто-то там учит как взаимодействовать с детьми? как решать конфликты, почему на детей орать нельзя и в туалете закрывать и т.д. и т.п.?

а в частных садах этого нет? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
анестезия писал(а):
подумайте о ситуации с этой стороны

ИП пусть о своих проблемах сами думают :men: если сомневаетесь в человеке - устройте ему доп. собеседование, пригласите квалифицированного, опытного кадровика - и будет вам счастье. Или вы прям сразу с улицы к работе допускаете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
анестезия писал(а):
все ИП разорятся через неделю подумайте о ситуации с этой стороны

Вот простите меня всегда просто бесит такой подход, просто сталкивалась с таким мнением. Это ваш бизнес все сливки тоже принадлежат вам, как хозяину, так почему ваши риски должны меня, как наемного работника, хоть как то колыхать простите :-) . Я хочу получить то, что мне положено по закону :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25256
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
анестезия писал(а):
как бы вы относились к тому, чтобы на ваших детях практиковались такие вот бездари-соискатели

Очень плохо отнеслись бы.
В вашем случае у соискателей диплом о профильном образовании должен быть и опыт работы.
И тогда не надо будет учить никого за мои деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
анестезия писал(а):
вот и скажите мне, как бы вы относились к тому, чтобы на ваших детях практиковались такие вот бездари-соискатели, которых трудоустраивали бы с первого дня, оплачивали их супер-труд извашего кармана, а вы бы потом, не дай бог после 1 дня вашего ре с таким сотрудником побежали бы ребенка лечить у психиатра, потому как воспитательница что-то такое сказала или сделала, что у ре стресс случился и т.п.? как бы вы отнеслись, если бы на ваши деньги без конца брали и учили этих горе-сотрудников? и была бы вечная чехарда этих самых сотрудников? а? не возмутились бы? это же здорово, все по закону зато?

Брать людей с опытом-рекомендациями, профильным образованием... Из тех же детсадов, школ воспитателей, педагогов. Не подходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
анестезия писал(а):
Людмил@ писал(а):
Очень интересно со сколькими нянями вы бедного ребенка знакомили.

с 3-мя. а самостоятельно собеседовала человек 20 :-ok-: а уж со сколькими по тлф побеседовала и не счесть :ps_ih: и я считаю, что выбрать няню, не видя ее во взаимодействии с ребенком, как раз таки, безотвественно :men: и я писала, что предлагала заплатить. они сами отказывались. вы верно видите то, что хотите видеть :mi_ga_et:

а кто мешает для частного сада такой жесткий отбор устроить на начальном этапе, до момента трудоустройства ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 9 из 21  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]