Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Я тоже с этим столкнулась! Менеджер по продажам очень нужен, но ладно опыта нет так они элементарных вещей не знают, ни экселя, ни 1с ладно этому я обучу конечно и как с клиентами работать и с прочим многим....но когда я говорю что зп на испытательный срок 19-20тыщ они такие хмурые становятся! А за что простите платить???? За то что я буду месяц обучать человека всему всему....
А особенно убил ответ на вопрос: каким образом вы выполняли план продаж? Мне ответили: работала, а потом у нас была ЗП :ps_ih: я чуть под стол не упала!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Через кадровое не нашла ни одного человека, на фарпосте даю объявления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
GT-girl
во-во!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
животрепещущая тема.... :ny_tik:
меня лично работа, можно сказать, находила сама, причем всегда очень неожиданно.
в организации, в которой работаю счас сотрудников найти -огромная проблема. КА присылает - но все не то. неадекватные какие-то люди. как тут писали - запросы ого-го, а сформулировать свою ценность - не способны. 2 главных вопроса на собеседованиях от соискателей:"До скольки работать и чЁ платить будете(вот буквально в такой формулировке :sh_ok: ) в итоге, самые эффективные сотрудники у нас те, которые либо случайно шли мимо, увидели вывеску, зарулили, записались на собеседование. Из 20 человек штата - 8 пришли именно так. При том, что офис не в центре города и не на высокопроходимой улице вообще). последнее ценное "приобретение" -у зам. директора дома, в квартиру напротив ее заехали новые соседи, и случайно выяснилось, что соседка уволилась с прежней работы. :ps_ih: пришла, посмотрела и осталась у нас, хотя работать вроде не собиралась.
Ходим периодически в профильные вузы и училища - контингент вообще ахтунг. за 2 года регулярных "хождений" - только 1 девочка пришла - и реально "брильянт" :co_ol: а все остальные студенты вообще не думают о работе по специальности, пока учатся. вообще не понятно зачем учатся. думаю выпустятся и работа сама их найдет. и сразу с окладом в тыщ 60 :zvez_ochki:
а с соискателими по объявлениям (или по нашей ванаксии, или с КА, или мы резюме просматриваем) - стабильно повторяется ситуация, что чел. приходит, мы на него время тратим, все рассказываем, собеседуем. он головой кивает, даже кажется вполне адекватным. а на след день пропадает и на тлф не отвечает. звонишь с другого номера - трубку берет, но как только слышит, что это мы - отбой и игнор. Мне вообще это не понятно. ну не нравится, скажи, чего в прятки-то играть :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
belladonna писал(а):
о! я вспомнила! через фарпост находила грузчиков и преподавателя шахмат для реб(начинающего только-только заниматься).

а я через фарпост нахожу главных специалистов себе в департамент... не сама конечно, этим занимается отдел кадров, а ко мне они на собеседование уже идут... в основном это грамотные спецы.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Мне сейчас нужен декоратор, пришла девушка я предложила ей прийти на стажировку что бы она могла показать что она умеет делать, на что она спросила сколько оплачивается стажировка, что я бесплатно тут ходить буду, :sh_ok: я говорю ну во первых вы декоратор у вас есть ваша мастерская там вы покажете что умеете делать с материалом и прочее и ходить вам вовсе не обязательно, и это бесплатно так как вы мне демонстрируете вашу работу почему я должна платить? На что человек сказал что ее это не устраивает! Это человек без опыта вообще, после универа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
GT-girl писал(а):
что я бесплатно тут ходить буду,

мы предлагаем недельное обучение, без работы, потом обучение продолжается, но чел уже выходит работать, так вот народ говорит, а приплатите-ка нам, за то, что мы тут к вам ходить учиться целую неделю будем :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
и правильно говорят. потому что походят вот так, бесплатно недели две отработают,а им скажут- вы нам не подходите. Им тоже свое время зря тратить не хочется. :ne_vi_del: работодатели тоже,знаете ли....разные бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень часто берут на работу помощников бухгалтеров, да, их обучают, но им и платят 15-20 тыс в месяц. А стоящего работника за два дня можно "рассмотреть".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
анестезия писал(а):
потом обучение продолжается, но чел уже выходит работать

и заключается ученический договор с фиксированной оплатой труда, т.н. стипендией :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Bredink писал(а):
и правильно говорят. потому что походят вот так, бесплатно недели две отработают,а им скажут- вы нам не подходите.

так когда работать выходят с этого времени идет уже оплата. :-ok-: тут вопрос, что когда просто на обучение человек приходит, требует платить ему за то, что мы его учим. :ps_ih: а может он действительно нам не подходит? или мы ему? на обучении это и выясняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
По-моему по законодательству надо устроить человека в первый же день, но с испытательным сроком в течении которого разумеется вы можете в любое время распрощаться друг с другом, платить хоть и меньше, но в любом случае по-моему нужно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Mishelle писал(а):
и заключается ученический договор с фиксированной оплатой труда, т.н. стипендией

да, повторюсь, когда чел. уже вышел работать. но когда он не работает, а просто лекции слушает, в тренинге участвует. за что платить-то? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Bredink писал(а):
потому что походят вот так, бесплатно недели две отработают

Обучение и стажировка - несколько разные вещи, как мне кажется.
Если в рамках обучения будущий сотрудник ничего для организации не производит, то можно и не оплачивать.
Если же обучение подразумевает полное включение в работу, то оно оплачиваться должно, но ниже, чем работа обученного специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Жемчужный микс
вы меня убедили!у вас хороший фарпост!соответствующий вашим требованиям :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Капуцин писал(а):
Если в рамках обучения будущий сотрудник ничего для организации не производит, то можно и не оплачивать.

вот и я про это же. но народ требует платить :men: в производственных процессах соискатель не участвует, никаким образом прибыть компании не приносит (скорее убытки :ps_ih: ). :ts_ss: вообще, может пройти обучение и уйти с этими знаниями в другую компанию, если мы решим, что он нам не подходит. и вот за ЭТО примерно 80% соискателей сразу просят платить сумму эквивалентную з/п. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
анестезия писал(а):
вообще, может пройти обучение и уйти с этими знаниями в другую компанию, если мы решим, что он нам не подходит. и вот за ЭТО примерно 80% соискателей сразу просят платить сумму эквивалентную з/п.

нужно прописать в договоре (контракте) что он обязан отработать например год (за то что его компания обучала) ( все зависит от стоимости обучения)
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Муж через фарпост всегда работу искал. Для айтишников всегда выбор вакансий есть.
Находил, обычно за 1-3 дня. Безработным ни одного дня не был.

Я работу искала на портале управленческих кадров. Меня исключительно госслужба интересовала. По конкурсу не прошла, пошла работать бесплатно. Через 2 недели взяли в штат.

В кадровое агентство мне идти - не вижу смысла. Ценности как специалист я не представляю пока.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
анестезия писал(а):
да, повторюсь, когда чел. уже вышел работать. но когда он не работает, а просто лекции слушает, в тренинге участвует. за что платить-то?

ну и, что же? ко мне приходят люди, так они только неделю инструкции читают. и что ж им не платить? есть трудовой кодекс, где есть испытательный срок и оплата с первого дня трудоустройства
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
две недели лекций и тренингов? без практического вложения в работу? :smile:
как-то смутно себе это представляю.
понятно,что оплаты эквивалентной будущей зп, платить никто не требует. Но. И требовать,чтобы человек тратил свое время бесплатно, не имея никаких гарантий,что это не зря...Это по меньшей мере некрасиво.
Тогда да,испытательный срок, договор, небольшую зп на это время- и проверяйте сколько хотите :smile: и вам -работник,и человеку какая-никакая гарантия. ну,лучше,чем ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Цитата:
Нигде не написано, что испытание включает в себя оплату ниже, чем предусмотрено в штатном расписании, даже не ищите. Наличие испытательного срока дает возможность работодателю избавиться от работника, не соответствующего требованиям (все - таки дипломы и стаж работы - еще не гарантия практической высокой квалификации), это и есть единственная цель испытания. Просто сейчас принята порочная практика снижения зарплаты , а иногда и вообще неоплаты (!) во время испытания, но это прямое нарушение (мало судимся, прав не знаем, вот и результат).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]