Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Дамы, нам пора от слов обсуждения работы автошкол переходить к делу! :co_ol:
1 февраля 2013 года во Владивостоке состоится краевой конкурс профессионального мастерства водителей-инструкторов автомобилей. Ответственность за организацию и проведение конкурса возложена на департамент образования и науки администрации Приморского края. К участию в конкурсе приглашаются как водители-инструкторы и преподаватели правил дорожного движения автошкол, так и индивидуальные предприниматели, осуществляющие подготовку по программам «Водитель автомобиля категории «В».
Конкурс проводится с целью:
- повышения качества подготовки по программам «Водитель автомобиля категории «В»;
- совершенствования профессионального мастерства водителей-инструкторов и преподавателей ПДД;
выявления лучших водителей-инструкторов и преподавателей ПДД среди предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей Приморского края.
Участникам конкурса предстоит:
преподавателям теоретического курса — пройти проверку знаний правил дорожного движения и дать фрагмент открытого урока по теме «Проезд перекрестков неравнозначных дорог» на аудитории, сформированной Оргкомитетом конкурса (приглашаются владмамы!) :ya_hoo_oo:
водителям-инструкторам — пройти проверку знаний правил дорожного движения , выполнить фигурное вождение и дать фрагмент открытого урока по теме «Эстакада» на аудитории, сформированной Оргкомитетом конкурса :ya_hoo_oo: (и здесь нас ждут!)
Всем владмамам, желающим принять участие в открытых уроках по теории ПДД и по практике обучения вождения — срочно, до пятницы 14 декабря, отписаться мне в личку!
Портал Владмама намерен организовать свою номинацию и вручить свой специальный приз лучшему, по мнению владмам, инструктору.
Предлагайте наши критерии оценки и нашу номинацию!
Проект официального положения о конкурсе - прикрепляю.


Вложения:
положение_конкурс.doc [293 КБ]
Скачиваний: 94
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 72 раза
Я была в жюри на автодроме :smile:
Было здорово :co_ol: Особенно мне, не так давно получившей права, было очень интересно оценить мастеров своего дела.
Сначала у инструкторов проверили знания ПДД, и тут, как оказалось, далеко не все справились на отлично. Затем все приступили к фигурному вождению и обучению эстакаде.
Фигурное вождение заключалось в выполнении 5 упражнений. Для начала требовалось во время движения взять колечко с одной стойки,проехать по дощечке шириной около 15 см. - "колее" передним и задним колесом, повесит взятое колечко на другую стойку, затем аккуратно притормозить и сбить установленную на двух опорах рейку так, чтобы не уронить кегли стоящие рядом с ней.
Следующим этапом была змейка задним ходом. Была очень удивлена, что многие инструктора валились на змейке задним ходом и сбивали стойки, я думала они её и с закрытыми глазами могут сделать идеально.... Но видимо волнение и спешка подвели, очень волновались практически все.
И в заключении участник должен остановить автомобиль можно ближе к центру специальной мишени установленной на земле. С этим справились практически все, главное было не забыть куда ехать дальше и не уехать в другую сторону :hi_hi_hi:
В целом мне очень понравилось, хоть и промокла до нитки. Спасибо Владмаме за предоставленную возможность "пожюрить" инструкторов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 04 сен 2011
Сообщений: 455
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза
gymnastcanata
Много участников было? В новостях писали, что со всего Приморья приехали. Кто победил? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 72 раза
MarGosha23
На автодроме было 14 участников. Участвовали инструктора из Аника, ДОССАФа, ВОАа, ДВГГТК, РТК. Приехали действительно о всего Приморья, были и из Уссурийска, и из Кавалерово, Спасска и даже Чугуевки.
Победила единственная женщина, принимавшая участие в соревнованиях - Нина Проскурякова из Аника, второе место занял инструктор из ДВГГТК (Ф.И.О. к сожалению не запомнила :smu:sche_nie: ), а кто на третьем месте вообще забыла :smu:sche_nie:.
Это по автодрому. Еще одновременно проходил конкурс среди преподавателей теории, но я там не была ничего не знаю. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 04 сен 2011
Сообщений: 455
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза
gymnastcanata
Понятно. :smile: Спасибо за рассказ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 72 раза
MarGosha23, да не за что! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
На третьем Уссурийск) но я тоже фамилии забыла)))
Тоже не пожалела, что пошла в жюри - люблю машины и ДД)))
Зубрицкий написал в тви, что конкурсы станут регулярными. Ольга Владимировна, не забывайте про нас :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]