Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2011 ]  Страница 16 из 101  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Eleneum писал(а):
albina2010
Альбин не разгрузы, а загрузы, я так поняла Валю...

все поняла, не дочитала малость, вот загрузы не пробовала ни разу - боюсь может не поможет и станет еще хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
albina2010
главное не увлечься этим занятием :-) ну и это же не целый день, а так, лишка какого-нить вредного покушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Вадимовна писал(а):
вес стоит ,стоит, туда сюда ходит, я бац ему - чебурек или тортик

так я ему вчера тоже кусочек торта дала правда маленький, правда уже ближе к моему стопу 18 часам.
У меня еще остался как думаете съесть кусочек и водичкой запить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
Вадимовна писал(а):
Вот бывает у меня вес стоит ,стоит, туда сюда ходит, я бац ему - чебурек или тортик, он раз и вниз сразу пошел)

вот как у меня вчера..
правда если правильный загруз делать, то это не чебурек-тортик, а это должны быть сложные углеводы..



За это сообщение автора Penny поблагодарил: Маркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Загруз лучше на обед. Но в принципе я и на ужин пробовала, мне подошло, тебе обязательно надо попробовать.
Penny
Я и так питаюсь так, что всё ем, поэтому для меня это не загруз, а обычное питание. А вот запрещенности, которые не ем вообще действуют на меня гораздо эффективнее. :hi_hi_hi: Где -то Наташа()Фата Моргана() давала ссылку на того, кто придумал читинги, еще в прошлых темах, так вот он даже гамбургера не чурается :hi_hi_hi:
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Вадимовна писал(а):
Вот бывает у меня вес стоит ,стоит, туда сюда ходит, я бац ему - чебурек или тортик, он раз и вниз сразу пошел)

Все думают, что мечта любой девушки - найти хорошего парня, Ха!!! Наша мечта - жрать и не толстеть ;;-))) ;;-))) ;;-)))
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Стюша писал(а):
Вадимовна писал(а):
Вот бывает у меня вес стоит ,стоит, туда сюда ходит, я бац ему - чебурек или тортик, он раз и вниз сразу пошел)

Все думают, что мечта любой девушки - найти хорошего парня, Ха!!! Наша мечта - жрать и не толстеть ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Да, это так :hi_hi_hi:
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
albina2010
вот статья про ПЛАТО, прочти, интересно
Сегодня разберём одну из наиболее злободневных ситуёвин всех кто задумался изменить свою фигуру и придать ей маленько эстетический вид. Речь пойдёт о ПЛАТО. Когда сколько бы вы не пыжились, сколько бы калории не урезали, ваш вес всё равно стоит на месте, или что ещё обидней растёт в противоположном от нашего мнения направлении.

В течение первых нескольких недель реакция организма на диету и тренировки воодушевляет - вы быстро теряете килограммы. Не обладая достаточным терпением вы жгёте всё подряд, добиваясь хорошей цифры на весах. В принципе не смертельно. Для начала даже хорошо, если такой рывок придаст вам дополнительной мотивации заниматься собой и дальше.

Но проходит пара месяцев и организм подстраивается под новый режим и рацион питания. Вес останавливается.

В чем дело?

Такие примерно мыслишки гоняют все, вставая на весы. Я к примеру, ору это так громко, чтобы соседи тоже прониклись моим разочарованием)

Давайте разберем, почему так происходит. Пойдём по верхам, не вдаваясь в дебри.

Прежде всего, и в полном соответствии с законами физики, снижение массы тела и снижение энергозатрат находятся в прямой зависимости между собой:

чем меньше вес, тем меньше расход энергии организмом.

+ снижение энергозатрат практически от вас не зависящее:

* за счет относительного сокращения массы некоторых метаболически активных органов, в частности, печени. Да блин, печень тоже уменьшается, за счёт уменьшения запасов гликогена.

* за счет сокращения концентрации гормонов щитовидной железы, которые в значительной степени определяют расход энергии.

* за счет изменения митохондриальных механизмов синтеза АТФ (аденозинтрифосфата), Блин, это надо так загнуть. Надеюсь ни кого не напугал?

+ снижение энергозатрат в котором виновны ВЫ:

* Если вы насиловали свой организм голодом, то он перешёл на пониженный расход энергии. Надо же как-то жить?

* За счет снижения сокращения мышечной массы, теряя более 1кг в неделю, мы вместе с жиром, расправляемся и с мышцами, которые и определяют в большей степени наши энергозатраты. Меньше Мышц - Меньше расход калорий. Но ведь при первых результатах нам ведь пофигу на этот пункт. Правда?

* Не увеличиваете нагрузку тренировок. Тренируетесь одинаково, по одной и той же программе, те же веса, тоже количество раз, тот же отдых между подходами и т.д.

* Завысили калораж. Возможно отказавшись от некоторых вкусняшек, вместо того чтобы их заменить, таскаете теперь плюшки из холодильника. Оправдываясь перед собой – от одной то ни чего страшного.

* Не добираете калораж, от постоянного недоедания на диете страдает не только тело но и мозг. Что приводит к апатии, раздражительности или безразличию. Более того, если такое добровольное голодание затянется, уровень сахара в крови поднимается, что приводит к выбросу инсулина и усилению аппетита. Результат - увеличение потребления пищи (опять начинаете тырить плюшки) и возвращение к исходному весу.

* Вы потеряли интерес, и у вас пропал ИНТУЗИАЗИЗМ.

Если одной строчкой описать причину этого безобразия, то организм адаптировался.

после прочтения этих строчек всем спортсменам-любителям всегда хочется всплакнуть)

Со страшилками покончено теперь как этого избежать, как преодолеть плато. Тупое снижение калорийности или увеличении нагрузки приведёт в тупик, когда вы уже не сможете повысить калорийность или тренироваться 24 часа в сутки.

Необходимо пробовать предложенные методы и смотреть на результат.

Увеличиваем интенсивность нагрузки. Возможно вы филоните на тренировках и ходите на них для галочки. Способов масса, делайте что-нибудь одно каждую неделю.

1. Увеличьте вес, даже на 0.5кг – будет достаточно.

2. Увеличьте количество повторений, на 2 раза это уже что-то.

3. Количество подходов, применяйте крайне редко 1-2 раза в месяц

4. Поменяйте последовательность выполнения упражнений. Сперва делайте самые тяжёлые и нелюбимые.

5. Увеличьте продолжительность тренировки, но не более 1ч.

6. Увеличьте время выполнения упражнения т.е. время удержания веса. Или выполнения упражнения.

7. Измените частоту тренировок.

8. Уменьшите отдых между подходами, отдых не более 40сек. (достаточно прекратить болтать с друзьями и почаще смотреть на часы)

Советую начать с пунктов 9,4,1,5 именно в такой последовательности.

Это не значит, что теперь постоянно надо рвать задницу, достаточно накинуть +1кг в неделю-две, пробежать на 3мин дольше, на 100м дальше.

Общая последовательность будет выглядеть так.

1. Сперва увеличиваете треню до 1 часа, если она у вас меньше, 1час это тот предел за который вам переступать нельзя . Много хорошего –тоже плохо.

2. Увеличиваете интенсивность, т.е. за этот час стараетесь сделать больше или тяжелее.

Теперь займёмся питанием. Долго рассусоливать не буду. Коротко понедельный план.

1 НЕДЕЛЯ:

питание 6 разовое, разбиваем порции, не превышая «отправную точку» (смотрите предыдущие выпуски)

-откажитесь сначала от соусов и майонезов, замените ваш любимый соус на соевый.

-овощные салаты заправляйте не сметаной и майонезом, а маслом оливковым либо растительным.

2 НЕДЕЛЯ:

-отказ от тортов, плюшек, сахара, газированных напитков. Если не можете, замените их на курагу, чернослив, вяленые персики, фрукты.

3 НЕДЕЛЯ:

-Отказ от всех видов алкоголя

За три недели мы просто убираем продукты без которых можно обойтись,

далее разберем, что надо заменить.

4 НЕДЕЛЯ:

-Ни какой жарки, только варка или пароварка или запекайте в фольге.

5 НЕДЕЛЯ:

-следите за нормой белка 2-3 гр на 1 кг веса тела.

Все простые углеводы замените на сложные (медленного действия)

Жиры заменить на ОМЕГА-3(рыбий жир, льняное масло)

6 НЕДЕЛЯ:

Добавьте витамины и пищевые добавки (жиросжигатели, L-карнитин, кофеин и т.д. только не смешивайте. Что-то одно.)

Вот в принципе и всё! При таком подходе можно всегда быть сытым и при этом худеть. Обычно мне жалуются. Я не могу столько сточить. Давайте убавим. Приходиться уговаривать как детей. Ну исчё ложечку…

Кому-то это может показаться всё очень сложным. Но выбор всегда за вами. Вы можете носить длинные безразмерные вещи, лопать бургеры и пить колу. Не раздеваться на пляже, занимать два места в автобусе. Скрывать свои минусы закрытой одеждой и т.д.

А можете быть рельефной/ым с красивой фигурой, встречая прожигающие взгляды прохожих. Тем не менее, за всё придется расплатиться.

Можно всю жизнь кишкоблудить, лежать на диване с бутылкой пива и оплатить это не прожитыми 10-15 годами своей жизни, отсутствием сексуальности, ураганом чувств, проблемами со здоровьем. Я на это не подписываюсь. А вы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
так вот что у меня позавчера было :rolleyes: не ЗАжор, а ЗАгруз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
albina2010, можно попробовать качнуть вес белково-углеводным чередованием. день только углеводы - фрукты, овощи, крупы, на второй день белок - яйца, мясо, творог. должно получиться



За это сообщение автора Lali поблагодарил: natatulya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
albina2010
Напиши сюда свой рацион
Что ешь
Когда ешь( по часам)
Сколько ешь в граммах
То же напиши про воду остальное питье

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:
Re: Дробное питание или Ешь и Стройней
Ну вот,время обеда,а я есть не хочу :-)
только и делаю что ем :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Re: Дробное питание или Ешь и Стройней
Девочки.немного теории :smile:
Читайте просто для понимания :smile:
Не обязательно хвататься за калькуляторы и сразу считать ккал и БЖУ :-)
Просто прочитайте,чтоб понимать что вы всё делаете ПРАВИЛЬНО :smile:

Цитата:
Задачи "cheat meal":
1) разгон функции щитовидной железы = усиленный термогенез, сохраняющийся вплоть до нескольких дней после "загрузки"
2) разгрузка ЖКТ от непомерных количеств белка, употребляемых в течение низкоуглеводно-низкожировых дней для поддержания хоть какой-то калорийности рациона и удержания мышечной массы
3) ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА! (очень важный момент!!!). В этот день можно облопаться сладким и жирным так, что на следующий день ненавистное куриное филе вновь покажется лакомством!
Именно "джанк фуд"! От пельменей до чипсов, мороженого, гамбургеров, зефира и картошки фри! К вечеру, обмен раскручивается так, что просто обливаешься потом, чувствуя себя раскаленной печкой! Утром встаешь ВСЕГДА в лучшей форме: наполненный и жесткий. Небольшое количество водички под кожей сливается за последующие пару без/-низко углеводных дней.
Единственный минус: поджелудочная может слегка сбоить от внезапно свалившегося на нее счастья в виде простых сахаров.Поэтому у кого проблемы с поджелудкой-будьте осторожнее :smile:

Легко увидеть что такая диета более продуктивна для жиросжигания, поддержания мышечной массы и общего чувства удовлетворения.

Как это работает

Жиросжигающая диета – это непросто, так как удаление углеводов из чьего-либо плана питания достаточно трудно, само по себе. Это требует систематизации, планирования и верности выбранному пути. Многие продукты содержат углеводы, причем средний человек даже не беспокоится об их содержании, скажем, во фруктах и приправах. В общем, на жиросжигающей диете следует есть мясо и рыбу в течении всего дня. Есть свои преимущества – продукты потребление которых обычно ограничивают, такие как стейки, цельные яйца, свиные отбивные, колбасы, бургеры и лосось не только разрешаются, но и всячески приветствуются.

Достаточно просто все испортить, даже не подозревая об этом.
Помните, что даже небольшое количество углеводов выведет ваш организм из состояния жиросжигания.
Это диета, которая требует пристального внимания к мелочам, читерить ежедневно НЕЛЬЗЯ. Послабление будет, и серьезное, на выходных например. Не должно быть таких вещей, как «один кусочек рогалика» или «только одну печеньку». Эта диета работает просто замечательно в плане жиросжигания, но ей нужно правильно следовать или, в лучшем случае, результат будет минимальным.

Истощение запасов углеводов

Во время фазы истощения углеводных запасов (в течении недели) продукты содержащие углеводы, такие как: фрукты, хлеб, злаковые, конфеты, печенье, десерты, кетчуп, дрессинги, мюсли и т.д. и т.п. полностью исключены. Проверяйте этикетки на всем, чтобы убедиться в отсутствии углеводов. Ключевым является поддержание уровня углеводов около 70-140гр в день. Некоторым даже нужно опуститься ниже 70гр, чтобы войти в состояние жиросжигания. В общем, получается что за один прием пищи вы можете употребить 20-10гр углеводов, которые в основном, должны поступать в форме зеленых овощей. Опасайтесь дрессингов (салатных заправок), так как почти все они содержат углеводы, за исключением уксуса. Единственные приправы, с которыми вы можете быть спокойны – это горчица и обычный цельный майонез (не низкожирный и не «легкий»).


Тренировки
Если вы занимаетесь физкультурой то нужно подстраивать тренировочный план под диету. Истощение углеводов начнется в понедельник и с понедельника по среду, необходимо проработать все тело. Составьте тренировочный план так чтобы в среду полностью закончить силовые упражнения. Это понизит уровни гликогена, как печени, так и в мышцах. Кардио можно продолжать делать в течение всей недели. В конце недели следует провести убойную тренировку на все тело, после которой начнется стадия углеводной загрузки.

Углеводная загрузка

Углеводная загрузка может продолжать от 12 до 36 часов, хотя я считаю что лучше сократить ее до 12-18 часов. Она заключается в том что вы читерите раз в день по правилам.
Потребление протеина остаётся высоким, но жиры должны быть серьёзно урезаны, или калораж слишком вырастет и отложится новый жир.
Идея в том чтобы вы восполнили запас мышечного гликогена, для продолжения диеты и проведения тренировок с достаточной интенсивностью на следующей неделе.
Фруктов следует избегать из-за содержащейся в них фруктозы, которая восполнит гликоген только в печени, что ограничит скорость вхождения в кетоз на предстоящей неделе.
По окончании загрузки опять следует фаза истощения, до следующих выходных.
Во время загрузки употребляются любые углеводы, жиры остаются на относительно низком уровне и нельзя употреблять фруктозу (фруктовый сахар).


Результаты
Находясь на жиросжигающей диете, считается нормой терять 1-1.5кг жира за неделю,если ваш вес значительно превышает норму. Из-за углеводного циклирования колебания веса на загрузке могут составлять от 1 до 5кг.
Не читерите на неделе, следите за составом макронутриентов в продуктах, которые употребляете, поддерживайте правильный план питания на выходных, не нарушайте его.
Помните: мы худеем при постепенном понижении количества углеводов с 3-х грам на 1 кг собственного веса до 1(1,25)грамм на 1 кг собственного весаза 6-8 недель.
Количество белка-минимум 1,2 г на 1 кг веса тела.максимум 4грамма-а лучше золотая середина 2,5 грамма белка на 1кг собственного веса.(имеется ввиду грамм белка в продукте,а не самого продукта.например в 100 грамм куриной грудки 25 грамм белка)
Количество жира приблизительно 0,35 грамм на 1 кг веса.

Таблица содержания белков, жиров и углеводов

http://www.brimz.ru/tablica-soderzhaniy ... vodov.html

Сколько нужно углеводов чтобы похудеть.


Углеводы, которые включают в себя сахар, крахмалы и волокна, обеспечивают быстрый источник энергии для вашего организма и помогают подавить аппетит. Некоторые продукты, богатые углеводами, также имеют много питательных веществ, которые нужны для здоровья организма в целом.

Устранение или ограничение приема углеводов, чтобы быстро похудеть, ставят под угрозу не только безопасный способ похудения, но и ваше состояние здоровья.

Здоровая потеря веса требует, чтобы вы теряли вес в размере от 420 до 840 граммов в неделю. Если сильно ограничить употребление углеводов, то ваш организм не будет вырабатывать достаточно энергии, для нормальной жизнедеятельности вашего организма. В результате вы будете терять мышечную массу, в следствии чего уменьшается ваш метаболизм (нормальный обмен веществ), и скорость похудения. Кроме того недостаточное количество углеводов, приведет вас к увеличению усталости, которая означает, что у вас будет меньше энергии для жизнедеятельности и процесса похудения.

Основная причина того, что углеводы занимают центральное место в стратегии потери веса, является то, что вы склонны к их перееданию. Они легко доступны, и удовлетворяют влечение, особенно к сладким продуктам. Потребление слишком большого количества любого типа пищи вызовет только увеличение веса, а не потерю его. Пытаясь похудеть, количество углеводов, которые вы должны употреблять в течении суток, должно составлять не более чем 45% от общего ежедневного употребления калорий. Если же вы хотите похудеть быстрее, то придерживайтесь более низкого процента употребления углеводов.

Самый быстрый способ урезать поступление углеводов в наш организм, чтобы быстро похудеть, это снизить потребление сахара из таких источников, как рафинированные углеводы, сладкие напитки и легкие закуски. Вместо этого, сделайте выбор в пользу продуктов с высоким содержанием клетчатки, таких как цельные зерна, овощи, фрукты, бобовые, орехи и семена. Старайтесь употреблять в сутки 20-50 грамм цельного зерна; фруктов, примерно 500г; овощей 600г; горсть орехов или семян.

Если вы сидите на диете в течении некоторого времени и заметили, что вы теряете вес медленно или вообще не теряете, то вместо того, чтобы существенно сокращать употребление углеводов, попробуйте сократить калории. То есть из всех источников пищи, которые поступают в ваш организм, попробуйте убрать примерно по 100 калорий, для того, чтобы быстрее похудеть.

И конечно же не забывайте о физических упражнениях. Старайтесь побольше ходить и бегать – это поможет вам похудеть и сохранить здоровье вашего организма.


ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!

Как надо худеть. Секреты похудения.

Калорийная теория питания.


http://www.diets.ru/clubpage/559205/


вот ещё ссылочки
Читинг - загрузочные дни для похудения
http://www.werno.ru/zdorove/dieta/pohud ... eniya.html

Загрузочные дни
http://www.nadietah.ru/node/34977

Читинг – не кнутом, так пряником!
http://www.hudeem-bez-problem.ru/chiting.htm

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Re: Дробное питание или Ешь и Стройней
Осилили?
Вот ишо мноого букафф :mi_ga_et:
Есть такой интересный ЖЖ What Sonya eats, девушка постоянно следит за калориями, и все рецепты уже с БЖУ. может кому приглянеться ее блог..
http://tastydiet.livejournal.com/
http://babyjschatz.livejournal.com/ здесь спортивная девушка делится результами своих тренек и выкладывает фото, что ест за день. весьма любопытный жж.

Как справиться с задержкой жидкости в организме.

В идеальном мире процесс похудения шел бы линейно.
Ваш вес снижался бы предсказуемо и постоянно и каждый день вы видели бы небольшие положительные изменения. Но так бывает крайне редко, в чем я много раз убеждался на собственном опыте.
Если вы когда-либо пробовали сидеть на диете и замерять свой прогресс при помощи зеркала или весов, вам наверняка знакома проблема долгих плато в процессе снижения веса и отеки. Кажется, ничего не происходит, хотя вы твердо придерживаетесь своей диеты и тренируетесь.
Одна и та же цифра на весах на протяжении нескольких недель? Ничего необычного, со мной такое случалось.


К счастью, за этими плато обычно следует быстрое, буквально за ночь, снижение веса. Такое внезапное снижение веса после продолжительной отсрочки часто называют "whoosh"-эффектом. На протяжении недель ничего… и потом, бац – и минус 1-2 кило за ночь. Что вызывает этот эффект? В точности этого никто не знает, но у Лайла МакДоналда есть одна гипотеза, основанная на том, что говорил его старый профессор по физиологии спорта. (после того, как запасы триглецерида в жировых клетках опустошаются, они временно заполняются водой (выходя из жировых клеток, жир распадается на глицерин и жирные кислоты – триглецериды, которые мы используем в качестве топлива), глицерин притягивает воду, что может быть частью механизма. Так что не происходит немедленного изменения размера, веса или внешности. Однако через некоторое время вода выводится и жировые клетки уменьшаются в размере).
Ну и в чем проблема? Проблема с задержкой жидкости в том, что это очень напрягает и расстраивает, пока ждешь уменьшения веса.
Тот факт, что вы, просыпаясь каждое утро, не видите на весах никакого прогресса, может очень сильно повлиять на вашу мотивацию придерживаться диеты и тренировочной программы. Зачем выкладываться, если это не дает никакого результата? Поневоле возникают сомнения. Может, я слишком много ем? Может, добавить кардиотренировок или уменьшить количество углеводов? И вы уменьшаете калорийность и увеличиваете количество кардиотренировок, в надежде, что число на весах наконец сдвинется с мертвой точки. Но, если речь идет о задержке воды (а не о настоящем плато), подобными мерами вы вполне можете ухудшить ситуацию. В тотальном обалдении вы видите, как вес ползет вверх, несмотря на все ваши усилия исправить ситуацию.
В такие моменты нет ничего удивительного в том, что люди говорят «черт бы с ним» и забивают на диету на день. Или на пару дней. Или на неделю. В худшем случае это провоцирует жуткий приступ обжорства, из-за которого гробятся результаты работы нескольких дней или недель. Ничего хорошего.
В общем, учитывая негативное влияние, которое оказывает задержка жидкости на ваш боевой дух, понимание ее причин и способов, как с ней справляться, может быть очень полезным в такой ситуации.
Задержка воды – что это такое?
Задержка воды (отек или эдема в медицинской терминологии) довольно-таки распространенное явление, зачастую сопровождающее ограничение калорийности. Это не просто какая-то надуманная фигня, преследующая исключительно фанатов фитнеса.
Количество жидкости может варьироваться; чаще всего бывает легкий отек, достаточный, однако, чтобы сделать незаметным уменьшение количества жира в короткой перспективе. Иногда отек бывает более существенным, создавая впечатление, что ничего не происходит на протяжении недель.
Серьезный отек – одно из характерных последствий недоедания и голодания, угрожающего жизни; он может быть настолько сильным, что из-за накопления жидкости в тканях потеря веса становится совершенно незаметной. Во время Второй мировой войны такое явление часто наблюдали еврейские доктора в варшавском гетто.
Отек может быть как местным, так и общим, вода может накапливаться в тканях, в нижней части тела или между суставами. Он может проявляться например, когда жир на ощупь кажется «податливым» или в виде красных полос на теле, после пробуждения. Также можно заметить его на лодыжках, когда вечером вы снимаете носки; носки сдавливают ногу, оставляя углубление, которое может быть едва заметным (задержки воды нет) или настолько глубоким, что туда помещается пол-пальца (экстремальный пример, замеченный одним участником соревнований, после трехдневного пост-соревновательного обжорства, когда за три дня он набрал 15,8кг).
Недостаточное поступление питательных веществ при голодании подавляет процессы оттока избыток воды и минеральных веществ из клеток. Клетки деградируют и межклеточные границы нарушаются. Но, как правило, для среднестатистического индивидуума более характерны отеки, связанные с изменением дневного потребления соли и жидкости .
Уроки Миннесотского эксперимента
Во время Второй мировой войны в университете штата Миннесоты был проведен эксперимент, разработанный д-ром Анеселем Кейсом, по условиям которого добровольцы должны были длительное время жить в условиях жестко ограниченного питания. Да, это тот самый Кейс, который «открыл» взаимосвязь между насыщенными жирами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы – противоречивая фигура. Но я отклоняюсь от темы. Объектом исследования стало наблюдение эффекта, который оказывает на организм голодание, чтобы выработать способы реабилитации военнопленных (это очень важно, потому что неправильное питание в таких случаях может привести к остановке сердца из-за сильных колебаний уровня минералов и электролитов). (хотела бы я быть медиком, чтобы правильно передать русскоязычные аналоги, но увы. Вообще, и так понятно, что если обильно накормить какого-то долго голодавшего бедолагу, то можно получить очень неприятные последствия) Результаты исследования были впоследствии опубликованы в книге: The Biology of Human Starvation: Volume I и The Biologyof Human Starvation: Volume II
Многое можно сказать об этом крайне необычном эксперименте, но сейчас я хочу подчеркнуть только кое-какие любопытные подробности. Во-первых, это не было голодание как таковое. Мужчины получали 1500-1800 ккал в день, при умеренной ежедневной активности, что, в общем и целом, недалеко от стандартных современных диет. В начале исследования участники теряли вес линейно, примерно по 1кг в неделю. Но, после определенного времени, потеря веса стала более непостоянной и непредсказуемой. Вес уходил не линейно, а, скорее, прорывами, перемежаемыми долгими периодами плато. Проводившие эксперимент исследователи отмечали, что у большинства участников наблюдался отек и иногда довольно значительный.
После завершения первой половины эксперимента, участники получили праздничный обед в честь своего прогресса: 2300 ккал; жареная курица, картошка, соус и слойка с клубникой. Этой ночью все участники посещали туалет чаще обычного. На следующий день они все обнаружили, что похудели на пару кило. И это не было случайным совпадением. После завершения эксперимента, когда начался период «реабилитации»-рефида, они продолжали терять вес с возрастающей скоростью, пока калорийность питания не была значительно повышена.
Хотелось бы, чтобы из всего вышесказанного вы обратили внимание на следующие пункты:
* Рефид может вызвать быструю потерю веса. Это кажется нелогичным, но подтверждается как в научной литературе, так и опытом множества людей, сидевших на диете. Мои клиенты испытывали подобное, как и те, кто выбирал диеты, где углеводный рефид – часть общей структуры диеты. (Например The Ultimate Diet 2.0).
* Согласно моему опыту, чем более сурова диета, и чем тщательнее вы ее придерживаетесь, тем вероятнее появление отеков. В общем, большой дефицит калорий ведет к более непредсказуемому, нелинейному снижению веса. Это не «научно подтвержденный факт» а, скорее, гипотеза, основанная на моих собственных наблюдениях, но она частично подтверждается, если мы посмотрим на кривую снижения веса в Миннесотском эксперименте и других подобных исследованиях.
*Гипотеза становится более убедительной, если мы посмотрим на гормональный ответ в ситуации голодной диеты. Голодная диета в данном контексте означает просто-напросто очень высокий дефицит недельной калорийности, созданный при помощи диеты и/или упражнений. Организм ощущает это как сильный стресс и реагирует хронически повышенным уровнем кортизола. В должном количестве кортизол хорошая штука, но слишком повышенный уровень – это очень плохо; и некоторые исследования показывают что уровень кортизола возрастает в том числе из-за дефицита калорийности (вообще, исследовали теток с анорексией и аменореей – и в том и в другом случае наблюдается повышенный уровень кортизола, который, зараза, еще и приводит к повышению хрупкости костей). Повышенный в течение продолжительного времени уровень кортизола может приводить к усиленному накоплению жидкости в тканях. Если вы когда-нибудь принимали гидрокортизон, фармакологический вариант кортизола, вы знаете, что я имею в виду.
*Все вышесказанное заставляет меня задуматься о том, что миф о «режиме голодания» на самом деле увековечен теми, кто сидел на экстремальных диетах и обнаружил, что вес вообще перестает снижаться на крайне низкой калорийности (из-за значительного отека, маскирующего потерю веса). Хотя метаболизм и снижается на диете, но не настолько сильно, чтобы абсолютно сводить на нет значительный дефицит калорийности. Например, в течение того самого миннесотского эксперимента исследователи отметили уменьшение скорости обмена на 15-20% в конце эксперимента (на самом деле скорость обмена замедлилась на 40% по сравнению с началом исследования, но следует еще учесть значительный изначальный лишний вес участников; так что замедление метаболизма может объясняться просто тем, что участники похудели а не гормональными причинами).
Теперь вы кое-что знаете о непредсказуемом характере задержки воды и воздействии, которое она может оказывать на ваш вес и приверженность диете. Во второй части я дам несколько практических рекомендаций и поделюсь кое-какими способами, которые могут вам помочь, если вы столкнетесь с этим неприятным явлением.
(Иногда причиной отека могут служить определенные продукты, как например соевый соус, это очень индивидуально. Лично на меня так действуют всякие маринады. Судить о том, столкнулись ли вы с действительным плато и не пора ли резать калории можно только если вес не меняется как минимум две недели… Проблема в том, что люди слишком нетерпеливы. Они режут калорийность, под воздействием импульса, а не руководствуясь какими-то осмысленными соображениями).
Как справиться с задержкой жидкости в организме: часть втораяHow to Deal With Water Retention: Part Two
4:54 AM | Posted by Martin Berkhan
В первой части мы разобрались, почему могут возникать отеки. А сейчас я перечислю несколько эффективных трюков, которые помогут вам справиться с ними, когда они возникнут. Не беспокойтесь, я не предлагаю вам сидеть в бане и сосать кубики льда. Я предложу вам простые и вполне приемлемые методы, которые не требуют сверхъестественных усилий. Их можно использовать по отдельности или комбинировать.
Сократите потребление соли
Самая распространенная причина отеков – это изменение привычного уровня потребления соли. Внезапный переход от крайне низкого уровня потребления соли к высокому может катастрофически сказаться на вашей внешности (что подтвердит любой участник соревнований по бодибилдингу). И напротив, уменьшение потребления соли может иметь противоположный эффект и вызвать потерю воды. Это не какие-то абсолютные цифры, не потребление соли само по себе вызывает задержку воды/потерю воды, а изменение количества соли, которое вы обычно едите. Так что решением будет сократить потребление соли до уровня меньше вашего обычного. День или два…
*Не ешьте консервы или полуфабрикаты, потому что они обычно содержат немало соли. «Палео»-меню - неплохой вариант на это время, потому что такой стиль питания предполагает низкий уровень потребления соли.
*Сократите потребление специй и столовой соли – сознательно ешьте меньше, чем привыкли. Чтобы не чувствовать себя обделенным, можно попробовать заменитель соли, в котором содержится только половина хлорида натрия, по сравнению с обычной столовой солью.
*Пейте тонну воды. Рассчитывайте выпить 6-8 литров. Вы должны писать как скаковая лошадь.
*Считается, что определенные продукты имеют мочегонный эффект и их часто предлагают в качестве естественных способов борьбы с отеками – спаржа, сельдерей, огурцы и арбуз, например. Я еще не нашел научного подтверждения этих рекомендаций, так что делайте, как вам нравится. Лично я подозреваю, что хваленые мочегонные свойства этих продуктов обязаны скорее высокому содержанию в них жидкости, а не на какому-то ином волшебному свойству.
Понизьте уровень кортизола до нормального
Повышенный уровень кортизола может стать причиной задержки жидкости, вероятно из-за взаимодействие с альдостероном (гормон, регулирующий водно-солевой баланс). Большой объем кардиотренировок, особенно высокоинтенсивных (ВИИТ) и низкокалорийная диета способствуют повышению уровня кортизола.
*Выбирайте низкоинтенсивные виды активности, например ходьбу или нечто подобное, что не воспринимается организмом как требующее больших усилий.
*Поднимите потребление калорий до уровня не меньше 500 ниже расходного (например, если вы ежедневно расходуете 2700 ккал, для уменьшения задержки воды вы должны есть не меньше 2200)
Выпейте
Алкоголь имеет довольно-таки выраженный мочегонный эффект, так что выпейте большой бокал вина (гр 200) или стопку водки перед сном. Считается, что кофеиносодержащие напитки также имеют мочегонный эффект, но это вообще-то миф. Исследования показывают, что объема жидкости, употребляемой вместе с кофеином, более чем достаточно, чтобы компенсировать эффект самого кофеина. Чтобы добиться от кофеина сильного мочегонного эффекта, лучше попробуйте кофеин в таблетках.
Оцените потребление клетчатки
Исходя из личного опыта, могу сказать, что как низкое, так и повышенное потребление клетчатки может вызвать задержку жидкости и ощущение вздутия. Оцените свою диету с этой точки зрения и вам должно стать ясно, в чем заключается проблема.
Сделайте рефид
Сделайте углеводный рефид, желательно после истощения гликогена в мышцах. Тренировка на все тело, состоящая из 2-4 подходов по 12-15 повторов должна справиться с этим. Углеводы предпочтительно выбирать крахмалистые, как, например, картофель, рис, пасту и хлеб. Старайтесь снизить количество клетчатки и увеличить количество калия (курага, миндаль, картофель). Точное количество углеводов зависит от нескольких факторов, но я бы предложить быть аккуратнее и не устраивать праздник живота.
*4-6 гр на кило тощей массы – хорошая точка отсчета, лучше по нижней границе, если вы не очень привыкли к углеводным рефидам и не знаете реакцию своего организма.
*Если вы сделаете все правильно, то добьетесь эффекта выведения воды из тканей вокруг мышечных клеток внутрь самих мышечных клеток. Таким образом вы убьете двух зайцев – восполните гликоген в мышцах, в результате чего наутро ваши мышцы будут выглядеть больше, а вы – стройнее, и к тому же, вызовете быстрое снижение веса за ночь – тот самый "whoosh" эффект.
взято из одного ЖЖ, особо ничем не примечательного, но если надо ссылку-поищу


чит мил (cheat meal, сheat – жульничество, meal – прием пищи) - это нарушение раз в неделю режима ограниченного питания, когда позволяешь себе съесть что-то запретное, но горячо любимое..
Думаю, у каждого из нас бывали случаи, когда съешь что-то вредное, а на утро отвес! Мы еще удивляемся, почему так.. Чит мил позволяет во-1, снять психологическую напряженность, когда ограничиваешь себя в питании. Это отличный стимул поощрить себя за безукоризненную неделю. Во-2, чит мил подхлестывает уровень метаболизма, чем помогает преодолевать плато.
Конечно, есть НО: чит мил не должен превращаться в чит дэй. И не нужно набрасываться на холодильник в этот заветный час. Это должен быть 1 прием вредной пищи, например, в обед среди правильного завтрака и ужина. Иначе на следующее утро будет ожидать только большой привес..
http://www.werno.ru/2010/05/09/chiting- ... eniya.html
http://povary.ru/article.php?id=1114
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарили: 2 Принцесса ЛеяМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Lali писал(а):
можно попробовать качнуть вес белково-углеводным чередованием. день только углеводы - фрукты, овощи, крупы, на второй день белок - яйца, мясо, творог. должно получиться

вот сегодня сижу на овощах, сырых паренных приготовленных в мультиварке, посмотрим что завтра будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
albina2010
ты мне рацион распиши.Подозреваю что
или-маленькая калорийность постоянно
или-недобор/перебор с чем то.
Дня три распиши(без сегодняшнего).
и напомни,плиз вес/рост/ИМТ и чего хочешь достигнуть.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 2792
Откуда: Артем
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 510 раз
я каждую неделю делаю 1-2 дня загрузочных... получается по крайней мере так :-)
1982*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Фата Моргана писал(а):
albina2010
ты мне рацион распиши.Подозреваю что
или-маленькая калорийность постоянно
или-недобор/перебор с чем то.
Дня три распиши(без сегодняшнего).
и напомни,плиз вес/рост/ИМТ и чего хочешь достигнуть.

уже как то писала, сейчас обед домашним приготовлю, дочу покормлю и распишу, может реально чего то не хватает или перебираю, но думаю компенсировалось бы хотябы немного зарядкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
А я вернулась на круги своя :ny_tik: , 80,5 Этот вес ну ни как не хочет меня отпускать

Добавлено спустя 35 секунд:
А вы все такие молодцы! Так держать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Девочки,еле влезло 300мл супа,без хлеба,неужто желудок сжимается :ya_hoo_oo:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Привет всем! :smile:
А я вчера получила фотографии, сделанные на днях. И тут я увидела себяяя :cry_ing: :cry_ing:
Всё дальше уже нельзя! :de_vil:
Можно я к вам, может в компании получится рот закрыть :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Zarka
Конечно получится :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Емае! Кто ж придумал диеты засунуть в питание! Весь женский мир обыскала!
Надеюсь, это та тема, где был ЗОЖ? И где отчет по пятницам?)))))
77,3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2011 ]  Страница 16 из 101  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]