Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2032 ]  Страница 1 из 102  1, 2, 3, 4, 5 ... 102След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 фев 2012
Сообщений: 5
.....


Последний раз редактировалось sunny86 30 янв 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Курение: обсуждаем. Объединена
за курение в подъездах по моему штраф в районе 3-5тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Ха-ха.зато за избиение можно посчитать как мелкое хулиганство и отделаться штрафом участковому в 500-1000руб.На псих .освидет.тоже не направят.Совет один-не курить в подъезде.Вы извините,может грубо скажу.заранее извиняюсь.Из вами написанного-маме нервничать вредно,ей нагрубили.А вот другим,чужим людям дышать вонючими сигаретками не вредно.Может у соседа асма и он задыхается.В общем-единственное что можно сказать-лучше худой мир,чем война.Брат бы пошел и извинился,чтобы мама потом без оглядки в подъезд входила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Сосед однозначно не прав, но вот это поддерживаю
жанна писал(а):
А вот другим,чужим людям дышать вонючими сигаретками не вредно.

А до этого случая соседи не просили брата не курить в коридоре? Просто вышли и бить начали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Лена_П
Вот и я о том же.Думаю,брат эти просьбы долго не слышал или нахамил,чем вызвал такую реакцию.
Как то в лифт с ребенком заходила,ехать на 12 эт,рядом стоит мужик и курит...промолчала.Так это умный человек спрятал сигарку в кулаке и в лифт направился :ps_ih:как представила,что мне в душной кабинке с таким "амбре"ехать :de_vil: попросила выкинуть или в лифт со мной не заходить.выкинул,извинился,по морде не дал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
sunny86 писал(а):
Что будет грозить соседу за избиение?Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?Можно ли направить его на психиатрическое освидетельствование?Т.к. с таким человеком страшно жить в одном подъезде.Такой и убить может.

все зависит от степени тяжести телесных повреждений которые получил ваш брат. легкий, средний или тяжелый. это про привлечение к ответственности. если все грамотно написать зафиксировать однозначно можно добиться приговора. на освидетельствование вряд ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
У нас тоже долгое время курили на лестничной площадке, несколько раз просили не делать этого, запах проникал в квартиру, мало приятного. Понятно, что когда дело касается нас или наших родных, всё кажется иначе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
По курению.Сейчас курение в подъезде можно остановить на законных основаниях только, если решение о запрете курения в местах общего пользования многоквартиного дома принято на общем собрание собственников.В Вашем доме принимали такое решение? Если нет-то, формально, брат ничего не нарушил.
По ответственностм за избиение.Скорее всего, Вашему брату причинен легкий вред здоровью или побои: дела такого рода относятся к делам частного обвинения.Это значит, что в возбуждение дела в полиции откажут и ему будет необходимо идти с заявленим в суд, где самому доказывать все обстоятельства дела.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 фев 2012
Сообщений: 5
.....


Последний раз редактировалось sunny86 30 янв 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
sunny86
Я понимаю,что в Ваших глазах ваш брат белый и пушистый и невинный как новорожденный....но вы сами верите,что пишете?Я бы поверила,если бы это был не бывший спортсмен,а вдолбанный или накуренный быдло-нарик.Тогда бы списала на нарко-опьянение.Но просто так :подбежал,забрал сигареты,дал по морде....А брат в этот момент глазами хлопал?
Оговорюсь сразу:соседа не защищаю!!! У вас (вашей семьи)до этого были стычки именно с этими соседями?Почему возникло неприязненное отношение?Какие травмы у вашего брата?В травмпункте он был?если травмы ср степени,то законодательство у нас такое,что ничего не будет вашему соседу.Не тратьте время.
По поводу что бы я сделала на месте вашей мамы....сложный вопрос.Я не ваша мама,она действовала так,как ей показалось правильным на тот момент.(я бы побежала ментов вызывать,а не разнимать мужиков,не женское это дело)Тут отдам должное соседу-он оттолкнул вашу маму и вполне возможно сделал это для того,чтобы нечаянно не ударить.как бы вашей маме не было обидно,но тут он поступил правильно.
Дальше..девочка,обзывающая при своей матери женщину старше нее-мелкая ссыкушка.Что то типа Моськи из басни.
Про курение в подъезде:как говорится "начни с себя",такой бред,что все курят.если завтра все пойдут прыгать с крыш дома,брат очередь занимать пойдет?А потом жалуемся,что лифты зассаны,мусор в подъездах,какашки собачьи валяются(ну куда ж без них)Вы так и не сказали:сосед с замечаниями подходил до этого к брату или нет?



За это сообщение автора жанна поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
жанна писал(а):
сосед с замечаниями подходил до этого к брату или нет?

+1000???
sunny86 писал(а):
Я думаю,есть более цивилизованные методы решения данной проблемы.

Конечно есть - не курить в подъезде :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 фев 2012
Сообщений: 5
...


Последний раз редактировалось sunny86 30 янв 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Где б такого соседа взять?! У мамы в подъезде сосед не только курит и на замечания хамит, но еще и постоянно окно ломает (форточку). Я б еще приплатила человеку с такой активной жизненной позицией.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 3 *SчаstlivaЯ*karaмыФка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
sunny86 писал(а):
что она долго делала ремонт.Сначала написал краской на её двери: заколебали,суки

:-) да, некоторые товарищи умеют так качественно задолбать, особенно ремонтом


Последний раз редактировалось Velga 30 янв 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Читаю-читаю...
Драться, конечно, плохо. Обзываться тоже.
Курить и вонять окружающим - отвратительно, так же, как и долбить перфоратором на выходных и в нерабочее время.
Все это вместе - свинское отношение друг к другу, две стороны - два минуса, столкнулись.
Хорошо бы получить в результате закономерный математический эффект - плюс.
Т.е. никто не долбит перфоратором и не воняет соседям, соседи не дерутся.
Идиллия.
Так может драка - это не так плохо? :du_ma_et: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Заявление в милицию для проформы. И безотлагательно в мировой суд, приложите медэкспертизу и побольше свидетелей. Однознаяно получит судимость. Будет бегать за Вами и упрашивать забрать заявление из Суда. Мировой суд в этом случае единственное средство вынести ему мозг ибо с момента подачи Вами заявления возбуждается уголовное дело частного обвинения и он становится обвиняемым...
И кстати ходатайство о проведении психиатрической экпертизы тоже там заявите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
sunny86
Достали уже эти подростки вот честно, мало того что в квартире своей вечно задыхаешься от дыма, выходишь вся площадка в плевках и бычках. То же вот чей то брат курит. Причем бывает и не один а с друзьями. На замечания вообще не реагирует. Вот точно желание взять и стукнуть его. Благо характер не вспыльчивый.
И что Ваш брат в квартире то не курит? Курил бы себе на здоровье. На свое и соседское.
А ну да он здоровье вашей мамы бережет да? А на остальных наплевать?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
sunny86 писал(а):
Те стали играть на публику, типа отец пришёл к ним пьяный и устраивает скандал.Сказали, что брат сам с лестницы упал, так как был нетрезв.Порвал его жене шубу, хотел выкинуть очки соседа.Он снял их перед тем как кулаками махать,чтобы не разбили,брат их вообще не трогал,также как и шубу его жены.Соседи сегодня вызвали наряд полиции,на брата пожаловаться,типа он начал.Хотя он вообще его не трогал.Просто стоял и курил около окна.

И правильно сделали, мож охота то пройдет в подъезде курить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ага..белые и пушистые курильщики :men: Поддерживаю рукоприкладство в их отношении. И даже ногоприкладство. Потому что реально ДОСТАЛИ. В нашем подъезде недавно один такой "невинный овечка" тож покурил и бросил окурок на пластиковый коврик возле дверей. Токсичный дым расползся по всему подъезду. Хорошо, что это днем было, соседи повыскакивали, стали открывать окна в подъезде. А если б ночь.....Так что только пинками до этих ...пипипи...доходит :de_vil:



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 3 *SчаstlivaЯ*Утрокакушонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
sunny86
раз ваш брат своими ногами ушел, значит ни о каком тяжком вреде для здоровья рзговора быть не может...
значит, помурыжат следователи опросами и на этом все закончится....
увы, у нас на таких управы нет....

ну и, безусловно, курение в подъзде - это хамство....
чего дома-то не курите?... почему некурящим и их детям должно вонять, а вам нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избиение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
с нетерпением жду утверждаемого сейчас закона против курящих где попало, буду активно его пользовать :men: вообще бы запретила курение в стране :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2032 ]  Страница 1 из 102  1, 2, 3, 4, 5 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]