Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 279 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 35
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 2 раза
Не пользуйтесь вы их услугами!

Какие плюсы у турагенств:
- если вы не знаете иностранного языка и боитесь ибегать к жестам (а их вполне достаточно!), то с помощью турфирмы вас будут как ребенка из детсада водить по иностранным точкам (отель, ресторан, магазин, экскурсии...);
- если вы просто трусите... Турфирма сделает то, что любой хомо сапиенс и без нее сможет (купить билет, взять такси или сесть в автобус, устроиться в отель...);
- помогут в оформлении визы (вот это стОящая функция, т.к.наши чинуши порой действительно кровь сворачивают при этом процессе);
- наверное, еще какие-то есть...помогите припомнить.

Мне лично проще о плюсах поездок без турагенств:
- ездить можно куда угодно, не только туда и тогда, куда есть туры;
- нет компании быдлотных соотечественников, которые позорят нацию в отелях, ресторанах, на пляжах....алкоголем, руганью между собой и с детьми, демонстрацией необразованности...
- посещаешь те места и экскурсии, которые мне интересны, а не которые агенство запланировало;
- могу продлить поездку или сократить ее...или задержаться там, где понравилось;
- могу зарулить в незапланированные места;
- одно из основных - я сэкономлю как минимум вдвое, чем если бы с нашими нескромными агенствами (есть пример, когда я заплатил 27$ вместо 750$... как вам разница?)

Но самое главное все же то, что турагенства водят туристов по одним местам..."тур.тропам" и в итоге, побывав в десятке стран, вы не увидите ни одной! А что это если не деньги на ветер?

Этот мой пост никакой цели не преследует, просто делюсь инфой и рекомендую поразмыслить..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
постажировавшись год назад в одной из турфирм еще раз убедилась в своей позиции, что у самостоятельного туризма есть только плюсы
Но все дело еще и в том, что я очень не люблю посредников. Сама идея организации туров мне нравится, турагентства и турфирмы имеют место быть. Но лучше (во всяком случае пока) отдельно от меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Еще есть один немаловажный момент в пользу самостоятельного путешествия - это банкротство турфирм, когда турист вместо отдыха остается дома без отпуска и без денег или еще хуже - когда тебя завезут в чужую страну, а у тебя на руках нет ни обратного билета ни оплаченного отеля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
очень пафосное название :-)

ездила как с турфирмами, так и без. проблем не вижу :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 35
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 2 раза
Прошлой весной ездил в 2х-дневную командировку в Бурсу (Турция, бывшая столица Османской империи).
Потом разговорились как-то с приятелем, который 6-7 раз был в Турции. Выяснилось, что он кроме отеля, пляжа, нескольких ресторанов, торговых центров, рынка и пары сувенирных лавок ничего и не видел. А я при весьма скоротечном визите успел почувствовать страну и людей гораздо глубже, хотя было-то всего лишь: на авто по Стамбулу, на пароме через Мраморное море, 3х-часовая прогулка по Бурсе с местным, вечерние покатушки по окрестностям, рестораны, турецкая баня и отель.

Другой пример - прокатились семьей по Малайзии (20 дней на машине накатали 2500км). Посмотрели столько, что рассказываем друзьям и им не надоедает слушать - много и интересно. Опять же места выбирали те, которые именно нам интересны были...а когда все надоело, дней 5 или 6 повалялись на пляже.

Турфирмы хороши детей отправлять или стариков на лечение (хотя и тут порой можно поспорить, т.к.найти переводчика-сопровождающего не сложно и дешевле).

А что до пафоса... Может быть и громко звучит "убивают туризм", но мне кажется, что отражает действительность.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Туристов привязывают что ли наручниками к батарее, или бьют прутьями, если они сами куда-то едут/идут? Это выбор каждого, что посмотреть и где быть. Кого-то утсраивает и стандартная экскусионная программа.

Турпакеты в своем большинстве на короткий период выгоднее брать в турагенствах. Взяли проезд+проживание+завтрак, и делай что хочешь :nez-nayu: в чем проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Не пользуйтесь вы их услугами!

:-) крик души прям какой-то получился. братья и сестры
на мой взгляд люди сами решат чем пользоваться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Люди-то тоже разные все, кто-то просто не хочет заморачиваться с самостоятельной подготовкой и таким же путешествием, кто-то вроде и хочет, но в силу неуверенности в своих силах, как например, в знании языка и т.п., все-таки решает идти в турфирму...тут, как говорится, главное начать и тогда уже никакая турфирма не убьет желание все делать самостоятельно, имхо :rolleyes: лично мне не только сама поездка, но и подготовка к ней приносит массу положительных эмоций, а уж про то, сколько интересных людей встречаешь на своем пути, я вообще молчу :co_ol:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Йева писал(а):
Турпакеты в своем большинстве на короткий период выгоднее брать в турагенствах.


Как сказать... если конечно взять горячую путевку, то да. Но тут нужно быть весьма свободным во времени отпуска, чтобы сразу через пару дней поехать на отдых, а это далеко не все могут позволить.
А покупать заранее турпакет - дешевизной увы не пахнет. Мы ездили на Пхукет в марте этого года самостоятельно, перелет корейцами. Коллега по работе через Пегас, отель тот же, тоже март. День нашей поездки обошелся дешевле на 1200 руб, чем по турпакету. И где выгода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 35
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 2 раза
Имбирный пряник писал(а):
Цитата:
Не пользуйтесь вы их услугами!

:-) крик души прям какой-то получился. братья и сестры
на мой взгляд люди сами решат чем пользоваться

1. Крик души? Каждый видит то, что ему видится. Я же высказал свое мнение...не нравится, зачем постишь тут, можно ведь подумать "чудак, какой-то..." и пройти мимо. Но ведь не прошла, значит темка-то зацепила ))))
2. Сами решат - да, а чем больше разных мнений узнают, тем объективнее решат. Или для чего форум нужен?

"Горячие туры" - это замануха! В лучшем случае по себестойке продадут. Поехав же сам, эту же себестойку платишь в удобное для тебя время, а не тогда, ктогда "у них" горит.

Подготовка к отдыху...а чего к нему готовится?
22.12 решили-таки лететь в теплые края, сел в инет и купил на послезавтра 3 билета в Малайзию, зная, что я там не был и что там тепло...все! Забронировал на 2 дня отель, а дальше посмотрим. И отдых вышел просто лучший.
Из подготовки - лишь паковка чемодана.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Polydon писал(а):
Подготовка к отдыху...а чего к нему готовится?
22.12 решили-таки лететь в теплые края, сел в инет и купил на 24.12 билеты в Малайзию, зная, что я там. Был и что там тепло...все! Забронировал на 2 дня отель, а дальше посмотрим. И отдых вышел просто лучший.
Из подготовки - лишь паковка чемодана.

везет! нам бы так! :rolleyes: не всем работа и финансы позволяют сегодня решить, а завтра улететь...нам вот с мужем сначала приходится пройти этап выбора наилучшего времени для отпусков, а потом этап ловли дешевых билетов и т.п. :-)
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Nataly_ писал(а):
Йева писал(а):
Турпакеты в своем большинстве на короткий период выгоднее брать в турагенствах.


Как сказать... если конечно взять горячую путевку, то да. Но тут нужно быть весьма свободным во времени отпуска, чтобы сразу через пару дней поехать на отдых, а это далеко не все могут позволить.
А покупать заранее турпакет - дешевизной увы не пахнет. Мы ездили на Пхукет в марте этого года самостоятельно, перелет корейцами. Коллега по работе через Пегас, отель тот же, тоже март. День нашей поездки обошелся дешевле на 1200 руб, чем по турпакету. И где выгода?


Я может не в то время искала, но у меня практически путевка равнялась стоимости перелета. Вот буквально недавно родители съездили, стоимость проживания в их отеле через агоду, букинг ком и прочее составил ввсего на 7 тысяч дешевле, чем путевка с перелетом, трансфером, экускурсией, страховкой.
Пегас сейчас сильно подорожал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 35
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 2 раза
Если вопрос в цене, то отпуск лучше готовить за 3-6 месяцев.
- авиаперелет настолько заранее можно купить в 2 а то и в 3 раза дешевле (но это обычно не прокатывает с российскими авиакомпаниями);
- отель реально найти раза в 2-3 дешевле, т.к.во-1ых оплачиваешь заранее (они это очень ценят); во-2ых еще не расхватаны неплохие, но бюджетные варианты.

Из остальных трат сэкономить реально можно на
- собственном планировании экскурсий и досуга через местные фирмы, а не российские у себя на Родине
- питании не в отеле и ресторане, а в местных кафушках...очень рекомендую, кстати - и познавательно с точки зрения окунания в культуру, и...местные знают, где свежее и вкуснее (это как на трассе - то кафе удачнее, где дальнобойщики останавливаются)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Polydon
У Вас не совсем правильные представления о турфирмах. Турфирмы продают не только примитивные турпакеты в Таиланд или туры в Суйфеньхэ. Они также делают индивидульные туры для туристов, а индивидуальный тур - это мозаика, вы можете включить туда любые услуги. То что дороже чем самостоятельно, не соглашусь. Как правило у принимащей стороны прямые контракты с отелями. авиакомпаниями,паромными компаниями и очень часто стоимость услуг оказывается дешевле, чем Вы покупаете самостоятельно, при этом за Вас все делает менеджер. Потом бронируя отели на сайтах: букинг, агода, с Вас также снимают комиссию и при этом деньги уходят в экономику другой страны, т.к. букинг, агода - зарубежные сайты. А стоимость билетов в интернете, намного ли она дешевле чем в авиакассах? А потом Вы когда нибудь были в туре с классным гидом, который безумно интересно рассказывает о стране? Безусловно у самостоятельного путешествия есть плюсы, это путешествие для свободолюбивого человека, который хочет изведать каждый уголок. Но опять же все люди разные, мы живем в условиях рынка и сейчас современный потребитель хочет , чтобы был ассортимент. Кто то будет выбирать отдых, организованный турфирмой, а кто то самостоятельно организует себе путешествие. Это здорово, что есть выбор у людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Polydon
Очень самоуверенное заявление.
Путешествую много как с турфирмами так и без.
Есть плюсы, есть минусы. Иногда без турфирм очень сложно (стыковки, гиды и т. Д.) а иногда турфирмы выгоднее по тарифам.
О чем тема?
Очередное открытие Америки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
А может молодой человек хочет предложить свои услуги по организации поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 35
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 2 раза
Ilonchik писал(а):
А может молодой человек хочет предложить свои услуги по организации поездки.

Боже упаси!
И, к сожалению, уже не молодой )))

Практически каждый из упомянутых Вами пунктов выгоды поездок с тур фирмой я могу оспорить, но это превратит разговор в спор убежденных в своей правоте оппонентов.

Лишь пройдусь по паре фактов:
1. Индивидуальные (по-настоящему индивидуально разработанные и предложенные клиенту) туры будут стоить мегадорого. Да и не возьмутся фирмы что-то реально стоящее организовывать..найдется масса причин (Организуете мне пеший тур по Гималаям в Бутане?)
2. Букин, хотелс и прочие комы - да, берут комиссию, но не с меня, а с отеля, при этом мне цена выходит дешевле как минимум на 20% даже при заказе на сегодня (подъезжая к городу, с телефона бронирую номер; заселяясь, сравниваю с прайсовой ценой - дешевле!)
3. Ну не предлагают турфирмы туры в интересные и необычные места, а лишь туда, где толпы туристов шляются...и что там ты интересного, кроме архитектуры увидишь? А мне люди интересны, чем и как ни живут.
4. И, наконец, на счет интересных экскурсоводов - это могут быть только местные! Посмотрел бы я как владовский гид делал бы экскурсию по Одессе...а местный говорит как Давид Гоцман и знает то, о чем не пишут в тур брошюрках.
Местный лодочник, отвез меня как-то в джунгли километров на 10 вглубь, показал деревню аборигенов, провел по ней, показал и рассказал, как они живут, они при мне добыли огонь трением, сделали стрелу для духового ружья и дали мне с ребенком из него пострелять...все это на качественном английском. Да, русский красноречивый гид мог бы рассказать больше, но не нюансы их жизни и он элементарно бы нас туда не привел.

Но Вы правы - если есть люди, готовые платить за то, что предлагают турфирмы, значит это кому-то надо.

elsy писал(а):
Polydon
Очень самоуверенное заявление.
Путешествую много как с турфирмами так и без.
Есть плюсы, есть минусы. Иногда без турфирм очень сложно (стыковки, гиды и т. Д.) а иногда турфирмы выгоднее по тарифам.
О чем тема?
Очередное открытие Америки?

О чем тема? А ни о чем, идите мимо! (Это очередное самоуверенное заявление!)
Идите и продолжайте верить, что с турфирмами иногда выгоднее и продолжайте бояться всего нового...не учите языки и воспринимайте отпуск как время для купания, загорания, шопинга и бухания.
Фильм "на море" видели?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Предупреждение: Anonymous 26 дек 2012, 09:39
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=892&p=12305850#p12305850.

332


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Polydon
Настолько категорично, что личное проглядывает :ps_ih:
С турфирмой и правда зачастую дешевле- за счет чартеров и особых условий с гостиницами, а вот все остальное будет дороже, но в "остальном " можно и не участвовать. Все как обычно или время или деньги, кому чего не хватает, тот то и экономит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я всегда путешествую одна или с мужем, сами составляем маршрут, мне это нравится, мне это интересно и даже не представляю себя в толпе группы, бредущей за гидом. Спасибо, я в детсаду так находилась :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турфирмы убивают туризм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 35
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 2 раза
Немного солнца писал(а):
Polydon
Настолько категорично, что личное проглядывает :ps_ih:

Никаким боком не отношусь к турфирмам...даже их клиентом был 11 с половиной лет назад последний раз.
"Категорично"? А мне больше нравится "прямолинейно". Говорю, что думаю, без подбора мягких фраз...разве кого-то обидел?

Немного солнца писал(а):
С турфирмой и правда зачастую дешевле- за счет чартеров и особых условий с гостиницами, а вот все остальное будет дороже, но в "остальном " можно и не участвовать. Все как обычно или время или деньги, кому чего не хватает, тот то и экономит.

Приведите примеры - может я и впрямь заблуждаюсь.
Примеры же моих знакомых пока убеждают в обратном ... причем регулярно.

Представьте что Вы - руководитель турфирмы и выбили чартер с ценой 1 места в 3 раза ниже...станете ли Вы продавать их так же дешево ...ну или хотя бы на 20% ниже рынка? - нет! хотя, вроде как Ваш заработок не на билетах, а на отдыхе...
То же самое с отелями. Ну сделал отель скидку на опт и предварительную оплату... то же самое он сделал и для нотелса или букина и т.п. Но и те и другие выторгованное хотят оставить себе...при том, что жадность наших фирм гораздо больше. Поверьте, я не раз встречал соотечественников, живших в соседних номерах по ценам на 20-50% дороже,чем платил я...хотя при этом не ставил цель сэкономить.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 279 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]