Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
mix*

после конских цен в новогоднем гонконге, мне вьетнамские кажутся детскими игрушечками, так что авиа пойдет ) правда, время на регистрацию и всякую подтяжку штанов тоже уходит )

посмотрела внимательно свой план, Далат пока убрала. по итогу получилось 5 дней в Ханое, 2 в Халонге, 3 - хуэ-хойян, 4 в Сайгоне. ужасно мало, конечно, я протупила, надо было ехать только на юг или только на север, а вторую часть на следующее путешествие оставлять. я вообще люблю прямо пожить в одном городе, недельки две минимум - снять квартиру, пройти по близлежащим барам, завести друзей среди местных, пуржить и отрываться по их правилам, ходить пешком везде, смотреть, слушать ) наблюдать, как люди живут... не люблю себя туристом ощущать. вообще не знаю, о чем я думала, когда билеты брала. захотела объять необъятное :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 3343
Откуда: vladivostok
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 373 раза
Лёвушка
Да все у Вас хорошо будет:-) Может, тоже затянет Вас эта страна, и Вы еще вернетесь и в места, где были, и новые для себя откроете:-) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
mix*

может когда и вернусь )) весной у меня сакура в киото и на окинаве. потом пекин, тибет. в следующие разы планирую индию, непал, индонезию, марокко, иорданию. дальше посмотрим ) уже очень хочется в латинскую америку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Лёвушка писал(а):
5 дней в Ханое, 2 в Халонге, 3 - хуэ-хойян, 4 в Сайгоне.

многовато для Ханоя - это факт! Там нечего делать 5 дней вообще - да и прохладно там в это время! :-(
Лучше это время провести южнее - Ня-Чанг, Муинэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Лёвушка писал(а):
по итогу получилось 5 дней в Ханое, 2 в Халонге,


Лёвушка, как раз посередине между Ханоем и Халонгом вдоль дороги есть потррясающий магазин :co_ol: все гиды и водители автобусов его знают, главное попросить их туда зарулить). Прямо мекка для шопоголика :ps_ih: белое золото, жемчуг, сапфиры - всё ювелирного качества, куча шёлка. И там можно платить картами Виза. И всё это разнообразие - в центре нищей деревушки (как там всё это сочетается, понять трудно :mi_ga_et:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
и советую в Ханое сходить в Pappet Theatre, театр кукол на воде. Шикарное представление! он рядом с озером Возвращенного Меча. И супермаркет, кстати, там есть большущий - надо просто от того озера пройти метров 300 вдоль боковой дороги, и свернуть в какую-то замысловатую улочку-переулок. А платить картой там вообще легко - ни разу проблем в кр. ресторанах, кафе и магазинах не возникало. На рынках, конечно, только наличка :smile:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ishtar писал(а):
Лёвушка писал(а):
5 дней в Ханое, 2 в Халонге, 3 - хуэ-хойян, 4 в Сайгоне.

многовато для Ханоя - это факт! Там нечего делать 5 дней вообще - да и прохладно там в это время! :-(
Лучше это время провести южнее - Ня-Чанг, Муинэ.


30 приедем, 31 новый год, 1 - смерть после нового года. остается 2 дня по сути ) в любом случае, 5 дней - это супер мало для Ханоя. я даже друзей особо не успею завести... ну и конечно, нам с мужем полчаса на чудеса в экскурсионном автобусе недостаточно, надо до всех достопримечательностей дойти пешком и обфотать со всех сторон :hi_hi_hi: . и в муйне нам делать особо нечего, кроме как навещать знакомых. как-то больше культурный отдых прельщает. в море я и у нас накупаюсь, а вот чужую жизнь прочувствовать - это вряд ли...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Джулит

спасибо ) я, правда, шопоголик в завязке, так что нинада меня смущать :hi_hi_hi:

вот что бы я купила - это в дом какие-нибудь предметы с местным колоритом. типа посуды, столика, стульев и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Лёвушка писал(а):
нам с мужем полчаса на чудеса в экскурсионном автобусе недостаточно, надо до всех достопримечательностей дойти пешком и обфотать со всех сторон

мы, как бы, тоже не "пакетом" путешествуем :rolleyes: и конкретно во Вьетнаме провели около 3-х месяцев - поверьте, Ханой - наискучшнейший серый город. Там кроме озера и кое-чего вокруг озера ничего больше и нет - при этом зимой там довольно прохладно бывает :a_g_a:
Если хотите вьетнамского колорита - съездите тогда в Сапу лучше - вот там красота и самобытность!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Лёвушка писал(а):
спасибо ) я, правда, шопоголик в завязке, так что нинада меня смущать


:-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты:
Ishtar писал(а):
Ханой - наискучшнейший серый город. Там кроме озера и кое-чего вокруг озера ничего больше и нет - при этом зимой там довольно прохладно бывает


Мда, есть такое :a_g_a: о достопримечательностях, ну, кроме озера, и окружающих его мест - там есть памятник Ленину!!! :smile: и мавзолей Хошимина, чуть дальше него одноногая пагода - оч. красивая, и католическая церковь - тоже недалеко.

Добавлено спустя 57 секунд:
Сапу и Далат - да, хвалят! стоит там побывать :mi_ga_et:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
а я очень люблю ханойскую керамику :co_ol: темная посуда, а внутри глазурь "потресканная", бывает голубая, бирюзовая, темно-розовая. класс)) я когда в Сайгоне на рынке нашла точку, где ее продают, думала, не вылезу оттуда. чайники, кружки, подставки, пиалы, тарелки, маленькие и болишие... один минус- тяжеловата все-таки, но я пиалы и чашки все равно домой приволокла :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
О! Еще вспомнила про места интересные - ХойАн - недалеко от Дананга, а еще где-то в том же районе (можно на такси из Дананга доехать), есть небольшой городок, по-типу Далата, но еще интереснее. Климат там характеризуют, как "четыре сезона природы в один день", там во времена французской экспансии были виллы богатых французов (развалины до сих пор остались). :a_g_a:
Надеюсь в начале следующего года посетить :smu:sche_nie: ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 3343
Откуда: vladivostok
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 373 раза
Fairlady*
Я такую керамику из Хой Аня приволокла:-)))Красота :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Fairlady* писал(а):
а я очень люблю ханойскую керамику :co_ol: темная посуда, а внутри глазурь "потресканная", бывает голубая, бирюзовая, темно-розовая. класс)) я когда в Сайгоне на рынке нашла точку, где ее продают, думала, не вылезу оттуда. чайники, кружки, подставки, пиалы, тарелки, маленькие и болишие... один минус- тяжеловата все-таки, но я пиалы и чашки все равно домой приволокла :hi_hi_hi:


супер! спасибо за наводку, у меня вся посуда из путешествий. терпеть не могу магниты на холодильник и всякое ненужное барахло. а вот посудку из каждой страны привожу

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ishtar писал(а):
Лёвушка писал(а):
нам с мужем полчаса на чудеса в экскурсионном автобусе недостаточно, надо до всех достопримечательностей дойти пешком и обфотать со всех сторон

мы, как бы, тоже не "пакетом" путешествуем :rolleyes: и конкретно во Вьетнаме провели около 3-х месяцев - поверьте, Ханой - наискучшнейший серый город. Там кроме озера и кое-чего вокруг озера ничего больше и нет - при этом зимой там довольно прохладно бывает :a_g_a:
Если хотите вьетнамского колорита - съездите тогда в Сапу лучше - вот там красота и самобытность!


ммм мой друг, фотограф нэшнл джиографик, порекомендовал мне именно Ханой НГ встречать ну и как фактуру для съемки. я его мнению очень доверяю. в любом случае составлю свое )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тема перегружена, предлагаю переехать сюда Вьетнам. Полезная информация.
чтобы не было много похожих тем.
Полезные ссылки можно кидать мне - прикреплю в первом сообщении :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]