Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 1 из 70  1, 2, 3, 4, 5 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беcпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вопрос назрел по следующим причинам...

Когда я разговариваю на тему прививок с мамочками и педиатрами, и говорю что прививок у нас нет, делают оч круглые глаза :shock: ну это и понятно. Вопрос в другом.. :?:

На мои попытки объяснить, что у меня много знакомых непривитых деток (по тем или иным причинам, будь то медотвод, личные соображения мамы и т.п.), отмахиваются со словами: "Да это они вслух противницы прививок, а у самих то детки привиты :shock: "

Вот предлагаю провести небольшой опрос среди наших мамочек...

Чьи детки не привиты..

До какого возраста не будете прививать..
Причина (можно не указывать :wink: )...
Вообще нет прививок, каких или частично привиты...

Девченки, только без склок, а то это наболевшая тема у многих :lol:


Информации в нэте перекопала много – добавлю некоторые ссылки для тех, кому интересно:
Очень подробную информацию о прививках и о болезнях, от которых прививки призваны защитить, и о болезнях, появляющихся после прививок можно получить на сайте «1796 – гомеопатия и прививки»: Раздел: Прививки. http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Статью Г. П. Червонской (профессор-вирусолог с многолетним стажем, член комитета по этике при Государственной Думе РСФСР) «Правда о прививках» можно посмотреть здесь: http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_3.php

Книга Г. П. Червонской ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ http://www.magichild.ru/vaccine/kalenda ... vivki.html

Отрывки из книги Александра Котока «Беспощадная иммунизация» можно посмотреть здесь: http://elinahealthandbeauty.com/Vaccination.htm

Интересное исследование о пользе и вреде прививок провел Александр Ястребов в своей статье «Мысли некомпетентного человека»: http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

Разумно о прививках - Михаил Афанасенков, физик, папа, который пятого ребенка растит без прививок . ПОЧЕМУ - читайте на его сайте http://www.afanas.ru/privivki/

Непридуманные истории о поствакцинальных осложнениях, о которых вам не расскажут врачи в детских поликлиниках, обсуждаются на форуме: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869

В статье журналиста Дарьи Марченко «Прости меня доченька…» можно узнать о том, как меняется отношение матери маленького ребенка к прививкам, как только мама получает достаточную информацию по этому вопросу: http://www.samarabard.ru/marchenko_pres ... 1384#m1384

О связи прививок с аутизмом можно узнать из «Истории жизни маленького Дени», рассказанной его мамой: http://www.elinahealthandbeauty.com/his ... Dennis.htm

Об эпидемииаутизма, возникшей в связи с массовой вакцинацией детей раннего возраста рассказывается в статье Жаклин Мак-Кендлесс «Дети, у которых голодает мозг»:
http://treatmentofautism.org/CSB%20chapter%201.htm

Замечательное сообщество "Жизнь без прививок": http://community.livejournal.com/bez_privivok/

Прививки - убийцы?
Иванна Смоляна, «Главред»
Врачи-педиатры бьют тревогу: родители все чаще отказыватся от обязательной вакцинации детей... http://www.glavred.com/archive/2006/09/07/152032-3.html

«Вакцинация детей» около 37 статей из периодики советского периода http://a-naumov.narod.ru/books.files/Vaccination/

Думаю, что этой информации более чем достаточно.

Еще есть неплохая книженция про лекарственные средства (в том числе вакцины)
Луи Броуэр «Фармацевтическая и продовольственная мафия» http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=l или http://www.booksgid.com/people/11242-.html
или http://wmsafe.ru/books/10122.html

http://immunologia.ru/vaccin.html#p153
там кстати оооочень много интересного по здоровью


Последний раз редактировалось kitti 30 ноя 2009, 16:02, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сама и начну.. :wink:

оба не привиты
старшему 3 года, бжц в роддоме, о чем ой как пожалела
малой 1.5 г - не привита


Последний раз редактировалось kitti 10 дек 2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2007
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Не привиты. Уже 3 года, пока не собираемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
не прививаемся и не будем. доче 1,7

сделали БЦЖ и первый гепатит, о чем очень жалею!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
частично привиты (2 акдс и бцж)
не планирую пока прививать
по личным соображениям

нам в поликлинике по новому месту жительства вообще врачи пытались "жевануть" что-то типа "зачем вы тут такие нужны", и меня несколько раз прессовали, ссылаяст на то что я свого ребенка гроблю собственными руками. бумажку-отказ от прививок написала, дак медсестсра с трагичным голосом констатировала "смертный приговор подписываете!" :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Не прививала и не буду.
О причинах уже писала много в теме "прививки в роддоме".
Сейчас ребенку 11 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы АКДС начали делать на пол года позже ревакцинацию которая положена в полтора года еще не делали и пока думаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Вот предлагаю провести небольшой опрос среди наших мамочек...

Чьи детки не привиты..
До какого возраста не будете прививать..
Причина (можно не указывать )...
Вообще нет прививок, каких или частично привиты...


Девочки, ну по-моему ясно все написано. Опрос для тех, кто НЕ прививает детей либо прививает частично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
интересно было бы почитать почему деток не привавают, но никто ничего внятно не пишет, "просто по личным соображениям"..... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
У меня дети привиты. Но последнее время всё чаще склоняюсь к тому, что лучше не прививать. Почему? Во-первых, качество вакцин (особенно когда прививают в связи с президентским проектом) вызывает у меня лично опасение. Во-вторых, уж очень много случаев, когда после прививок дети заболевали. В-третьих, деньги, господа, деньги. Кто-то имеет на этих вакцинах немалые деньги, и где гарантия, что так тщательно поддерживаемое в обществе мнение о необходимости вакцин на самом деле не миф?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Я своего ребенка не буду пока вообще прививать, т.к. у нас атопический дерматит в тяжелой форме. В роддоме сделали БЦЖ и гепатит, на следующий день после прививки от гепатита появилась крапивница на теле.Тоже очень жалею о сделанных прививках. Врач на участке даже и не настаивает на наших прививках, только спрашивает на приеме:"Ну, как вы?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Во-вторых, уж очень много случаев, когда после прививок дети заболевали.[/quote

А детки которые не привиты меньше случаев заболевания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Сделали гепатит и БЦЖ в роддоме и в месяц гепатит, очень жалею, т.к последствия лечим до сих пор :cry:
Делать не будем, у нас медотвод....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кнопка писал(а):
интересно было бы почитать почему деток не привавают, но никто ничего внятно не пишет, "просто по личным соображениям"..... :?

интересно, почитайте
в других разделах об этом много пишут... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Безпрививочные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
ПО индивидуальному графику с 6 мес. писала отказ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мы последние прививки делали в 3 мес. потом лежали в больнице с ОРВи, тем-ра 40,1, сказали-наложилось, больше не делали,т.к. месяц здоровы не бываем, то сопельки, то подкашливаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
В роддоме делали бцж и гепатит, в месяц вторая гепатит. Больше не делали. В год после комиссии буду думать делать, подождать до двух-трех лет или не далать вообще.
Польза прививок для меня сомнительна. Не могу себя причислить ни к сторонникам, ни к противникам. И у тех, и у других преобладают эмоции, а не факты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
БЦЖ и первый гепатит в роддоме.
Медотвод.
Буду делать, но попозже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Сперва делали. Прививочный анамнез у нас оказался печальным. Последней каплей стала ревакцинация АКДС+полио в 1 год 8 мес. После этого ничего не делали. Сейчас сын в первом классе. По-моему, он единственный в классе, у кого отказ от прививок.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Кнопка писал(а):
интересно было бы почитать почему деток не привавают, но никто ничего внятно не пишет, "просто по личным соображениям"..... :?


Я процитирую ответ другого человека в другом форуме. Но это Вам позволит понять аргументы тех, кто не делает прививок.

"1. Идея вакцинировать людей от различных болезней появилсь примерно на той стадии знаний об иммунной системе, когда считалось, что за заболеваемость\незаболеваемость отвечает специфический иммунитет (т.е. встретившись с определенной инфекцией, организм вырабатывает к ней определенные иммунные клетки, которые впоследствии при встрече с возбудителем этой болезни уже защищают организм от болезни). Сейчас наука сделала определенные шаги вперед, об иммунитете появились новые знания... даже не знания, а факты, объяснить которые пока не удается. Так, например, стало понятно, что есть еще и общий иммунитет, который в определенной мере также отвечает за заболеваемость\незаболеваемость. Пока нет возможности объяснить почему одни люди, имеющие высокий титр антител к болезни, тем не менее этой болезнью заболевают, а другие - у которых титр значительно меньше "защитного" уровня - нет. Пока не удается объяснить почему одни люди болеют той же ветрянкой только раз в жизни, а другие - при каждой встрече с возбудителем. То есть явно видно, что за иммунитет отвечают все-таки не только специфические антитела, но есть и еще что-то... В то же время, сейчас уже понятно, что "прививочный" иммунитет вовсе не так продолжителен и не так силен, как предполагалось раньше.

2. Опять же... сейчас уже понятно, что прививки не всегда защищают от болезней. Например, коклюшем привитые болеют не реже непривитых, и нельзя сказать, что легче переносят болезнь. Вспышка дифтерии в Ленинграде в 94 году (год я могу путать, извините) показала, что вероятность заболеть у привитых (или переболевших) выше, чем у не встречавшихся с дифтерии ранее. То есть получается, что дифтерийный токсин практически сенсибилизирует организм...

3. Состав вакцин. Вы знаете, наверное, что в составе вакцин присутствуют такие вещества, как формальдегид, фенол, соли ртути, алюминия... Одни из них онкогенны, другие способны вызвать серьезные расстройства здоровья, такие как болезнь Альцгеймера, аутизм, аутоиммунные заболевания. Да, возможно пока еще никто четко не доказал связи вакцин с этими заболеваниями, но точно также никто четко не доказал их безопасность для здоровья. Некоторые онкологи полагают, что очень "помолодевшие" онкологические заболевания могут быть связаны с широким применением вакцин. Обоснование этой гипотезы таково: множественные прививки изнашивают иммунную систему, и она становится практически беззащитной перед раковыми клетками. Простите, но сейчас искать статьи на эту тему и цитировать их у меня нет возможности. В свое время я это делала не раз. Вакцины, созданные с помощью генной инженерии также считаются онкологами опасными из-за присутствия в них незавершенных цепочек. Кстати, ГМ- продуктов мы боимся, а ГМ-вакцин - нет. Почему?

4. Кроме того, производство вакцин - процесс не всегда 100% контролируемый. Поскольку некоторые вакцины выращиваются на материале, полученном из органов животных (либо от абортов... да, к сожалению и так ) - существует вероятность заражения вакцин вирусами, живущими в этом материале. Один из примеров - обезьяний вирус SV40, найденный в полиовакцине (которая выращивалась с помощью клеток печени (??? не помню точно, простите) обезьян). Позднее этот вирус находили в раковых опухолях умерших людей. Очистить вакцину при производстве в промышленных масштабах невозможно.

5. Поствакцинальные осложнения. Их никто, к сожалению, не отменял Мысль о том, что "все прививают - и с ними все нормально" вряд ли будет греть маму ребенка-инвалида, ставшего таковым после такой "безопасной" прививки. Никто не сможет гарантировать на 100%, что у данного конкретного ребенка не будет ПВО. И это не только повышение температуры или опухоль в месте введения вакцины. Это может быть и непрекращающийся крик в течение нескольких часов (признак того, что пострадала нервная система). И диатез - с которым приходится бороться месяцами и годами, и аллергии, и астма. И слепота, и глухота, и аутоиммунные заболевания. И самое страшное - аутоиммунные заболевания могут проявиться не на следующий день после прививки, а спустя годы. И никто и никогда не свяжет заболевание со сделанной в детстве прививкой
В общем, это факты. Спорить с которыми - бессмысленно. Это то, что уже есть, что зафиксировано, как случившееся."
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 1 из 70  1, 2, 3, 4, 5 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]