Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мой отчет про поездку в ХЧ может,кому пригодится! Ездили с 9.06-11.06
У меня с мужем и ребенком годовые китайские визы,( летали в Пекин) чтобы им не пропадать решили съездить в ХЧ,уговорили сестру и ее мужа ( они с Хабаровска) делали визу, через агентство месячная 2300.Почитав ветку поняла, что на праздники аншлаг, забронировали билеты на автобус ( цена 1300).
На машине доехали до Краскино на 13.30 был автобус, приехали на остановку ( рядом есть стоянка)стоит 3 автобуса, нас садят в полу пустой автобус Беркута и мы по зеленой проходим всю границу( возле калючки ужас),не успела даже посчитать автобусы их так много было.
Дальше выбрана гостиница БаоЕ( спасибо Александру, за подсказку) номера большие, теплые, везде ковры, но которые выходят на дорогу, те которые во двор очень большие, но не уютные и про куренные.Цена номера(380ю) мы не пожалели что выбрали эту гостиницу.
Так как ребенок маленький (1.1) и кушает только домашнию еду, все везла с собой( каши, картошку, вермишель) папа купил газовую плитку и ковш, вот у нас и походная кухня
Первый день обедали в Перекрестке,потом пошли гулять увидили детскую комнату( оставили мужчин и ребенка), а сами по магазинам( первый день не нравилось не чего кроме 2ю,5ю), а потом набрали полные сумки как то:)) В игровой 10 ю вход, карусели1-2 ю, песочница и батуты, лабиринты, бесплатно. Ужинали в Шен Бо , (еда фу) еще и долго ждали, вид красивый.
На второй день обед в бараньей ноге, это вкусно. Мы позвали друга с ХЧ, 5 взрослых и ребенок не смогли, съесть все до конца. Один минус там курят и очень шумно, когда сидят китайцы.Мы нашли вторую детскую комнату( в торговом центре на втором этаже) но она для более взрослых и там было очень много детей( мои туда не захотели)Два дня ездили в аптеку к Рите носков и перчаток гелиевых не было.Вечером сестра и ее муж ездили в храм.
Выход должен был быть на 13.30( по Китаю), но так как билетов мало, нас быстро запихали на 13.00.(проезд 400ю)Почти полный автобус и в очередь на русскую границу, но нам повезло :)таможня хочет домой, три часа перед границей и мы в Краскино. Фотки не умею вставлять да и ходили мы по вашем тропам:))
Спасибо всем кто делиться информацией, отвечает на любые вопросы и рассказывает про ХЧ. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Добрый день! Такая интересная тема, но, к сожалению, состоит из одного сообщения!!! Конечно основная масса российских граждан, посещающих ХЧ состоит из туристов приехавших через турфирмы(без визы). Но, ведь нимало и тех кто приехал по визе через ТФ и самостоятельно, которые живут в ХЧ снимая жилье, которые работают, а так же владельцев заветных китайских квадратных метров. У них гораздо больше времени для изучения города, его традиций, особенностей. Кто-то уже привык к местной жизни, кто-то только начинает, а кто-то не успев освоиться уже уехал обратно. Но все равно получил свою дозу впечатлений. Вы в любом случае видите больше чем торговая улица и "Оленья Гора". Пишите делитесь впечатлениями от получения визы до покупки квартиры, от поездки на автобусе №3 до покупок в новом супермаркете.
Для заинтересованности скажу от себя: вчера на базаре взял корюшки 2 кг немороженная, охлажденная, мелковата конечно, совсем не зубарь, нажарили, обалденно вкусно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
chmed2012
подскажите, сколько виза по прибытию стоит? Можно ли годовую оформить? И цену, если знаете... Заранее благодарна. Ни разу по визе в китай не ездила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
самое главное, что с визой ехать в ХЧ есть смысл, если собираешься там быть долго и жить не в гостинице. иначе получается ооочччч дорого.... хотя кому как :) я вот тож мыслю себе нечто подобное....но это в будущем.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Имеется ввиду виза на границе? Не разу не получал, но расспрашивал китайцев на границе, сказали, что 2500р, Только один нюанс - билеты на автобус во Владивостоке и Уссурийске продают при наличии визы, так что самостоятельно ехать в китай, без наличия визы видимо придется из Славянки или Краскино. Годовую визу на границе? - имеют право выдавать только визу L одноразовую на месяц. Гораздо удобнее оформить визу во Вл-ке самостоятельно (1500р), если там живете, если нет времени или живете далеко от города у моря, то почти в любой турфирме вам помогут за некоторую доплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Zвезда, а вы из Владивостока ехали в Краскино? На машине не очень муторно ехать? Я дорогу в автобусе не замечаю - полуспишь, полудумаешь, время как-то улетает....а если рулить - постоянный напряг получается.
И еще - мы тут как-то поднимали тему стоянки. Вроде как информация была, что поставить машину можно только где-то у знакомых (чтоб действительно не стояла сама по себе без надзора). А вы помянули стоянку. Что там за стоянка?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Stiv писал(а):
с визой ехать в ХЧ есть смысл


Я как то для себя считал, по минимуму: виза 1500р+билет 1850р + гостиница 60-100ю/сут + самостоятельные завтраки и ужины + 285ю до краскино + 450-500р до Вл-ка. Итого получается дороже чем путевка если ехать меньше чем на полмесяца, наверное поэтому ТФ и не боятся конкуренции самотуризма. Есть один плюс - полная свобода выбора и передвижения от начала до конца, минус - головная боль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
если ехать на месяц и жить не в гостинице, а снять квартиру - смысл есть в самостоятельном путешествии?
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Axanka писал(а):
жить не в гостинице


Весьма реальный смысл! Из моих подсчетов минус гостиница, плюс съем квартиры, примерно 1200-1500ю в месяц, плюс залог за квартиру который вам потом вернется. Впрочем за гостиницу то же платиться залог, если в гостиницу самостоятельно, не выбрасывайте квитанции и не забывайте забирать залог. И большой плюс - полная свобода! Только сейчас не очень красиво, все таки ноябрь, в теплое время совсем другое дело, да вы и сами знаете.
Кто из русских не прокатился на велорикше? Экзотика и небольшое театральное представление со стороны педалекрутителя, как они изгибаются в седле и при этом громко кряхтят! Мне всегда такие попадаются. Много раз слышал как дамы жалеют их - всего за 2 юаня и такой адский труд! Не верьте им(кибитководителям), ездить на велосипеде по ХЧ очень легко, да и зарабатывают они 5, а то и больше тыч. юаней в месяц. Совсем неплохо даже для россии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Насчет рикш да, постоянно слышу - как вам не стыдно эксплуатировать, они же старики! (в основном). Приходится отвечать, что вы таким образом лишаете их заработка!
Но кататься на рикше не люблю - медленно....и страшновато, уж больно опасно и бесцеремонно их подрезают машины.
Кстати, несколько раз наблюдала скопление рикш около школы (около Арбата). Это для того чтобы детей по домам развозить ? Или у них там "стойбище"?
И еще попутный вопрос к знатокам - а где у них дети? Никогда не видела слоняющиеся по улицам стайки детей. Видела только самостоятельно передвигающихся на торжище напротив ТЦ Шенбо, но там, видимо, родители рядом.
Один раз уже по темноте перебегала дорогу от СВС около гостиницы Шеньбо, и такси осветило одиноко идущего пацанчика с ранцем за спиной - и сразу бросилось в глаза, что он шел один.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Stiv писал(а):
несколько раз наблюдала скопление рикш около школы

не только, а также около Восточного рынка. Заметила, что с наступлением темноты рикши и автобусы не работают, тут уж таки в фаворе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Stiv писал(а):
Но кататься на рикше не люблю - медленно


100% согласен, какое-то шаткое сооружение на колесах. Предпочитаю передвигаться на городском автобусе, если нет визитки, а я знаю куда ехать, милое дело. Например №3 едет по кольцу через весь город. Останавливается на манер такси, по взмаху, оплата 1ю при входе, вход через переднюю дверь, выход через заднюю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
chmed2012 писал(а):
Предпочитаю передвигаться на городском автобусе,


практически все автобусы идут по кругу только в разные микрорайоны, и все равно подходят к Шен бо. Я тоже для себя открыла этот вид транспорта, а заодно и Хунь чунь с изнанки :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Stiv писал(а):
Кстати, несколько раз наблюдала скопление рикш около школы (около Арбата). Это для того чтобы детей по домам развозить ? Или у них там "стойбище"?


Совершенно верно. Детей и их родителей, так же школа возле Шен Бо, Возле восточного базара - вечером, скорее всего развозят продавцов домой. Детей полно, только в межквартальных дворах и вечером на площадях - ролики и все такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Жалею, что не прокатилась на автобусе по кругу в последнее посещение Хуньчуня. Компания моя меня в этом вопросе не поддержала :du_ma_et:

если вернуться к квартирному вопросу:
chmed2012 писал(а):
съем квартиры, примерно 1200-1500ю в месяц, плюс залог за квартиру который вам потом вернется.

насколько это реально снять там квартирку, находясь во Владивостоке? есть какие-то сайты?
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Axanka писал(а):
реально снять там квартирку


Цена 1200-1500ю/мес довольно относительна, зависит от запросов арендодателя и многих других. Сам квартиры не снимаю и не сдаю. Но в ХЧ проживает немало россиян снявших квартиру на месяц, 3 мес, год. Все зависит от их интереса - работа, отпуск или просто квартирный бизнес. Как снять? наберите в Google Хуньчунь, там далеко не один сайт по недвижимости в китае, на некоторых из них видел услугу по аренде. А так же есть достаточно русских которые купив квартиру в ней не живут, или которые уезжают на сезон, видимо можно дать объявление на базаре.
А насчет автобусов, на ветке чертов ХЧ есть карта движения, согласитесь, посмотреть весь ХЧ за 1ю - соблазнительно. Если, конечно, есть время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
chmed2012 писал(а):
посмотреть весь ХЧ за 1ю - соблазнительно.

ну допустим, весь ХЧ за 1 юа не посмотришь, а только один микрорайон, зато очень отличается от привычной Торговки, как правило русские дальше нее не заходят. Хотя все просто - по Торговке бегал, устал, рукой махнул автобусу, на входе 1 юа дал, сел и катайся по кругу, опять же на Торговке вышел, вроде отдохнул и город посмотрел. У знакомых китайцев интересовалась насчет снять жилье на месяц, говорят, что на месяц не выгодно сдавать, но возможно, проще на полгода. Скоро созрею заехать на месяц :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Хищный зайка писал(а):
ну допустим, весь ХЧ за 1 юа не посмотришь


Ну, допустим, приврал я, с кем не бывает! Но выбрав 3-4 маршрута и что бы время было, можно увидеть очень много!
Пельмени по-русски в китайских условиях: выбираете на базаре кусок парного мяса, его взвешивают, показываете на мясорубку и его волшебным образом перемалывают, т.е. все делается на ваших глазах без добавления туалетной бумаги. Приобретение лука и чеснока опускаем. Затем заходим на том же базаре в отдел сырой мучной продукции и приобретаете стопку или две, в зависимости от количества фарша, пятачков из теста( в одной стопке, если не ошибаюсь 50-60 шт). Замешиваете фарш с луком, чесноком, солью и специями. И начинаете лепить. Через примерно 40 мин у вас готовы 100 пельмений. Преимущества этого метода: малый расход рабочего времени, чистота(нет рассыпанной муки и горы грязной посуды), визуальный контроль за качеством выпускаемой продукции. Учитывая вышесказанное все перечисленные операции можно произвести даже в гостинице. Приятного аппетита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Хищный зайка писал(а):
chmed2012 писал(а):
посмотреть весь ХЧ за 1ю - соблазнительно.

ну допустим, весь ХЧ за 1 юа не посмотришь, а только один микрорайон, зато очень отличается от привычной Торговки, как правило русские дальше нее не заходят. Хотя все просто - по Торговке бегал, устал, рукой махнул автобусу, на входе 1 юа дал, сел и катайся по кругу, опять же на Торговке вышел, вроде отдохнул и город посмотрел. У знакомых китайцев интересовалась насчет снять жилье на месяц, говорят, что на месяц не выгодно сдавать, но возможно, проще на полгода. Скоро созрею заехать на месяц :)-(:


Вы правы.. на торговке нынче делать нечего.. куда интереснее в местный лесок сходить на прогулку :-) где такой вид открывается клёвый на весь город.. а так город маленький на автобусе действительно можно весь город объехать..

на месяц в Хуньчуне очень трудно найти жильё... китайцы сдают на пол года или год сразу.- не выгодно на месяц. а кто действительно находит на месяц .. тот долго и усиленно ищет или через знакомых скорей всего..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь по визе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
chmed2012
ага... а варить где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]