Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 3343
Откуда: vladivostok
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 373 раза
Galunya
Сейчас посмотрела цены на авиа, 46 дол билет до Далата из Хошимина. в пути 50 минут. :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Galunya
Главное, вы билеты пораньше бронируйте, у них дешевые тарифы очень быстро расходятся. 46usd-это самый дешевый тариф)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Девочки, еще вопрос по шопингу в Хошимине. Дайте пожалуйста название магазинов и вещи, которые можно там купить. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
mix*
девочки, вопрос не в цене авиабилета, а в том, что я не люблю летать...авиафобия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Galunya писал(а):
а в том, что я не люблю летать...авиафобия


;;-)))
вы еще с вьетнамцами на машине не ездили :-)
никогда не забуду наш самый первый trip
вышли из аэропорта в Сайгоне, у нас был заказан трансфер. на дворе- втрой час ночи. ехать нам от 4х до 5 часов.. и спал ли тот въетнамец или днем гонял по городу, кто же вам скажет...
в этих случая низачто нельзя брать такси и трансфер прям у аэропорта, эти таксисты точно заснут по дороге..
а нас было 4 взрослых и ребенок 1,3..кресел детских - о чем вы :sh_ok: ребенок на руках..а когда впереди сидящий наш товарищ стал вопеть на водителя: донт слип!!! а тот через каждые полчаса лицо водичкой мыл.и кажись нифига не понимал анлийского.....я не помню от страха, как доехали..
летите лучше :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Fairlady*
ездила с тайцами, они такие же по описанию. Посмотрела там есть и поезд, и автобус и такси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 3343
Откуда: vladivostok
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 373 раза
Galunya
В Сайгоне посоветовала бы сходить в Vincom Center и Parkson, они через дорогу друг от друга расположены) В самом центре города. Есть еще Parkson возле аэропорта, если самолет долго ждать, то туда можно пешком дойти :a_g_a: В этих магазинах есть и очень дорогие марки, и средней руки: Naf Naf, Mango, Esprit, Franch Connection,Zara, Benetton, да много много всего)) Кафе, развлекательный центр для детей))Если вам нужен конкретный адрес, поищите в интернете, там точно есть) Мы рядом жили, В отеле Rex, поэтому пешком хожили туда))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Galunya писал(а):
Fairlady*
ездила с тайцами, они такие же по описанию. Посмотрела там есть и поезд, и автобус и такси.

Ну тогда выбор транспортного средства за вами :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, не пойму-все говорят , что самим дешевле ехать, чем Пегасом. Вот к примеру на февраль пегасом 2взр +деть 5 лет на 13 ночей 177 тыщ в Винперл, самим через сайт отеля 120 только номер + билеты или http://www.hotels-in-vietnam.com только номер 90 с копейками+билеты. Как ни крути по моему с пегасом дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
морозова писал(а):
Девочки, не пойму-все говорят , что самим дешевле ехать, чем Пегасом. Вот к примеру на февраль пегасом 2взр +деть 5 лет на 13 ночей 177 тыщ в Винперл, самим через сайт отеля 120 только номер + билеты или http://www.hotels-in-vietnam.com только номер 90 с копейками+билеты. Как ни крути по моему с пегасом дешевле


Здесь уже несколько раз обсуждалось, все зависит от сезона, от скидок на которые можно попасть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
морозова
все, что мне просчитывал пегас, было всегда дешевле. Это понятно, они своими объемами скупают за копейки отели. И самолеты свои выгнали из амбара, пыль смахнули и полетели.
Тут вопрос в том, чего хотите вы. С ними знаете сколько историй бывает всяких...что и отдых не в радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
Наш октябрьский маршрут был таким Хошимин-Вунгтау(речная ракета)-Муйне(рейсовый автобус)-Ньячанг(туристический автобус)-Далат(туристический автобус)-Хошимин(туристический автобус). Сразу скажу, что после их рейсового автобуса любой другой - сказка, из Ньячанга в Далат доехали часа за 3, совсем не страшно, не утомительно, но и Далат не впечатлил особо, а когда весь день ушел на переезд Далат-Хошимин, там и разбитая дорога и пробки в Хошимине, так совсем впечатление от Далата никакое. Мне бы было жалко денег на самолет.Ну, это мое впечатление. А про такси, мне спокойнее на большом автобусе ехать, у них явно приоритет у большего транспорта и если автобус выезжает на встречку, ощущение такое, что он считает, что обогнать сам не успел, но это проблема встречного такси. На слипбас так и не решились, у нас ребенок болел, но дневные переезды переносил хорошо.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Как бы найти время на отчет...путешествовали сами, в первый раз сами и в первый раз во Вьетнаме, ничего не бронировала, волновалась, читала, были, конечно, и неприятные моменты, но рассуждала так: "На улице не останемся, а если и останемся, то не замерзнем!" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 302
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 38 раз
Kozlysha
напишите пожл, как ваш младшенький переносит путешествие? мы в таком же возрасте поедем, переживаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
LOVE*FOR*EVER писал(а):
как ваш младшенький переносит путешествие?

не уточнила, мы ездили со старшим, младший с бабушкой был, но в следующий отпуск поедем уже все вместе и планировать переезды не буду, с малышом бы это было тяжело. Для маленького бассейн нужен обязательно, моря красивого и чистого мы там не встречали :ne_vi_del: Кстати, с ребенком обращались по страховке. Нервотрепка и трата времени. Вьетнамцы пытались развести на деньги, якобы согласовывать долго, давайте сделаем снимки, а потом утрясем. Мы отказались, прождали два часа, конечно же, страховая отказалась оплачивать, вьетнамцы в истории болезни указали, что ребенок болен 7дней(хотя был 2-й), чтобы объяснить зачем делать рентген. Итог: помощи никакой, тянули время, лечение не хотели назначать, что без снимка не могут, мы психанули, сами купили антибиотик в аптеке и лечились. 1000р на страховку потрачено зря :-) надеюсь, когда люди руки-ноги ломают, помощь не также оказывают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 302
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 38 раз
Kozlysha
да уж..везде надежда только на себя, а во Вьетнаме особенно..у меня подружка днем на велосипеде ехала вдоль дороги и ее сбил мопед, первую "скорую" помощь только к вечеру еле нашли :de_vil: не говоря уже о том, что по показаниям свидетелей-вьетнамцев оказалось, что она таки сама во всем виновата..
надеюсь, что ваш отдых все таки был замечательным, показывайте фоты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Kozlysha писал(а):
и. Вьетнамцы пытались развести на деньги, якобы согласовывать долго, давайте сделаем снимки, а потом утрясем. Мы отказались, прождали два часа, конечно же, страховая отказалась оплачивать, вьетнамцы в истории болезни указали, что ребенок болен 7дней(хотя был 2-й), чтобы объяснить зачем делать рентген. Итог: помощи никакой, тянули время, лечение не хотели назначать, что без снимка не могут, мы психанули, сами купили антибиотик в аптеке и лечились. 1000р на страховку потрачено зря :-) надеюсь, когда люди руки-ноги ломают, помощь не также оказывают)


АНь, расскажи поподробнее
вы с ОРВИ обратились? где страховались? где произошел страховой случай? звонили ли вы предварительно в аларм-центр до обращения в больничку?
во вьетнаме конечно гораздо все хуже со страховками, чем в том же тае..
у нас ребенок прыгал в бассейн и рассек кожу под подбородком о бортик..не ревел, но когда вынырнул, и я увидела рассечение, то я поняла, что без зашивания не обойтись, хотя там не больше 1 см была рана. мы были в муине. Страхуемся всегда, но там такие больнички ':roll:' быстро поехали с тетечкой -вьетнамкой из отеля, в больничку. тбез страховок. Приеали, там быстренько его приняли, ЗАШИЛИ БЕЗ НАРКОЗа. это был всего один стежок, но когда я увидела, что она тянется к ребенку с иглой- правда вскрыла ее при мне- БЕЗ обезболивания- малому тогда 3,4 было, мне поплохело самой :sh_ok: сын терпел. молча выкатилась пара слезинок. заклеили пластырем. пригласили снять шов через 5 дней...
когда приехали снимать,встретили пару русских туристов,перемотанную бинтами, они накануне попали на байке в аварию, где-то в районе Красных песков- на дорогу выскочил ребенок, резко, перед ними..они тормозили и посыпались все с байка на дорогу..так вот
их тоже шили без наркоза..а там не один шов, на голове, на руках...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
Страховались в Защите-находке. около 300руб с человека. Заболели мы в Вунгтау. Он весь день купался в бассейне, наутро поднялась температура, я сначала посчитала, что это перегрев и все такое, мы уже купили билеты в Муйне и я решила там и обратиться к врачу. Следующий весь день мы ехали в автобусе, вечером сын стал покашливать и жаловаться на боль в груди при кашле, тут, конечно, стало понятно, что идет дело к бронхиту. Утром звоню в Москву, в класс-асист(как то так), через 10минут присылают смс с адресом больницы. Ну, больница эта - это скорее забегаловка какая то) Доктор Донг называется. Приезжаем, нас минут 40 осматривают, ощупывают. А у ребенка порок сердца, оперированный, шов на груди. Шушукаются, мне ничего не говорят. Я сама 10раз пытаюсь узнать, есть ли хрипы и как горло и что как. Мужик, который говорит по русски немного объясняет мне, что раз порок сердца, надо рентген, экг и кровь сдать, так нельзя лечение назначать. Я говорю, ну, хорошо, страховка оплатит? Тут затишье на минут 30. Никто ничего не говорит, на нас внимания не обращают. Нахожу этого мужика, спрашиваю, в чем дело, где лечение, сколько ждать. Они пошушукались и говорят, что сейчас пойдем все сделаем, потом утрясем вопрос с страховой, думаем, что оплатят все. Я говорю, что так не пойдет, сначала все узнайте, потом сделаем, т.к. цену написали в 200$. Тут они мне предложили самой все узнать. Звоню в Москву, девушка, конечно, отвечает, что клиника должна выслать документ с описанием всего и суммой, они согласуют все и ответят. Когда я сказала об этом вьетнамцам, на нас просто "забили".Полчаса ничего, после возмущений целый час писали эту бумажку, потом ждали полчаса ответа. Ответ отрицательный. Мне перезвонили из Москвы и сказали, что в истории болезни написано, что ребенок болен 7дней и ему нужен рентген и все такое, типа все запущено, такое компания не оплатит, хотя можете оплатить сами, взять квитанции и дома решать со страховой этот вопрос. Мы стали возмущаться, зачем они написали про 7дней, что страховая не оплатит, значит, просто распишите лекарства и мы мы уходим. Тут вьетнамцы забыли не только русский, но и английский и, вообще, язык жестов)))я еще пару раз звонила в Москву, просила решить вопрос, почему лечение не назначают, но на звонки москвичей вьетнамцы просто не отвечали...мы ушли оттуда, поехали в аптеку, там работает русскоговорящая вьетнамка, я так поняла, училась в России она, мы у нее утром покупали сироп от кашля и себе таблетки для горла , она же нам посоветовала сразу купить антибиотики, раз боль в груди появилась, но я решила попробовать обратиться по страховке и потеряли полдня и настроение испортили...в общем, эта тетя послушала ребенка, сказала хрипы есть, пьем антибиотик, сироп от кашля, не купаемся и через три дня приезжаем к ней, чтоб она послушала и удостоверилась, что антибиотик помогает. Так и было. Потратили рублей 300 на лекарства, купили еще пробиотик, т.к. от нурофена у ребенка расстройство было. А через три дня приехали, она нас послушала, сказала, что намного все лучше, но антибиотик пьем 5дней. На мой вопрос о купании в невыносимую жару по чуть-чуть, улыбнулась и сказала, что завтра начнем понемногу купаться)Ну, потом с каждым днем было все лучше и лучше и сын успел накупаться на Винперле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 3343
Откуда: vladivostok
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 373 раза
Для информации: В Винперле сейчас закроют на реконструкцию большой бассейн с 19.11 по 02.12. Знакомая сейчас полетит, ее предупредили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Kozlysha

доктор донг в Муине?
это капец...я подозревала что-то подобное, но такую наглость :de_vil: и вьетнамцы хитрожо?ые и защита-находка, жлобье :men:
хорошо, что все обошлось......

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
в какой аптеке в итоге вы сумели послушать ребенка и лекарства купили? не в райне Свисс вилладж? там вроде всегда адекватные тетки работали :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
я , к сожалению, не запомнила ориентиров,но мы видели только эту аптеку слева от дороги если ехать из фанхтьета. она где-то в километре от этого Доктора Донга)Это все в Муйне)кстати, начала писать отчет. 2.5.часа потратила, больше сил нет, буду частями писать, пока ребенок спит.читайте :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы в этом году тоже самостоятельно по Вьетнаму путешествовали с 15.06-29.06 втроем я, моя подруга и ребенок 10 лет. Маршрут: Владивосток - Сеул (пересадка) - Хошимин (3 дня пробыли) потом Дананг (самолет) тоже 3 дня, затем Нячанг (слипбас - это что то с чем то :) ) неделю были, в Далат на дневную экскурсию потом в Муйне (опять слип бас) 3 дня были, оттуда в Хошимин (просто автобусом) - Сеул - Владивосток. Еще на обратном пути в перерыве между самолетами успели в Сеуле в Лотте Уорд съездить :) До сих пор с подругой отчет дописываем :-) Книга получится скоро ) Постараюсь выложить, если интересно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток Сафонка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
MarissaOC

конечно выкладывайте, всегда интересно читать впечатления других... :a_g_a: о тех местах где был...вдруг где-то что-то сам пропустил... :a_g_a:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во Вьетнам без турфирмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 290
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, кто летал во Вьетнам на восточный новый год, как там в это время?? Где то прочитала что на это время почти все закрывается. Вот теперь в раздумьи, или не все так страшно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]