Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
первую половину сна занимаюсь любыми делами( телек не смотрю, вообще под телек нездорОво спать), тел. моб. стоит на нарастающей мелодии - это сына не будит, домашний отключен(очень громкий, и звонят все время "ошибшиеся номером", где-то после часа - полутора его сна я сама отдыхаю,читаю книжку. Во дворе у нас всегда шумно, 1 этаж, машины - дети и т.п., привык,не мешает. Раньше была сильная возбудимость, мог проснуться просто от того, что чем-то брякнули, сразу плакал,приходилось укладывать снова, иногда до 5 раз за сон(это до 2,5 лет продолжалось,а потом мы лечились).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 196
Откуда: Артем
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
А я уже со всей семьей переругалась! Ну не понимают, что ребенок спит очень чутко! Приходят с работы и понеслось... В ответ на мои просьбы отложить дела, пока доча спит, твердят одно "Нефиг было к тишине приучать, пусть к шуму привыкает" и с умным видом включают телек, моют посуду и т.д., а я в пятнадцатый раз иду в комнату и укачиваю плачущего ребенка! Сил моих уже нет, хоть иди и квартиру отдельную снимай! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Сидора
А что,квартира однокомнатная?
Дверь в комнату нельзя прикрыть?
А зачем вы и вправду к такой мёртвой тишине приучали?
Всегда и все советуют сразу начинать укладывать ребёнка при бытовом шуме - это мытьё посуды,работающий негромко телевизор и так далее.
Ничего себе - все дела откладывать!
Да я все дела и делаю,пока ребёнок спит.Слишком жирно 2 часа терять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Сидора
Вообще, вам правильно говорят. Тем более, если вас много живет и постоянно шумно, вы же знали, что так будет. Не могут же все сесть и сидите молча не шевелясь, пока ребенок спит. А сколько ребенку, кстати? У меня у старшей пик активности начинается, когда младшая спит и ниче )) ну я, правда, не качаю и не качала, если она просыпалась (просыпается). Если проснулась, значит выспалась :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Есть еще вариант- идите на улицу с ребенком и гуляйте, пока она спит у вас . А то, простите, вам и посуду моют и порядки наводят, а у вас "проблема". Мне б так жить )) я б вообще вместе с ребенком укладывалась и спала, если бы дома дела кто-то делал в это время :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Сидора
Ну все в ваших силах, нужно учить ребенка к шуму, а как иначе? почему взрослые люди должны подстраиваться под маленького человечка? он что хозяин в доме? выход один, на мой взгляд, укладывать ребенка спать когда его уже вырубает, а не тогда когда вы придумали по режиму :ti_pa: Если малыш будет вырубаться когда уже действительно устал, а не тогда когда у вас на часах случилось столько то часов и как бы пора спать, то с высокой долей вероятности, он будет спать так, что хоть танцы с бубнами вокруг. это очень даже проверено, и не только мной, у меня 2 ребенка маленьких, и когда один спит, довольно сложно старшего заставить молчать

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лена_П писал(а):
идите на улицу с ребенком и гуляйте, пока она спит у вас

+много, если заняться нечем больше



За это сообщение автора Прынцеса Вэльская поблагодарил: Лена_П
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лена_П писал(а):
Есть еще вариант- идите на улицу с ребенком и гуляйте, пока она спит у вас

Такое дело,знаете - на улице дети бегают и кричат,машины ездят и сигналят...
Собачка может подбежать и гавкнуть :ps_ih:
Проще дома всех построить...в три ряда :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
а может,ребенок возбудим? что невролог говорит?у моего старшего была сильная возбудимость,его подбрасывало от любого шума,но при этом на улице отлично спал.Очень долго он просыпался не выспавшимся,ревел,что спать хочет и не может заснуть.Бытовой шум не исключали никогда,просто в голос не говорили,сильно не шумели.А сейчас доче приходится спать в любой обстановке,поэтому с роддома мы даже голос не приглушаем,все равно старший шумит..ну она все равно днем плохо и мало спит,даже если дома никого нет,просыпается явно не от шума(то ли животик,то ли что).Ночью нормально спит.На улице мало..в общем,взаимосвязи с шумом не вижу..правда шум мешает именно погрузиться в сон,и то именно резкий,типа падающей на пол машинки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Несладкая
+1
Нельзя всех под одну гребенку - дети разные. Моему например и невролог и педиатр советовали спать в тишине из-за гипервозбудимости, мы по совету "бывалых" мамаш тоже тишину не устраивали, а оказалось, что нервной системе ребенка это не подходит. Так что не слушайте советов, а проконсультируйтесь с врачом - почему малышка от каждого шороха просыпается. Если врачи скажут, что все О'К, тогда уж действительно дело в том, к чему приучили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 24
Если ребенок гипер активный то в бассеин ходит надо. Педиатры прописывают обычно таким деткам. Он после спать будет и мертвой тишины не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]