Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки у меня наболело, может кто, что умное скажет.
нам почти 2-а мес.
И у нас проблема лечь спать. Началось это с 3-х недель где-то, до этого все было отлично на всех фронтах.
А сейчас каждый вечер где-то около 11 вечера масик начинает орать ка крезанный. При том не просто плакать а орать. Помогает только, если я ложу его себе на плече столбиком и гуляю с ним по квартире...вот в таком положении он между ором засыпает. Пр том если присесть попытаться или остановиться, ор продолжается. Потом когда где то 40 мин. спустя крепко уснет мы с ним в таком положении и ложимся в кровать, и всю ночь отлично спим. У меня уже сил нет моральных, если честно. Я уже каждую ночь с ужасом жду.
Я грешу на живот, так как он твердый становиться. Пробовала все возможные средства ни фига не помогает.
Но почему именно в это время...я пробовала ложиться с ним в 8 вечера, спокойно спим до полдвенадцатого, потом просыпаемся и в ор...минут на 40. Вчера пробовала не спать с ним до 12, около 12 сам отрубился, только я начала засыпать, проснулся и опять ор на полчаса....
Это только у нас так? Я ни чего не понимаю. Знаю что что-то не так, ведь он еще совсем маленький, значит это на уровне инстинктов ему или плохо или больно. ЧТо делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2008
Сообщений: 235
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
О, знакомая картина. У нас такое было. Начиналось где то часов в 9, тоже перед сном. Болел живот. Орала аж до синевы. Я где то читала, что колики начинаются в определенное время. Нам помогало (и то не всегда) массажик во время купания (прямо джакузи получалось какое то :) ) и газзоотводная трубочка на ночь, и еще обязательно бэби калм. Прекратилось все где то месяцев в 4. Так что все у вас пройдет, не переживайте. А еще лучше проконсультируйтесь с вашим педиатром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
у нас было один-в-один..это колики, которые начинались строго в одно и то же время с 6 до 8 вечера..успокаивалась только на руках, даже когда я садилась с ней на диван, начинала кричать...ходила по 2 часа не присаживаясь...нужно было только носить...нам помогал эспумизан и прошло все к 2,5 мес...терперние и все! :D
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alya* 10 дек 2008, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Iilana
скорее всего колики, когда вы его прижимаете, греете животик своим теплом, ему становится легче, у нас тоже было такое, стабильно с 20.00-23.00, потом ложились спать и спокойно всю ночь спали, естественно с перерывами на покушать. длится это у всех по разному, так остается ждать, этот период нужно пережить. Чем поите от коликов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2008
Сообщений: 235
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
alya*
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Это вообще может быть что угодно, колики, напряжение от того, что спать хочется, а еще сами не можем расслабиться и уснуть, может быть, есть хочет! :wink: Попробуйте в коляске укатывать, нам помогало, месяц спали не в кроватке по ночам. Сама на краю кровати, только зашебуршался, руку вытянула и за ножку коляски качаешь. :) Потом уже на автомате, почти не просыпаясь. Еще хорошо попробовать выработать ритуал засыпания, подгадайте, когда уже понемногу кукситься начинает, и купаться-кушать-спать! Не сразу же он орать начинает, внимательно поглядите на него, тут кулачком глазик потер, там зевнул, там губкими шевелит или кулачок сосет. А может у него время засыпания 12 часов, я так у мамы в свое время спала, не раньше 12 часов, а брата уже в 9 выключало, и сын у меня уже в 9 - 10 часов спит. А орать если начинает, то нам пришлось на балконе спать днем по 3 - 4 раза, не может уснуть дома и все, жалко, что вроде как на улицу все время выкатываешь (лоджия застекленная), но после раскаяния и закатывания обратно становилось только хуже. Не побоюсь сказать - экспериментируйте, все дети разные! Не расстраиваетесь, у меня такие же мысли были, а потом смотришь на ребенка, и все так понятно и ясно, просто смотрите на него внимательно!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ну вотя и думала, что коклики, но я не знала что они в одно и то же время могут быть. Я пробовала спа симплекс (не моню как пишеться до бутылочки далеко идти), от него сильно срыгивает..и бэби калм...от него он помоему еще больше орет. Делаю масаж животика, му на короткое время помогает....вот многие хвалятэспумизан муожет его попробовать?
....я до 4-х мес. это не выдержу, у меня крыша съедет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
у нас тоже бывало орал перед сном - я выяснила - нужно менять позу для засыпания - но его положишь на кровать он поест и уснет - то на животе у меня засыпал - но на левой руке без укачивания - то с укачиванием - в итоге одного способа хватает недели на 2 , потом начинается выгибание спины и дикий крик...в итоге методом экспериментов крутя вертя его по разному через ор крик слезы и выгибание спины спустя 2 часа, когда меня уже в жар бросает - оп и нашлось оптимальное положение - вот буквально 3 дня назад выявили что теперь нам надо засыцпать именно на правой руке почти не укачивая,,, воо с ужасом думаю - этож его до нового года где то хватит - а потом опять думай новое - так их уже почти и не осталось - хотя еще можно вниз головой попробовать :) :) - вот и будм 31 декабря искать новое положение :) :)
так что может попробовать сменить распорядок вечерний - ванна (мы с валерьяной моемся - типа успокаивает) , протом вытерли и сразу есть и спать , чуть только с ним после ванны чем другим займешься - все - не уснет.... а про просыпания - у нас и сейчас так - уснет -раньше - это все 100 % часа 4 не шолохнется, а сейчас фиг - уснул =- и началось минут через 30 раз проснулся, его опять только укачал - опять 10 мин - проснулся - ну раза с 4 заснул и спит... но тоже не всегда....так что может - сон плохой приснился.... я уже так думаю.... хорошо что ночью хоть спит нормально (тьфу тьфу) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
от живота мы тоже вливали эспумизан - через пипетку т.к. сильно плевплся - противный на вкус - оч помогало, а от бейби калм - его надо постоянно перед каждым кормлением - тогда действует.ж..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Evgeshka* писал(а):
Это вообще может быть что угодно, колики, напряжение от того, что спать хочется, а еще сами не можем расслабиться и уснуть, может быть, есть хочет! :wink: Попробуйте в коляске укатывать, нам помогало, месяц спали не в кроватке по ночам. Сама на краю кровати, только зашебуршался, руку вытянула и за ножку коляски качаешь. :) Потом уже на автомате, почти не просыпаясь. Еще хорошо попробовать выработать ритуал засыпания, подгадайте, когда уже понемногу кукситься начинает, и купаться-кушать-спать! Не сразу же он орать начинает, внимательно поглядите на него, тут кулачком глазик потер, там зевнул, там губкими шевелит или кулачок сосет. А может у него время засыпания 12 часов, я так у мамы в свое время спала, не раньше 12 часов, а брата уже в 9 выключало, и сын у меня уже в 9 - 10 часов спит. А орать если начинает, то нам пришлось на балконе спать днем по 3 - 4 раза, не может уснуть дома и все, жалко, что вроде как на улицу все время выкатываешь (лоджия застекленная), но после раскаяния и закатывания обратно становилось только хуже. Не побоюсь сказать - экспериментируйте, все дети разные! Не расстраиваетесь, у меня такие же мысли были, а потом смотришь на ребенка, и все так понятно и ясно, просто смотрите на него внимательно!


Да какое там в коляске. его только попробуешь в горизонтальное положение перевернуть ор стоит такой, даже на руках в горизотальном ни как, только свисая у меня с плеча, это то и напрягает, то, что спатьхочется, утром вставать в 7...я с ним по квартире час вышагиваю, он орет, я сделать ни чего не могу, его жалко и себя жалко, ....а муж еще прибегает с другой комнаты и заглядывает...с таким видом, как будто я тут мама изверг малого головой об стенку бью...вчера аж сама заплакала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Iilana писал(а):
....а муж еще прибегает с другой комнаты и заглядывает...с таким видом, как будто я тут мама изверг малого головой об стенку бью...вчера аж сама заплакала

муж то езще ладно - а у нас свекровь - со словами - вы что тут его убиваете..... я конечно не знаю как надо, но вы делаете не правильно :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
Iilana писал(а):
Ну вотя и думала, что коклики, но я не знала что они в одно и то же время могут быть. Я пробовала спа симплекс (не моню как пишеться до бутылочки далеко идти), от него сильно срыгивает..и бэби калм...от него он помоему еще больше орет. Делаю масаж животика, му на короткое время помогает....вот многие хвалятэспумизан муожет его попробовать?
....я до 4-х мес. это не выдержу, у меня крыша съедет :(

не съедет :)
все проходящее
я еще полотенце утюгом грела к животику прикладывала-помогало
но самое главное-спокойная мама- вы же знаете, что это закончится...


И



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Нифела писал(а):
Iilana писал(а):
Ну вотя и думала, что коклики, но я не знала что они в одно и то же время могут быть. Я пробовала спа симплекс (не моню как пишеться до бутылочки далеко идти), от него сильно срыгивает..и бэби калм...от него он помоему еще больше орет. Делаю масаж животика, му на короткое время помогает....вот многие хвалятэспумизан муожет его попробовать?
....я до 4-х мес. это не выдержу, у меня крыша съедет :(

не съедет :)
все проходящее
я еще полотенце утюгом грела к животику прикладывала-помогало
но самое главное-спокойная мама- вы же знаете, что это закончится...


Вы знаете вот от этого и стыдно, что со спокойной мамой напряг. Я умом все понимаю...но иногда прям хочется рот чем нибудь закрыть....а потом так жалко его и так стыдно за себя и свою слабовольность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2008
Сообщений: 235
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Iilana
А нам вот Эспумизан ваще не помогал. Пробуйте, все детки разные. А вот еще вспомнила, мне врач наш советовала, заваривать фенхель (именно фенхель, а не укроп) и пить (мне), а уже через молочко к ребеночку. Нам очень помогало, но вылезла аллергия, пришлось прекратить. А выдержать вы ведержите, куда денетесь. Время так летит, я вот пишу, а сама вспоминаю как это у нас было, кажется так недавно, а моя королевна уже ходит сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ой спасибо всем, мне аж полегчало. Завтра идем к педиатру, пусть волшебное средство нам прописывает :D Спасибо всем за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Iilana писал(а):
Ой спасибо всем, мне аж полегчало. Завтра идем к педиатру, пусть волшебное средство нам прописывает Спасибо всем за советы

хорошо если пропишет :) , наша сказала - ждите 3 мес - пройдет, я чуть в обморок не упала - а нам было 20 дгней :evil: - я ей говорю может эспумизан, бейбикалм, фенхель, уроп...??? она - ну как хотите - хотите давайте,, хотите нет, дело ваше... вот така врач


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Iilana
нам помогал эспумизан,но, тут действительно, кому что помогает - пробуйте, где-то и вам метод поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я эту картину еще не забыла. Деть вечером рыдает, я сижу плачу, а папа с ним на руках круги нарезает. И ничего нам не помогало. Иногда правда укропная вода(сама делала) спасала, но ее начинала давать часов с 16, тогда вечер поспокойнее был. Все это как страшный сон. Хорошо, что нам не 2-3мес :D . А, вам -терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мамазайки писал(а):
Я эту картину еще не забыла. Деть вечером рыдает, я сижу плачу, а папа с ним на руках круги нарезает. И ничего нам не помогало. Иногда правда укропная вода(сама делала) спасала, но ее начинала давать часов с 16, тогда вечер поспокойнее был. Все это как страшный сон. Хорошо, что нам не 2-3мес :D . А, вам -терпения.


1 в 1 как у нас, если у папы еще силы после работы остаются. у мужков видимо нервы крепче :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Iilana писал(а):
....я до 4-х мес. это не выдержу, у меня крыша съедет


не съедет, у нас до сих пор колики, только не по расписанию, а в течение дня :roll: (причина - дисбиоз кишечника) И ничего, я привыкла уже :| Помогает иногда эспумизан, а когда сильные спазмы случались - папаверина пол свечи вставляли, но это редко, не злоупотребляли. Газоотводная трубка вообще не помогала :(
Хочу еще добавить, что с рук долго не слазил, носила ребенка солдатиком вперед лицом обхватив рукой живот - чуть только позу изменишь - сразу ор. Потом с приобретением гимнастического мяча появился еще способ успокаивать/ укачивать/ кормить ребенка: все это сидя на мяче с ребенком на руках.


Последний раз редактировалось Stephanie 10 дек 2008, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]