Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Ну вот нас постигла такая оказия, потерял муж права, бывает , ничего не поделаешь. и самое обидное что как обычно, на чужом горе у нас зарабатывают всякие ублюдки и лентяи.
короче рассказываю схему:
1) даете объявление на фарпост(ну или еще куда, это уж как кому угодно)
2) через минут пять, максимум 6, вам уже звонят-и о чудо, нашлись родимые, ура ура ура, да да да , я он самый который потерял, да я согласен на такую сумму ( в нашем случае всего то 2000 т р ) да я уже бегу к ближайшему магазину ( тут я удивилась - почему именно к магазину)
3) вы приходите в магазин ( за это время мне и мужу позвонили уже раз десять, всегда номера разные, я так думаю звонят постоянно именно первые, что б другие -такие же лихачи не перехватили нас, короче там таких ушлых хватает, у них все отработано, так что и мой телефон и мужа постоянно был занят. и вот какой то не успевший решил отомстить и написал мне смску - не ведитесь -это развод! )
4) там (в магазине) вас начинают инструктировать, типа подходите к терминалу ( так вот зачем магазин!) и переводите деньгу на такой то счет ( в это время я уже прилетела -волосы назад-и зашипела РАЗВОДЯТ, НЕ ВЕДИСЬ!)
5) этот пункт у кого как получится, мой муж раскусил кАзлину и уже к моему появлению , хорошо так орал в трубку всякие слова, на что ему пытались объяснить как он не прав такой сякой подлец, не хочет людям денег подкинуть.
6) с легким сердем ( в нашем случае) плетемся домой, все таки надежда мелькнула и погасла.
да хрен с ним, ну хоть лошарами не стали.
Короче, люди будьте бдительны, и так оказывается зарабатывают деньги, если че- я была не в курсе, и делюсь с теми кто тоже не в курсе, так что без умных реплик типа -ну ты дерЕвня!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
А можно поподробней- какую схему возврата после перевода на счет предлагали? :ti_pa: забрать в дупле дерева?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: зуец
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Anna-Maria
;;-)))
1) ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГУ
2) вам звонят и вы подтверждаете, что перевели
3) ну молодцы, сейчас к я к вам подойду из кустов , ждите
4) ждете ждете ждете ждете ждете
5) начинаете нервничать
6) звоните по номеру
7) занято или отключен
8) к утру понимает что вас кинули
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Даааа, на чем только народ не зарабатывает :du_ma_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
если вот реально кто-то нашел бы права..почему бы лично не отдать -конечно благодарность принимается-но просить об этом..как бы хамство..раньше найдешь паспорт и прешься за другой конец города по прописке отдать..а у тебя его хвать и дверью об нос..ни спасибо ни пожалуйста ни шоколадку за потраченные на автобус деньги :-) ..и то такое поведение не отбило нормальное желание в случае с находками возвращать самим и без требований


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Сентябринка*** писал(а):
.почему бы лично не отдать

так у тех кто звонит и нет прав, они просто деньги по теминалу получают на счет и все, а права вы так и не увидите.
к сожалению нормальные люди редко находят документы.
хотя я помню моя знакомая нашла как то барсетку между гаражей, позвонила (там был телефон) приехал хозяин, оказался мент, так вот он так наехал на девочку, что она плакала горючими слезами-доказывая что просто нашла барсетку, потому как пописать зашла за гараж.
во как бывает.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Одна только фраза: переведите через терминал, отправьте смс и т.п. вызывает во мне стойкое чувство, что если я это сделаю, то меня непременно кинут :-)
И вообще, в чём проблема вернуть права за вознаграждение, если ты их нашёл?
MIRNAYA, или у мужа их украли?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Напомню всем, что в соответствии с ГК НАХОДКУ человек обязан вернуть или сдать в полицию:
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Требование денег за потерянную вещь- практически преступление, преступники светиться не желают, так что если Вам обещают встречу- вероятно, кинут, если обещают положить в условленное место- точно кинут.Честные люди принесут и,смущаясь, примут шоколадку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Рокси писал(а):
, или у мужа их украли?

потерял скорее всего, мы как раз машину оформляли, и просто мог потерять где нибудь, ну и от кражи никто не застрахован.
но тут явный развод был, не было у звонившего наших прав 100 % , потому как звонивший говорил в начале вообще о документах-а потерялись просто права, врал сволочь.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Anna-Maria
ой че то так все замудрено, как в сказке :hi_hi_hi:
в жизни то все по другому, да и люди готовы на все лишь бы вернуть пропажу-сами и стимулируем таких выродков :men:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
Да конечно развод. Молодцы, что почувствовали.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Рокси
да , такая я рада :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
MIRNAYA

Молодец, что предупредила! Я могла бы и повестись, потому что знаю, что некоторые боятся возвращать доки лично, потому что считают, что их обвинят в воровстве :nez-nayu: Ну а денег за возврат многим хочется, даже я, если бы нашла, то рассчитывала бы хотя бы на шоколадку :smu:sche_nie:
Вот у свекрови как то паспорт пропал, то ли на почте потеряла, то ли вытащили, потом ей позвонил парень, попросил денег перевести на телефон. Она на него наехала, что украл, но тыщу рублей дать обещала, если придет :hi_hi_hi: Так он пришел, подбросил паспорт в ящик почтовый, ментов боялся :nez-nayu: Может и не зря боялся - может и спер, но хотя бы вернул. А тут значит нашлись умельцы и вообще без ничего деньги требовать :de_vil:

ПС. Мы с мужем когда теряем, то объявление не даем - нашедший доки сам обычно находит координаты или дает объявление в интернете, так надежней. Раза 4 за последние 10 лет так возвращали, ни разу не пришлось восстанавливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да схема отработанная уже давно. У друга такая же история была с документами. Только вот он денег перевел по глупости. Вернуть никто не вернул ничего естественно. А уж кто только не звонил. Получается много кто поживиться хочет за чужой счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
MIRNAYA писал(а):
к сожалению нормальные люди редко находят документы.

Находят еще, слава богу. На прошлой неделе муж посеял портмоне без денег, но с документами. Благо путевка там лежала на служебную машину, так не поленился разыскать учреждение и вернуть. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
если вам звонят, обязательно спросите, что написано на правах, год рождения или дату выдачи, чтоб убедиться, что документы, действительно у них :a_g_a:
Причем звонят не только по документам, одной владмамочке фотоаппарат так хотели вернуть, будьте бдительными!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Треугольник писал(а):
Молодец, что предупредила!

СПАСИБО!

Треугольник писал(а):
ни разу не пришлось восстанавливать.

дай да бох - и нам повезет :a_g_a:

Ручная Белка писал(а):
Да схема отработанная уже давно.

ну вот теперь и я о ней знаю :de_vil:

Багиришна писал(а):
Находят еще, слава богу.

:nez-nayu: дай бох им здоровья :smile:

Перчик писал(а):
обязательно спросите, что написано на правах, год рождения или дату выдачи

не помним - хотела спросить, а муж глаза выпучил :du_ma_et: не помню говорит, я если честно тоже не вспомнила бы, но теперь запишу в блокнотик :hi_hi_hi:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
нашли мы права! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
прошлись по местам где мы были и они нашлись! так тоже бывает :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
Ну надо же! Поздравляю!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Рокси
:ya_hoo_oo: спасибо! сами в шоке, муж пошел даже не надеясь, выходит -аж расцвел весь как букет полевых цветов :hi_hi_hi:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
MIRNAYA
вот это удача! поздравляю :ro_za: будьте внимательны :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]