Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САНЬЯ.ИЮНЬ 2012 (ЯЛУНВАНЬ-САНЬЯБЕЙ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Прошел год и мы снова побывали на Хайнане! На сей раз тур разрабатывали и готовили полностью самостоятельно и у нас появилась возможность пожить в разных бухтах. Билеты на перелет (Владивосток-Пекин-Санья-Владивосток) после изучения процесса были куплены через интернет еще в марте 2012 года. После этого оформили визы в консульстве во Владивостоке. Дальше приступили к поиску места проживания. Решено было остановиться на неделю в бухте Ялунвань, и потом уже на месте осмотреться, и подобрать отель по своему вкусу (благо в это время на Хайнане не сезон и отели практически все полупустые). После недолгих раздумий на первую неделю забронировали квартиру в Замке Принцессы (этот поселок находится справа, как только подьезжаете к бухте Ялунвань и тянется очень долго вдоль дороги). Нам хотелось пожить в спокойной обстановке, подальше от шума, с красивой природой и чистым (прозрачным) морем. Остановились на квартире:
http://sanya-rent.ru/lots/PP-304/

Связывались с этой компанией через электронную почту, задавали вопросы. Очень понравился их стиль общения, ответы четкие конкретные по существу и, как показала история-абсолютно правдивые. Оплачивали квартиру, что тоже понравилось, беспроцентным переводом в местном банке через систему Контакт. Также оплачивали встречу в аэропорту. Цена для данного мероприятия вполне приемлимая.

Перелет прошел замечательно! Нигде никаких вопросов, все четко и понятно. Пять часов провели в Пекине, осмотрели аэропорт и успели сьездит на метро в район Хутунов, немного погулять. Прилетели в Санью, нас встретил представитель компании и с комфортом доставил в Замок Принцессы, где нас поселили, все показали, рассказали и активировали, заказанные заранее, сим карты.

Квартира и прилегающая территория превзошли все наши ожидания. На самом деле, все оказалось еще красочнее чем на фото (пожоже фотографировали зимой, когда на Хайнане не такое бурное цветение, как летом). Просыпаюсь утром от хорошо слышного красивого пения птиц, открываю дверь на террасу и в комнату врывается запах магнолии и жасмина! Аромат супер!! В квартире два балкона, выходят на разные стороны дома, виды шикарные! Первые дни не могли наглядется, просто лежишь на постели, а перед тобой такая красота. Дом четырехэтажный, в нем три подьезда, в каждом лифт! Мы жили практически одни во всем доме, только к вечеру приезжала китайская семья, живущая здесь! На территории можно очень долго бродить не встретив никого. Вся территория очень плотно засажена практически всеми представителями тропической фауны. Под многими растениями и деревьями есть таблички с названиями этих деревтев и растений. Реально, живешь в ботаническом саду!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Последний раз редактировалось edd75 23 июн 2012, 09:08, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора edd75 поблагодарил: БАРСУША
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Виды из окон
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 11 минут:
Тропическая растительность на территории впечатляет, размещу несколько фотографий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Завтраки в комплексе не предусмотрены. На территории, как раз рядом с домом где мы проживали, есть ресторан. Вечером, если нет сил куда-то ехать, можно там поужинать. Средний счет на троих 180-250 юаней, меню не очень разнообразное, но несколько раз, чтобы не повторяться, поесть можно.Вообще про особенности питания в бухте Ялунвань написано уже очень много и все они применимы к этому комплексу. Поужинать там можно лишь на площади ресторанов в отеле Краун Плаза, на территории своего отеля, либбо ехать на такси в Дадунхай. Мы все эти ньюансы знали, для нас это не было проблемой, и к повышенным денежным тратам на питание были морально готовы.

Один из ужинов в ресторане комплекса
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
При желании завтраки можно готовить самостоятельно, для этого в квартире есть все необходимое (плита, комплект посуды, кастрюли и сковородки, большой холодильник и тд). Мы не готовили, что-то покупали в супермаркете, несколько раз питались в Краун Плазе, несколько раз в Дадунхае и в Санье.

Пляж от комплекса находится довольно далеко (если идти пешком, ориентировочно 25-30 минут). Есть пляжные автомобили. Расписание движения автомобилей дают при заселении. Под них можно легко подстроиться, либо доехать до пляжа на такси 8-10 юаней. Пляж в Ялунване, однозначно, самый лучший на данный момент в Санье (рассказывают про новый пляж, где сейчас идет строительство и по разговорам он должен затмить Ялунвань) Пляжная территория очень чистая, вода прозрачная даже при сильной волне. В воде никогда не попадался плавающий мусор (пакеты и тд), как это бывало в других бухтах.

Стоянка пляжных автомобилей
Изображение

Фото территории пляжа и моря
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Пляж только для проживающих в комплексе, не пускают больше никого. На момент нашего отдыха там отдыхало человек 15-20 наших соотечественников. Много детей! Встречались только на пляже и возле бассейна. В остальное время на территории никого не увидишь.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Последний раз редактировалось edd75 21 июл 2012, 10:18, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 2 oaulan74Пулеметчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
edd75
А машину можно арендовать на Хайнане?
Фотки супер :rolleyes: !
Давайте еще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Filing писал(а):
А машину можно арендовать на Хайнане?

Насколько я знаю, нужны международные права. Но глядя, на их хаотичное движение, особенно в городе и в час пик, на такой экстрим совсем не тянет.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ли Ван
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
edd75 писал(а):
Filing писал(а):
А машину можно арендовать на Хайнане?

Насколько я знаю, нужны международные права. Но глядя, на их хаотичное движение, особенно в городе и в час пик, на такой экстрим совсем не тянет.

В некоторых местах, хватает просто загран паспорт и все =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Расскажу немного про бассейны на территории Замка Принцессы.Бассейнов (точнее бассейновых комплексов) на территории -два. Каждый комплекс состоит из нескольких бассейнов. Первый находится возле административного здания с рестораном, состоит из одного большого бассейна и двух маленьких, все бассейны находятся на разных уровнях. Есть небольшая горка, с которой днем можно хорошо покататься на надувном круге.
Немного фото бассейна рядом с рестораном
Изображение

Изображение

Изображение


Кстати, вот один из залов ресторана
Изображение


Второй бассейновый комплекс находится возле второго выхода из поселка (всего выходов-три, все охраняются) рядом со зданием, в котором расположена библиотека и детская площадка с лабиринтом и шариками. Там тоже четыре или пять разных по глубине бассейнов (не уверен, но где-то слышал, что в этих бассейнах установлена система очистки воды и не применяется очистка хлором) По крайней мере, запаха хлорки не чувтвовал в этих бассейнах. Рекомендую придти в этот бассейн вечером, непосредственно перед заходом солнца и Вы услышите целый концерт из большого кол-ва невидимых участников. Ничего подобного никогда не слышал!!! Это и квакание, и звуки похожие на гавканье собаки и стрекотание!! Просто супер!!
Фото бассейнов возле библиотеки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Еще немного фотографий с этого замечательного места

Вечером
Изображение
Изображение

Живность
Изображение
Изображение
Изображение

Растительность
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: БАРСУША
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 3 раза
А если не секрет,во сколько обошелся перелет по маршруту? Через какой сайт заказывали билеты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Катюня
Перелет (Владивосток-Пекин-Санья-Пекин-Владивосток) обошелся : 21279 руб -взрослый билет и 15879-детский билет. Поиск авиаперелетов через сайт: Скайсканер или Момондо (просто наберите эти слова в поиске), с этих сайтов идет перенаправление на сайты, на которых можно купить билеты (покупали через компанию ДАВС. Их сайт: www.davs.ru )
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 453
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
edd75
А мы сейчас живём в квартире 304 :smile: Наверное, сразу после вас заехали.
Катюня
Мы билеты покупали в первых числах июня. на двух взрослых и ребёнка вышло 51500 рублей. Искали билеты через Скайсканер, бронировали через trip.ru, оплачивали в кассу магазина "Связной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Замечательный отчет, все очень подробно и интересно.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Симпатичный отчет! Прямо опять в Санью захотелось, хотя казалось пройденный этап... :smile:

Filing писал(а):
edd75
А машину можно арендовать на Хайнане?

Мы арендовали машину с водителем, за пару дней объездили весь остров. А самому официально нельзя (даже с правами международного образца), но в Дадунхае некоторые подпольно сдают машинки :a_g_a:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
edd75
Какие у Вас замечательные фотографии!!! (прям хоть себе перетаскивай :hi_hi_hi: )))) Теперь продолжайте про вторую половину путешествия! Очень интересно Ваше сравнение - как все-таки больше понравилось отдыхать? Где?
.
LivechinaRu писал(а):
А машину можно арендовать на Хайнане?Насколько я знаю, нужны международные права. Но глядя, на их хаотичное движение, особенно в городе и в час пик, на такой экстрим совсем не тянет.В некоторых местах, хватает просто загран паспорт и все =)

Однозначно нельзя! И к нарушителям китайцы очень строги :de_vil: )))
.
oaulan74
oaulan74 писал(а):
А мы сейчас живём в квартире 304 Наверное, сразу после вас заехали.

Как там у Вас дела? Все хорошо? Образовалась Вам компания?
.
Треугольник
Треугольник писал(а):
Прямо опять в Санью захотелось, хотя казалось пройденный этап...

Ну вот это зря :ni_zia: :-) )))))))) Как правильно пишет Эдуард, там сейчас открыли новую бухту и выстроили целый городок - говорят, там просто "суперрасчудесно" :ti_pa: )))) В следующем году буду осваивать ))))))))))
Изображение



За это сообщение автора Ришук поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 453
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ришук писал(а):
Как там у Вас дела? Все хорошо? Образовалась Вам компания?

Вчера уже прилетели домой. Впечатления от РР самые положительные :co_ol: Дня через три приехали ещё семейные пары с детьми, сыну не было скучно! Планируем вернуться туда снова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 86
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли планировать отдых в Санье на начало сентября или сезон дождей не даст отдохнуть? Смотрю в отчётах народ ездит в основном - май, июнь, ноябрь и новогодние праздники. А кто-нибудь знает, что там творится в конце августа- начале сентября?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Продолжаю! Мы бронировали квартиру в Замке Принцессы всего на неделю потому, что на наши даты вылета она была свободна ровно неделю. Перед нами встал вопрос: где остановиться на вторую неделю? Так как, летом на Хайнане "не сезон" и проблем с проживанием не возникает, решили определиться на месте. Уже, будучи в Санье, прокатились по бухтам Дадунхай и Саньябей, посмотрели отели, которые отметили для себя, как возможные для проживания.

Бухту Дадунхай отмели сразу (хотя изначально, мне очень нравился отель Южный Китай). Разочаровала территория отеля и бассейны. В апартаментах, представленных на сайте : Санья-рент (бухта Дадунхай), тоже не понравилась территория и очень уж шумно там из-за постоянного строительства в округе. Да, и останавливались мы в этой бухте уже несколько раз.

Решили прокатиться и посмотреть отель: Grand Soluxe Hotel Resort Sanya 5*, который рекомендовал нам наш знакомый на Хайнане (в интернете известен под ником Честный Олег).

Отель находится в бухте Саньябей, между отелями Palm Beach Resort & Spa Sanya 4* и Holiday Inn Resort Sanya Bay 5*. Место и сам отель нам очень понравился, да и цена за номер, предложенная Олегом, нас очень даже устроила. В результате, мы с его помощью забронировали номер с прямым видом на море, на 10 этаже, гораздо дешевле, чем на тот момент выдавал букинг и агода!

Отель относительно не большой, состоит из одного корпуса. Одна сторона смотрит на бухту, другая на аэропорт. Вид из номера на море, просто идеальный! Номера все с большими балконами. На каждом балконе есть ванна, наполняемая термальной водой (по крайней мере так написано рядом с ванной). В номере есть все, что нужно: сейф, холодильник, проводной интернет, гладильная доска, утюг, зонт, электронные весы и еще много чего, включая фонарь и маски на случай пожара. Территория не большая, но очень ухоженная, рядом с отелем несколько бассейнов разделенных на зоны (детская, взрослая) и отдельный бассейн для самых маленьких. В саду под тенью деревьев есть еще несколько небольших бассейнов с рыбками и с термальной водой. Море находится через дорогу от отеля, собственно, как и у всех отелей в бухте Саньябей. Дорога в этом месте узкая, автомобилей ездит мало и перейти ее не составляет никакого труда.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
Фото отеля
Изображение
Изображение

На балконе
Изображение
Изображение
Изображение

Вид из номера
Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 54
Красивенно!!! :co_ol: + полезная информация!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Вид с обратной стороны здания отеля на аэропорт
Изображение

Несмотря на близость аэропорта, шума взлетающих самолетов со стороны моря не слышно совсем. Постоянно с моря дует ветерок и слышно лишь шум прибоя.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Последний раз редактировалось edd75 20 июл 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Фотографии территории отеля и бассейнов
Бассейн для самых маленьких
Изображение
Изображение

Бассейн для взрослых
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Возле бассейна постоянно находится несколько человек персонала и непрерывно следят за детьми, да и за врослыми тоже. Чуть, что не так (полез ребенок в глубину и тд) сразу свистят, подходят и жестами просят уйти на свою территорию. Иногда напрягали, особенно в дождь. Почему то, когда идет дождь, не разрешают купаться и бесполезно что-то доказывать--засвистят :nez-nayu: Очень понравилось под дождем купаться в горячем термальном источнике (есть на территории отеля).
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 86
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 1 раз
И всё таки, где вам больше понравилось в Ялунване или Саньябей? В тишине, в ботаническом саду или в городе? Когда море через дорогу или добираться пол часа? (или это не напрягало?)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
И еще- не могу решиться заказать билеты через различные сайты, как-то не по себе. Как вы на это пошли? Переводить деньги не понятно кому? Но на этих сайтах -зараза -очень привлекательные цены! :smile:
А в билетуре, S7- каждый день звоню и каждый день у них новая цена- всё дороже и дороже! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]