Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 58 из 100  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Котяра
Цитата:
вы не верите в лучшее, и очень зря

Вы сами Верите?
Цитата:
На останках того, что принято называть "семьей" счастлив не будет никто, ни дети, ни вы, подумайте об этом...

Счастье, нежность любовь у нас были и могли бы быть, если муж осознает, что это все ему дорого. Почему нельзя мне тут верить в лучшее, а?

То, что я неуверенна в себе, я ни от кого тут не скрываю, потому и пришла, и благодарна всем за совет, только этот недуг - неуверенность- лечить на фоне последних событий не оч получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf
Я - верю :smile: . И у меня уже есть развод за плечами после 15-ти лет брака, и я объясняла своей 14-летней дочери, почему так случилось - и она меня поняла... А сейчас у меня другая жизнь. И именно поэтому я и говорю вам - остудите голову, подождите, не принимайте скоропалительных решений...
Если хотите - напишите мне в личку :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf писал(а):
Gibiskus
Мне бы Вашу легкость!
Тут пишут куча мам, а где пишет куча детей?
Я выросла с отчимом, поверьте, знаю, о чем говорю.
И отец у моих детей все же хороший.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Нанна
Цитата:
вас не должно интересовать чего хочет он. вас должно интересовать хотите ли вы его еще
.
А хочу , да. Если отмыть )))

так в этом главное) тему можно закрывать)
говорят же)
чужая семья потемки)
отмоете гулящего мужа- и вперед в бой)

Добавлено спустя 46 секунд:
Baby doll писал(а):
Maple Leaf писал(а):
Итак, считаю отчимов злом.

меня воспитывал отчим, с семи лет. хотя я не люблю это слово, никогда его так не называла. он папочка мой самый лучший, самый любимый! я очень благодарна ему за все, что он для меня сделал, и никогда я не чувствовала себя обделенной из-за того, что у меня не родной отец. и дочку мою он сейчас любит безумно, и она его наверное даже больше чем нас с мужем :hi_hi_hi: иногда отчим лучше. чем некоторые отцы.

многим людям просто проще жить программируя себя на плохое)

Добавлено спустя 43 секунды:
Maple Leaf писал(а):
Котяра
Цитата:
вы не верите в лучшее, и очень зря

Вы сами Верите?
Цитата:
На останках того, что принято называть "семьей" счастлив не будет никто, ни дети, ни вы, подумайте об этом...

Счастье, нежность любовь у нас были и могли бы быть, если муж осознает, что это все ему дорого. Почему нельзя мне тут верить в лучшее, а?

То, что я неуверенна в себе, я ни от кого тут не скрываю, потому и пришла, и благодарна всем за совет, только этот недуг - неуверенность- лечить на фоне последних событий не оч получается.



чес слово) вы уже все решили)
хоть какой но типа свой)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Maple Leaf
В Вас говорит только эгоизм. Выше Вы сказали, что муж возвращается, т.к не может без привычного образа жизни. Это не он не может, а Вы, поэтому можете простить измену и не одну. Постоянно как появляется тема об изменах, то жены, готовые простить измену пишут: ну как же дети, они ж без папы не смогут?! Смогут, скажу больше они вырастут и уедут, а о папе с мамой будут вспоминать в лучшем случае по выходным и праздникам. Не в детях дело, а в том, что Вы не уверенны в себе, в своих силаз. Мужчинам нравятся любящие себя женщины и тут дело не во внешности, и даже не в показателе iq. Бывают такие пышечки, жизнерадостные, уверенные в собственном превосходстве, что их мужчинам и в голову не придет смотреть на других.
Измена - это предательство, которое простить не каждая сможет(я бы не смогла), но некоторые могут найти оправдание. Но вот после измены сказать жене: я ее люблю, но уходить от тебя не собираюсь - это еще хуже.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
хоть какой но типа свой)

Есть такие, кто разок сходил налево, покаялся и усе, вроде бы как...
А тут - отношения, еще и на длительной, судя по всему, основе, еще и "любовь" - если только что скипидаром отмывать-то :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
aaaa1983 писал(а):
Maple Leaf
В Вас говорит только эгоизм. Выше Вы сказали, что муж возвращается, т.к не может без привычного образа жизни. Это не он не может, а Вы, поэтому можете простить измену и не одну. Постоянно как появляется тема об изменах, то жены, готовые простить измену пишут: ну как же дети, они ж без папы не смогут?! Смогут, скажу больше они вырастут и уедут, а о папе с мамой будут вспоминать в лучшем случае по выходным и праздникам. Не в детях дело, а в том, что Вы не уверенны в себе, в своих силаз. Мужчинам нравятся любящие себя женщины и тут дело не во внешности, и даже не в показателе iq. Бывают такие пышечки, жизнерадостные, уверенные в собственном превосходстве, что их мужчинам и в голову не придет смотреть на других.
Измена - это предательство, которое простить не каждая сможет(я бы не смогла), но некоторые могут найти оправдание. Но вот после измены сказать жене: я ее люблю, но уходить от тебя не собираюсь - это еще хуже.

не) тут надо писать раз муж повинился надо его простить и житьь не тужить)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
aaaa1983
Счастливы уверенные ибо они слепы.
Изменяют все, чистое большинство. Не верю, что не так и не хочу никому снимать шоры с глаз. Верите- верьте.
Я объясняла, что у нас были здоровые отношения, качество быта, устои, времяпрепровождение, родители наши, дети.. Не было такого, что стоило бы менять, вы меня слышите?
Предал, да. Изменил. Больно. Я тут не оправдываю его. Но все остальное стОит одного романа на стороне?? И все мои радости жизни получит другая, а я вся такая гордая буду строить новое, засучив рукава? Я же этими словами сейчас сама себя и убедить пытаюсь. Я готова все разрушить. Руки чешутся. Выбросила уже обручальное кольцо. И заявление легко написать. И вещи его выкинуть. И видимо, так и следует поступить, раз уж большинство советчиков так считает. То есть годы счастливой жизни пустить по ветру. Я же такая гордая.aaaa1983, у Вас, простите, есть дети, годы брака, совместные планы... что-то помимо самоуверенности и убежденности в мужской верности?есть что терять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf писал(а):
aaaa1983
Счастливы уверенные ибо они слепы.
Изменяют все, чистое большинство. Не верю, что не так и не хочу никому снимать шоры с глаз. Верите- верьте.
Я объясняла, что у нас были здоровые отношения, качество быта, устои, времяпрепровождение, родители наши, дети.. Не было такого, что стоило бы менять, вы меня слышите?
Предал, да. Изменил. Больно. Я тут не оправдываю его. Но все остальное стОит одного романа на стороне?? И все мои радости жизни получит другая, а я вся такая гордая буду строить новое, засучив рукава? Я же этими словами сейчас сама себя и убедить пытаюсь. Я готова все разрушить. Руки чешутся. Выбросила уже обручальное кольцо. И заявление легко написать. И вещи его выкинуть. И видимо, так и следует поступить, раз уж большинство советчиков так считает. То есть годы счастливой жизни пустить по ветру. Я же такая гордая.aaaa1983, у Вас, простите, есть дети, годы брака, совместные планы... что-то помимо самоуверенности и убежденности в мужской верности?есть что терять?

у вас НЕ БЫЛО ГОДОВ СЧАСТЬЯ) раз это так бесценно для него)
это для вас счастье было) а для него- нет)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нанна
Цитата:
А хочу , да. Если отмыть )))
вы меня процитировали и посмеялись, не узрев моего сарказма. Хм, откуда такое предвзято высокомерное отношение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf писал(а):
Нанна
Цитата:
А хочу , да. Если отмыть )))
вы меня процитировали и посмеялись, не узрев моего сарказма. Хм, откуда такое предвзято высокомерное отношение?

вы не правы_) никакого высокомерия)
чес слово)
просто я знаю очень много женщин которые тоже прощали типа ради детей) а знаю чем все закончилось)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нанна
Цитата:
у вас НЕ БЫЛО ГОДОВ СЧАСТЬЯ) раз это так бесценно для него)
это для вас счастье было) а для него- нет)

Вы так все про нас знаете? Мы знакомы? стоите у меня за спиной? Ой. Если пришли в тему повеселиться - пожалуйста, я понаблюдаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf писал(а):
Нанна
Цитата:
у вас НЕ БЫЛО ГОДОВ СЧАСТЬЯ) раз это так бесценно для него)
это для вас счастье было) а для него- нет)

Вы так все про нас знаете? Мы знакомы? стоите у меня за спиной? Ой. Если пришли в тему повеселиться - пожалуйста, я понаблюдаю.

вы поймите)
сейчас вы уже все для себя решили) вы остаетесь и будет с ним жить)
для чего весь этот диалог со всеми)
вы же все решили)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf писал(а):
Счастливы уверенные ибо они слепы

Глупости все это :-) . Всегда можно что-то заметить, всегда может что-то зацепить - другой вопрос, что не всегда мы сами хотим это видеть :mi_ga_et:...
Maple Leaf писал(а):
Изменяют все, чистое большинство. Не верю, что не так и не хочу никому снимать шоры с глаз. Верите- верьте

Не буду вас разубеждать, верьте в то, что вам нравится, уговаривайте сами себя :a_g_a: - ведь вам так проще оправдать вашего мужа, поэтому вы и пишите сейчас, что -
Maple Leaf писал(а):
Я объясняла, что у нас были здоровые отношения, качество быта, устои, времяпрепровождение, родители наши, дети.. Не было такого, что стоило бы менять, вы меня слышите?
Предал, да. Изменил. Больно. Я тут не оправдываю его. Но все остальное стОит одного романа на стороне?? И все мои радости жизни получит другая, а я вся такая гордая буду строить новое, засучив рукава? Я же этими словами сейчас сама себя и убедить пытаюсь. Я готова все разрушить. Руки чешутся. Выбросила уже обручальное кольцо. И заявление легко написать. И вещи его выкинуть. И видимо, так и следует поступить, раз уж большинство советчиков так считает. То есть годы счастливой жизни пустить по ветру. Я же такая гордая.aaaa1983, у Вас, простите, есть дети, годы брака, совместные планы... что-то помимо самоуверенности и убежденности в мужской верности?есть что терять?

...так как все уже для себя решили :-) . К чему тогда только было все то, что вы рассказали выше - ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я сейчас живу не с ним. Да, мы в одном доме, но я обьясняла - отец сердечник и не можем так резко его огорошить. Мы у него одни. И вот это все случилось неделю назад, просто решение о разводе мною принято было моментально, под аккомпанемент моих рыданий. Время немного отрезвило меня, и он появляясь в поле зрения говорит о любви, плакал даже однажды вполне искренне. Нанна, вот вы все так здраво говорите вроде, категорично, а расскажите о себе? Какая семья? Муж? Дети? Насколько совпадаем? Насколько объективны вы , так сказать?
Котяра, Неа, ничего не решила. И диалог с форумом он и с собой одновременно. И здраво рассуждать я еще не могу. И представляю, как отремонтирую дом под себя после его ухода. Зря вы так. Я думала, мнения разных людей мне помогут сделать более объективный вывод, а получила еще порцию критики. И на том спасибо.
Подумаю завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf
Критика или иное мнение часто помогает вправить мозг на место, именно в таких ситуациях, как у вас, например, когда вы сами не знаете, чего хотите... А вас цепляет то, что вы не слышите того, что хотите услышать :mi_ga_et: - то есть, чтобы вам сказали "простите его, оступился, бывает, дайте шанс, все они такие" и далее по тексту... Именно я этого вам не скажу, потому что у меня все это уже было в анамнезе, врагу не пожелаю "понять, простить и принять"...
Вам бы параллельную тему почитать, там тоже про измены...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 386
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Maple Leaf
Нужно уметь прощать, дайте шанс, уйти успеете, каждый имеет право на ошибку и на то, чтобы её исправить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anna-Maria писал(а):
не считайте ложью и неискренностью все те счастливые годы- это правда, это была Ваша настоящая счастливая жизнь.И она еще может вернуться.Просто сейчас в ней период испытаний.

Мне очень близко ваше мнение :ro_za:

Maple Leaf
Сама попадала в похожую (правда менее тяжелую) ситуацию, до сих пор трясет, но время все расставит по своим местам :smile: Главное ничего не бояться - не бояться, что останется и будет опять изменять, но и не бояться что уйдет... Надо уметь во всем находить положительные моменты :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf
Я как-то писала в похожей теме свои мысли по сходной ситуации.Наверно, странно себя цитировать, но мнение мое не изменилось, посему позволю повториться:

Маска
Искренне сочувствую Вашему горю.Поделюсь своими мыслями.
Можно ли прожить в долгом браке без измен и/или хотя бы подозрений, сомнений, искушений, ревности?
Думаю, да, при следующих обстоятельствах:
А/Ваш муж- ангел (интересно, у ангелов есть первичные половые признаки?);
Б/Ваш муж- маньяк/фанатик со сложной системой моральны-нравственных качеств и системой сдержек и противовесов, который никогда никому не изменит и даже не даст повода ревновать (легкомысленно можно подумать, что тип Б близок типу А- но это совсем не так, так характер у типа Б далеко не ангельский и такого сЩастья никому не желаю);
В/Муж- слепоглухонемой (и наверное, еще парализованный- хотя даже при таких обстоятельствах у него может быть ментальная связь, например, с Анжелиной Джоли)
Г/Жена- слепоглухонемая (и, еще, может неумна, а может- равнодушна)
Д/Супругам обоюдно наплевать друг на друга;
Е/Супруги-поборники открытых браков (говоря языком нормальных людей- им наплевать друг на друга, но они под это подводят целую философскую концепцию о свободе личности);
Ж/Муж-диванный алкоголик с низким уровнем тестостерона, в связи с чем ему наплевать на жену, а она в нем не сомневается-она твердо ЗНАЕТ, что он не может ей изменить;
З/Пары, наделенные истинной любовью (я не знаю, что это значит- ввела этот пункт для тех, кто сам "никогда ни с кем ни разу не изменял/ не ревновал/ не соблазнялся/ не сомневался и его половина, соответственно, тоже).
Мой перечень исчерпан, хотя на точность классификации я не претендую.
Остальные нормальные, обычные люди из плоти и крови, могут сомневаться, очаровываться, заблуждаться и ошибаться.И муж (и жена- так как я- за равные права) могут в силу кризиса, усталости, привычки страха однажды (на мгновение, на 15 минут, на четыре месяца, на два года) подумать, что его половина- эта не эта знакомая женщина, которая голодала с ним в студенчестве, родила сына, пахала за ипотеку, строила бизнес, дом или скворечник; не эта зануда, которая требует, чтоб он сортировал носки перед стиркой и откладывает деньги на образование детей, а вот эта фея, которая, конечно жеж, (кто может сомневаться в феях?!) любит его не из-за квартиры/машины/статуса а исключительно потому, что он такой зайка, и будет любить его даже без капусты.
И вот дело сделано- разовая измена, или связь, о которой стало известно жене.Надо признать, связь- это конечно, больнее, так как предполагает еще и эмоциональную привязанность.В любом случае встают два извечных русских вопроса: кто виноват и что делать?
На первый вопрос ответ прост: все трое.О степени вины судить не берусь: в каждом конкретном случае мера у всех своя.
Что делать? Вариантов развития события несколько, в зависимости от личностных и эмоциональных качеств всех участников:
А/ Плюнуть, забыть и жить дальше как жили (это если жена ангел, или неумна,или равнодушна, или подождет еще немного, пока не накопит солидный счет в банке);
Б/ Выгнать, плюнуть и забыть (вариант, самый благоприятный для феи, подходит если жена неумна, или равнодушна, или уже накопила солидный счет в банке или вообще только и ждала подходящего момента выгнать этого козла, или если она считает, что именно так должны поступать гордые девочки).Сразу скажу о последних- это не гордость, это гордыня, один из семи христианских смертных грехов (страшнеее, чем не возжелай жену ближнего своего)
В/Попытаться начать все с чистого листа.Подходит только умным, сильным и великодушным людям, которые способны анализировать свои ошибки и прощать.

Попытайтесь простить мужа.Дайте ему понять, пережить весь тот ужас, в который он Вас погрузил.Не в смысле- вынесете мужу мозг упреками, а в смысле- говорите, как Вам тяжело и больно, поплачьте, погорюйте- у Вас горе, и Вы имеете на это право.Если он искренне раскаивается, он вынесет главный урок из этой драмы- что самое страшное в жизни-причинить собственноручно боль любимому человеку- и никогда больше не захочет повторения подобного.Пусть он попытается завоевать Вас заново.Дайте ему шанс.
Если у вас получится пережить этот трудный период- Ваши отношения могут стать надежнее и нежнее.Настоящий счастливый брак- это как правильно возведенное здание- оно не должно рухнуть даже если крыса подточила одну из опор.Сил Вам.
Дайте себе время успокоится, мужу- осознать, что он теряет.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
аааааааааа)разрушает семью НЕ любовница) а гулящий муж)

плюс много.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Maple Leaf писал(а):
Предал, да. Изменил. Больно. Я тут не оправдываю его. Но все остальное стОит одного романа на стороне?? И все мои радости жизни получит другая, а я вся такая гордая буду строить новое, засучив рукава? Я же этими словами сейчас сама себя и убедить пытаюсь. Я готова все разрушить. Руки чешутся. Выбросила уже обручальное кольцо. И заявление легко написать. И вещи его выкинуть. И видимо, так и следует поступить, раз уж большинство советчиков так считает. То есть годы счастливой жизни пустить по ветру.

Мне не понятно, если были годы счастливой жизни, то почему Ваш супруг говорит, что ему с Вами скучно? Почему Вы так неуверены в себе? Это не признаки счастья.
Может быть Вы что-то другое подразумеваете под радостями жизни? Насколько я поняла, Вы женщина самодостаточная и сами в состоянии обеспечить себе все радости жизни.
Я лично не вижу никакого счастья жить с мужиком, которому я не интересна. В каком качестве Вы выступаете? В качестве домохозяйки, кухарки, уборщицы? Ведь он любит другую...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 58 из 100  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]