Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
MarVal
Тем более если будет прописка, не смогут оказать. Да и вообще, думаете что ли все с новостроя в 5 класс ломанутся? Большая часть детей останется в своих школах и будет ездить. Сходите сами в школу, поговорите с директором, расскажите какое счастье их ждет, может и без ребенка зачислят. Моя в прошлом году прилетела 13 августа, в школу пошли 19-го, директор только из отпуска вышла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Maria
С нами с: 14 апр 2012
Сообщений: 5
volga82 писал(а):
вас обяза взять в школу по прописке ,здесь с этим строго.а что за новострой у Вас ?

На пересечении Луначарского и Энгельса. У нас дом построен, но квартиры еще не передавали, сказали звонить в конце мая. Прописка будет много позже, по опыту дольщиков этой же новостройки предыдущей очереди. И еще - никто не знает, к какой школе этот дом м.б. приписан- звонила в отдел образ. Выб. р-на - не знают, отправила письм. запрос- молчат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Maria
С нами с: 14 апр 2012
Сообщений: 5
La vita писал(а):
Зато сейчас наверное радуются такому сокровищу

По Вашему мнению, уровень (в среднем) ребенка из Владивостока, Вашего, в частности, отличался ли от общего уровня петербуржцев той школы, куда Вы попали? Насколько я поняла, всё на уровне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Документы сейчас не отдают без этой справки, нам выдали только копию аттестата, а здесь нам выдали справку и мы отправили ее по факсу на имя директора бывшей школы. Сын был еще во Владивостоке, он забрал личное дело и выслал EMS'ом, через неделю мы получили и отнесли в школу.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Мы прилетели 19 августа, в школу пришли 21-го, все успели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
fistashka
В том году я забирала документы обоих детей, первоклассника еще не окочив первый класс и 9-ти классника после окончания и документы не проблема отдали... а вот когда мы поступили в Питере в школы, то отправили им эти справки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Нам ни как не отдавали, сказали постановление такое есть отслеживать каждого ребенка, я так переживала, как идти в новую школу просто с бумажкой, а здесь не удивились и подтвердили правильность действий нашего директора. Может конечно от человека зависит, но наша директриса ни в какую, не помогло ни кнутом ни пряником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Питер-Владик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Котько писал(а):
OKs@na писал(а):
Котько
Через какой ресурс ищете работу? Какая специализация? Я в этом процессе дистанционно (пока дорабатываю во Вл-ке) уже несколько месяцев, пока никаких результатов :( Может запросы большие? :du_ma_et:

в последний раз рыскала тут, нашла подходящие и накидала резюме. http://spb.rabota.ru/ - Муж программист 1С (пишет программы) Опыт 8 лет, куча каких то сертификатов :zvez_ochki: ну есессенно вышка (красный диплом), школа с медалью, английский и.и.и.и. вот такое резюме кинули :men: :-) Из 10-ти скинутых резюме, 4-6 звонят. Но в последнее время редко кидаю. Просто вариант з/п привлек. :ps_ih:

Я работаю в компании франчайзи 1С и недавно на всеобщем собрании руководство наше очень просило нас, :smu:sche_nie: рассказывать всем знакомым, что в СПб на рынке програмистов 1С - кадровый голод :sh_ok: и нашей компании требуются программисты 1С!!! а с английским- воще оторвут!
и еще: нас в компании предпочитают приезжих брать :nez-nayu: , 95% нас таких, вот пародокс!
Наша компания в Москве 1 место занимает в рейтинге 1С, в Питере пока нет... :smu:sche_nie: , но мы растем!

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
fistashka писал(а):
Нам ни как не отдавали, сказали постановление такое есть отслеживать каждого ребенка, я так переживала, как идти в новую школу просто с бумажкой, а здесь не удивились и подтвердили правильность действий нашего директора. Может конечно от человека зависит, но наша директриса ни в какую, не помогло ни кнутом ни пряником.

Нам тоже отдали личное дело на руки во Владике, чему очень удивились здесь, и сказали "как хорошо, что личное дело у вас на руках, а то бывает теряется на просторах нашей родины, а бывает по три месяца ждем...ребенок учится - а личное дело еще не пришло.." вот как так :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
Аннчоус писал(а):
Я работаю в компании франчайзи 1С и недавно на всеобщем собрании руководство наше очень просило нас, :smu:sche_nie: рассказывать всем знакомым, что в СПб на рынке програмистов 1С - кадровый голод :sh_ok: и нашей компании требуются программисты 1С!!! а с английским- воще оторвут!
и еще: нас в компании предпочитают приезжих брать :nez-nayu: , 95% нас таких, вот пародокс!
Наша компания в Москве 1 место занимает в рейтинге 1С, в Питере пока нет... :smu:sche_nie: , но мы растем!


наверное потому что франчайзи. Среди моих знакомых - франчайзи не очень любят.
Но .. оставьте свои координаты. В новом городе - любой работе буду рад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
fistashka
Есть такой закон, но когда выезжают за пределы населённого пункта, то выдать должны. Просто ваш директор боится, что не пришлёте подтверждение или просто упёртый. Как минимум можете потребовать официальную выписку по оценкам. Кстати, по закону, не имеют права тестировать детей-первоклашек. Тестируют с оговоркой, типа помотреть уровень подготовки. Ну а востальных случаях если школа определённого направления, прстижная, да ещё и не по району - обязательно протестируют и могут отказать. Во 2-ой гимназии у нас так и делают. Более того, сейчас закончивших 4-й класс тестируют и будут предлагать уйти тем, кто не по прописке и не тянет к тому же. Директора, как и коллектив, в этом году работают весь июнь, т.к. следующий учебный год с 17 сентября. Вот. Может пригодится такая информация. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
MarVal писал(а):
La vita писал(а):
Зато сейчас наверное радуются такому сокровищу

По Вашему мнению, уровень (в среднем) ребенка из Владивостока, Вашего, в частности, отличался ли от общего уровня петербуржцев той школы, куда Вы попали? Насколько я поняла, всё на уровне?

Ну наверное тут все же от ребенка зависит. У нас оказался уровень выше среднего по Питеру.
Пысы: Школа очень хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Привет всем!прочла все темы про ПМЖ в Питер.На низком ст арте уже-1 июля вылет.Выписываемся и летим без прописки,а у вас штраф2000 брали при прописке на новом месте жит-ва,если срок привышал 1 месяц проживания без прописке.Вроде по административному регламенту УФМС такие правила.Так в паспортном столе нам сказали.Или как ? Вдруг не успеем приобрести за месяц жилье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Аррабела писал(а):
Привет всем!прочла все темы про ПМЖ в Питер.На низком ст арте уже-1 июля вылет.Выписываемся и летим без прописки,а у вас штраф2000 брали при прописке на новом месте жит-ва,если срок привышал 1 месяц проживания без прописке.Вроде по административному регламенту УФМС такие правила.Так в паспортном столе нам сказали.Или как ? Вдруг не успеем приобрести за месяц жилье

Не месяц, а три ... 90 суток...



За это сообщение автора Олюся R поблагодарил: Аррабела
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Значит временную регистрацию не надо делать?Я правильно поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Я-Ируся
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1321
Откуда: прекрасный город на Неве
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз
Аррабела

У нас больше года не было прописки и в Питере в УФМС нам ничего даже про штраф не говорили, так что все :co_ol:
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Аррабела писал(а):
Значит временную регистрацию не надо делать?Я правильно поняла

Если честно, то такое ощущение, что Питер живет по своим законам... Если бы во Владивостоке вы задали мне такой вопрос я б посоветовала бы вам сделать врем регистрацию, но тут девочки находились без регистрации и все было ок... Во Владе, да, там привлекают к Административному наказанию...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
MarVal писал(а):
volga82 писал(а):
вас обяза взять в школу по прописке ,здесь с этим строго.а что за новострой у Вас ?

На пересечении Луначарского и Энгельса. У нас дом построен, но квартиры еще не передавали, сказали звонить в конце мая. Прописка будет много позже, по опыту дольщиков этой же новостройки предыдущей очереди. И еще - никто не знает, к какой школе этот дом м.б. приписан- звонила в отдел образ. Выб. р-на - не знают, отправила письм. запрос- молчат!

на счет к какой школе будет приписан Ваш дом ,здесь Вам точно ни кто не скажет ,пока полностью не сдадут и прописку дадут ,просто как приедете идите в ближайшую школу (просто может так получиться ,что вы можете еще долго ни к какой школе не быть приписаны )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 170
Поблагодарили: 26 раз
Не знаю, но у меня за просрочку регистрации ребенка (себе и маме делала регистрацию по месту пребывания, т.е. временную, а ребенку не стала)потребовали написать объяснительную, плюс объяснительную мне и маме по-поводу отсутствия постоянной регистрации все это время (типа должна быть обязательно постоянная регистрация). Из-за ребенка грозили отправить в головное учреждение для разборок,но т.к. время было перед праздниками все замялось!
Не хотели давать справку о том, что документы находятся у них в оформлении. Когда муж настоял на справке,пригрозили в отказе в регистрации ребенка, тк. нужны паспорта обеих родителей (по закону необходим паспорт одного из родителей).
Дело происходило во Фрунзенском районе, участок 75(77) на Софийской,33, в мае этого года.
В результате пришлось приходить дважды для заполнения анкет, трепали нервы, но регистрацию оформили, штраф не взяли, беседу с вышестоящими инстанциями проводить не стали (но очень хотели, а инстанции не захотели В Питер на ПМЖ - 4!).
П-му не идеализируйте,где-то и административное взыскание могут наложить!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И еще... В результате муж подал документы через сайт гос. услуг, ждем как это будет выглядеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
solen1
я тоже писала объяснительную почему не было прописки у старшей и всё.а так прописку сделали в общем без проблем (у меня были мааааааааааленькие проблемки .но это так сказать частное )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Natali
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 493
Откуда: Питер, Московский
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Катались вечером по Питеру, были на Ваське( как тут мило ее называют) и увидели машину земляков, субару легаси, С 25 регионом , Владивосток точно, рулит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
у меня систер тож на 25 регионе катается по москве. недавно на тачке ездила в тур по белорусии и украине. говорят смотрят все. у нее и машиека неплохая 11 года. скоро и в питер прикатит(к нам) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]