Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Для меня сейчас эта тема очень актуальна... Доча засыпает только после укачивания... Ношу свою спину к мануалу каждые 3 месяца :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Укачивала до 1,4, потом психанула, т.к спина и руки просто отваливались. С этого момента стала дожить его к себе, гладить и песенки петь. Ребенок спокойно принял такой способ укладки спать :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
NataKr писал(а):
очень просто. заворачиваю в одеяльце. чтобы руки были спеленованы и он ими не дрыгал.

А что будет, если он ручками дрыгать будет?
Простие, я честно не понимаю.
Если бы я своего запеленала, столько было бы вою! :sh_ok:
А если бы еще и в одеяльце, я бы выслушала все, что он думает обо мне, правда на своем языке.
В одеяле же жарко :ne_vi_del:

Я представляю, если бы меня в одеяло завернули или простыней руки связали, как бы мне спалось... да никак.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
apelcinka_inn писал(а):
Для меня сейчас эта тема очень актуальна... Доча засыпает только после укачивания... Ношу свою спину к мануалу каждые 3 месяца

моего тоже иногда надо покачать, но я от рук его отучила именно по причине спины... Качаю в кроватке-маятнике, нормально. А иногда так устанет, что и качать не требуется, уложила, по спине погладила, песню спела... ну да, это не за 15 минут, где-то минут 40 укладываемся (со всеми играми-кремами-кувыркалками и пр). Бывает конечно и за 15, но редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
У меня перед сном 5 часов бодрствует, и потом засыпает быстро еще когда кормлю, а днем спит на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Evko
В таком возрасте моя доча тоже под сисей и на улице засыпала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
tigra писал(а):
NataKr писал(а):
очень просто. заворачиваю в одеяльце. чтобы руки были спеленованы и он ими не дрыгал.

А что будет, если он ручками дрыгать будет?
Простие, я честно не понимаю.

Я тоже пеленала иногда, когда совсем буйный, перевозбужденный был. Иначе руками начинал ощупывать мое лицо, нос, рот, становилось интересно и сон вовсе пропадал. А когда сынуля был "обездвижен" пеленкой, то он гораздо быстрее впадал в состояние сна. Спал конечно без пеленки.

Все дети разные. В этом я убедилась на собственных. Дочь засыпала как только ее положишь на бочек, никаких укачиваний, никаких поглаживаний :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Все дети разные, мой у груди не засыпал никогда. Это ж так лишнего съесть можно, а у меня дети к этому сильнощепетильно относятся, чтобы ни грамма лишнего в рот не залетело :-(
Сначала поест, потом может и спать, если повезет. :-) А то еще покуролесить на сытый желудок.
Мой тоже все руками щупает и нос и т.д. :-) я не заморачиваюсь, думаю, что если бы спать хотел, то не щупал, а лег бы и спал. Так в принципе и происходит, если его насильно не качать и не ускорять процесс, ляжет и заснет. Ну это конечно больше времени займет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
Filing писал(а):
tigra писал(а):
NataKr писал(а):
очень просто. заворачиваю в одеяльце. чтобы руки были спеленованы и он ими не дрыгал.

А что будет, если он ручками дрыгать будет?
Простие, я честно не понимаю.

Я тоже пеленала иногда, когда совсем буйный, перевозбужденный был. Иначе руками начинал ощупывать мое лицо, нос, рот, становилось интересно и сон вовсе пропадал. А когда сынуля был "обездвижен" пеленкой, то он гораздо быстрее впадал в состояние сна. Спал конечно без пеленки.

Все дети разные. В этом я убедилась на собственных. Дочь засыпала как только ее положишь на бочек, никаких укачиваний, никаких поглаживаний :nez-nayu: .


абсолютно с вами согласна. если не пеленать, будет ощупывать всю меня и какой уж тут сон! засыпает он так быстрее. а одеяльце тонкое и мылышу не жарко. когда хорошо засыпает, я пеленку или одеяло убираю. а у моей подруги настолько флегматичный ребенок, что просто лежит на диване и со временем сама засыпает. ни сиси, ни укачиваний не нужно.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
tigra писал(а):
Все дети разные, мой у груди не засыпал никогда. Это ж так лишнего съесть можно, а у меня дети к этому сильнощепетильно относятся, чтобы ни грамма лишнего в рот не залетело :-(
Сначала поест, потом может и спать, если повезет. :-) А то еще покуролесить на сытый желудок.
Мой тоже все руками щупает и нос и т.д. :-) я не заморачиваюсь, думаю, что если бы спать хотел, то не щупал, а лег бы и спал. Так в принципе и происходит, если его насильно не качать и не ускорять процесс, ляжет и заснет. Ну это конечно больше времени займет.


странно. что значит лишнего съесть? малыш не съест больше, чем объем его желудка. а сосать сисю можно и не употребляя молоко. мой, например, раньше наевшись сисю, просто чмокал ее слегка. вместо соски. и набирал вес в норме.

конечно можно ребенка не ложить спать по 5 часов и ждать, когда он рухнет сам в кровать. но я не изверг. и когда вижу, что сынуля уже глазки трет и канючит, а сам не засыпает в кровати, возьму и покачаю его. прийдет время, ребенок подрастет, начнет бегать, спать днем будет меньше, и сможет сам засыпать, я надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
NataKr писал(а):
странно. что значит лишнего съесть? малыш не съест больше, чем объем его желудка.

Это да. Они и не едят. :nez-nayu:
И не чмокают грудь после еды, поскольку при "чмоканьи" молоко все равно в рот попадает. А для моих детей это ужас ужасный.
И соску не сосут, хотя пыталась приучит честно. Младший правда палец сосал, отучила за неделю.
И вес набирают не в норме совсем.
Все дети разные.
Моих попробуй-ка заверни в пеленку, это же капец что будет... Что с первым, что со вторым с пеленками распрощались в три недели и больше о них не вспоминали, я честно думала, что так и должно быть, даже представить не могу, ка можно завернуть ребенка старше месяца, они уже в месяц у меня как морская звезда, извивались и выпутывались.
И со сном больших проблем не вижу. Перерыв между "снами", дневным и ночным, например как раз ок. 4-5 часов получается, тогда и засыпает нормально.
Зато не жруть. Хоть убейся об стену. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
NataKr
А я насильно не заставляю не спать, он сам не хочет, хоть качай хоть не качай ни уснет, а если и уснет то на 15 минут, а потом вообще до 12 не уложешь.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
tigra писал(а):
Зато не жруть. Хоть убейся об стену.

Вот бы мне так а то за ночь раз по пять кормлю, да и днем попробуй не накорми съест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Evko писал(а):
Вот бы мне так а то за ночь раз по пять кормлю,

:-) А вот с этим как раз все "в порядке" - три-четрыре раза за ночь подскакивает, ест (скорее пьет, думаю) и опять на боковую.
Evko писал(а):
да и днем попробуй не накорми

А вот здесь с точностью до наоборот - "попробуй накорми" :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
tigra писал(а):
А вот здесь с точностью до наоборот - "попробуй накорми" :-(

Нашего тоже пока накормишь...... :ps_ih:


Наш сам отучился.
Мы без сиси жили. Росли у мамы на ручках. Я сама его хотела всегда держать поближе к себе. Да и он был не против. На сон укачивала. Брала на руки, садилась на гимнастический мяч и качалась. Так легче, чем ходить. В год и два сынуля стал выворачиваться из рук. Надоело на ручках качаться. Укладывала в кровать. Мог тихо ползать, вошкаться и минут через 15-30 засыпал.


Последний раз редактировалось Вирджи 10 апр 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Вирджи писал(а):
Брала на руки, садилась на гимнастический мяч и качалась. Так легче, чем ходить.

:a_g_a: аналогично
девочки, у кого проблемы со спиной, тяжелый ребенок, долго качаете, купите мяч - существенно облегчает жизнь. я, кстати, в какой-то момент начала укачивать сидящего ребенка.
у нас режим дня, спит два раза, ессно бывало, что он еще не наигрался, спать хочет, но не настолько сильно, чтобы лечь и уснуть. и на руках в лежачем положении отказывался находиться. садилась на мяч, его садила себе на колени - лицом ко мне и качалась. во первых ребенок не сопротивлялся - сидит же, спать его никто не укладывает))) 5 минут качания и мы имеем спящего ребенка. в этом деле самое сложно перетащить на кровать, не разбудив :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
у меня доча (11мес нам) до недавнего времени засыпала просто отлично.9 часов вечера устанет, соску дали, на ручки взяли, 10-15 мин и готова. и не важно папа или мама. но уже как три дня с ума сходим. я решила ее от укачиваний отучать, тяжело и рукам и спине 10кг носить. (грудь мы уже не сосем) принимаем ванну, массажи. обтирание кремом и т.п. телевизор не работает все тихо спокойно. я могу начать песенку петь или просто ложусь на кровать. она носится, капризничает, видно что спать хочет, тыкается головой в меня. я на ручки а она в слезы, выгибается на игрушки смотри, орет...... и так 1,5 часа. ко всему прочему у нас зубы лезут верхние и нижние. десны красные. калгель на 15 мин и все. и чем дольше она носится тем более возбудимее становится. упадет на бочок а сама и руками и ногами водит не успакаивается. записалась к неврологу на вторник. так это ж еще три дня надо что-то делать..... может есть чаи какие или еще что???
пеленать это все-таки не мое.... я считаю это ломка ребенка.попробую мяч...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
kirinka85 писал(а):
калгель на 15 мин и все. и

Эмлу попробуйте, нам педиатр советовала, еще не пробовали.
Тоже месяцев с 11 тяжеловато стал засыпать, и куевдается, и куевдается, и никак... тоже зубы лезут.
Укачиваю сидя...
Думаю, пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
Эмлу? Не слышала, попробую, спасибо. Вчера очередной 1,5-часовое укладываете спать. И я сделала вывод, что у моей дочи просто изменился график сна. Нужно лишь привыкнуть к этому. Раньше конечно было удобно. В девять уснула, а я пошла собой заниматься: ванна, чай, телевизор и т.п. с мужем общаться т.к поздно приходит. Ну а сейчас будем втроем общаться до половины одиннадцатого, а потом все вместе засыпать:) главное что бы ей было комфортно и она не плакала, а мы взросные уж скорректируем день. Зато другой плюс, просыпается она теперь в десять утра:) а раньше могла в восемь иди в семь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Когда сыну было полгода ровно, сказала что завязываем с укачиванием, ровно 2 дня поорал перед сном и все на 3й уже засыпал нормально, с грудью и без нее иногда, с рождения укачивала на мяче с сисей во рту, иногда и без, но чаще с ней. Ни к чему это все, спина и на мяче хорошо страдает, а ребенок, даже если его не качать и не пеленать, все равно уснет, никуда не денется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
у нас как то само собой получилось в 4 мес засыпать, но счастья было не долгим полезли очередные зубы, а потом еще и еще. в конечном результате нам 11 мес засыпаем с сисей во рту и укачиваемся при этом, не сколько раз ой, ошибочка вышла... повторить. но увы уже ничего не получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, нам 2 мес. Изначально вообще не хотела приучать к укачиванию, но мама и муж сделали свое дело и теперь мы засыпаем именно так... Проблема в том, что ребенок спит, потом просыпается, потом 1-1,5 часа "гуляет" (просто лежит и общается, зарядку там делаем), потом понимает, что он устал и хочет спать и начинает капризничать. Начинаешь укладывать - сам не заснет, надо брать на руки и ходить с ним. Иногда может целые концерты устраивать, поэтому вариант - сам уснет никуда не денется нам не подходит, потому что все это дело может легко перейти в истерику. Но качать все сложнее, ребенок-то тяжелее. У кого-то так было? Как справлялись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Visitor
Всего 2 месяца? вариантов укачивания масса. Если тяжело ходить, купите мяч для фитнеса и прыгайте на нем тихонечко. Купите слинг (или одолжите у подруг, не все дети принимают слинг). Катайте коляску. Место много не надо для нее, туда-сюда практически на одном месте. Кровать с маятником. Сядьте. Положите себе на ноги, можно на подушку, потом на ноги и ногами туда сюда. Положите ре на живот, ладошку на попу и покачали из стороны в сторону. Все эти варианты, если на груди засыпать не хочет, а отучать... Тем более если до истерики, то никак. Чуть постарше будет, можно будет на огоньки за окном посмотреть, с мамой полежать, массажи они кстати частенько любят и засыпают. Мягкие гладящие, слегка массирующие движения. Пальчиками голову массировать, плечики, шейку, спинку. Стопы - это еще и полезно. Пробуйте разные варианты, когда ребенок привыкнет, что способов укачаться масса, станет менее требователен и избирателен. И можно будет как-то ограничить, заменить бутылочкой, соской, игрушкой.



За это сообщение автора Kosharik поблагодарил: Visitor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]