Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
это страшно. больно. и не поддаётся объяснению. мы с мужем два года лечились от бесплодия. в 30 лет наступила первая долгожданная беременность. я смотрела на тест и не верила своим глазам. муж улыбался. мы были так счастливы...в 11 недель меня положили на сохранение с гипертонусом матки. сохранили.. в 21 неделю на узи Ширин сказал: " у вас мальчик. всё в норме" муж на седьмом небе.. мне было всё равно.. девочка или мальчик. лишь бы ребенок родился здоровым. и вот подошел срок декретного отпуска.. но на прием к врачу в жк мне так и не удалось попасть. ночью 30 марта я проснулась от того, что мне жарко. температура 37.6. через 20 минут почувствовала боли вниизу живота. разбудила мужа, поехали в роддом. пока меня оформляли минут 40 я корчилась от боли, когда начали смотреть на кресле врач сказала: "раскрытие 4 см. рано ты приехала к нам, девочка. скорее всего родовую деятельность остановить уже нельзя" поставили капельницу, но схватки не прекращались. через некоторое время пришла врач и сказала "полное раскрытие, будет рожать". отключили капельницу.. и начали готовить к родам.. в 8:40 утра родился малыш, очень маленький, даже не закричал.. сказали ребенок крайне тяжелый, шансы невелики.. я постоянно спрашивала дышит ли он... говорили, что ребенком занимается группа врачей, время покажет.. в 9 утра с хвостиком ко мне подошла женщина в халате и сказала, что они сочувствуют, но ребенка спасти не удалось.. в заключении написали прогрессирующая гипоксия новорожденного.. через три дня я со слезами на глазах просила отпустить меня.. хоть меня и положили на втором этаже в палату для отказниц, чтобы было не так тяжело лежать на этаже в послеродовом и слышать детский плач.. поставили диагноз ОРВИ, три дня кололи антибиотиками, и отпустили. через два дня мы с мужем получили справку о рождении ребенка и свидетельство о смерти.. на следующий день кремировали нашего малыша.... я не могу описать чувства, это есть что то в нас, что не опишешь словами.. наша сущность.. ум и сердце, тело и душа все это плачет. зачем нам дают и отнимают я больше понимать не хочу.. и не стремлюсь.. у кого просить прощения, если я в чем то виновата? перед малышом или кем то другим..грудь набухла, полная молока, а малыш ушёл.. когда закончится эта боль? ведь она невыносима? говорят , что иногда человеку жизнь дается на очень короткое время, чтобы что то измениилось в нас, чтобы мы что то сделали.. может быть мой ребенок своим рождением и смертью открыл мне какую то дорогу? что то хотел сказать мне? или всё таки это закономерность или чей то жестокий эсперимент над нами? простите, если я своим рассказом причинила кому то неудобство.. просто я незнаю что мне делать дальше...


13/07/2012
Уважаемые гости темы и модераторы! Мне было больно и сейчас боль не так утихла как хотелось бы, но я много думала обо всём..много поставила свечей, много молилась и молюсь, много плакала и плачу, но мне вовсе не хотелось бы причинять этой темой кому то еще боль.. Я знаю, сюда заходят и беременные девочки, читают и потом думают.. это плохие мысли. они им не нужны.. У каждого из нас свой путь.. Кому то в жизни было больнее в разы, чем мне.. И эти люди подняли голову и пошли дальше впёред, с улыбкой на лице, может только когда наступает ночь, они украдкой плачут в свою подушку, которая видела много. Спасибо всем Вам , что отозвались. Я читала все Ваши сообщения и была преисполнена благодарности за них. Я думала: "Господи, как же я благодарна Тебе, за то, что есть такие добрые люди". Вы помогли мне. Я тоже пойду дальше, отставать - значит остаться в той яме, из которой не выбраться потом. Я тащу себя за шиворот оттуда. Я вижу, как мало мне удаётся сделать для себя, потому что сил нет, но я вытащу. Счастья Вам всем! В этой жизни, в следующей, если она есть, кто бы во что не верил из Вас. Любви и счастья желаю Вам!
Обращаюсь отдельно к модераторам, если это возможно, прошу Вас удалить тему. Пусть в ветке будет как можно больше ярких и позитивных жизненных событий от владмамочек. Спасибо.

от модератора:

Meyk писал(а) 19 июл 2012, 07:18:
Девочки, я являюсь модератором данного раздела.
Ко мне уже обращались некоторые форумчанки с просьбой перенести тему, я категорически против этого.
Эта тема имеет такое же право на существование, как и другие в этом разделе. Потому что жизнь, она такая непредсказуемая, такая сложна и иногда такая страшная.
Кого пугает эта тема – могут ее не читать, а еще могут подумать как страшно автору темы.
Спасибо девочкам, которые поддерживают Лену и пишут ей теплые слова. Я думаю, что Елене это нужно.
Поэтому тему удалять не буду, закрывать тоже. С Леной мы это обсудили.


Nelima
Лена, если измените свое желание, закрою и уберу тему. Держитесь!


Последний раз редактировалось Nelima 13 июл 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nelima поблагодарили: 20 CrystallinaDiavona*ЕкатерFlashpractiсantRiaпандораТАИСТиланаЭлона и ещё 10
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
примите соболезования......

понимаю что может быть это покажется жестоким, но человеку не дается более того, чем он может выдержать.
Будет и в вашем доме детский смех. Обязательно.



За это сообщение автора зуец поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
зуец писал(а):
примите соболезования......понимаю что может быть это покажется жестоким, но человеку не дается более того, чем он может выдержать.Будет и в вашем доме детский смех. Обязательно.



Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Искренне соболезную Вашему горю :ny_tik:

У меня в семье была похожая история. Старшая сестренка моего папы умерла во младенчестве. И бабушка родила папу. После бабушка говорила, что если бы не эта трагедия, то папы бы точно не было. И соответственно не было бы и меня.
Жизнь очень длинная и сложная штука. И я желаю Вам, чтобы очень-очень скоро Вы написали здесь счастливый рассказ. Будьте здоровы!
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Загадочная поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Nelima
Соболезную....
Держитесь!!!! У вас еще обязательно будут детки!!!!

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хулиганка поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Леночка
С нами с: 26 янв 2012
Сообщений: 118
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
примите мои соболезнования. я знаю, иногда кажется несправедливым, что кто то рожает и отказывается, а кто то хочет и теряет. я согласна ,испытаний сверх сил не бывает. кто то из нас когда что-то илли кого- то терял.. .или потеряет, к сожалению, это жизнь. вам сил перенести. пусть эта ваша боль перерастет в великую радость материнства, пусть Господь исцелит ваше сердце. врачи с детства говорили и мне. и моему мужу ,что мы не можем иметь детей. мои линеечки говорят о том, что молитва - это великая сила! я буду молиться за вас!



За это сообщение автора Мамочка в кубе поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Соболезную Вам :cry_ing: Это очень больно. Но желаю Вам, от всего сердца еще малышей, да и не одного!У Вас обязательно получится!



За это сообщение автора Наташка+ поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Это очень больно и тяжело, время лечит поверьте. У вас все будет хорошо.



За это сообщение автора Женюсик поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Очень тяжело. Соболезную Вам.
Ваш сыночек,сейчас звездочкой,будет светить вам,и оберегать ваших деток. А они будут у вас,да же не сомневайтесь!



За это сообщение автора antoninochka поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Держитесь...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Nelima
соболезную!!! Это страшно :-(
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Nelima
Примите соболезнование...Желаю вам с мужем ещё деток, и сил вам перенести эту боль и потерю сыночка...



За это сообщение автора Юлёнка поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
вы знаете что я хочу сказать.
после смерти человека у каждого нормально внутри пустота- желание сбежать от ситуации. постоянные вопросы- за что. почему. почему я. и тд.
вы просто обязаны сейчас поддерживать своего мужа. а он- вас. потому что вы вместе команда. я не знаю для чего вобще придумана смерть. убеждаю себя что просто лучшие люди и звери уходят первыми чтобы жить в волшебном мире. где есть все что нужно. нет боли. болезней и тд.
если хотите напишите мне на почту juliana-19@mail.ru я вам помогу добрым словом и советом как жить дальше.
еще хочу сказать- поберегите свою психику. есть хороший препарат http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/grandaxin.htm
и еще вы должны знать что это событие проверка для всех ваших близких. не только для вас. это самый лучший способ еще больше сплотитца. поддерживать друг друга и запастись силами. я просто верю что всегда после большого горя должно быть какое то счастливое событие. жизнь такая что сюрпризы каждый день приподносит. это данность.
я даже не сомневаюсь что вы все преодолеете и у вас будет все хорошо.
просто у вас сейчас стало на одного ангела хранителя больше. он навсегда в вашем сердце.



За это сообщение автора Нанна поблагодарили: 3 alenokDiamondaaNelima
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Так случается, к сожалению. Время лечит и поплачьте, если плачется.
Видно еще не пора вашему ангелочку быть рядом, но он обязательно придет! Только верьте! Все у Вас будет хорошо!



За это сообщение автора Светланkа поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Nelima :cry_ing:
дорогая, примите соболезнования. Примите это как есть, примите и переживите. Понимаю, что это очень тяжело, неописуемо, но время облегчит Ваши страдания. Не вините никого. Не спрашивайте себя "За что?" и "Почему?". Нам неизвестно, почему так происходит. Просто смиритесь. Просто переживите. Я была в Вашей шкуре 9 месяцев назад. Старайтесь не прокручивать в голове кадры с сыночком, от этого только тяжелее. Меньше думайте, не думайте. Зачем сыпать соль на рану?Немало мам, которые таким образом теряют детей. Нужно жить дальше.
По своему личному опыту, могу сказать, что становится легче, когда думаешь, что ребеночек у Бога, что ему там хорошо, что он жив (душа ведь вечна).

Вы дали ребенку жизнь, он у Вас есть :ro_za: И встретитесь с ним. :an_gel:
Простите, если что-то не так сказала. Советую, поддерживаю, как знаю по себе :smu:sche_nie: Вы крепитесь, держитесь. Вы не одни такие :ro_za:
P.S.: Кстати, после смерти ребенка появились мысли об усыновлении, родными такие мысли стали, к моему удивлению. А раньше даже и не думала об этом. И именно те семьи, которые теряют детей - большинство усыновителей. Ну это так, к слову, простите. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Metanoia поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Nelima
Очень Вам сочувствую и сопереживаю. Я сама пережила такое же горе,только в 23-24 недели. От шока долго не могла отойти. Казалось,что земля уходит из-под ног.. В утешение хочу Вам предложить взглянуть на мою линейку. Поверьте,ВСЕ БУДЕТ! Сейчас терпения Вам и сил.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!



За это сообщение автора Н-А-Т-А-Ш-К-А поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Nelima
Сил вам пережить такое горе и быстрее восстановиться. Детки у вас обязательно будут.



За это сообщение автора Альфеция поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Nelima
страшно как :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: соболезнуем Вам :cry_ing: :cry_ing: держитесь,восстанавливайтесь!!!!У Вас обязательно будут детки :ro_za:
з.ы. может как то проконсультировать с людьми,чтобы как то правильно перевязать грудь,чтобы в будущем когда Гв у вас будет было молочко :rolleyes:



За это сообщение автора ТАИС поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
вы сильная,держитесь.
Изображение



За это сообщение автора витаминка поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение и смерть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Соболезную вам, сама плачу :cry_ing: :cry_ing: , себя вспомнила, тоже теряла ребеночка на большом сроке, это очень больно :cry_ing: :cry_ing: , держитесь, боль постепенно утихнет, а ребеночек всегда будет жить в вашем сердце! И Обязательно еще будет у вас здоровый и прекрасный малыш! :smile:



За это сообщение автора Diamondaa поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]