Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
а у нас пока 3 варианта - либо малыш засыпает в процессе кормления, либо не засыпает, но ведет себя спокойно и расслабленно, тогда просто укладываю в кроватку, укрываю, глажу по головке, ласковые слова говорю и ухожу, ночью он минут чере 5 засыпает, а днем или засыпает, или гулит себе. и есть третий вариант - малыш не засыпает в кормление, наевшись отворачивается от груди, но ведет себя беспокойно..в этом случае мы одеваемся, укладываемся в автолюльку и едем кататься. обычно катает папа, а я дома сплю. в машине засыпает только в путь..
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне кажется что немаловажным еще является то,насколько все таки действительно необходимо укачивание малышу.Есть дети беспокойные с рождения и их ну никак не уложишь без укачивания,но вот у меня ребенок спокойный и явно мог засыпать сам в кроватке.Но я все не унималась,ребеночек такой маленький,все не хотелось с рук его спускать...и качала естественно в процессе ходьбы.Так вот,мне кажется что у нас этот просто привычка,не более.Когда же я подумала что пусть бы малыш засыпал сам,он мне ответил ни-ни :nez-nayu: и тут началась моя борьба с укачиванием.Я начала отучать постепенно,днем покушали и ложила в кроватку,чуть гладила по головке и отходила.Да были слезы,но истерик я не допускала,всегда подходила и успокаивала...гладила по спинке или головке и отходила снова.Вообщем на своем опыте хочу сказать что сложно только первые 2 дня,потом малыш привыкает и сам засыпает!причем у нас раньше были проблемы с укачиванием на ночь,могла и час-полтора так сидеть болтать его))а теперь ребенок засыпает сам мин за 15...поиграет чуть сам и баиньки)хочу заметить что сон стал лучше после этого,деть дольше спит) P.S.сама бы я конечно не мучила ребенка как некоторые,пытающиеся во что бы то ни стало добиться результата путем истерик малыша,просто у некоторых это проходит не так страшно!так что пробуйте;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Neko писал(а):
Я вот сейчас точно так же отучила грудь сосать на ночь и всю ночь на ней висеть. Первую ночь пыталась и бутылочку подсунуть и на руках носила и так и сяк, полтора часа прыгала вокруг него, потом мне надоело, положила его рядом, а сама отвернулась на другой бок. Как и требовалось ожидать, театр одного актера при отсутствии зрителей очень быстро прекратился :) Следующую ночь вообще не брала на руки, когда спать укладывала и когда проснулся и стал требовать грудь. криков было уже меньше. А сегодня третья ночь, так вообще спал до утра, не просыпаясь.


Вы просто чудовище какое-то. Вам что жалко своему собственному ребёнку грудь дать? Это ведь его основная потребность детская, которую нужно удовлетворить сейчас. Не понимаю таких мамаш, которые спокойно смотрят на детские крики совсем не задумываясь какой это стресс для ребёнка.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
цель1 писал(а):
ПОТРЕБНОСТЬ РЕБЕНКА В УКАЧИВАНИИ ЧАЩЕ ВСЕГО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОН ОЧЕНЬ К ВАМ ПРИВЯЗАН И ЕМУ ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО. Это только мой опыт+куча книжек, психологов, тренингов и семинаров на детскую тему.


Думаю, что не совсем так. Это говорит о том, что он недополучает маминого внимания. Или его спать ложат отдельно, или кормят смесью и при этом даже на руки не берут.

Топик стартер не описала тут ситуацию. Вместе они спят или раздельно, кормят грудью или смесью. Часто ли берут ребёнка на руки? А ведь всё это важнейшие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
homyak писал(а):
Топик стартер не описала тут ситуацию. Вместе они спят или раздельно, кормят грудью или смесью. Часто ли берут ребёнка на руки? А ведь всё это важнейшие вопросы.

как автор топика стартера, поясню вам, хотя эта проблема уже давно для нас каула в лету, дочу я кормила грудью до 1 года 2 мес, до 4 мес своей второй беременности, отлучать ее даже не думала, кормиться она бросила сама, без навязчивого отлучения, спать отдельно стала только в 1 год 7 мес, т. к. родился младший, что такое смесь и бутылка моя дочь не знает вообще, так же впрочем, как и сын, на руки ее не то что брали, она была там почти круглосуточно. Так что ваши размышления и домыслы о том,
homyak писал(а):
что он недополучает маминого внимания. Или его спать ложат отдельно, или кормят смесью и при этом даже на руки не берут.
конкретно к моей ситуации не имело никакого отношения. Оглядываясь назад, я понимаю, что это была просто привычка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Елена Рябченко писал(а):
конкретно к моей ситуации не имело никакого отношения. Оглядываясь назад, я понимаю, что это была просто привычка.


Ну и хорошо, но ведь всё равно всегда надо рассматривать ситуацию в целом, а не писать сообщения аля "не заводится машина, что делать? бензин есть, проверял.".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
несколько месяцев назад почитала эту тему, пригладила волосы на голове и решила, что лучше буду хоть до школы качать, но так измываться над ребенком не стану. чтоб орал до рвоты, но научился засыпать сам :du_ma_et:
до школы не понадобилось. изначально создали режим укладывания: после ужина играем, убираем игрушки, купаемся, одеваем пижаму, смотрим спокойной ночи, чуть чуть можем поиграть на кровати - даже в буйные игры с прыганием и подбрасыванием - потом гашу верхний свет, оставляю только ночник (на полную мощность), кормлю молоком - уже на ночь, читаю сказку или включаю на нетбуке сказку или песни колыбельные, сама прикачиваю. потом начала класть на кроватку (включая ночник на минимум) и ложиться рядом, чуть чуть полежим, не заснул - покачаю. потом начал через раз засыпать сам, вообще без качаний. сейчас уже засыпает каждый день (11 месяцев), примерно за пять минут с того момента как положила в кровать. пока что сажусь с ним рядом, в дальнейшем хочу придти к тому, чтобы мое присутствие не требовалось.

это все без единого крика и плача. ну не за одну неделю научились, зато без травмирования нервной системы - моей и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
Моему малышу 9 месяцев. с 4 месяцев он перестал сам засыпать в кроватке. малыш очень активный и без укачиваний вот с тех пор и не ложится спать. подскажите, а как приучить ребенка самого засыпать? до какого времени вы укачивали на ночь своего малыша? и нормально ли, что малыш ползает по кроватке в течение ночи? поделитесь опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Нам почти полтора года, укачиваемся до сих пор. Сейчас как раз в процессе обучения засыпанию без укачивания... как-то так подзатянули ))) С года мы учились засыпать без груди, научились. Теперь учимся засыпать без качки. Как я читала, все новшества, связанные со сном, сначала надо апробировать на дневном сне, вот сейчас как раз этим и занимаемся. Днем после прогулки ложимся вместе на кровать и пробуем уснуть, пою\мурлыкаю песенки, сказки рассказываю нараспев, поглаживаю носик, головку, бровки... Конечно, долго это все длится, минут по сорок, но постепенно засыпает!! Как начнет засыпать сама днем, будем то же самое делать на ночь.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
NataKr
С 4 месяцев идут в рост зубы - у ребёнка могут быть неприятные ощущения в дёснах - от этого может часто просыпаться.К 9 месяцам ребёнок многому учится - садиться,вставать,ползать - и всё это может проделывать во сне.Это нормально.Поэтому часто просыпается,вскакивает,ползёт - надо просто переждать это время.К году дети становятся спокойнее - уже сами могут уснуть,без качания.
Я свою стала укладывать в кровать и уходить примерно в 10-11 месяцев.Сначала укладывала в кровать и рядом стояла,гладила по головке,по спинке.Потом стала укладывать в кроватку и уходить - дверь в спальню оставляла открытой.
С года так делаю - просто укладываю и всё.Бывают дни,что на ночь по 40 минут может укладываться - вертится там,вздыхает,задирает ноги,месит подушку :ps_ih:
Я в это время занимаюсь своими делами - пока всё переделаю,мартышке этой уже надоедает возиться и она засыпает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
вот это терпение у вас,девочки! я пробовала его укладывать запеленованного рядом. так он начинает извиваться
и орать . а если в кроватку,то вскакивает на ноги и играет
вовсю. сейчас пытаюсь перейти на спокойное укачивание. пока сопротивляется. думаю, когда привыкнет к ровному укачиванию, можно будет переходить к самостоятельному сну. для начала буду пробовать пеленать простыней,чтобы не вылез этот силач:) потому что думаю не хватит нервов по часу укладывать ребенка без укачивания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
NataKr

Ребёнок просто должен устать - это основа успеха :-)
Для этого ребёнок должен хорошо нагуляться и наиграться.После чего не понадобятся ни пелёнки,ни укачивание - ничегошеньки.
У меня оба засыпали уже в процессе кормёжки,после прогулок :-) оставалось доставить тушку в люльку :-)
А если ребёнок не хочет спать - зачем его трясти?Нервничать только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
У меня оба засыпали уже в процессе кормёжки,после прогулок

вот и у меня также. правда теперь по ночам встает в кроватке и начинает громко смеяться. ночь.........тишина.......4 утра и ржач(причем это не смех, а именно ржач) ребенка. правда мне не смешно. жду когда наиграется и укладываю спать к себе без укачиваний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
NataKr
а как вы вообще умудряетесь его пеленать в 9 месяцев :sh_ok:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
lipka писал(а):
а как вы вообще умудряетесь его пеленать в 9 месяцев :sh_ok:


Можно в простыню.Или в пододеяльник :-)
Я так старшего мотала.До 9 месяцев.Думала,чокнусь :ps_ih:
А потом мне подружка отдала 2 спальных мешка - прям спасла нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Старшего укачивали до 1,5 лет точно. Причем чем он становился старше, тем активнее было укачивание. Это даже не укачивание, это была какая-то тряска-пляска :ps_ih: , но только при ней он засыпал. В 2 года он отказался от дневного сна совсем, на ночь иногда приходилось подкачивать, иначе ползал-скакал подолгу перед сном.
Для младшей дочери, вспоминая тряски с сыном, был заранее приобретен укачивающий центр, оказалось зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Ну, вы даёте :hi_hi_hi: Я, чтобы он не вошкался, его на живот переворачиваю . Очень всем удобно :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
NataKr

Ребёнок просто должен устать - это основа успеха :-)
Для этого ребёнок должен хорошо нагуляться и наиграться.После чего не понадобятся ни пелёнки,ни укачивание - ничегошеньки.
У меня оба засыпали уже в процессе кормёжки,после прогулок :-) оставалось доставить тушку в люльку :-)
А если ребёнок не хочет спать - зачем его трясти?Нервничать только.



ребенок у меня успевает устать к концу дня. спит он каждые 2 часа каждый день. он будет зевать, конючить пока его не уложат. но сам не уснет. будет бодрствовать до победного. бывает засыпает за 10 минут, но опять же у меня на руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
NataKr
NataKr писал(а):
спит он каждые 2 часа каждый день.

NataKr писал(а):
он будет зевать, конючить пока его не уложат. но сам не уснет.


У него меняется режим.
Перетерпите.Обычно такие детки спят 2-3 раза в день.Пусть позевает немного - развлеките его,на улицу сходите - я и мои знакомые только так и спасались.Полчасика-час активной прогулки,перемены обстановки - и дитя перестаёт канючить.Забывается.А дома покушает и вырубается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
NataKr писал(а):
пробовать пеленать простыней,чтобы не вылез этот силач:)

В 9 месяцев пеленать? :zvez_ochki: Может я конечно чего-то не понимаю. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
НЕ-ЛЕ писал(а):
А если ребёнок не хочет спать - зачем его трясти?

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про укачивание. как боритесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
lipka писал(а):
NataKr
а как вы вообще умудряетесь его пеленать в 9 месяцев :sh_ok:


очень просто. заворачиваю в одеяльце. чтобы руки были спеленованы и он ими не дрыгал. есть некоторые признаки, по которым я определяю: хочет он спать или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
tigra писал(а):
NataKr писал(а):
пробовать пеленать простыней,чтобы не вылез этот силач:)

В 9 месяцев пеленать? :zvez_ochki: Может я конечно чего-то не понимаю. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
НЕ-ЛЕ писал(а):
А если ребёнок не хочет спать - зачем его трясти?

+1


я укладываю его спать только если вижу, что малыш уже канючит или зевает или глазки трет. если он не намерен спать, то это становится довольно быстро понятно и мы еще гуляем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]