Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 16
Девочки, а есть ли в Уссурийске частные детске садики? А то у нас что-то совсем не получается в обычный ходить. Ходим вторую неделю, а сынок даже не думает меня отпускать от себя ни на минуту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я не слышала о таком
Алла, а с чего Вы взяли, что частный садик это выход из положения? 2 недели - еще не показатель, дитенок не адаптировался толком, по маме скучает. он и в частном будет по маме скучать, я думаю. может, ребенок просто не готов еще к разлуке с Вами. ему сколько?
ОФФ. с ужасом жду того дня, когда и нам будет пора в сад


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 16
Наташа, сыну 2 года 4 месяца. Думала, что частный поможет тем что к деткам там отношение другое ( ну ласковое что ли). Сегодня он выдал нам вообще такое что мы решили прекратить в этом году попытки хождения в садик - сказал, что воспитательница страшная и ругает детей. за все время посещения садика воспитательница не сделала ни одной попытки заинтересовать чем то его, чтобы он шел с удовольствием, я только и делала там что прыгала давай в это поиграем или в то ( сами понимаете) - а воспитатель как сторонний наблюдатель была - говорит пусть привыкнет к детям. Я ей пыталась объяснить, что мне кажется малышу нужно привыкнуть в первую очередь ко взрослому ( с детьми он и так играет). Короче вот такая ситуация непростая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мда... воспитателю этому конечно минус. а что за садик, если не секрет? и еще, а психолога у них нет? может, стоило бы к нему обратиться.
Alla111 писал(а):
мне кажется малышу нужно привыкнуть в первую очередь ко взрослому ( с детьми он и так играет

Конечно, я тоже так думаю! и на должна бы побольше внмиания новеньким уделять.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 16
Наташ, садик то 39 - очень хороший садик по отзывам. Про психолога я честно говоря не спросила(даже об этом не задумалась). Я пойду на консультацию в Радугу, мы туда заниматься ходим. Хотя когда наш папа услышал про страшную Федеровну он категорически сказал что в этот садик больше ни ногой. На следующий год попробуем в 6 сходить.
Сегодня звонила сказать что мы не придем - так меня так стали уговаривать, мол он реагирет также как и бльшинство детей. Но я просто не хочу чтобы он так реагировал на садик и воспитателей, не хочу получить неврастеника из своего ребенка. Он у нас единственный - больше у меня детей не будет, поэтому мое естетственное желание ( да и всех мамочек наверное тоже) меньше стрессовых ситуаций


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бог мой! мы ж Егора туда и записали. хочешь еще жути нагоню? подруга моя, забирая малого из садика, нашла в кармане куртки ИНСУЛИНКУ! это ж кто-то на площадке наркоманил вечером, дворник не убрал и дети этим играли!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 16
Наташ, теперь мое убеждение что нужно искать не сад а именно воспитателя хорошего, пусть даже это будет любой завалящий садик, но где такого отыскать вот вопрос. В этой группе куда мы ходили воспитатель с 30 летним стажем и что.... Сейчас Вадимку вожу на занятия пока брыкается переддверью ( сад напугал) но на занятиях активен - нравится. Проблема- зайти и раздеться.
Да а на площадках чего теперь только нет - у нас так молодежь всю загадила. Пиво пьют, сплошные окурки. Летом поставили новую песочницу, так сейчас она в таком жутком состоянии, что подойти страшно( вонь на пол площадки). Это двровые, где жильцы все видят, а в саду вечеом наверное никто и не смотрит.
А вы когда в садик планировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Alla111 писал(а):
А вы когда в садик планировали?

думаю через год. в 2, 5 года. но как сложится еще не знаю. как начнет толково на горшок ходить и ложкой есть, буду думать. не хочется с ним расставаться!!! но и дома надоело сидеть. да и выплаты на него кончаются, деньги надо зарабатывать идти...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 134
Откуда: Уссурийск
Девочки мы ходили в 4 садик, очень нравилось,правда сын привыкал тяжело, но когда обвыкся, проблем не было. Согласна, что 99% успеха зависит от воспитателя!! Дочку записала в этот же садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
не с уссура, но скажу- от воспитателя и заведующей однозначно зависит ситуация, а не от того, частный или государственный.
Более того- в частном- я на своей ситуации расскажу- ходи-не ходи- а ты должен заплатить за каждый рабочий день, в связи с чем родители лишний раз не отсиживают ребенка дома, а ведут его-простывшего в садик, воспитателя возвращают домой таких детей только при высокой температуре. как следствсие- дети от друг друга заражаются гораздо быстрей..
в целях профилактики в садике могут капать- по согласию родителей- детям иммунал или ему подобное. нас спасало. дополнительно сами начали еще каждый год ставить привику против гриппа. пока ттт...

моя в садик пошла в 1,11- в частный, горшок хорошо знала, говорить толком еще не говорила, с ложкой дружила относительно-но там за считанные дни довела до совершенства, в 3,5 года перевели в госсадик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Ну а все-таки, есть в Уссурийске частные сады? Поделитесь адресами, пож.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Частный садик на дому интересует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 16
да, очень интересует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Девочки, где же явки и пароли??? Нам тоже нужен частный сад или хорошая няня у себя на дому.... Стоим на очереди в обычный с апреля 2007, но пробиться не можем даже за деньги.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Alla111
Написала в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
:) Девочки, вот скажите, что значит хорошая няня? Какие к няне требования? Вот моя доча была с няней где-то пол года, в принципе не знаю, хорошая или нет, она ее кормила, гуляла , играла, читала с ней и мой ребенок относился к ней лояльно... вот просто у меня мама на пенсии и хочет взять няньчиться ребетенка, т.к. моя доня в садик уже ходит, вот я и узнаю потихоньку, а какие вообще к няням требования...и сколько сейчас стоит это удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
GLudmilaA
А мы вот как раз няню ищем. :D
У меня требования не очень жесткие, так как ребенок полгода в сад отходил, умеет сам есть, ходить на горшок (приучили к унитазу), играть, рисовать, любит книги. ТВ практически не смотрим, сладости не даем, наказываем в крайних случаях, в основном разговариваем. А требования такие: много говорить с ребенком, читать, играть, гулять, кормить, укладывать днем спать. Разброс цен от 30 до 50 руб в час, в зависимости от того как организовано питание.
Для меня было бы неплохо, если у няни есть дети или внуки, есть опыт в общении с детьми и на воспитании два-три ребенка, пед или мед образование и наличие санитарки приветствуется, обязательно без вредных привычек. Только где найти такую няню????
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Анюська
А чего вы садик бросили? У меня мама с моей сидела....ну и племяшке год и три. Так-то она ответственная и покормить и поспать все по режиму...гулять ходили в зеленку, она на междуречье живет. Они постоянно чем-то занимались - книжки читали, рисовали, лепили...мультики я не разрешала смотреть, т.к. доча дома много их смотрит... Когда-то она в ясельках работала, но это давно было, когда еще мы маленькие были:) Сейчас доча в саду, так она подумывае взять няньчиться ребенка, квартира 2-х комнатная, места хватает, животных в доме нет, игрушек тоже хватает...я вот разузнаю что к чему пока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 287
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
GLudmilaA
Мы тож в очередь на Вашу маму, только ч/з полгодика где-то ;). К томуже на междуречье живем :) ездить ни куда не надо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: частный садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
:) Ну вот, мы тут только узнаем все, какая уж очередь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]