Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
KolesOlya писал(а):
Liana, болячки конечно страшные, жалко малыша. У нас когда были мокнущие болячки, я мазала гормональным кремом Адвантан. Он хорошо все это заживляет, но часто им нельзя.
И Адвантаном пользовались и мазью и кремом, не помогает.
orvik писал(а):
Liana
Скин кап не помогает? Он по крайней мере исключит вероятность грибка на коже.

Скин кап тоже пробовали, от него почему то зуд ужасный по коже у ребенка, и он сильно ногу чешет от этого крема.
Олеся111 писал(а):
Liana
Это мазь для нанесения на мокнущие и ожоговые раны. Если у вас загноились ранки, то наверно сперва мазью Вишневского надо. Я и Адвантан дома держу, но стараюсь сперва без него. Ну и сдирать, чесать нельзя-нельзя.

Спасибо про мазь я уже в интернете про нее прочитала. У нас сначала появляются как пузырьки на коже водинистые, потом они начинаю как внутри гноится, а потом лопаются и получается как открытая рана, вот вишневского ни разу не пробовала, надо попробовать. А так мы очень много мазей и примочек перепробовали, все не перечесть названия!!! И врачей много каких прошли аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог, и ни кто нам помочь не может много сдали анализов, аллергия только на молоко и пшеницу и все. :ps_ih:
Вот спасаемся мазью либо кремом Д-Пантенол, либо фореталь крем. Ну и таблетки от аллергии кетотифен, потому что ни какие капли нам не помогают от аллергии. Врачи сказали ждите может перерастет с возрастом.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
KolesOlya
А мы год назад новую кровать сыну сделали ( натуральную), новый матрас и чехол из аллергодома, думаю клещ не живет у нас, при исходной влажности 45процентов круглый год :ps_ih: подушку посмотрю, спасибо
Liana
От скинкапа и правда сначала немного чешется, на себе испробовано
Грибок все- таки исключите, на всякий случай ( не спрашивайте как, не знаю, наверно анализ в кожвене надо сдать)
Олеся111
Понятно, спасибо. Ну хоть рыбное не дают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
KolesOlya
Ага, или носить туда-сюда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Liana
Может Вам попробовать составить список продуктов, запрещенных Вашему детенку, распечатать крупным шрифтом пожирнее и повесить рядом со столом, где воспитатели раскладывают еду?
Моя один раз в саду отекла от красной рыбы (отек Квинке был), я даже не знала , что у нее такая реакция будет.
После этого воспитатели сами попросили меня напечатать лист с запрещенными продуктами ( ну у нас не много запретов было, кроме рыбы, цитрусовые и шоколад).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
KolesOlya
Расскажу из своего опыта. Доча аллергичная с месяца, сейчас нам 4,5 года. Я сама аллергетик, поэтому когда у нас началась аллергия я конечно стала выслеживать на что именно (важно аллерген исключить). В итоге шмон в кваритире и результат: выкинули матрац, подушки, много игрушек (выявили аллергию на пластмасовые и мягкие). И конечно жесткая диета. В итоге многие аллергены со временем нам уже не страшны. Переросли. Важно стараться как можно реже что бы были срывы у ребенка! У меня очень хороший пример в жизни моя тетя медик, а у ее сыновей была жуткая аллергия, но она их держала на ОООчень жесткой диете (она мне объясняла с точки зрения медецины) и сейчас они здоровые парни. А моего мужа мама жалела - "ну ладно на кусочек. ну он же просит..." И муж мучается до сих пор, летом так вообще ужас...
В садик дочу я сразу решила что поведу только в возрасте когда она сможет сказать чем ее кормили и что ей нельзя. У нас была аллергия в том числе и на молоко и я отдавала себе отчет, что в садике молочные каши это просто главная еда. Поэтому ребенок сидел с няней. А теперь когда мы пошли в сад на многое уже нет аллергии. Хотя в первый месяц хождения в сад выявили аллергию на какао (на завтрак дают всегда), кабачковую икру (мы ее не едим и не знали что на нее аллергия), в итоге носим в сад чай, сахар, сок (детский, т.к. там дают для взрослых). И составили список что нам нельязя помимо выявленного. Подушку и одеяло мы принесли свои.
И самое важное не забывайте что если ребенок не хочет идти в садик (ему там не нравиться) он будет болеть даже если там не будет аллергенов. Т.к. у него стресс и падает имунка. От чего дети болеют когда идут в садик... Только у аллергетиков это может быть не простуда, а аллергическая реакция.
Поэтому подойдите к этому вопросу обдуманно. Может вместо платного садика лучше няню. А попозже в садик...
Конечно все так не расскажешь много всего было. Но я попыталась, надеюсь мой опыт вам поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Я тоже в сад принесла подушку свою. Через какое-то время говорю-дайте мне подушку и одеяло постирать. А мне выносят чью-то чужую подушку! Говорят он на ней спал! И фиг знает где наша! Няни нету, воспитателю не до поиска. Ладно постирала эту, а у самой теперь сомнения, что мой спит теперь на постиранной. Кстати, брала также одеяло детсадовское на стирку-это капец! Оно, видимо, китайское-вода текла просто ярко алого цвета :sh_ok: ! Хочу в след. раз когда после болезни выйдем снять замеры одеяла с матрасом, да купить новые, но вот опять же-никакой гарантии, что он будет спать на своем!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Julia*, большое спасибо за подробный ответ. Я согласна с вами, придерживаюсь ровно такой же точки зрения. Сейчас ребенок на очень строгой диете и поблажки случаются только с моего разрешения наверно раз в месяц. Для примера - 1/4 яблока или 1/4 банана. Все родственник в курсе.
По поводу позже в садик.. мы и так собираемся в 4 года - не совсем младенческий возраст и дочка сама всем говорит, чего ей нельзя, причем иногда заранее.
Я сильно переживаю, что в саду могут говорить: да ладно, 1 руша - что может быть страшного. Если это из уст воспитателя, она может согласиться :( С няней сложнее, наверно у меня предвзятое отношение.. еще ж есть младший у нас.. тоже аллергик, но в меньшей степени. А 2 детей одной няне - я себе места не найду .

anetka77, круто, блин. Когда-то раньше вышивали инициалы на детских одежках, чтоб в садах не путали. Надо будет мне наверно заранее это проделать на подушке с одеялом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
KolesOlya писал(а):
Когда-то раньше вышивали инициалы на детских одежках, чтоб в садах не путали. Надо будет мне наверно заранее это проделать на подушке с одеялом

Почему раньше-сейчас тоже подписывают! Но про подушку я как-то не подумала!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Девочки, давайте всё-таки с обменом опытом лечения аллергии в соответствующую тему, сюда Пищевая аллергия. Объединена или сюда Аллергический дерматит
Эта тема несколько о другом, очень не хочется её закрывать, в случае если она станет по содержанию клоном.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
девочки у меня знакомая свою дочку с года к кинезиологу водит стирать аллергию сейчас ей 5 лет периодически на что то вылазит она ее быстренько на стерку и дальше живут.и мы по совету тоже пошли.перед новым годом стерли на 4 аллергена после нового года еще на 4 .молочку едим. пшеницу едим рыбку яйца сахар.ножки ручки чистые стали.почитайте в инете про кинезиологию.конечно можно верить или нет. но когда видишь результат тогда во все поверишь. для меня было большой не ожиданостью когда мы с трех месяцев на безлактозной смеси сидели ни ели никогда творог. а тут после стерки все что связанно с молоком едим и не покрываемся корками.над просто себя заставить и сходить попробовать я дура два года собиралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Девушки, привет. какая актуальная тема! У меня тоже доча алларгик :-( читаю и просто не могу понять, как быть. Сейчас очень много деток с аллергией, и что - голодать в садике? но это же просто бред.. я бы доплачивала саду за то, чтобы моего ребенка кормили специально только тем, что ей можно есть, но реально ли это вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Antonina Liu
Готовить отдельно для Вас вряд ли кто будет, если Вы только не в частный сад пойдете. А вот договориться носить свою еду возможность есть-тут все зависит от воспитателей и, может быть, заведующей. У кого-то это получается, у кого-то нет. Мне не разрешили, я только иногда зоологическое им приношу, чтоб хоть что-то пожевал. А так-завтрак утром дома, обед-хорошо, если там что-нибудь поковыряет, ужин-тоже дома. Ну и постоянный прием противоаллергических препаратов! Т.к. среди того малого количества еды, что он там ест все равно что-то попадается, вызывающее аллергию!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Antonina Liu, моей дочке-аллергику наконец-то будет путевка в муниципальный сад, пока только не знаю в какой именно. Так что потом отпишусь, что нам заведующая скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
KolesOlya
спасибо! нам, говорят, тоже скоро путевка будет, тоже интересно, что будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Эта проблема мне знакома! Был период когда у нас была очень сильная аллергия и мы очень долго сидели на диете! Я договорилась с заведующей садика, что я своему ребенку еду носила каждое утро, они там сами ему подогревали и кормили. И список продуктов запрещенных был в группе весел, чтоб ему случайно ничего лишнего не дали. А еще бывало деток конфетами в саду угощают, а мой говорил мне незя у меня аллергия!!!! Я думаю это все решаемо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нюрка*, я тоже верю, что все решаемо. Я бы с легкостью носила еду в садик по-утрам, только бы разрешили. Звонила в платный сад, на который были планы, там категорически нельзя ничего с собой приносить.
Ждем оглашения номера своего бесплатного сада..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Даже трудно представить, что какая-нибудь заведующая возьмет на себя ответственность и разрешит родителям из дома еду носить. Ну вот нельзя и все! Мы в 5 сад ходили, не разрешили, как ни просила. Не садиковский - сиди дома :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нюрка*
эээ... и где же грели еду? на пищеблоке?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Аврора писал(а):
Нюрка*
эээ... и где же грели еду? на пищеблоке?

Вот тоже интересно,а грели кто? воспитатели с баночками бегали на кухню и обратно? :du_ma_et: т.к. в большинстве садов пока еще нехватка нянечек? Я бы не бегала.даже если бы заведующая приказала :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Аврора
еду грели на кухне! Нянечка слава богу была...
missis
ну мы же все люди и всякое бывает, и никто никому не приказывал, просто очень попросила, мне его девать не куда просто было... И у нас просто замечательные воспитатели и нянечка. Спасибо им большое за то что пошли на встречу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]