Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас такая проблема..Лечимся мы гомеопатией с начала 2008 года. Врач у нас очень хорошая,я ей на 100% доверяю, она у нас в 2008 вылечила пневмонию (а в больнице не смогли после 4-х курсов АБ). После приема у нее ребенок выздоравливает.
НО: я не могу ходить к ней по поводу простого насморка. Во-первых, потому что у нее вечно очередь на неделю, а экстренно она принимает только с сильной болезнью, а во-вторых, дорого :(
А у меня самостоятельно никак не получается подобрать ребенку лекарство :-( :-( :-( вроде сама не глупая , ориентируюсь на то,что нам дает врач при схожих симптомах, на книги - у меня "Гомеопатия Синельникова" и "Гомеопатия в педиатрии" (автора не знаю). НО все время наш обычный насморк переходит в кашель. Конечно, иногда получается остановить болезнь, но в следующий раз, при тех же симптомах, опять промах.

А как вы подбираете лекарства для детей? на какие источники ориентируетесь? и как предотвращаете начало болезни (у нас все начинается с заложенности носа, ребенок шмыгает, но сопли не текут!) ?

Конституционное лекарство у нас Ликоподий


Последний раз редактировалось ve11ena 15 фев 2012, 13:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
на пологой проводят курсы гомеопатии для родителей - походите
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
ve11ena
Панос выпишите с Гомеопатический книги, я по ней ориентируюсь иногда.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Apsara писал(а):
на пологой проводят курсы гомеопатии для родителей - походите


А мне наш лечащий гомеопат с Давыдова сказала, что курсы прикрыли, чтобы мамочки самодеятельностью не увлекались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
а как тогда лечить ребенка? я у нашего гомеопата тоже иногда расспрашиваю, что давать в той или иной ситуации, а она отнекивается.. а на ребенка обычные лекарства не действуют, я уже много раз пыталась его простуду лечить оычным способом, причем даже к педиатору ходили, в итоге все заканчивалось чуть ли не бронхитом.

вот и сейчас, пока наш гомеопат отдыхает, лечу самостоятельно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
у меня тоже вечно такая же проблема. Интересно, на форуме такие продвинутые девочки в гомеопатии общаются, как вы справляетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
что-то продвинутые девочки не хотят делиться своими секретами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
честно, я методом тыка все равно стараюсь. Как в книгах пишут, если дала 3 раза препарат и нет изменений в лучшую сторону, значит подобрала неверно. А к врачу, согласна, с каждой соплей не побежишь, приходится постоянно читать и иногда консультироваться по телефону. В крайнем случае к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я примерно также делаю. а по телефону наша врач не очень консультирует, да она и сама говорит - по телефону сложно подобрать лекарство, т к она не видит ни ребенка, ни мамы, ни какой-то определенной специфики болезни :(
вот недавно заболел старший - заложенность и шмыгает, дала лекарство. опять кашель был 2 дня :-( , но потом всё прошло. а хочется - чтобы совсем без кашля все это проходило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ve11ena писал(а):
заложенность и шмыгает, дала лекарство. опять кашель был 2 дня , но потом всё прошло. а хочется - чтобы совсем без кашля все это проходило...

насморк так протекает у детей: сначала из носа льет, потом слизь становится более тягучей и стекает по задней стенке и вызывает кашель. если без осложнений ОРВИ - то через пару-тройку дней проходит, ночной кашель в течение двух дней после насморка - это нормально, это не надо лечить. Просто доктор должна послушать кашель, чтобы не пропустить что-нибудь серьезное (тот же бронхит, ТТТ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
tigra писал(а):
ve11ena писал(а):
заложенность и шмыгает, дала лекарство. опять кашель был 2 дня , но потом всё прошло. а хочется - чтобы совсем без кашля все это проходило...

насморк так протекает у детей: сначала из носа льет, потом слизь становится более тягучей и стекает по задней стенке и вызывает кашель. если без осложнений ОРВИ - то через пару-тройку дней проходит, ночной кашель в течение двух дней после насморка - это нормально, это не надо лечить. Просто доктор должна послушать кашель, чтобы не пропустить что-нибудь серьезное (тот же бронхит, ТТТ)


да, это я знаю. но у нас если не лечить - до бронхита можно довести.
в том то и дело, что у ребенка из носа не льет, а слизь сразу тягучая. вот он и шмыгает вечно. а потом кашель начинается :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
а у меня у дочи сразу зеленые сопли и из глаз зеленые выделения, может и кашель начатся, если 2-3 дня не лечитьпричем стадии из носа льет, заложенности т.п. нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
подниму тему, может кто еще откликнется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Такая же ерунда :de_vil:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
у нас сейчас вирус в доме. заболели сначала с вечера четверга двое детей, один уже здоров (давала глс, подбирала по панос,просто протемпературил, в субботу же поправился), вторая-еще есть кашель и сопли (давала глс дважды, и неправильно,не смогла по виджейкару, ось активности была не изменена, а оси температуры и жажды не могу иногда трактовать, затрудняюсь, в итоге сбили парацетамолом, так как была 39,5 и ребенок тяжело переносил, вот и выходим дольше :-( с болезни), вчера еще заболели двое. у малого толька темпа,ничего не даю, дочке вот не могла подобрать препарат, пока не увидела четких характеристик осей температуры/жажды/активности. подбирала по виджейкару. посмотрим. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Сентябринка***
Подскажите, а что за оси такие, и что за препараты в конечном итоге вы подобрали? Оч интересно для информации.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
у нас когдаа температура, я обычно беладонну даю (начинаю с 30ки), а при очень высокой температуре - гепар сульфур 30 (на подъем). когда дети с температурой болеют, то быстро выздоравливают, но в основном болезнь проходит без температуры.
сейчас приноровилась - как только сопли начинаются, даю хамомилу 30. вроде пока помогает.
а раньше на начало болезни давала гепар сульфур 30 и стикту 30 (по описанию подходило) , болезнь все время прогрессировала :-( .
вообще, даю только те лекарства, которые нам гомеопат прописывала раньше. а экспериментировать боюсь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
если у моих сопли, и все по мелочи - я ничем не лечу, как правило, все проходит.
Если уж температурят, или что-то меня в детях беспокоит - только гомеопат.
Вообще на гомеопатии дети по идее легче болезни переносят, болеют реже. Так что не так страшно (дорого, хлопотно) обратиться к врачу, а если нет- то лечение изначально построено неверно. Наш врач так и говорит, что если нам приходится с каждой болячкой к нему обращаться, то в целом его лечение неэффективно.
А Ваши гомеопаты в курсе Ваших экспериментов?
Это ведь очень серьезное лечение.
И если сбить картинку неверными препаратами, как ему потом подобрать верное?
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
наш гомеопат в курсе. я веду дневник и на приеме ей все говорю.
а при каждой болячке к ней ездить не получается - у нее очередь или она в командировке. вот и лечу сама - но дети не часто болеют.
когда температура, то или на прием записываюсь, или звоню. но наш врач сама говорит, что пока температура, надо давать беладонну (по схеме), а потом и характер болезни может поменяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ve11ena
а если ребенок не "беладонна"? зрачки не расширены, лицо не красное? я не могу только на основании физического симптома подобрать... :-(
ve11ena писал(а):
как только сопли начинаются, даю хамомилу 30

опять же у хамомиллы свой портрет :du_ma_et: ре капризный, "злой", нетерпимый.. :du_ma_et: сопли абсолютно не показатель в выборе..если только это не характерные калий бихроматикум к примеру...или пульсатила: "изменчивость слизи".
у нас в аптечке в ходу еще при вирусах гельземиум, дулькамара, нукс вомика, аконит..
но подбирать мне очень сложно...я еще не поняла. хотя читала и групповые признаки, и физиологию вспоминала, плюс знаю фармакогнозию (картинка препаратов-из растений уже знакома)..
вот на этот раз я просто сдалась в подборе :-) все таки 4-ро болеющих за раз перебор для моего эксперементаторского нутра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]