Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
С 1 сентября следующего года планируется введение школьной формы для учеников. Поэтому все у кого есть школьники эта тема актуальна. У меня дети учатся в начальной школе и как то, пока остро этот вопрос не стоит. Перед первым классом на родительском собрании выбрали цветовую гамму (синяя).Мальчики брюки+жилет трикотажный и девочки сарафаны. Завтра на общешкольном родительском комитете один из обсуждаемых вопросов школьная форма.Хотелось бы узнать мнения родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Надале
Не торопитесь. Вопрос находится на рассмотрении в Гос Думе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
В нашей школе уже *сами* вводили школьную форму..хватило на пару учебных месяцев ..потом снова кто во что горазд......если все на таком уровне..то хочется адекватного принятого закона


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Я скептически относилась к введению школьной формы (видимо от того, что сама в ней находилась), но сейчас посмотрев в чем приходят в школу старшеклассники, понимаю, что форма нужна.У девчонок не поймешь, что одето юбка или кофточка еще и вырез до талии.Выйдет такая девочка к доске, а если еще и писать на доске будет, то мальчики точно не одной математической формулы не вспомнят Понятно, что и во времена обязательной школьной формы,девчонки и юбочки покороче делали и фартуки не всегда одевали. Но все таки границы были. Конечно не хочется единой униформы для всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Надале
форма это хорошо конечно с одной стороны, что дисциплинирует детей, но если раньше это все было доступно и по деньгам в том числе, то сейчас форму не купишь в магазине в любой момент...это значит нужно кому то заказывать, выбирать ткань, а если ребенок резко вырос за полгода или порвуться брюки или юбка по среди учебного года что делать? срочно шить новые? мне кажется было бы вполне достаточно каких то ограничений в одежде, чтобы девочки не ходили с голыми животами и мини юбками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Manyasha писал(а):
Надале
форма это хорошо конечно с одной стороны, что дисциплинирует детей, но если раньше это все было доступно и по деньгам в том числе, то сейчас форму не купишь в магазине в любой момент...это значит нужно кому то заказывать, выбирать ткань, а если ребенок резко вырос за полгода или порвуться брюки или юбка по среди учебного года что делать? срочно шить новые? мне кажется было бы вполне достаточно каких то ограничений в одежде, чтобы девочки не ходили с голыми животами и мини юбками.

Согласна на все 100%. Меня как маму больше устраивает вариант: белый верх-темный низ, но нас как всегда никто не спросит :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ш@лунишка писал(а):
но нас как всегда никто не спросит .

это точно...нам тоже не сильно удобно было в форме, как вспомню эти шерстяные платья в мае, когда жара уже была ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Manyasha писал(а):
как вспомню эти шерстяные платья в мае, когда жара уже была

О, да, в наши школьные годы и погода была нормальная майская :-) Я очень хорошо это помню, и помню, как мы начинали отказываться от формы и какой это был кайф :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
я двумя руками за форму!

тоже прекрасно помню как начинали отказываться от формы и с 7 класса нам разрешили ходить в свободной одежде...сейчас фотки смотрю *мои годы школьные чудесные* кто во что горазд.....ужас просто! тогда такого выбора одежды не было...джинсы..адидасы на непонятных цветов кофты...бррр

сейчас смотрю на старшеклассников....в целом я не разу не видела стрингов торчащих там или голых пупов честно скажу....но снова та же песня.....кто во что горазд...особенно в стиле совместить не совместимое...футболки с американским флагом..лосинками поцветнее...все это под куртяшку с шипами и сережками поувесистей и шарфиком под леопарда....типа *гламур для дур*...смешно и грустно с одной стороны...что мамы не прививают своим дочерям чувство вкуса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
друг сына учится в 22 школе, формы там нет, но есть правила мальчики в брюках и светлых рубашках, девочки темные юбки-сарафаны и светлые кофточки-блузки. И все довольны :smile: Мне кажется это самый удобный для всех вариант.
В школе моего сына таких ограничений нет, но тоже конечно просят одевать детей соответственно, без вызывающе коротких юбок и всяких ярких надписей и картинок на одежде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
я против формы. но я за "костюмный вариант" одежды в школу - светлый верх и низ брюки, юбки, бриджы, шорты (из костюмной ткани).
а то требуют от девочек ходить в юбках в школу, а об стулья все колготки в хлам - каждый день новые. :no:
да и цены на пошив формы не для каждого (нам в 1 классе предлагали и все отказались от такого дорого "удовольствия").


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Pepsi sm писал(а):
я против формы. но я за "костюмный вариант" одежды в школу - светлый верх и низ брюки, юбки, бриджы, шорты (из костюмной ткани).
а то требуют от девочек ходить в юбках в школу, а об стулья все колготки в хлам - каждый день новые. :no:
да и цены на пошив формы не для каждого (нам в 1 классе предлагали и все отказались от такого дорого "удовольствия").


по сути..да согласна!

у нас 1 учитель каждое собрание начинала с разговоров о внешнем виде детей..честно скажу постоянно ругала и выговаривала..просила светлый верх и темный низ...очень приятно с такими детьми работать когда они сидят опрятными..но тем не менее..приходила за детьми смотрела как одеты девочки.....вроде юбочки кофтюли ....но все равно с рисунками надписями и едко салатовыми колготками и розовыми туфлями..причем мама примерно так же выглядели..учителя они не слышали и не могли понять..что она от них хочет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
А по большому счету не все равно учителю, какого цвета колготы у девочки?))) или она от розовых колгот тупеет? Свою девочку я одеваю в тон, и в школу конечно же будут серые и черные и белые колготы. Но если ои будут в полоску, это что так плохо? Еще моя мама ругалась с учителем, бантики у меня были голубые, учитель требовала черные. Мама говорила " что они все в черном, пусть хоть банты будут яркими, дети же!" А у нас сейчас 7 лет, все давайте запакуем их по всей строгости, детство кончилось)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Да учителю все равно..лиж бы учились! это мои сугубо личные наблюдения!

Сейчас не реально при любом законе..на которые у нас принято плевать...тоесть иметь свое мнение :hi_hi_hi: детство у детей яркое и фееричное....так что... о каких там бантиках речь...мы же в погоне за Америкой последние 20 лет...у нас толстовки и джинсы в приоритете школьников давно....это удобно не спорю...но границы стерты и причем давно...детям вообще не понять....как говорится в чем в школу.... а в чем на *танцы*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
sweet_olia писал(а):
Да учителю все равно..лиж бы учились! это мои сугубо личные наблюдения!

У нас учитель не разрешала сыну в белой водолазке ходить. Почему белая водолазка попала в немилость не понятно.
Manyasha писал(а):
но есть правила мальчики в брюках и светлых рубашках, девочки темные юбки-сарафаны и светлые кофточки-блузки. И все довольны

У нас вчера на собрании я не смогла отстоять светлый верх. Только определенные цвета. Сначала вообще три цвета предлагали (белый,голубой и бежевый). После моих возмущений добавили еще два цвета розовый и серый.Только однотонные. У моего есть светлые рубашки с тоненькими бледными полосками , которые смотрятся однотонными их то же нельзя.

Не знаю даже форма хорошо это или плохо. У сына в классе форма брюки + жилет. В классе сейчас жара.Учительнице "тянет", поэтому двери закрыты и не проветривается класс. Дети занимаются в духоте. Снять жилет-это не по форме. У сына на духоту реакция-идет кровь из носа. Это не кого не интересует. Главное, что бы костюмчик сидел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
Надале
самодурство - вот что это!
учителя бы тоже дресс код соблюдали, а то с детей требуют, а сами :no:



За это сообщение автора Pepsi sm поблагодарил: Н.В.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Pepsi sm
У нас учителя одеты соответственно статуса . Но если жарко, то одеты в блузки с коротким рукавом. Я это написала к тому, что нужна гибкость. А не так, что если на светлой рубашке еле заметная полоска-это уже не форма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Надале
про рубашку с полосками бред конечно. Вот поэтому и нельзя у нас форму, потому что начнется потом...у сына в школе учитель физкультуры жестко требует на физкультуру чисто белую футболку, без рисунков. Хотя "детям" уже по 17 лет многим. Естественно некоторые приходят в специальных спортивных футболках, из дышащей ткани, но они не белые....у учителя истерика в прямом смысле и двойки в журнал за отсутствие "формы", а то что ученик отлично выполняет все задания и нормы ее не волнует, главное "форма"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Manyasha
Ну у на в школе просто за дверь выставляют не в белой футболке. А зимой, в ледяном спортзале, расстегивала олимпийки детям и выгоняла с урока. Показал белую футболку под костюмом- молодец, нет пошел вон. Это видимо таким образом здоровое поколение растят. Физ-рук правда сама в шерстяном кардигане. Очень спортивно)) а главное тепло)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Manyasha писал(а):
у сына в школе учитель физкультуры жестко требует на физкультуру чисто белую футболку, без рисунков.

ОООО эти белые футболки-легенда. Племянница училась в 5 школе требовали только белые футболки. А тогда их трудно было найти в продаже. Вот мы носились за этими футболками. Приходишь в магазин спрашиваешь про белую футболку, продавец в ответ вы из 5 школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]