Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, не знаем что и делать, посоветуйте, наш ребенок ходит в 58 садик (на Постышева), тут на днях выяснилось что у всей нашей группы (может и всего сада) ПЕДИКУЛЕЗ (ВШИ по-русски), оказывается это все длится с августа месяца, воспитатель с заведующей все покрывают, т.е. были девочки, кому родители травили по 4 раза!, воспитатель с заведующей знали и молчали, и медработники туда же, а теперь когда все открылось, т.к. уже скрывать некуда, ну просто у всех детей , руками развели. Одна мамочка позвонила в СЭЗ, так теперь заведующая требует, чтоб мы сдавали по 400 руб/чел на дезинфекцию, чтоб на карантин сад не закрывать, а ребенка (у той мамочки, что позвонила) еще и в группу не пускают, типа вы бучу подняли, вот теперь в сад приходите со справкой от врача, что ваш ребенок здоров. Мы просто в ШОКЕ, мало того, что вшами заразили , так еще и деньги требуют. Сами мы как-то и промухали, у нас мальчик, да еще и светленький, да и представить такое не могли, что в 21 веке, в садике, где все семьи благополучные может случиться такое, вот слов нет, одни эмоции. А в аптеке нам сказали, что это частое явление в наших садах. :de_vil:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: ЮлианаНаходка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
TIOLA
интересное кино. а в УО, что говорят?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
До них еще видимо не дошло (все произошло в среду на этой неделе), да и заведующая всеми силами пытается это дело «замять». В СЭЗ обратились, как говориться не официально, а в частном порядке , ну и видимо от туда и позвонили и припугнули. По-хорошему (мы узнавали) заведующая должна подать заявку в РОСПОТРЕБНАДЗОР (может еще куда), сад закрывают на дезинфекцию, все делается бесплатно, либо можно провести дезинфекцию неофициально (занимается компания в городе), но это платно стоит 3000руб (если раскидать на всю группу получится по 115руб), но… заведующая «светиться» не хочет, а может еще и подзаработать (или проучить на будущее, чтоб «не выносили сор из избы» и не жаловались) и требует, чтоб сдавали по 400 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
TIOLA
тогда позвоните сами в УО. а то соберет с вас по 400 походит по углам дихлофосом побрызгает :hi_hi_hi: и всё.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
А что меня выбесило в этой ситуации, так это отношение, ну появились летом педикулезные детки, узнал воспитатель, так зачем молчать, ну соберите собрание, объясните ситуацию и быстро применяем меры, зачем ждать, когда всех заразят и доводить дело до скандала. И мало того, что за сад платим, постоянно собирают деньги то на ремонт, то еще на какие-нибудь нужды, так еще заразили ребенка вшами (просто пошла и выкинула 1500 руб на шампуни-мази ), ну слов нет. Так еще мы же должны теперь платить, чтоб в садике дезинфекцию платно сделали, чтоб 5-ю точку заведующей прикрыть.
Видимо придется звонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
TIOLA
Звоните и жалуйтесь. Беспредел какой-то. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
ТАЙНА писал(а):
TIOLA
Звоните и жалуйтесь. Беспредел какой-то. :de_vil:

И хочется и колется. Тут-то в СЭЗ неофициально обратились (т.е. не писали заявление ), так заведующая в сад ребенка не пускает принципиально без справки от педиатора. Нам еще год в сад ходить, не хотелось бы чтоб негатив на ребенке отражался. :shout: Но и оставлят это нельзя.


Последний раз редактировалось TIOLA 04 дек 2010, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Nata_Lee писал(а):
TIOLA
тогда позвоните сами в УО. а то соберет с вас по 400 походит по углам дихлофосом побрызгает :hi_hi_hi: и всё.

А кто знает, чтоб пожаловаться в УО нужно ехать и писать заявление или достаточно звонка? И может кто поделится номером телефона, куда позвонить ? Заранее спасибо. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3401
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 375 раз
Цитата:
И хочется и колется. Тут-то в СЭЗ неофициально обратились (т.е. не писали заявление ), так заведующая в сад ребенка не пускает принципиально без справки от педиатора. Нам еще почти год в сад ходить, не хотелось бы чтоб негатив на ребенке отражался. Но и оставлят это нельзя.


Если Ваш звонок потом начнет отражаться на ребенке,Вы так же можете пожаловаться!(это первое). а второе: не сама же заведующая занимается с детьми. по сути-она их видит на утренниках да проверках. Ну,и еще один момент:когда будете сообщать в УО, так и объясните:не хочу называть нашей фамилии,т.к. потом могут быть проблемы у моего ребенка.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 647
Откуда: Находка - Красноярск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 31 раз
TIOLA
Вот это новость!
мы то же ходим в этот сад. Я так понимаю у вас старшая группа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
TIOLA писал(а):
А что меня выбесило в этой ситуации, так это отношение, ну появились летом педикулезные детки, узнал воспитатель, так зачем молчать, ну соберите собрание, объясните ситуацию и быстро применяем меры, зачем ждать, когда всех заразят и доводить дело до скандала. И мало того, что за сад платим, постоянно собирают деньги то на ремонт, то еще на какие-нибудь нужды, так еще заразили ребенка вшами (просто пошла и выкинула 1500 руб на шампуни-мази ), ну слов нет. Так еще мы же должны теперь платить, чтоб в садике дезинфекцию платно сделали, чтоб 5-ю точку заведующей прикрыть.
Видимо придется звонить.

не любят они это дело разглашать :de_vil: у нас в группе мама одной девочки с которой я общаюсь тоже мне жаловалась летом, что у дочки были вши, она их протравила, но в группе ничего не стала говорить, стыдно ей типа того :ne_vi_del: а недавно детки рассказывали, что приходила медсестра и головы смотрела всем, видимо снова где-то у кого-то вылезло, короче вот ходим и тоже жду не дай Бог сын принесет такое :ps_ih:
а позвонить можно и анонимно, не называя своей фамилии


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
JULETTA писал(а):
TIOLA
Вот это новость!
мы то же ходим в этот сад. Я так понимаю у вас старшая группа?

Нет, подготовительная. Так узнали- то случайно, у нас одна мамочка медик, очень бдительная, начала бить в набат, у них ребенок в сад месяц не ходил, т.к. в отпуске были, а потом 2 дня походил и голова в ... :du_ma_et: т.е. получается там насекомые пешком по кроватям ходят, что за 2 дня такое... :ne_vi_del: устроила скандал, медсетра деток проверила, и оказалось, что почти вся группа заражена. Не знаю донесли ли до всех родителей эту новость, но нам сказал воспитатель, да и так между родителями пообщались. И эта мамочка, обратилась (не официально по своим каналам) в СЭЗ, ну и что из этого вышло я уже писала выше. :de_vil:


Последний раз редактировалось TIOLA 04 дек 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
TIOLA писал(а):
Nata_Lee писал(а):
TIOLA
тогда позвоните сами в УО. а то соберет с вас по 400 походит по углам дихлофосом побрызгает :hi_hi_hi: и всё.

А кто знает, чтоб пожаловаться в УО нужно ехать и писать заявление или достаточно звонка? И может кто поделится номером телефона, куда позвонить ? Заранее спасибо. :smu:sche_nie:

а зачем писать заявление достаточно звонка, так и скажите что фамилию называть не хотите, да и не важно там фамилия в масштабах всего сада.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ну и страсти, надо быть готовой тоже. А у меня сын заболел. 2 недели отходили. Сопли, кашель, понос несколько дней. ':roll:' В понедельник понятно, что не пойдём уже. Лечимся дома.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
TIOLA
Ужас!!! Непонятно почему вы боитесь обратится в УО??? Я бы еще и в прокуратуру написала, что заведующая деньги вымогает!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
dasinda писал(а):
TIOLA
Ужас!!! Непонятно почему вы боитесь обратится в УО??? Я бы еще и в прокуратуру написала, что заведующая деньги вымогает!!! :de_vil:

В понедельник буду звонить в УО. Потом обязательно отпишусь.


Последний раз редактировалось TIOLA 04 дек 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
TIOLA
Поддерживаю! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 647
Откуда: Находка - Красноярск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 31 раз
TIOLA писал(а):
Нет, подготовительная. Так узнали- то случайно, у нас одна мамочка медик, очень бдительная, начала бить в набат, у них ребенок в сад месяц не ходил, т.к. в отпуске были, а потом 2 дня походил и голова в ... :du_ma_et: т.е. получается там насекомые пешком по кроватям ходят, что за 2 дня такое... :ne_vi_del: устроила скандал, медсетра деток проверила, и оказалось, что почти вся группа заражена. Не знаю донесли ли до всех родителей эту новость, но нам сказал воспитатель, да и так между родителями пообщались. И эта мамочка, обратилась (не официально по своим каналам) в СЭЗ, ну и что из этого вышло я уже писала выше. :de_vil:

Одним словом - бардак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]