Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, извините, если не в тему или может это уже обсуждалось,но меня интересует такой вопрос: почему в детских садах до сих пор не устанавливают камеры наблюдения? или может у нас в Находке есть такие сады, где установлены камеры наблюдения? Просто у моей знакомой - девочке в садике нос конкретно разбили и губа разбита.... мама спрашивает у воспитательницы, мол что случилось, она мол это мальчики такие-деруться. А как там все на самом деле....? и куда смотрела воспитательница когда ребенка били.....? Вот у меня и вопрос, а почему до сих пор нет камер наблюдения. почему в садиках нет пропускной системы??? ведь вокруг столько террактов? Почему в администрации с улици никто не может зайти, а дет. сад, пьяные, педофилы и т.д. - добро пожаловать??!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Penochka
тут на ремонты скидываются с горем пополам, о каких камерах ты говоришь? :men: :hi_hi_hi: Если только в частных садах, но тогда и оплата там будет соответствующая
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Penochka
А ваш сад всех пускают? :sh_ok: В нашем даже мамашкам с детьми гулять запретили (незнаю хорошо это или плохо, но если правило для всех, то мы и не возмущаемся, хорошо площадку поставили).
А камеры..... даже незнаю, мне кажется, если есть какие-то подозрения, то нужно договариваться с родителями и ставить на какой-то период, ну а чтоб постоянно и во всех садах..... наверное такого не будет, хотя бы из-за нехватки кадров, не все согласятся 12 часов в день работать под камерой.
Цитата:
нос конкретно разбили и губа разбита.... мама спрашивает у воспитательницы, мол что случилось, она мол это мальчики такие-деруться. А как там все на самом деле....? и куда смотрела воспитательница когда ребенка били.....?

Я бы на месте вашей знакомой подняла бы весь сад на уши, пока не выяснила кто? за что? и где была воспитатель??? А уйти с побитым ребенком и дома рассуждать как же там все было, мне кажется это неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я пока своего ребенка не вожу в сад, а только планирую, скоро уже надо будет. Поэтому меня эти вопросы волнуют и хотелось бы узнать мнение мам, которые уже водят в сад детей.
Вот именно что сейчас и не разберешься , что было там на самом деле. Воспитательница говорит, что это мальчики такие драчуны и ничего она сделать с ними не может, только отвернулась и.... Ну смешно ведь... и что вы докажете?.... Были бы камеры и все вопросы решены. По заявлению родителя, просматривается с заведующей день и смотрится, что было на самом деле?
Меня коребит мнение людей, типо,это сложно 12 часов сидеть под камерами..... А в супермаркете под камерами выбирать прокладки и т.д. вам нормально? (извините, пожалуйста, если сильно эмоционально выглядит мой пост, просто мне кажется, что это отговорка. Правильно не хотят работать пож какмерами,Ю потому что без камер че хотят, то и делают или вообще ничего не делают!!!) Тем более в таком заведении как детский сад.... Я считаю - это неотъемлемая часть!!!!!!!!!!
Ну раз родителям жалко сдать 500 - 1000 (это примерные цифры, точно я не знаю...) за целостность вашего ребенка.....ну тогда наверное нет смысла рассуждать. ...
По поводу того, что пускают в сад кого попало - это не новость. Скажите в нетрезвом виде можно в сад проходить? А у нас некоторые папаши в явном нетрезвом виде приходят за детьми.... ( а на родит собрании все ругаютмся, какой он плохой пришел пьяный за ребенком.... А если его белая горячка в детском саду настигнет... или......)
Во всех развитых странах - это норма!!!! И если скрывать нечего - то и камеры тебе не помеха! Это мое мнение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Penochka
Очень негативно настроены на детский сад, даже не посещая его, не вижу смысла с вами спорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Penochka
вот когда поведешь ребенка в сад, поставь этот вопрос (про камеру) на первом же собрании, и потом отпишись, что ответили родители, только не забудь, тоже очень хочется посмеяться :-)
Penochka писал(а):
Во всех развитых странах - это норма!!!!

даже не смешно уже. У мужа сестра в америке живет, недавно отдала ребенка в сад, красота!! Говорит, заходишь в инет на какойто сайт, набираешь пароль и смотри, что делает твой ребенок :rolleyes: Я прям обзавидовалась, мой же молчит, что в саду происходит.... Ну вот и давай сравним. Там за сад в месяц платят 600 долларов, простейший математический расчет покажет, скока это в рублях. У нас за сад платят 1 тысячу рублей.... Вот и сравни для начала оплату, а уж потом сравнивай услуги.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Масленица писал(а):
У нас за сад платят 1 тысячу рублей....

200 из них возвращают на книжку, хоть бы накормили за эти деньги ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
я не на детские сады настроена негативно а на местное управление, которое для себя сделало пропускной вход, камеры дабы обезопаситься а выделить деньги на дет сады- денег нет. а когда спрашиваешь мнение мам, вы поддержали? лично мне не понятно, почему мамы против камер. я бы сдала деньги на камеры и знала бы что мой малыш защищен. ну теперъ я то понимаю, что это дохлыйй номер, мамы против защиты своих детей... 5ще раз извините, если что, никого не хотела обидеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Penochka
да никто не против защиты детей, просто камеры = это не просто камеры, это и оборудование, и диски, куда писать инфу будут и работник, кто этим будет заниматься... Очень легко топнуть ножкой и сказать а я хочу, но осуществить в реальных условиях это крайне тяжело. Пойдите сначала в сад со всеми поборами, ремонтами и тэдэ и потом поговорим :a_g_a: Просто рекомендую именно вам частный сад, там больше уделяется внимания детям, дороже оплата и больше доверия воспитателям (а это = основа, будет у вас хороший воспитатель = камеры будут не нужны)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Penochka
все гораздно проще. Административное здание г. Находки, особо охраняемый объект, что вполне нормально, людей властных охраняли всегда.
В дет.садах охранники не положены по штатному расписанию, не город, не выделяет на них деньги, их ставки просто не положены законодательно, если отдельно взятый сад захочет охранника в сад, это будет меньше, чем 500-1000 р. но должен согласится весь сад, в школах с не самой большой численностью детей платят что-то по 50 р. в месяц на охрану с человека, на камеры же придется потратится ОДИН раз.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
все гораздо проще чем вы описали про камеры: ниаакие диски не нужны, есть системный блок на который все пишется. Пишется периодами 20 дней пишется потом более старая инфа затирается и пишется новое. Никакого доп работника не надо! И правильно написали что это один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Penochka
хорошо, пусть так :smile: но камера по любому не одна, и в туалет (как в наш, так две тока туда :du_ma_et: ), комната и спальня. Итого четыре. Плюс на улицу, там тоже мало ли что, может там проблема произойдет. И это при том, что родители видеть не будут, да? ТО есть не получат никакого удовольствия? А лишь в случае проблемы раз в пятилетку смогут увидеть всё своими глазами? При этом ЗАПЛАТИТЬ?
Удачи! :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Penochka
И в раздевалку тогда камеру, и в коридор, ну мало ли, а вообще если воспитатель захочет обидеть ребенка, она найдет укромный уголок.
А вообще мы очень сложно привыкали к саду, сложнее было мне, и вот когда я поняла, что я должна оставить с этой женщиной своего ребенка на целый день, а значит я должна ей доверять, а значит уважать, понимать и делать для нее разные приятные мелочи, тогда и она будет добрее к моему сыну, когда я стала носить ей маленькие подарочки, иногда довозить до дому, интересовать как у нее вообще дела и чем я могу помочь в воспитании наших детей, вот тогда у меня глаз перестал дергаться и ребенок перестал орать, он любит теперь эту женщину, она для него пример, он хочет идти к ней в садик - и я спокойна, чего и вам желаю! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Масленица писал(а):
т когда поведешь ребенка в сад, поставь этот вопрос (про камеру) на первом же собрании, и потом отпишись, что ответили родители, только не забудь, тоже очень хочется посмеяться :-)
Penochka писал(а):

Масленица, если честно, вообще не понятен твой тон. по-моему я не анектоды тебе рассказывала, чтоб смеяться и не клоун вообще-то , чтоб над моими постами ухахатываться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я спросила мнение мам, а не просила стебаться!!! За то теперь, благодаря Тебе я представляю, с какими мамами мне придется встретиться в садах.....

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
dasinda, спасибо Вам за советы, я обязательно их возьму на заметку. :ro_za:
Все мамы любят своих детей и по-моему нормально, когда мама беспокоится (тем более, когда у знакомых случаются нехорошие казусы, о которых я выше писала) и спрашивает мнение у мам, которые уже столкнулись с детскими садами и могут адекватно проинформировать и посоветовать. Думаю, наоборот было бы странно, если б меня данные прецеденты не побудили заранее обеспокоиться данным вопросом. Именно за этим я и спросила мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Penochka
а что в моём тоне не так? :nez-nayu:
С одного и того же поста один будет смеяться, а другой плакать, и позволь мне самой решать как реагировать на тот или иной пост. Я вроде чужого мнения на этот счет не спрашивала.
Я объясняю тебе, почему это невозможно и мне смешно, что ещё кто то считает, что в муниц саду должны быть камеры, списываю на то, что вы в сад ещё не ходите и ты просто не знаешь ситуацию изнутри :nez-nayu: С одной стороны смешно, с другой = жалко. И я искренне тебе желаю найти такую воспитательницу, с которой ты о камерах даже не вспомнишь :a_g_a:
И я такая же мама, которая высказала свою точку зрения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3392
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
Цитата:
Просто у моей знакомой - девочке в садике нос конкретно разбили и губа разбита.... мама спрашивает у воспитательницы, мол что случилось, она мол это мальчики такие-деруться. А как там все на самом деле....? и куда смотрела воспитательница когда ребенка били.....?

Penochka
не понадобится много времени на то,чтобы рзбить нос.это секундное дело.а детей на одну воспитательницу 25-30 человек. Как,по-Вашему,она должна была уследить?(это что касается конкретного случая).каждый ребенок за годы пребывания в саду хоть раз,но приходил домой "разукрашенный".
По поводу камер: тоже считаю,что это заморочно. Т.к. правильно выше сказали:камера понадобится не одна,а на каждый блок:спальня,раздевалка(вот где обычно столпотворение!!),кухня,туалеты,коридор,музыкальный зал.Причем,например,в спальне и основной группе одной камерой не обойдешься,т.к. будет много "мертвых" зон.
Согласна с Дашей(и я сама это неоднокранто уже озвучивала): воспитателю ДОВЕРЯТЬ, ребенка от себя ОТПУСКАТЬ(психологически).тогда и ему комфортнее будет в саду.



За это сообщение автора Ящичек* поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Ящичек* писал(а):
камера понадобится не одна,

да и куда их потом? делить между всеми родителями или оставлять (опять же, с чего бы это добро оставлять?)? :ne_vi_del: Когда в магазины ставят, то понятно, люди делают для себя на годы, а тут три=четыре года, а вдруг переезд или кто=то придет новый, новому человеку тоже что=то сдавать? Так что сравнение не корректное. И что с того, что я увижу, что Петя толкнул моего ребенка? Сегодня Петя Федю, завтра Федя Петю, нам с родителями Пети стенка на стенку выходить? Мы год ходим и всякое было = и Федю обижали, и Федя других обижал так, что мы принимали самые жесткие меры :de_vil: А если надо проследить за воспитателем... Так она в подсобке ребенка ударит, где нет камер :men: Если нет доверия, то может дома с няней и камерами? :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3392
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
Масленица
да,да!тоже подумала над вопросом последующей эксплуатации этих самых камер.ладно бы еще 4 года их использовать.у моей племяшкки,например,в 8 саду, младшая группа былша одна.они в прошлом году кап.ремонт сами(в смысле,за родительские деньги) делали.а в этом году их перевели на другой этаж.а если бы у них стояло видеонаблюдение-его что,переносить бы пришлось вместе с детьми?
как выход:надо укомплектовывать ВЕСЬ д\сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
девочки, ну тогда и ремонты в садике не делайте, а то вдруг вас в другую группу переведут. Ремонт с собой не заберешь ведь... еще раз убеждаюсь почему у нас в России нифига не делается. Потому что люди сами ничего не хотят, придумывают кучу отговорок, типо воспитателю не удобно будет работать под камерами, ну за границей же работают. лучшеб в некоторых садах подняли цену за дет сад, да до ума довели. И было бы право выбора. а вообще я поняла, что предлагать обезопасить наших детей не стоит, столкнешься со стеной преград от самих же мамочек. Спасибо всем за ваши мнения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад -2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
а причем здесь ремонт? Мы кажется камеры обсуждаем? :smile: Есть необходимые расходы, а есть фенечки. Вот камера это фенечка. И люди разные. кто то вообще на ремонты не сдаёт, кто то отстаивает в своей группе то, что на ремонты деньги выделяются городом, и вполне успешно, кстати, отстаивают :co_ol: Просто не все витают в облаках, некоторые реально смотрят на вещи. Если нет взаимопонимания, то камеры не помогут. Это в голове.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]