Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1876 ]  Страница 90 из 94  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Цитата:



Здравствуйте. Девочки, есть здесь те, кто отказывается от обязательных прививок (ну или хотя бы частично прививает своих деток). Как обстоят у вас дела с садиком/школой?

почти полтора года спустя :hi_hi_hi:
Я здесь интересовалась, я же и отвечу на свой вопрос (это просто для истории)
В поликлинике карту без проблем подписали, заведующая карту без проблем приняла, сказав только "Ой, у вас ЗРР??" (что собственно к теме прививок не относится :mi_ga_et: ). Ребенок спокойно ходит в сад :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
хасами писал(а) 12 сен 2016, 12:11:
Стихийница,Будьте добры, с позиции практикующего врача, расскажите ваше мнение по поводу массового появления детей аутистов? В моем детстве таких детей я не помню. Ну не оставляли же их всех в роддоме? Тем более диагностируют их уже в 3-4 летнем возрасте. Сейчас знаю конкретный женский коллектив из 50 человек, в этом коллективе у 9!!! дети аутисты.

тоже интересно было бы услышать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Я на многих особых форумах сталкивалась, что многие мамы самих детей признают, да, прививка/прививки запустили аутизм. Это хорошо заметно, если прививки ставились не до года, а позже, после полутора, когда по ребенку видны будут изменения сразу. А кто, как не собственная мама видит и понимает своего ребенка. Потом следует сдача анализов на тяжелые металлы - переизбыток, анализы на витамины - недостаток. Прям вот совпадение, можно подумать, что случайно после прививки запустился аутизм
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Оливия77 писал(а) 12 сен 2016, 07:38:
Стихийница писал(а) 11 сен 2016, 19:24:
Биологический материал отправляли в вирусологический центр в Москве.

а зачем так далеко то :sh_ok: :-) :-) :-) как то Вы не в теме однако

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Лена_П писал(а) 11 сен 2016, 20:07:
Пишем всем ОРВи . Я - это нормально, да ?

а что они могут написать без лабораторного подтверждения :sh_ok:

А лабораторное подтверждение делают в крайних случаях уже... вот и получается замкнутый круг. Я, например, вообще своего анализа не видела и в выписках его нет. На словах сказали грипп не подтвердился. А что там было одному Богу известно. На фоне чего развилась пневмония...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Оливия77 писал(а) 11 сен 2016, 22:58:
Лена_П писал(а) 11 сен 2016, 20:07:
с привитыми от коклюша. У вас коклюш, но в карту не запишем. Вы же привыты

привитые еще хлеще болеют, у меня сестра привитая болела . а дочь не привитая болела :smile:

И вы не одни такие... ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Старший привитый коклюшем болел, младший не привитый, в этом заболевании не настолько симптоматика и лечение проблема, сколько последствия, которые потом годами разгребать еще.. Для моих детей - одинаковые последствия неприятные в соответствии с возрастом каждого, и без разницы, что один привитый был
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Подскажите, читаю периодически, не могу понять, вот эти последствия - они после вообще всех прививок? Или есть градация - по вредности, влиянию на ЦНС и т.д.?
Например, гепатит - насколько вреден?
Появилась вакцина, называется, вроде полидекса :du_ma_et: - что она? Есть ли последствия?
Пентаксим - насколько страшен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Litvina,
Не предсказуемо. На каждого ребёнка каждая вакцина индивидуально влияет, или не влияет.

У меня у старшего были проблемы по неврологии, все обычные по календарю ставила и все нормально шло. У младшего примерно такие же проблемы, не больше, по карайней мере, а прививки, чем я ему старше ставлю, тем хуже отражаются на его нервную систему. Маленькие дети видимо проще переносят их, почему и ставят так рано все.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
lara croft,
А как же тогда советы делать прививки как можно позже? Когда иммунитет сформируется и организм окрепнет?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
mon amour,
Позже ставить, это больше сейчас, чтобы не запустить аутизм случайно, до кучи, если и так по неврологии не все в норме. А в остальном - индивидуально реагирует нервная система, если не все в порядке, может и отреагировать плохо... Что касается иммунитета, не встречала лично неболеющих детей садовского возраста, хотя и ходят байки, что есть такие, и в младшей школе болеют, когда ставить тогда, с точки зрения чтобы иммунку не нарушить
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
lara croft писал(а) 12 сен 2016, 22:05:
не встречала лично неболеющих детей садовского возраста, хотя и ходят байки, что есть такие

если вы врач, неудивительно, что не встречали )) моя старшая по пальцам пересчитать, сколько болела до 10 лет, даже ветрянка в 14 только от младшего была. Прививки по графику все делали... с сыном бцж и один раз пентаксим, в 1,2 года, были медотводы и по неврологии, и после болезней, потом притормозили из-за серьезной ЗРР


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
lara croft писал(а) 12 сен 2016, 21:32:
Litvina,
Не предсказуемо. На каждого ребёнка каждая вакцина индивидуально влияет, или не влияет.

У меня у старшего были проблемы по неврологии, все обычные по календарю ставила и все нормально шло. У младшего примерно такие же проблемы, не больше, по карайней мере, а прививки, чем я ему старше ставлю, тем хуже отражаются на его нервную систему. Маленькие дети видимо проще переносят их, почему и ставят так рано все.

А мне так обьяснил вакцинолог, что стараются поставить все необходимые прививки на первом году жизни, так как в это время ребенок меньше всего болеет. Потом пойдут Зубы, инфекции и т.д. и с прививками станет сложнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
lara croft писал(а) 12 сен 2016, 22:05:
не встречала лично неболеющих детей садовского возраста,


lara croft, Юль, я в садике работала, такие дети есть, мало, но есть :-) 1-2 на группу обычно.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
osen11 писал(а) 12 сен 2016, 23:50:
lara croft писал(а) 12 сен 2016, 21:32:
Litvina,
Не предсказуемо. На каждого ребёнка каждая вакцина индивидуально влияет, или не влияет.

У меня у старшего были проблемы по неврологии, все обычные по календарю ставила и все нормально шло. У младшего примерно такие же проблемы, не больше, по карайней мере, а прививки, чем я ему старше ставлю, тем хуже отражаются на его нервную систему. Маленькие дети видимо проще переносят их, почему и ставят так рано все.

А мне так обьяснил вакцинолог, что стараются поставить все необходимые прививки на первом году жизни, так как в это время ребенок меньше всего болеет. Потом пойдут Зубы, инфекции и т.д. и с прививками станет сложнее

это то понятно, только вот картина по ребенку, по неврологическому и физическому статусу не ясна, поставили весь вагон и тележку прививок, а в 4 года диагноз аутизм, или ЗРР, или еще какая задержка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Litvina,
касательно вакцин, производитель обязан заявить на упаковке,в составе, только 3-4 основных компонента,на деле же их более 100, и толком никто не может гарантировать их безопасность в плане влияния на организм, в частности на нервную систему, которая только начала развиваться, на иммунную систему, одно звено которой просто отсутствует до трех лет,на органы пищеварения, которые только "учатся" выполнять свою функцию.
Общаюсь с людьми, мамочками, где-то в больнице, на площадке познакомимся, и,бывает, зайдет разговор, например, в больнице, в отделении неврологии, мамочка ребенка, лежащего с эпилепсией буквально батоном, говорит, вот родился нормально, развивался до трех месяцев хорошо...Я - извините,что перебью...потом вы сделали прививку? -Она- да,как вы догадались.
И десятки таких диалогов.
Недавно со свекровью беседовала, и зашла как раз речь о прививках, о моем отношении(они знают), и она так печально, да..вон у соседей -то тоже..с 4 месяцев батон лежит..сразу после прививки.
Русская рулетка прямо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Девочки, читаю про прививку от кори, ничего понять не могу.
Говорят, что отечественная менее реактогенная, но ее не бывает от трех болячек в 1 флаконе. В принципе, нам бы кори и паротита хватило, краснуха вообще не нужна, считаю.
И если до 5 лет не делали от кори прививку и сейчас ее поставить, в 6-7 лет снова нужно колоть? Зачем?
По идее, написано, что 10 лет защищает, зачем второй укол через год.... Ничего не понимаю. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
tigra писал(а) 13 сен 2016, 10:23:
Говорят, что отечественная менее реактогенная, но ее не бывает от трех болячек в 1 флаконе. В принципе, нам бы кори и паротита хватило, краснуха вообще не нужна, считаю.


А я вот наоборот старалась делать малому прививки так,чтобы меньше содержалось антигенов в прививке. Сначала делала сложные АКДСки. Потом после них Гепатит, потом Превенар, корь и т.д. Мне кажется трехмесячному организму сложно справиться со всем набором антигенов. Может поэтому мы так легко их и переносили. И действительно заметила,что чем меньше ребенок,тем легче они переносят прививки. Все знакомые кто делал до года - ни у кого не было никаких осложнений, а кто делал после двух лет,то все очень тяжело переносили.
А я вот больше краснуху боялась всегда,так как моя тетя в 23 года чуть не умерла от нее. Очень тяжело перенесла её. Кстати,она непривитая была. А мама вместе с ней жила и ухаживала за ней (мама привитая) и не заразилась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Sandrin писал(а) 13 сен 2016, 11:44:
А я вот больше краснуху боялась всегда,так как моя тетя в 23 года чуть не умерла от нее. Очень тяжело перенесла её. Кстати,она непривитая была. А мама вместе с ней жила и ухаживала за ней (мама привитая) и не заразилась.

очень интересно, с учетом того, что вакцинация краснухи началась в 90-х годах, лично у меня нет прививки от краснухи, в 70-80 х годах ее не делали, не говоря уже про ранний период


Последний раз редактировалось ВечноСонная 13 сен 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
И у меня нет прививки от краснухи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Краснуха - ерунда. Это типа ветрянки, в принципе, может быть и опасной, и от ветрянки бывают энцефалиты, но в большинстве своем переносится нормально. Она опасна для беременных, очень.
А вот кори опасаюсь. И первая прививка в 5 лет... :du_ma_et: ну не могли сделать раньше, проблемы были. сначала с животом, потом с манту, потом сопли, ветрянка и т.д., потом опять манту эта чертова...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
ВечноСонная писал(а) 13 сен 2016, 12:10:
очень интересно, с учетом того, что вакцинация краснухи началась в 90-х годах, лично у меня нет прививки от краснухи, в 70-80 х годах ее не делали, не говоря уже про ранний период


Как странно, потому что у моей мамы есть. Может к мед.работникам были особые требования в то время на Украине.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
tigra писал(а) 13 сен 2016, 13:00:
Это типа ветрянки, в принципе, может быть и опасной


Я вот ветрянку тоже никогда всерьез не воспринимала. А одногруппница в 27 лет от неё чуть не умерла. Я в шоке была. Может это от возраста зависит? Чем старше,тем хуже и тяжелее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Sandrin писал(а) 13 сен 2016, 13:06:
Может это от возраста зависит? Чем старше,тем хуже и тяжеле

нет, муж в 30 перенес нормально. От состояния организма, скорее всего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1876 ]  Страница 90 из 94  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]