Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1876 ]  Страница 71 из 94  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Цитата:



Здравствуйте. Девочки, есть здесь те, кто отказывается от обязательных прививок (ну или хотя бы частично прививает своих деток). Как обстоят у вас дела с садиком/школой?

почти полтора года спустя :hi_hi_hi:
Я здесь интересовалась, я же и отвечу на свой вопрос (это просто для истории)
В поликлинике карту без проблем подписали, заведующая карту без проблем приняла, сказав только "Ой, у вас ЗРР??" (что собственно к теме прививок не относится :mi_ga_et: ). Ребенок спокойно ходит в сад :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ТАЙНА писал(а) 10 фев 2015, 01:05:
Одна из причин это то, что у матери может быть ложноотрицательный результат на гепатит В.

погодите-ка... Его трижды делают во время беременности,и что, ВСЕ три могут быть ложноотрицательными?
Извините, не верю.
:no:
ТАЙНА писал(а) 10 фев 2015, 01:05:
Поэтому надо как можно быстрее начать вакцинацию новорожденного, чтобы его обезопасить.

И в это тоже.

Добавлено спустя 42 секунды:
Хома писал(а) 10 фев 2015, 20:11:
вообще бцж ведь потом ревакцинация в 7 и 14 лет делается, неужели в диспансер ходят?

Нет конечно.
Мне вообще в школе делали в мед.кабинете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
tigra писал(а) 10 фев 2015, 20:54:
погодите-ка... Его трижды делают во время беременности,и что, ВСЕ три могут быть ложноотрицательными?

Может,может :a_g_a: http://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html

[spoiler]Может ли быть анализ на гепатит ошибочным? Да, может. Ложноотрицательные результаты бывают очень редко. В основном они связаны с особенностями иммунной системы пациента или приемом иммунодепрессантов. Также анализ может «не определить» гепатит в начальный период заболевания


Информация предоставлена http://www.hv-info.ru
И лично я знаю несколько человек,которые не торопились идти на учёт в первые месяцы беременности,то есть там их врачи,бедных,будут за просто так гонять и выдумывать всякие обследования.Вот на 6 месяце и придём :ps_ih: !А то и за месяц до родов!Причём это не асоциальные,а вполне благополучные женщины!О каком трёхкратном обследовании тут может идти речь?Но прививки -ни-ни... :ps_ih:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
mon amour писал(а) 10 фев 2015, 14:57:
Девочки,всем привет! Может кто то мне подскажет-если я не сделал бцж в роддоме ребенку, позже где я смогу ее сделать ?

В поликлинике,только в определённые дни.Но после полугода эффективность её начинает значительно снижаться.Всему своё время,как и положено по календарю.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
По ротавирусу.Устойчивого иммунитета нет,так как разновидностей его более сотни.Можно сделать прививку,но,как я говорила,в прививке только 30 штаммов и сама вакцина у нас только-только появилась.А переносится всё легче,потому как,хоть и нет постоянных антител к нему,но остаётся гуморальный(общий)сывороточный иммунитет и организму легче узнать и начать бороться вновь.Так получается,например,когда часто болеющим детям делают прививку от гриппа(а!про неё забыла!тоже всегда делаю всей семье!),а они вдруг резко перестают болеть другими ОРВИ.,или значительно реже и легче.Срабатывает этот самый гуморальный иммунитет против респираторных вирусов.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
По энтерофурилу.Кишечные антисептики и,в тяжёлых случаях,антибиотики системного действия всегда даются при вирусных кишечных инфекциях :a_g_a: .Дело в том,что в кишечнике живет масса микробов,в том числе условно-патогенных(таких,которые при неблагоприятных условиях и сами могут вызвать нехилое заболевание)Всё это находится в довольно хрупком равновесии.И,как только вирус "обдирает" слизистую кишки,местные защитные механизмы подавления и регуляции летят к чертям,условно-патогенная флора радостно потирает ладошки и начинает активно плодиться и добавляет свою симптоматику.Причём,зачастую бывает так,что сама вирусная-то нагрузка была небольшой,но послужила пусковым механизмом для полноценного,например,шигеллёза.Такие кишечные палочки всегда присутствуют в кишечнике.И именно бактериальная симптоматика сильно утяжеляет течение и лечение вирусных инфекций.Так что,пока кишечный антисептик держит в "узде" местную условно-патогенную флору,организм сам быстренько справляется с вирусом(при условии ,конечно, восстановления и поддержания водно-солевого балланса)



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Ээээээх!Хотела кинуть ссылку по столбняку из лекций очень уважаемых мною авторов,но в электронном варианте их нет :-( (впрочем,как и всегда, если дело касается монографий).Только: "закажите-и мы вышлем Вам на дом". Прошлась по другим ссылкам из всяких Википедий,уровень и способ изложения информации меня крайне не устраивает :no:
Придётся самой,своими ручками печать из имеющегося у меня двутомника,обещаю сделать самую выжимку :a_g_a:

Честно говоря,если бы у меня самой и моих детей не было прививки АКДС,я сделалась бы законченным параноиком! :hi_hi_hi: Так что тем,кто её не делал в детстве и сейчас,но прожил хорошую жизнь,не заболев-тем действительно повезло :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Итак,поехали!

Столбняк-острая инфекционная болезнь зоонозного происхождения.Характеризуется наличием тонического напряжения скелетной мускулатуры и переодическими генерализованными судорогами.Обусловлено токсинами возбудителя,который проникает через повреждённые кожные покровы.

Летальность столбняка очень высока,уступает она только бешенству.В САМЫХ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРИ СВОЕВРЕМЕННОМ ЛЕЧЕНИИ ОНА ДОСТИГАЕТ 40-45%!!!
Следует признать,что распространённые взгляды на столбняк как на заболевание редкое,утратившее в наши дни своё значение являются неверными.Отсутствие эпидемий,единичные случаи заболевания в городах и районах создают ЛОЖНОЕ впечатление о благополочном положении дел с заболеваемостью столбняка в мирное время.(Мой комментарий: двухтомник выпущен в 1999г,сейчас,когда идёт массовый,плохоаргументированный отказ от прививок,ситуация в разы усугубилась!)Она оказалась далеко не такой,когда был налажен строгий учёт заболевших.

Возбудитель заболевания очень широко распространён в природе и встречается практически повсюду:в почве полей,садов и огородов,в уличной пыли,в почве девственных лесов,гор и даже в обстановке современных операционных!Столбнячная палочка обитает в почве,пыли,водных источниках.
Основными входными воротами столбняка в мирное время служат МЕЛКИЕ БЫТОВЫЕ ТРАВМЫ в случае их загрязнения

!!!!
В наши дни,в эпоху асептики и антисептики,нередки описания единичных и групповых случаев послеоперационного столбняка:при оперативных вмешательствах на конечностях,хотя их многократно обрабатывали,при гинекологических операциях и операциях на ЖКТ.Возрастная структура заболеваемости столбняком в последние годы изменилась.В связи с широким проведением активной иммунизации населения сейчас болеют те группы населения,которые не имеют иммунитета-старше 60 лет и новорождённые.(На данный момент,всвязи с резким увеличение прослойки неимунных лиц,встречаются заболевшие самых разных возрастов и социальных групп!)
!!!!
Иммунитет.После перенесённой болезни иммунитет НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ!Доказана передача противостолбнячного иммунитета новорождённым от матерей в случае их вакцинации.
Клиническая картина.Средний срок инкубации 6-14 дней,но возможны колебания от одних суток до 1 мес.
Далее клинику просто перекину с общего файла по столбняку,она сугубо общемедицинская.
Заболевание начинается остро, лишь иногда отмечают продромальные явления в виде напряжения и подёргивания мышц в месте ранения, недомогания, головной боли, потливости, раздражительности.

В начальный период столбняка в части случаев может проявиться его наиболее ранний признак - тупые тянущие боли в области входных ворот инфекции, даже в уже полностью заживших ранах. Основные специфические симптомы, возникающие в этот период, - тризм, сардоническая улыбка», дисфагия и ригидность затылочных мышц. Эти признаки появляются рано и почти одновременно.
- Тризм - напряжение и судорожное сокращение жевательных мышц, что приводит к затруднённому открыванию рта.
- Тонические судороги мимической мускулатуры выражаются в «сардонической улыбке» (risus sardonicus), придающей лицу больного своеобразное выражение: морщинистый лоб, суженные глазные щели, растянутые губы, опущенные уголки рта.
- Дисфагия (затруднённое болезненное глотание) обусловлена судорожным спазмом мышц глотки. Сочетание тризма, «сардонической улыбки» и дисфагии характерно только для столбняка.
- Ригидность затылочных мышц, обусловленная тоническими судорогами скелетной мускулатуры, при столбняке не является менингеальным симптомом и не сочетается с другими менингеальными знаками (симптомы Кернига, Брудзинского и др.).

В разгар заболевания болезненные тонические судороги распространяются на мышцы туловища и конечностей (не захватывая кисти и стопы). Тоническое напряжение мышц постоянно, расслабление мышц, как правило, не происходит даже во сне. Чётко обрисовываются, особенно у мужчин, контуры крупной скелетной мускулатуры. С 3-4-го дня болезни мышцы брюшной стенки становятся твёрдыми, как доска, ноги чаще вытянуты, движения в них ограничены. Одновременно в процесс вовлекаются межрёберные мышцы и диафрагма, дыхание становится поверхностным и учащённым. Тоническое напряжение мышц промежности приводит к затруднению дефекации и мочеиспускания. В результате выраженного напряжения и болезненности мышц спины при тяжёлом столбняке развивается опистотонус: при положении больного на спине голова его запрокинута назад, поясничная часть тела приподнята над кроватью таким образом, что между спиной и постелью можно просунуть руку.

На фоне постоянного тонического напряжения скелетной мускулатуры периодически с различной частотой возникают тетанические судороги. Их продолжительность сначала колеблется от нескольких секунд до минуты. Чаще всего их провоцируют слуховые, зрительные и тактильные раздражители. В лёгких случаях заболевания наблюдают 1-2 приступа судорог в день, при тяжёлом течении столбняка они могут повторяться до десятков раз в течение часа, становятся более длительными и распространёнными. Приступы судорог возникают внезапно. При этом лицо больного принимает страдальческое выражение и становится цианотичным, более чётко обрисовываются контуры мышц, усиливается опистотонус. Больные стонут и кричат из-за болей, стараются ухватиться руками за спинку кровати, чтобы облегчить дыхание. Повышается температура тела, кожа (особенно лица) покрывается крупными каплями пота, отмечают гиперсаливацию, тахикардию, одышку, тоны сердца громкие, артериальное давление склонно к повышению. Судорожный синдром развивается и усиливается при сохранении ясного сознания больного, спутанное сознание и бред появляются лишь незадолго до смерти.

Период с конца первой недели и до 10-14-го дня болезни наиболее опасен для жизни больного. Метаболический ацидоз и резкое усиление обмена веществ обусловливают гиперпирексию, повышенное потоотделение. Затруднено выделение мокроты, поскольку кашель провоцирует тетанические судороги. Ухудшение вентиляции лёгких часто способствует развитию вторичных бактериальных пневмоний. Сердце расширено за счёт обоих желудочков, тоны громкие. Печень и селезёнка не увеличены. Глубокая интоксикация ствола мозга становится причиной угнетения и аритмии дыхания, ослабления сердечной деятельности; возможен паралич сердца. Из-за частых и длительных тонических судорог развиваются мучительная бессонница, раздражительность, нарастает угроза асфиксии.

В случаях благоприятного исхода период реконвалесценции длительный; постепенно ослабевающие клинические проявления заболевания сохраняются 2-4 нед, выздоровление затягивается до 1,5-2 мес.
http://www.eurolab.ua/diseases/63#symptoms


Из лечения-то,что интересно для обычной мамочки.
После хирургической обработки ран(с обкалыванием противостолбнячной сывороткой(Внимание!Это-чужеродный белок,возможны реакции от сыпи до сывороточной болезни и мгновенного анафилактического шока!).Хирургические мероприятия производятся под ОБЩИМ НАРКОЗОМ(то ещё удовольствие),что бы болевые ощущения не провоцировали судорожные приступы.Кроме обкалывания сывороткой,её ещё обязательно вводят внутримышечно.
Реанимационные мероприятия.(Вам не интересно,это сугубо для специалистов)

':arrow:' Столбняк был и остаётся тяжелейшей инфекционной болезнью с высокой летальностью(70-100%!),если проводятся недостаточно активная терапия.
':arrow:' !!!При указанных методах лечения больных даже в самых современных клиниках летальность составляет 40-45%!!!

Профилактика.
Существуют убедительные данные,неоспоримо свидетельствующие о том,что активная иммунизация против столбняка с помощью анатаксина(прививки) создаёт надёжную защиту,резко сокращает заболеваемость столбняком.При открытых повреждениях показана экстренная хирургическая профилактика столбняка.Её назначают с первичной хирургической обработки раны с применением антибактериальных средств.Если пострадавший никогда не был иммунизирован,ему вводят человеческий противостолбнячный иммуноглобулин.(Повторяю от себя-это ЧУЖЕРОДНЫЙ БЕЛОК,ПРЕПАРАТ КРОВИ-РИСК ВСЕХ ИНФЕКЦИЙ,ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ЧЕРЕЗ КРОВЬ,ПЛЮС ВОЗМОЖНОСТЬ ШОКОВЫХ И ПРОЧИХ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ!)
При его отсутствии,как исключение,допускается введение противостолбнячной сыворотки(препарат этот не так очищен,следовательно,ещё опаснее!)
':arrow:' Одновременно проводят активную иммунизацию столбнячным анатоксином.Для завершения иммунизации спустя 4-6 недель вводят вторую,а через 6-12 месяцев-третью дозу вакцины.(от меня-то есть пришли к тому,от чего по разным причинам отказались вначале.Только с эффектом см.выше по исходу заболевания)
Источник:Н.Д.Ющук.
Ю.Я.Венгеров.
"Лекции по инфекционным болезням"
Москва.ВУНМЦ.1999Г.


Добавлю немножко от себя.Здесь одна из форумчанок сравнивала вакцинацию с русской рулеткой.Лично для меня русская рулетка-это каждый раз трястись,а не попали ли споры столбняка в любую царапину у ребёнка в песочнице,в море,у стоматолога,у хирурга....и прочая....Ведь не будешь же с каждым осколочным порезом,царапиной и микроссадиной,небольшим ожогом бежать в хирургию и чистить ранку с обкалыванием иммуноглобулинами и сывороткой.Так что,если Вам говорят,что в ободранных коленках,быстро обработанных,столбняк не размножается и токсины не продуцирует-знайте,что это НЕ ПРАВДА! :mi_ga_et:
Ну,если таких людей не убедят данные по случаям столбняка после оперативных вмешательств(надеюсь,ни у кого не возникает сомнений в тщательности обработки операционного поля?)-то я не знаю,что может их ещё убедить! :du_ma_et:
Так что,прежде чем категорически отказываться от ВСЕХ прививок,тщательно взвесьте все за и против.


Последний раз редактировалось Стихийница 16 фев 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Стихийница поблагодарили: 6 AndlenaKiokoKireeshkaMashulya_2012mon amourТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Катрина туманяшка
Цитата:
:ro_za: Спасибо за Ваш труд! Познавательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Andlena
Всегда пожалуйста! :ro_za: Не болейте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Подскажите в каком месяце нужно ставить первую прививку против клещевого энцефалита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
dasinda
Вы не уточнили,кому нужна прививка.На всякий случай-вот для детей
http://www.vse-pro-detey.ru/privivka-ot ... ta-detyam/
....и взрослым
http://www.ixodes.ru/privivka.html
Ну и общая информация...
http://vestiprim.ru/2014/04/21/v-primor ... alita.html
Специалисты напоминают, что в зависимости от типа вакцинного препарата прививки можно делать детям с возраста от 1 года и старше без возрастных ограничений. Начинать курс прививок лучше всего осенью, тогда к началу весны – открытию сезона клещевого энцефалита в организме вырабатывается необходимый иммунитет. Схема введения препарата зависит от типа и производителя вакцины.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
От себя:поверьте,когда заболевшие концентрируются на одной базе,когда реанимация в сезон переполнена,когда постоянно,из дежурства в дежурство видишь гибель людей от этой гадости,какие остаются параличи и парезы...особенно у людей из регионов,которые поздно в центр попадают-вот когда начинаешь истово верить в силу прививки!Смотришь на всё это и думаешь:а ведь всего этого можно было избежать всего парой уколов!
Поэтому у меня все,кроме самых младших,привиты от клеща строго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Катрина туманяшка
Спасибо за информацию, прививка нужна и детям и взрослым, да и собаке тоже, если прививают, мы постоянно на природе, а тут еще дача и дом в деревне, чуть потеплеет мы там постоянно, ну вот получается опять пропустили.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Хотят написано март-апрель
Цитата:
курс инъекций от данной инфекции состоит из 2-ух прививок (рекомендуемое время для вакцинации — март–апрель, так как иммунитет начинает вырабатываться через две недели после второй прививки)

Или это не про первую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
dasinda
всё зависит от вакцины.Детскую можно в марте-апреле прививать.Взрослая отечественная начинается с октября-ноября,потом в марте и потом через год заканчивается курс.Хотя есть вакцины взрослые,которые тоже начинаются в марте-апреле.То есть сейчас самое время.В центрах вакцинопрофилактики перед прививкой обязательно осмотрит врач и посоветует подходящую именно вам.А собакам,насколько я знаю,от клещевого не прививают,там только от пироплазмоза,который тоже иксодовыми клещами передаётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Катрина туманяшка писал(а) 28 фев 2015, 20:07:
В центрах вакцинопрофилактики перед прививкой обязательно осмотрит врач и посоветует подходящую именно вам.

А это где? Куда обращаться?

Собаке с понедельника начинаем ставить прививки, в вет. клинике и узнаю подробности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
dasinda
А!Вы же из Находки!Тогда Вам Татьяну-Тайну спрашивать надо,я из пригорода Владивостока.А вообще в каждой поликлинике есть прививочный кабинет,тогда перед прививкой терапевт осматривает,они в курсе,какие вакцины есть именно в их мед.учереждении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
dasinda
Даша, у нас платные прививки ставят в детской поликлинике на Нахимовской. Надо там узнавать. Думаю платно и взрослым могут сделать.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: dasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Катрина туманяшка писал(а) 28 фев 2015, 20:38:
перед прививкой терапевт осматривает

только не забудьте анализы сдать, а терапевт "осмотрит", а потом не будете знать от чего лечиться.
мы собирались платно ставить от клеща, хорошо местный врач попросила сдать мочу...а там белок! сказала нельзя с таким анализом, гломерулонефрит можно заработать.
так что не верьте в безобидность прививки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
БО ярова
Белок...он такой разный бывает,белок!Если это в пределах 0,033г\л -то это следовые количества,после белковой нагрузки,например(съели яичницу,шашлычок,мяса кусок хороший),плюс некоторые другие причины и на переносимость прививки это не влияет никак.В количествах,больше оной цифры вас бы тут же,не отходя от кассы,отправили в стационар для обследования по поводу заболевания почек и мочевыводящих путей.Так что надо не панику наводить,а просто ещё раз пересдать,желательно после суток минимального употребления белка.
А так же в норме белок может присутствовать в моче при:
Мощные физические нагрузки.
Чрезмерное употребление пищи, богатой на протеин.
Длительное нахождение в вертикальном положении с соответствующим нарушением кровотока.
Поздние сроки беременности.
Длительное пребывание на солнце.
Переохлаждение организма.
Активная пальпация района почек.
Мощные стрессы

Отклонение от нормы в пределах до 0,7-0,9 грамм на литр мочи иногда периодами наблюдается у мальчиков, возрастом от шести до четырнадцати лет – это так называемый ортостатический или постуральный белок. Он появляется, как правило, в дневной моче и является особенностью работы почек в период подросткового полового созревания представителей сильного пола

http://www.doctorfm.ru/symptom/povyshen ... oteinuriya

Ну и ещё:
Иногда белок в моче появляется у здоровых людей после сильных физических нагрузок, долгой ходьбы пешком, холодного душа, при обильном потении.

http://www.polismed.com/articles-analiz ... ochek.html
БО ярова писал(а) 09 мар 2015, 10:18:
так что не верьте в безобидность прививки

Ну вот и скажИте,при чём здесь прививка?после неё,что ли,протеинурия появилась?Не разобравшись ещё с причинами своего состояния вы уже призываете к постулату о вредности вакцинации. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Катрина туманяшка писал(а) 09 мар 2015, 11:01:
Не разобравшись ещё с причинами своего состояния вы уже призываете к постулату о вредности вакцинации.

я не со своих слов писала, а коротко сказала мнение врача, собиравшегося нас (дочь мою) вакцинировать. у нас есть проблемы с мочевым, доктор сказала лечиться, а потом прививаться. я вообще тут о другом, я призываю не колоться просто на "глазок" терапевта.
и не надо наводить панику, прививки совсем не так безобидны, как вы тут толкуете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
БО ярова
Зря вы в полемику пускаетесь! Катрина туманяшка либо беззаветно верит в волшебное вакцинирование от всего и сразу-иначе все умрем( по ее словам мне повезло), либо работает в кабинете вакцинопрофилактики и боится остаться без работы...здесь уже не обсуждают вред, а в пользу верит только Катрина



За это сообщение автора хасами поблагодарили: 3 Igolka.mpobasenok26Триша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
хасами
Приведите обоснованные доводы доводы,что я не права и я с Вами соглашусь! :a_g_a:
хасами писал(а) 09 мар 2015, 13:13:
либо работает в кабинете вакцинопрофилактики и боится остаться без работы..

Нет,не там я работаю :hi_hi_hi: ,просто я люблю свою профессию и очень хорошо училась,да и преподаватели были замечательные!
БО ярова
БО ярова писал(а) 09 мар 2015, 12:36:
у нас есть проблемы с мочевым, доктор сказала лечиться, а потом прививаться. я вообще тут о другом, я призываю не колоться просто на "глазок" терапевта.

Вот это правильно!А тоже только "за" ,когда сначала тщательно опросят,соберут анамнез,если доктора что-то напрягает,она назначит анализы,подлечит и только потом вакцинирует!Я же не знаю конкретно Вашего случая,просто говорю,что ко всему должен быть обдуманный подход! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Катрина туманяшка
Я вот тоже понять не могу - Вы, как врач, никогда не видели детей пострадавших от прививок? У нас есть несколько знакомых замечательных врачей, которым я склонна доверять на 99%. Ни один из них так на амбразуры за прививки не лезет. Более того, большинство врачей (не только знакомых) сейчас за то, чтоб прививки не делать до года....именно потому, что они уж слишком часто видят последствия....Никто не говорит, что прививки не нужны, но они должны ставится разумно. Вы тут так хорошо рассказываете, как все безобидно и нужно, но не Вы будете отвечать за последствия прививок...
Не хотела вмешиваться, но мне не понятно ваше рвение и навязывание собственного мнения... Люди, у которых дети пострадали от прививок, Ваши слова в любом случае воспримут по своему. Я видела последствия прививки на своем ребенке, даже думала, что больше никогда не буду делать прививки. Но позже мы сделали все прививки и даже больше плановых...но это все делалось после года и только на фоне полного здоровья и хороших анализов.
Я скажу, что у меня кошка, которую в 2 месяца привили одной из лучших вакцин, чуть не умерла...я ей-то сто раз подумаю прежде чем опять что-то ставить..а это ребенок!!!!
Вы можете дать очень много грамотных советов, но не надо их давать в такой навязчиво ультимативной форме - это не очень приятно.... Да и вообще, еслиб были на свете люди, которые бы знали о вакцинах и последствиях все (как и о болезнях), то жить было бы проще...но так не бывает....



За это сообщение автора pobasenok26 поблагодарил: хасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Катрина туманяшка писал(а) 11 фев 2015, 09:42:
tigra писал(а) 10 фев 2015, 20:54:
погодите-ка... Его трижды делают во время беременности,и что, ВСЕ три могут быть ложноотрицательными?

Может,может http://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html



От я опять с неуместными вопросами. Про вашей же ссылке
Катрина туманяшка писал(а) 11 фев 2015, 09:42:
Может ли быть анализ на гепатит ошибочным? Да, может. Ложноотрицательные результаты бывают очень редко. В основном они связаны с особенностями иммунной системы пациента или приемом иммунодепрессантов. Также анализ может «не определить» гепатит в начальный период заболевания

В беременность у женщины ТРИЖДЫ берут анализ на гепатит В. Какова вероятность, что ВСЕ ТРИ окажутся ложноотрицательными, если даже ОДИН бывает крайне редко.
Далее, какова вероятность у ребенка заразиться гепатитом В в первый год жизни, неужели настолько высокая (при отрицательных результатах у матери), что колоть его нужно в первый день?
Я не знаю, чем руководствуются те, кто за вакцинацию в первые сутки жизни от гепатита, который передается исключительно через кровь, в данном случае, но на 100% уверена, что не беспокойством о здоровье данного конкретного ребенка.
Может вы знаете?



За это сообщение автора tigra поблагодарил: хасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А я не поняла, что набросились на Екатерину.
dasinda задала вопрос, где и когда можно привиться от клещевого энцефалита. Катя ответила когда.
А чего вы не отговариваете человека прививки от энцефалита делать, если это так страшно? В этой теме есть те, кто лично пострадал от прививки? Я в прошлом году сняла с себя и сына клещей. Тоже думаю ставить в этом году. Моего хорошего знакомого ( я с ним встречалась-дружила за год до укуса) укусил клещ на рыбалке, последствия были ужасны. Красивый и умный 16-летний парень превратился в глубокого дебила-инвалида. В шоке была, когда с ним столкнулась в неврологии (санитаркой, учась в школе, там работала, а он лечился).
Вот тех, кто пострадал от прививки, я лично никогда в жизни не встречала. Поэтому меня от прививок никто не отговорит, я читаю все "за" и "против", но сама принимаю решение. Поэтому читаю все доводы.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1876 ]  Страница 71 из 94  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]