Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Информация от модераторов Находкинского раздела :

Если вы хотите получить более развёрнутую информацию, задать актуальные для вас вопросы обращайтесь в ветку консультанта по ГВ

viewtopic.php?f=489&t=181343





Девочки с грудничками, очень рекомендую статью про "колики" http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422&tid=639
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
А мы с грелкой не расстаёмся. Нас только грелка успокаивает. Я уже мечтаю о том дне когда пройдут колики :du_ma_et: Вчера около часа плакали :cry_ing: Я уже вместе с ней начала плакать :cry_ing:
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
dasinda

2 дня на супах и гарнирах. Убрали всё кисломолочное, печенье. Я же кисломолочное пила и ела. Не знаю что из этого получится.... К вечеру животик ещё больше болит. Эту ночь спали с грелкой. 3 раза вставала меняла грелку. Животику хорошо а вот потница на шее стала вылазить от согреваний. Вечером даже выкладывание на животик не спасает. Нервы сдают.... :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Слюда
это где
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
JULETTA
раз вам направление на мануала не дают, радуйтесь - у вас здоровый хороший ребенок :ya_hoo_oo: нафиг-нафиг эту неврологию
Flybabi писал(а):
это где

постышева, около лукоморье
Flybabi писал(а):
Нервы сдают..

сочувствую, но тут только время, потерпи еще немного, я, знаешь, как ревела от этих колик вместе с нею, и именно усиливание было вечером, причем мы искуственники, от моего стола ничего не зависело, давала БебиКалм, потом Эспумизан, и постепенно к 2.5 мес. все сошло на нет, как-то незаметно. Так что настройся - еще чуть-чуть. :ny_tik:
А зачем ночью грелку, у нас хоть и сильные колики были, но, грелки на ночь я не ставила...вспомнила - я тогда вычитала, что ежевечернее купание спасает деток от этого, и мы наливали каждый вечер перед сном ванну и там "плавала" она , вода расслабляет...потом одевала-кормила и баиньки...ттт ночью


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 178
Откуда: Находка-Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Flybabi
нам 4ый месяц до сих пор с животом мучаемся. И от моего стола-диеты ничего не зависит. Специально проводила эксперимент 3 дня кушала одно и то же 1 день болит живот 2дня нет причем день по середине с коллиами а крайние нет. Тут только перерасти. Набраться терпения и расти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Catик писал(а):
какаем мы вообще только со слабительным иначе по 4-5 дней задержка стула

На ГВ стул у ребёнка может быть до одного раза в 7 дней, Это вариант нормы!
вот здесь обсуждали У ребёнка проблемы со стулом


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
про колики хорошая статья Вот отрывок
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422&tid=639

Устраняем колики


Для начала процитируем мнение ВОЗ по поводу этого «заболевания». Считается, что колика – это проблема поведения ребенка, выражающаяся в горьком плаче как будто бы от боли, но при отсутствии диагностируемой патологии. Все разговоры о том, что причины колик – больной животик, являются не более чем мифом, а то и сознательной дезинформацией с целью продвижения какого-нибудь лекарственного препарата. ВОЗ рекомендует избегать медикаментов от колик, так как в большинстве случаев они не дают никакого эффекта. Дорогие мамы! От грудного молока – официального «идеального питания для младенцев» - живот болеть ну никак не может! В чем же тогда причина этого загадочного плача малыша?



Как правило, за таким поведением скрывается самый банальный отказ от груди. Ребенок при попытках покормиться отрывается от груди с плачем, сучит ножками. Какое-то время сосет спокойно – затем заливается слезами и не может продолжить кормление. Мама пробует поднести его к груди – он начинает плакать. После купания или сеанса массажа не хочет брать грудь. В какой-то момент дня заходится в плаче и не реагирует ни на какие способы утешения, кроме как попасть из маминых рук - на ручки к папе или бабушке… Эти и многие другие симптомы характеризуют проблему отказа от груди. У малыша нарушаются нормальные отношения с мамой и ее грудью, формируется их неадекватное восприятие.


Обычно отказ возникает по двум причинам:

1. Использование заменителей груди в виде сосок, пустышек и бутылочек

2. Ошибки в уходе за малышом.


Также проблему могут спровоцировать и более деликатные причины, одно перечисление которых займет пару страниц. Если ее вовремя не решить с помощью консультанта по лактации – дело закончится полным прекращением грудного вскармливания.


Давайте еще раз напомним : у ребенка, родившегося здоровым и находящегося на грудном вскармливании, нет ни малейшего повода для плача от боли! Все слезы – от неправильного кормления или обращения с крохой

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Еще о коликах Лечение маминой любовью. Откуда берутся колики? http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 178
Откуда: Находка-Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
Catик писал(а):
какаем мы вообще только со слабительным иначе по 4-5 дней задержка стула

На ГВ стул у ребёнка может быть до одного раза в 7 дней, Это вариант нормы!
вот здесь обсуждали У ребёнка проблемы со стулом


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
про колики хорошая статья Вот отрывок
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422&tid=639

Устраняем колики


Для начала процитируем мнение ВОЗ по поводу этого «заболевания». Считается, что колика – это проблема поведения ребенка, выражающаяся в горьком плаче как будто бы от боли, но при отсутствии диагностируемой патологии. Все разговоры о том, что причины колик – больной животик, являются не более чем мифом, а то и сознательной дезинформацией с целью продвижения какого-нибудь лекарственного препарата. ВОЗ рекомендует избегать медикаментов от колик, так как в большинстве случаев они не дают никакого эффекта. Дорогие мамы! От грудного молока – официального «идеального питания для младенцев» - живот болеть ну никак не может! В чем же тогда причина этого загадочного плача малыша?



Как правило, за таким поведением скрывается самый банальный отказ от груди. Ребенок при попытках покормиться отрывается от груди с плачем, сучит ножками. Какое-то время сосет спокойно – затем заливается слезами и не может продолжить кормление. Мама пробует поднести его к груди – он начинает плакать. После купания или сеанса массажа не хочет брать грудь. В какой-то момент дня заходится в плаче и не реагирует ни на какие способы утешения, кроме как попасть из маминых рук - на ручки к папе или бабушке… Эти и многие другие симптомы характеризуют проблему отказа от груди. У малыша нарушаются нормальные отношения с мамой и ее грудью, формируется их неадекватное восприятие.


Обычно отказ возникает по двум причинам:

1. Использование заменителей груди в виде сосок, пустышек и бутылочек

2. Ошибки в уходе за малышом.


Также проблему могут спровоцировать и более деликатные причины, одно перечисление которых займет пару страниц. Если ее вовремя не решить с помощью консультанта по лактации – дело закончится полным прекращением грудного вскармливания.


Давайте еще раз напомним : у ребенка, родившегося здоровым и находящегося на грудном вскармливании, нет ни малейшего повода для плача от боли! Все слезы – от неправильного кормления или обращения с крохой

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Еще о коликах
ечение маминой любовью. Откуда берутся колики?
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421

При всем уважении, Но из этих статей следует, что всю свою жизнь я должна бросить к ногам своего ребенка! Забыв про свою собственную. Мужа отправить ночевать к соседке или на пол выселить, про секс вообще забыть и ему сказать чтоб даже думать не смел, маме (бабушке ребенка) запретить приходить к единственной долгожданной внучке ибо она мешает гармоничному воспитанию! Муж точно уйдет к другой, с мамой точно поругаюсь, и останусь одна на белом свете!!! Будет ли материнство при это счастьем??? Ах да ребенок который рано или поздно начнет жить своей жизнью! А как же стирка уборка готовка??? Кто все это должен за меня делать???
Все это лишь теория ибо ребенок не может сказать почему он плачет. Лично мое мнение НИ ОДНУ ХОРОШУЮ МЫСЛЬ НЕ НАДО ДОВОДИТЬ ДО АБСУРДА!!!!! и материнство в том числе!
А еще из этих статей следует, что врачи в роддомах вообще зло вершат! Так давайте их закроем эти ненужные больницы!!! И будем как раньше в поле!!!! Наше поколение кормили по часам, туго пеленали и спали мы в своих кроватках, а жили с бабушками за стенкой и ничего выросли вроде даже нормальными и уверенными в себе! Дети воспитываются терпением и любовью!!! А какой смысл вложить в эти слова каждый решит сам! На сколько любить и как долго терпеть!!!



За это сообщение автора Catик поблагодарил: dasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Catик
Поддерживаю. Я тоже нерадивая мамаша, видимо. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но чес слово. От того, что мой ребенок спит в своей кроватке, лучше всем - и мне, и ей.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Catик писал(а):
Но из этих статей следует, что всю свою жизнь я должна бросить к ногам своего ребенка! Забыв про свою собственную. Мужа отправить ночевать к соседке или на пол выселить, про секс вообще забыть и ему сказать чтоб даже думать не смел, маме (бабушке ребенка) запретить приходить к единственной долгожданной внучке ибо она мешает гармоничному воспитанию! Муж точно уйдет к другой, с мамой точно поругаюсь, и останусь одна на белом свете!!!

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Где ты это прочитала?!
При спокойнойном ребёнке спокойны все! И домом заняться можно и мужем и пр. А вот с надрывающимся от ора ребёнком сексом точно не займёшься, и после полночных плясок будет одно желание поспать. И из опыта консультирования могу сказать папы переезжают в другую комнату, когда надо выспаться, завтра на работу, а у малыша пол ночи колики.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 178
Откуда: Находка-Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
А вот с надрывающимся от ора ребёнком сексом точно не займёшься

А как заниматься сексом когда ребенок спит в одной кровати с родителями? На кухонном столе????

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Марфушечка Душечка писал(а):
папы переезжают в другую комнату


Хорошо когда она есть, у меня вот например нету!!!! :nez-nayu: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Статей то много и советчиков миллион. В больнице 2 раза говорила неврологу что вечером кураж. И врачу что не помогает ничего кроме компрессов. И что в итоге?! Невролог сказала что 3м месяцам пройдет гиперчувствительность ребенка. Врач со скорой сказала что пить надо чтонибудь. А терапевт кроме свечей тож ничего не сказала. Я недовольна врачами детской больницы.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.



За это сообщение автора Flybabi поблагодарил: dasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
пилюлька
Хорошо когда всем хорошо! А когда ребёнок надрывается от "колик", то надо устранять причины, и исправлять ситуацию.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Марфушечка Душечка
это да.мои что такое колики не знали оба.
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Flybabi писал(а):
Невролог сказала что 3м месяцам пройдет гиперчувствительность ребенка. Врач со скорой сказала что пить надо чтонибудь. А терапевт кроме свечей тож ничего не сказала.

а они ничего другого и не могли посоветовать, они врачи и их учили лечить БОЛЕЗНИ. А "колики" это не болезнь,
Цитата:
это проблема поведения ребенка, выражающаяся в горьком плаче как будто бы от боли, но при отсутствии диагностируемой патологии
Тут причина в уходе, этому в институтах не учат. И на врачей обижаться не стоит, это просто вопрос не их компетенции.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 178
Откуда: Находка-Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ну мы страдаем коликами, но я же не бросаю ее. Держу на ручках хожу по квартире. Лежа вообще не кушаем ибо все сразу назад выходит. Бебикалм объективно помогает!!! Может я и плохая мать. Ночами мы спим!!! И все высыпаются!!! Каждый в своей кровати.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Flybabi писал(а):
Статей то много и советчиков миллион. В больнице 2 раза говорила неврологу что вечером кураж. И врачу что не помогает ничего кроме компрессов. И что в итоге?! Невролог сказала что 3м месяцам пройдет гиперчувствительность ребенка. Врач со скорой сказала что пить надо чтонибудь. А терапевт кроме свечей тож ничего не сказала. Я недовольна врачами детской больницы.

Да нет такого диагноза "ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ" Врачи говорят т.к к ним мама пришла уверенная что у нее больной ребенок и если они скажут что ребенок абсолютно здоров, то это что значит???? Правильно плохой врач!!!! И мама пойдет дальше искать врача который подтвердит супер диагноз, а если еще таблетки назначит так это же вообще супер специалист будет!!!! Оля наберитесь терпения к 3-4 месяцам оно само пройдет!!!! Без всякого лечения!!!! Копрограмма вам ничего не даст!!! Ибо нет там проблем в кишечнике. Сколько ваша доча прибавила за первый месяц?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Catик писал(а):
Может я и плохая мать. Ночами мы спим!!! И все высыпаются!!! Каждый в своей кровати.

Catик, нормальная вы мать. Если в вашей семье этот способ работает и всех устраивает то всё нормально :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Я выложила эти статьи, не для того, чтобы вызвать чувство вины, а для того, чтобы помочь тем, кому это будет нужно. Как не бывает двух одинаковых детей, так и не бывает двух одинаковых мам. Мы все очень разные, но несомненно любим своих детей.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
После выписки из больницы мы спим вместе, а так мы спали раздельно с малышкой. С руками практически не расстаемся. Наш концерт начинается с 9 вечера и до часу ночи...А по уходу за ребенком столько книг прочитано....
Мне не надо чтоб искали болячки или говорили что болен. Ребенок вздрагивает и тремор подбородка уже говорит о чувствительности. "Поэтому тремор у новорожденных, хоть и считается до трех месяцев не требующим коррекции, должен навести родителей на мысль, что такое «слабое звено» у ребенка есть и оно требует пристального наблюдения."
Не думаю что врач зря посоветовал пройти кал на капрограмму....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 3 раза
Дорогие мамочки даю СОВЕТ (у меня две дочки, проверено лично).
Купите обыкновенные бифидобактерии жижкие (они в пеницелиновых пузыречках) давайте 2раза в день доза написана в инструкции. В течении дня поите фенхелевым чаям (50-150мл доза нацелый день, понемногу несколько чайных ложек), начинайте почучуть постепенно увеличивая дозу, ПОИТЕ С ЛОЖКИ будите видеть сколько ребенок выпил. Если сильный приступ дайте 1мл папаверина (в ампулах, открытая она хранится 48ч).
Я очень мучилась со старшей дочкой пока ненаучили, со второй пошло как по маслу.



За это сообщение автора mamaira2012 поблагодарил: Flybabi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 3 раза
Привет, я вчера довала совет и неуказала как принемать ПАПАВЕРИН, ой, ошибочка вышла! за оплошность. Папаверин дают со шприца в рот, можно разводить водой или молоком. Но будте внимательны его дают при сильрых приступах колик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Триша
Понятно... А нас колики замучали :cry_ing: Никто не знает как с ними справиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Девочки!!! Кто как борется с газиками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]