Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лебедь белая
А расскажите, пожалуйста, как закаляете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Обливать - закаливание. Начинать надо с чуть тепловатой и постепенно довести до обычной, как из холодного крана зимой. Идеальный вариант - начать обливания в середине лета, когда и иммунитет крепкий, и инфекций мало, и вода из холодного крана идет тепловатая, постепенно она начнет холодеть, тут даже морочиться не надо с разбавлением.
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарили: 2 ДёшкаЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna точно так как написала lara croft и делаю это каждый день, бывает конечно что пропустили, но больше двух дней не пропускаем. Старший у меня уже сам обливается.
Если хочется начать обливать сейчас, а не летом, то просто нужно, чтоб ребенок был здоров и начать обливать с ног водой комнатной температуры, каждые два-три дня температуру понижаете и обливаете все большие участки.
Важный момент: ребенок должен быть нагрет, т.е. мы сперва моемся в душе или ванну принимаем, тело разогретое, а потом обливаем холодной водой, играет разница температур. После этого ребенка растираю. Голову НЕ обливать.
Еще один раз у меня после таких процедур ребенок бегал босиком по полу холодному, приболел, поэтому желательно после обливания отследить этот момент, либо носочки надеть, либо сразу в кровать.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 АспенVolna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Закаливание и бассейн отличная профилактика , чтоб деть не болел. Гуляйте чаще с детьми на свежем воздухе, в любое время года и одевайте по погоде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Нам еще дыхательную гимнастику советовали. Правда, каждый день не получается делать ':roll:' Вспоминается, когда уже припрет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Вот. :)-(:


Последний раз редактировалось С ПУЛЕЙ В ГОLOVE 19 май 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лебедь белая писал(а) 16 дек 2014, 13:20:
Важный момент: ребенок должен быть нагрет, т.е. мы сперва моемся в душе или ванну принимаем, тело разогретое, а потом обливаем холодной водой, играет разница температур.

В памяти отложилось, что нужно начинать с прохладной воды, а не с теплой начинать, а потом все более прохладная. И вот про растирания: читала, что нужно вытирать тело, лицо, как бы промакивая полотенцем, а не тереть им кожу.

В общем закаливание это очень полезно, нужно будет еще раз почитать про него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Несладкая писал(а) 15 дек 2014, 12:46:
Я тоже в 4 года по совету лора делала сыну теплый душ носа и "намыла" ему отит,делала все,как сказали.У него аденоиды.



Нам лор на приеме все очень понятно и подробно объяснила, почему нельзя при аденоидах промывать. Показала наглядно, висит у нее в кабинете голова в разрезе, где все эти носовые ходы и переходы показаны. Я то, конечно, так уже не объясню. Велела нам в принципе забыть про аквалор. Единственно, сказала можно промывать, если ребенок сам сможет втянуть воду носом с ладошки, но мы еще маленькие так делать.
Я еще поспорила малость, нам же, говорю, педиатр советовала. На что мне ответили - педиатр отоларингологию изучает один семестр на предпоследнем курсе и почти всем дает одинаковые рекомендации, а я узким специалистом уже 26 лет работаю, и вам, лично вам конкретно - промывать нельзя. Больше я не спорила.)))
Хотя до этого всегда считала, что промывание это самое лучшее, что я могу для ребенка сделать и что вреда от этого точно не будет. Оказывается, ошибалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
nata-prim74
В вопросе вакцинации я следую советам Комаровского.
Как подготовиться к прививке?

Специально ничего делать не надо. Ну разве что всячески избегать экспериментов в отношении еды — никаких новых продуктов не давать.
Помните: подготовить здорового ребенка к вакцинации какими бы то ни было лекарствами невозможно. Любые препараты, якобы облегчающие переносимость прививки: «витаминчики», гомеопатические средства, травки «для сосудов», полезные бактерии, капельки «для иммунитета» и т. д. и т. п. — все это популярные способы психотерапии мамы и папы, попытка реализации распространенного ментального принципа «ну надо же что-то делать» и бизнес производителей (распространителей) этих лекарств.

И еще несколько советов:

чем меньше нагрузка на систему пищеварения, тем легче переносится прививка. Ни в коем случае не заставляйте ребенка есть. Не предлагайте еду, пока не попросит. За сутки до вакцинации по возможности ограничивайте объем и концентрацию съедаемой пищи;
не кормите (ничем) минимум час до прививки;
собираясь в поликлинику на прививку, очень-очень постарайтесь не переусердствовать с одеждой. Будет крайне нежелательно, если прививку сделают сильно пропотевшему малышу с дефицитом жидкости в организме. Если в поликлинику все-таки попали потные, подождите, переоденьте, хорошо напоите;
3—4 дня перед прививкой максимально ограничьте общение ребенка с людьми (детьми). Не ищите инфекций: по возможности избегайте многолюдных мероприятий, магазинов, общественного транспорта и т. д.;
находясь в поликлинике, сдерживайте свою общительность. Постойте (посидите) в сторонке, сократите контакты. В идеале посадите в очередь папу, а сами погуляйте с малышом на свежем воздухе.
Действия после прививки

Гулять!!!
Стараться немного недокармливать (при наличии аппетита) или кормить только по аппетиту (если аппетит снижен или отсутствует).
Побольше пить - минеральная вода, компот из сухофруктов, зеленый, фруктовый, ягодный чай.
Чистый прохладный влажный воздух.
Максимально ограничить общение с людьми - ребенок вырабатывает иммунитет, его организм занят. Другие микробы нам сейчас нежелательны. А источник этих других микробов - другие люди.
При повышении температуры тела и существенном нарушении общего состояния - осмотр врача, но парацетамол в любом виде (свечи, таблетки, сироп) вполне можно дать. Чем выше температура тела, тем актуальнее правила, изложенные в пунктах 2,3 и 4.
Если ребенок после прививки заболел

В пятницу Пете сделали прививку, в понедельник он начал кашлять, а в среду врач поставил диагноз "воспаление легких". Вечные вопросы: почему это произошло и, разумеется, кто виноват?
С точки зрения родителей, виновата прививка - этот факт очевиден и лежит на поверхности - углубляться не очень то и хочется. На самом деле вероятных причины три:

Неправильные действия непосредственно после прививки.
Дополнительное инфицирование, чаще всего, острая респираторная вирусная инфекция на фоне "занятого" иммунитета.
Снижение иммунитета вообще - "благодаря" соответствующему воспитанию.
Так кто виноват и что делать, дабы этого не произошло? Вопрос риторический, ведь очевидно, что способность ребенка нормально реагировать на прививки во многом зависит от системы ухода и воспитания. А это уже полностью в компетенции родителей.


Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Re: подскажите кто что давал ребенку,чтоб меньше болеть в садике
Volna писал(а) 16 дек 2014, 12:19:
ТАЙНА писал(а) Вчера, 16:12:
Что касается оксалинки

А какое мнение по поводу Назаваля, его эффективность доказана ?

Я про такого зверя не слышала. Не болеем, в поликлинику не ходим, никто не рекомендовал. Надо поискать информацию, почитать.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Re: подскажите кто что давал ребенку,чтоб меньше болеть в садике
Калли
В вопросе промывания носа видимо даже ЛОР врачи расходятся во мнении. Нам наш ЛОР врач душ (аквалор) именно при аденоидах рекомендовала. Но возможно, что при таком увеличении аденоидов, как у моего ребенка, душем промывать нос можно. Я своему врачу тоже доверяю, она большая умница, постоянно повышает свою квалификацию на центральных базах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 16 дек 2014, 14:26:
И вот про растирания: читала, что нужно вытирать тело, лицо, как бы промакивая полотенцем, а не тереть им кожу.
все верно, я не тру прям и просто полотенцем вытираю воду с тела. У малышей кожа нежная и когда они маленькие у меня были совсем, то я промакивала даже, а не вытирала.
Детей закаляю с полугода, они тоже иногда болеют, но во-первых, в разы реже, чем другие дети, во-вторых, если и заболели, то быстро выздоравливают.
Старший на днях в школе что-то подхватил и малую заразил, симптомы: у старшего была температура 37,2-37,8 и немного заложило нос (просто промывала и звездочкой дышал на ночь), у малой забило нос (промывала, отривин, звездочка, на ночь растираю грудь и стопы)
Старший похандрил 2 дня, малая чуть дольше, но ни температуры, ни соплей диких, ни кашля. ТТТ
И это в то время когда много болеющих и довольно сильно.
Но я мать такая жесткая в этом плане: обливаться, так обливаться, малая иногда верещит и не хочет, но я не поддаюсь, все равно обливаю.
А вот за компанию с братом у нее лучше это шло (но я уже в силу возраста стала их отдельно купать)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: подскажите кто что давал ребенку,чтоб меньше болеть в садике
И еще момент: если ребенок заболел, но нет температуры, то я все равно обливаю, но не такой ледяной водой (сейчас то уже ледяная с крана).
Если ребенок прям очень вялый и слабый, то тоже не обливаю, но у меня такое было только на фоне кишечки, а всякие простуды дети легко переносят и скачут как кони даже с температурой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Несладкая писал(а) 15 дек 2014, 12:46:
ТАЙНА
возможно,я не так объяснила,но в тот раз при одной и той же заразе сын попал в больницу с бронхитом и ларингоспазмом, а дочь,заразившись дома от него, перенесла с кашлем и температурой,с ларингитом, но без осложнений,в нашем случае это осложнением было все-таки.
Я тоже в 4 года по совету лора делала сыну теплый душ носа и "намыла" ему отит,делала все,как сказали.У него аденоиды.

Когда-то давно, лет так, наверное, 17 назад у меня был страшный отит, так вот пожилой врач сказал, что пока ни вылечим насморк никакого эффекта лечение ушей не даст, нет, конечно, острую боль убрали, но слух вернулся именно тогда, когда пропал насморк. Знаю, что и воспаление и бронхит тоже достаточно сложно поддаются лечению, особенно если организмы ослабленные, но есть реально несколько народных способов http://i-zdorova.ru/zdorov-e/narodnaya-medicina/narodnoe-lechenie-ostrogo-i-hronicheskogo-bronhita-u-vzroslyh-i-detej которые не только помогают выздороветь, но еще и укрепить весь организм, может и вам пригодятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
кукана
Это был реактивный отит. В носоглотке все взаимосвязано, в том числе и с ушами. В носоглотке располагается Евстахиева труба, которая соединяет ухо с носоглоткой. При насморке воспаляется эта труба, а дальше воспаление может в ухо перейти. Поэтому в этом случае лечение процесса в носоглотке первично, а отит уже вторичен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
ТАЙНА писал(а) 16 дек 2014, 17:07:
В вопросе промывания носа видимо даже ЛОР врачи расходятся во мнении. Нам наш ЛОР врач душ (аквалор) именно при аденоидах рекомендовала.

нам даже без аденоидов не рекомендовала никакие души. только пипеткой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
а про блокатор вирусов японский кто-нибудь наслышан или сам пользовался? интересно есть ли с них толк...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
DeLafee
Про японский не слышала. Мы пользуемся Назавалем - барьерная защита от вирусов и бактерий.
- Назаваль плюс содержит экстракт чеснока. Фитонциды, входящие в состав экстракта, оказывают бактерицидное, противовирусное и противогрибковое действие. Назаваль плюс не только препятствует контакту слизистых оболочек с различными аллергенами, но и является отличной профилактикой инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей. При применении препарата назаваль плюс в период сезонных простуд значительно снижается риск инфицирования.



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: DeLafee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
DeLafee писал(а) 29 дек 2014, 15:09:
а про блокатор вирусов японский кто-нибудь наслышан или сам пользовался? и

там в него хлорка насыпана
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Saprano писал(а) 29 дек 2014, 15:34:
DeLafee писал(а) Вчера, 15:09:
а про блокатор вирусов японский кто-нибудь наслышан или сам пользовался? и

там в него хлорка насыпана

ужас какой-то :sh_ok:

может что-то попроще применять :du_ma_et: настойка элеутерококка, эхинацеи, женьшеня + образ жизни создавать менее тепличный. Я не знаю, как детям такие вещи назначают и вообще назначают ли. Но я искренне верю в силу этих растений, своему сыну "назначала" также, как сама принимала, только дозировка меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Дёшка писал(а) 30 дек 2014, 10:13:
настойка элеутерококка, эхинацеи, женьшеня + образ жизни создавать менее тепличный. Я не знаю, как детям такие вещи назначают и вообще назначают ли.

По одной капле на год жизни обычно назначают детям :a_g_a:



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Дёшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Закалять - это, конечно, хорошо... Но закаливание не поможет в борьбе с вирусами. Не заболеть от холода, сквозняка, ледяных рук и ног - да. Мой сын может с улицы ледышкой прийти, отогреется и не заболеет. Никогда не кутала, и не собираюсь. Всегда босиком и в трусах с открытыми окнами.
Но микроорганизмы, проникающие через слизистые, - это из другой оперы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2013
Сообщений: 70
Изображений: 5
Откуда: Находка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза
Перед садом принимали полиоксидоний жидкий по 4 капли 3р.день неделю. А так перед садом мазали виферон мазью нос, а после сада промывали носик аква-марисом или просто физ.раствором (что одно и тоже).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]