Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
umnichka писал(а):
ну скажите мне пожалуйста, какая ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА может быть у 3!!!

Да я понимаю, я согласна ,но нам клизмы и в 6 назначали и в год, Я как пологается все как врачи говорили делала, нам комплексы эти не помогали. Мой ребенок теперь никого не подпускает к своей попе, нигдекроме как дома по большому не ходит. в садике терпит! В принципе, Ваша позиция мне понятна. спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
серьёзные психологические проблемы могут зародиться гораздо ранее 3х месяцев

из-за клизм??...ну ладно,пусть так...
пока мамы будут ждать современных способов избавления от запоров, дети будут мучиться,во избежания психотравм...
Марфушечка Душечка писал(а):
Не надо не дооценивать маленьких детей

дети гораздо сильнее,чем мы думаем...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Зуля писал(а):
umnichka писал(а):
ну скажите мне пожалуйста, какая ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА может быть у 3!!!

Да я понимаю, я согласна ,но нам клизмы и в 6 назначали и в год, Я как пологается все как врачи говорили делала, нам комплексы эти не помогали. Мой ребенок теперь никого не подпускает к своей попе, нигдекроме как дома по большому не ходит. в садике терпит! В принципе, Ваша позиция мне понятна. спасибо!

у моего ребенка такая же проблема, она сидит на горшке, обнимает меня и плачет, и я чуть не плачу...И ничто не помогает нам решить проблему радикально...
Но нет быстрого и легкого способа...я бы все отдала,чтобы скорее наладить стул ребенку...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
Не зря мне как то запомнилась фраза психолога, на семинаре о воспитании детей, бедные дети учителей. и врачей! Ну про учителей я все поняла. а про врачей нет. Теперь все ясно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
umnichka писал(а):
пока мамы будут ждать современных способов избавления от запоров, дети будут мучиться,во избежания психотравм...

не надо передёргивать фразы, иногда из двух зол приходится выбирать меньшее, но это вовсе не означает, что младенцы не могут психически травмироваться

umnichka писал(а):
дети гораздо сильнее,чем мы думаем...

Да, но это не повод испытывать их на прочность
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: Kuмыchka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Зуля писал(а):
Мой ребенок теперь никого не подпускает к своей попе, нигдекроме как дома по большому не ходит. в садике терпит!

Такая же беда, уже запора как такового нету, но психологическая травма осталась, корю себя зато, что ставила ему клизмы - дуреха, думала облегчаю жизнь, только в два года нашла хорошего врача, которая смогла мне объяснить, что нужно время для решения проблемы, а не бежать сразу за клизмой, свечкой! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Зуля писал(а):
umnichka писал(а):
ну скажите мне пожалуйста, какая ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА может быть у 3!!!

Да я понимаю, я согласна ,но нам клизмы и в 6 назначали и в год, Я как пологается все как врачи говорили делала, нам комплексы эти не помогали. Мой ребенок теперь никого не подпускает к своей попе, нигдекроме как дома по большому не ходит. в садике терпит! В принципе, Ваша позиция мне понятна. спасибо!

Здравствуйте, у моего ребенка тоже были проблемы со стулом.
Глицериновые свечи и клизмы - мучение и для малыша, и для мамы. Если б кто-то попробовал себе поставить свечу из врачей, неужели бы назначал малышам, - это очень больно.
Я прошла кучу врачей в свое время разных, из Находки и Владивостока, и вот выявила самый эффективный. безболезненный и безвредный способ.

Лучше принимать безвредные слабительные (они не вызывают дискомфорт, все как будто естественным образом) : дюфалак (но он очень сладкий и быстро может вызвать аллергию на сахар, и вызывает привыкание), еще лучше форлакс - можно покупать взрослый , детский стали выпускать недавно, тоже самое, только 4 гр и выходит дороже. Оба эти препарата не вызывают искусственное сокращение кишечника, а по мере накопления (через 2-3 дня приема и в последующем регулярно принимая) накапливаются и выдавливают содержимое. Можно принимать длительное время, не вызывая угрозу для здоровья.
В нашем случае лучшим выходом стало принятие форлакса, сначала 2 раза в день, потом один по утрам, потом вообще убрали, стул так же поддрерживаем 2 раза в день - утром и вечером. Это мне посоветовал достаточно опытный хирург, чтобы ни в коем случае еще и не вызвать к растяжению кишечника (но это относится только к детям с проблемой стула, обычным достаточно 1 раз).
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарил: Kuмыchka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Зуля писал(а):
бедные дети учителей. и врачей

просто учителя, врачи и другие специалисты, в своей сфере знают и понимают больше простого обывателя...
и женщины-врачи, видимо, не мамы, они рожают исключительно в экспериментаторских целях, чтоб потом глумиться над детьми, они их не любят и добра не желают. Возможно оно и так, не буду я посыпать голову пеплом за каждую сделанную ребенку клизму, потому что в конкретной ситуации, это действительно выход, хоть и временный.
lara croft писал(а):
Если б кто-то попробовал себе поставить свечу из врачей, неужели бы назначал малышам, - это очень больно.

ну врачи ведь не болеют, они не знают как это...о чем речь. Одни вандалы-педиатры кругом. :smile:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Последний раз редактировалось umnichka 20 июн 2012, 12:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
umnichka писал(а):
просто учителя, врачи и другие специалисты, в своей сфере знают и понимают больше простого обывателя...

Я по професии учитель, но как-то никогда не считала себя умнее "простых обывателей". Даже наооборот, лучше родителей ребёнка знать никто не может, никакие учиеля или врачи и пр. специалисты. Они могут только посоветовать или помомочь, но последнее слово всегда за родителями.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
умнее "простых обывателей"

А чему вы учились в институте??
Вот я не знаю тонкостей педагогики...а вы не знаете тонкостей физиологии...или знаете?? :mi_ga_et:
и вы правы, наша задача, как и ваша, посоветовать. Никто никого ни к чему не принуждает...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Зуля писал(а):
бедные дети учителей. и врачей

это от того, что зачастую эти люди уверенны в том, что они то точно знают "как надо жить" :-) их этому в институте научили. хотя в наше время многие знания устаревают раньше, чем ты о них успел узнать. А простые обыватели, мало того что слушаться не желают, так ещё и своё мнение иметь вздумали. По-моему, педагогике и медицине давно пора спуститься с небес на землю, они не боги, а всего лишь сфера услуг.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
но последнее слово всегда за родителями.

Вот ключевое слово! Весь смысл того что я хотела сказать своим первым постом, что не надо делать клизму, прежде надо подумать, как отразится все это на него, что лучше для вашего ребенка,посоветоваться с др. людьми, врачами, я этого не сделала, потому что не знала, по привычке- врач сказал-надо сделать, а сейчас это не актуально, потому что всю ответственность всегда несут родители за своих детей и очень трудно доказать, что виноват врач, так же как и что не виноват, понимаете! Современный родитель вынужден надеятся только на себя! я просто на эмоциях может словами не правильно выдаю то, что хочу донести, и понимаю что для вас это как красная тряпка для быка, когда "не врачи", что-то советуют другим, но я просто делюсь опытом и переживаниями у нас вот так вот получилось, этого могло бы и небыть если бы нашелся кто- нибудь и сказал подумай, попробуй как отреагирует ребенок и т.д., тем более у меня такая депрессия послеродовая была + эта проблема и врачи которые пугают, нагнетают, да у меня есть обида на врачей и на то есть причина. но веру в них я не потеряла есть врачи выдающиеся, которые спасают ежедневно множество людей, и вы я уверенна хороший врач, раз так реагируете и защищаете свою позицию, но давайте просто вести конструктивный диалог, на позитивной ноте.



За это сообщение автора Kuмыchka поблагодарил: dasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Зуля писал(а):
Вот ключевое слово! Весь смысл того что я хотела сказать своим первым постом, что не надо делать клизму, прежде надо подумать, как отразится все это на него, что лучше для вашего ребенка,посоветоваться с др. людьми, врачами, я этого не сделала, потому что не знала, по привычке- врач сказал-надо сделать, а сейчас это не актуально, потому что всю ответственность всегда несут родители за своих детей и очень трудно доказать, что виноват врач, так же как и что не виноват, понимаете! Современный родитель вынужден надеятся только на себя! я просто на эмоциях может словами не правильно выдаю то, что хочу донести, и понимаю что для вас это как красная тряпка для быка, когда "не врачи", что-то советуют другим, но я просто делюсь опытом и переживаниями у нас вот так вот получилось, этого могло бы и небыть если бы нашелся кто- нибудь и сказал подумай, попробуй как отреагирует ребенок и т.д., тем более у меня такая депрессия послеродовая была + эта проблема и врачи которые пугают, нагнетают, да у меня есть обида на врачей и на то есть причина. но веру в них я не потеряла есть врачи выдающиеся, которые спасают ежедневно множество людей, и вы я уверенна хороший врач, раз так реагируете и защищаете свою позицию, но давайте просто вести конструктивный диалог, на позитивной ноте.

Как будто я писала :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
прочитала всю тему, но что делать так и не поняла. уже 6-й день пошел... а раньше стул был стабильный раз в 2 дня. полностью на гв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
umnichka писал(а):
у моего ребенка такая же проблема, она сидит на горшке, обнимает меня и плачет, и я чуть не плачу...И ничто не помогает нам решить проблему радикально...
Но нет быстрого и легкого способа...я бы все отдала,чтобы скорее наладить стул ребенку...

Если ребёнок переносит, давайте льняное масло, соблюдая дозировку по возрасту. Если не будет его есть, можно добавлять в готовые блюда или просто льняные семена давать пожевать. Почитайте тему про льняное масло.
мася* писал(а):
уже 6-й день пошел... а раньше стул был стабильный раз в 2 дня. полностью на гв

А в данном случае мне кажется, именно недостаток воды сказывается. Погода наладилась, потеем-испаряем много,а следственно, выделения сгущаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
мася* писал(а):
прочитала всю тему, но что делать так и не поняла. уже 6-й день пошел... а раньше стул был стабильный раз в 2 дня. полностью на гв


Может пора прикорм начинать - овощные пюре, воды давать, в крайнем случае дюфалак с водичкой разбавлять, его можно, почитайте инструкцию в интернете,
если не помогает ничего, то на прием к гастроэнтерологу - Виктории Викторовне в поликлинику на Джержинского

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
lara croft писал(а):
мася* писал(а):
прочитала всю тему, но что делать так и не поняла. уже 6-й день пошел... а раньше стул был стабильный раз в 2 дня. полностью на гв


Может пора прикорм начинать - овощные пюре, воды давать, в крайнем случае дюфалак с водичкой разбавлять, его можно, почитайте инструкцию в интернете,
если не помогает ничего, то на прием к гастроэнтерологу - Виктории Викторовне в поликлинику на Джержинского

Стул должен быть каждый день! 1 раз в 2 дня не норма!
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
lara croft писал(а):
Стул должен быть каждый день! 1 раз в 2 дня не норма!

На исключительно грудном вскармливании, стул может быть до 1 раза в 7 дней, Это данные Всемирной Организации Здравоохранения!
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
Марфушечка Душечка писал(а):
По-моему, педагогике и медицине давно пора спуститься с небес на землю, они не боги, а всего лишь сфера услуг.

Вспомнила один, типа, анекдот.
"Знаете, чем Бог отличается от врача?! Тем, что Бог не считает себя врачом." Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Katyha писал(а):
"Знаете, чем Бог отличается от врача?! Тем, что Бог не считает себя врачом."

:-) :-) :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
На исключительно грудном вскармливании, стул может быть до 1 раза в 7 дней, Это данные Всемирной Организации Здравоохранения!



ДА??????????????? ВОТ Я ТАК И ЗНАЛА! :sh_ok: :med_ses_tra:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У ребёнка проблемы со стулом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Зуля писал(а):
Марфушечка Душечка писал(а):
На исключительно грудном вскармливании, стул может быть до 1 раза в 7 дней, Это данные Всемирной Организации Здравоохранения!



ДА??????????????? ВОТ Я ТАК И ЗНАЛА! :sh_ok: :med_ses_tra:

Аха, сидеть и ждать каловой интоксикации. Не надо думать , что если это постоянно, то это вариант нормы, при таких сигналах, неплохо было бы маме насторожиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]