Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Kioko
Оля, я знаю, что надо обязательно. Но не буду утверждать, что не делают наши медсестры. Спрошу. Они у нас очень умные и опытные, может им и писать/говорить не надо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
ТАЙНА
Нет, похоже не делают. Саша попадал в автоаварию 5 лет назад, в больницу в Фокино отвезли, кололи антибиотики, но пробу не делали точно, говорит. :ps_ih:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ТАЙНА
Тань, да 99% что не делают :mi_ga_et: Ты ж понимаешь, есть идеальная ситуация, как оно должно быть в медицине, а есть реальная - как оно есть на самом деле. И вот эти 2 картинки конкретно отличаются :nez-nayu: Надо, но не делают. Экономят или средства на реактивы или время - не важно. Вот сказали, что это надо делать, девочки почитали, и теперь, если побоятся в следующий раз, будут настаивать на пробах :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Kioko
Масленица
Девочки, а вот я порылась и не нашла на просторах интернета даже хоть какого то подобия приказа на проведение кожных проб перед введением антибиотика. раньше их проводили перед назначением пенициллина. И еще я вспомнила, что когда работала медсестрой в детских лориках, то мы тоже не делали никаких проб. По всей видимости такого приказа нет. Видать некоторые врачи пишут по старинке "после пробы", либо у человека осложненный аллергологический анамнез и тогда проводят пробу. Так что все в рамках закона. И еще кожная проба ведь выявляет только аллергию немедленного типа (такая развивается на пенициллин, проявляется либо сразу, либо в течение 3 часов), а на остальные антибитики аллергия чаще замедленного типа, развивается на 3-4 день, поэтому на эти антибиотики пробы вообще не проводят.. И что врач будет ждать пока убедиться, что нет аллергии? А драгоценное время будет упущено и возможно человека уже не спасешь, если не начать лечение своевременно.
Вот вчера по новостям НТВ показали, что умер мальчик 4-х лет от менингита. Там налицо врачебная ошибка врача скорой помощи, которая не распознала менингит и даже не заподозрила. Вот при таком заболевание счет идет на минуты/секунды. Чем раньше назначили антибиотик, тем благоприятнее прогноз. О какой пробе может быть речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
ТАЙНА
Таня, я потому и спросила, так как мои сведения 15-летней давности. :ti_pa: Сейчас наверное и нет пенициллина. Кстати, мне в Китае прокалывали капельно какой-то сильнодействующий антибиотик во время пневмонии, кожную пробу делали, хотя я им говорила, что аллергии нет на пенициллин, но зато было обострение аллергического ринита на амброзию, сказала, может они и перестраховались в больнице.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Svetlanka писал(а):
Kioko писал(а):
ТАЙНА
Мы всегда! делали пробу на антибиотик, обязательно.

Вот честное слово - сколько раз кололи мне, ребенку, родственникам - никогда и никаких проб! Доча 2 раза со мной лежала в больнице на антибиотиках - никаких проб. Я лечилась несколько раз, муж. Никогда и ничего! :nez-nayu:

+100, на антибиотик ни когда не делали пробу, сколько себя помню. Но если нужно было вколоть новокаин, лидокаин и т.д. всегда спрашивали его переносимость.
А как же тогда Оля (Киоко), вы принимаете антибиотики в таблетках? они ведь тоже могут дать реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Акула**
Давно не принимала в таблетках, сыну не назначали, ну и там не такая дозировка. Пенициллина (я про него в основном говорила и его ряд) не существует в таблетках. :ti_pa:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ТАЙНА писал(а):
Так что все в рамках закона.

ну в общем я не удивлена
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Kioko
Очень много таблеток пенициллинового ряда. Но таблетки и внутримышечное введение - большая разница. Аллергическая реакция на в/м введение развивается быстрее и более выражена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
ТАЙНА
Все ясно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 527
Откуда: г. Н А Х О Д К А
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
ДЕвочки у кого тел. МЕДСЕСТРЫ с ВАЛЕТУДО ЕСТЬ ДАЙТЕ. ИЛИ кого кто колет детям.
УКОЛЫ колоть МАЛОМУ надо .пневмонию поставили. в стационаре мест нет. да и не очень туда хочется.


Последний раз редактировалось рыжая81 10 окт 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 319
Откуда: находка, рыбный порт.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки если очень нужно сделать укол, капельницу ребенку или взрослому можно писать мне. Если время и место меня устроит можно договориться. Так же должен быть рецепт от врача с названием препарата и дозировкой. никаких самоназначенных препаратов вводить не буду. :med_ses_tra:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
lelishna2010, напишите мне пожалуйста ваш сотовый и домашний в личку. Вы и живете рядышком, буду к вам обращаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мне сейчас муж колит уколы, ну пока выходные - вчера первый раз шприц в руки взял, тряслись оба минут 15 пока укололи, ну до свекрови тааак лень идти было, укол - лучше чем мед. сестры в отделении :co_ol: , колю антибиотик с лидокоином, он кстати на меня тоже не действует, и в больнице меня спросила как я переношу лидокоин, я сказала, что никак, что он на меня не действует, меня послушали, укололи этот самый лидокоин, через пару минут у меня онемела губа, через минуту отпустило, и врач давай прокол в носу делать, я чуть не умерла от боли, на второй раз я говорю, ну не ставьте мне его вообще, он не действует, нет же поставили, да еще и по два раза - а ставить его очень больно в слизистую носа, и толку нет - было больнее чем в первый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]