Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Технический осмотр

Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:

документ, удостоверяющий личность (для представителя владельца транспортного средства – документ, удостоверяющий личность, и доверенность).

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт. При утрате паспорта предъявляется действующее временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел по форме 2П. Военнослужащие могут предъявлять удостоверение личности и свидетельство о регистрации по месту жительства по форме 8, а также военный билет, беженцы и вынужденные переселенцы – удостоверение, выданное органом Федеральной миграционной службы РФ.
Иностранные граждане – сотрудники зарубежных средств массовой информации или организаций, аккредитованных при федеральных органах исполнительной власти, – предъявляют аккредитационные карточки и национальные паспорта, зарегистрированные в органах внутренних дел.
Прочие иностранные граждане и лица без гражданства – национальные паспорта или виды на жительство, зарегистрированные в органах внутренних дел.


свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.
В случае оборудования транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами в свидетельство о регистрации должна быть внесена соответствующая запись (штамп), произведённая Госавтоинспекцией.
Данное требование не распространяется на транспортные средства оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации.



Оператор технического осмотра не вправе требовать от владельца транспортного средства или его представителя представления других документов.

Проведение технического осмотра осуществляется на основании договора о проведении технического осмотра, заключённого между владельцем транспортного средства (или его представителем) и оператором технического осмотра. Договор о проведении технического осмотра является публичным и заключается по форме такого типового договора, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти
Оператор технического осмотра может отказать в проведении ТО только в следующих случаях:
непредставления предусмотренных документов,
несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, которые содержат позволяющие идентифицировать это транспортное средство сведения.

Любой пункт техосмотра должен иметь:

Аттестат аккредитации, в котором указана категория (категории) транспортных средств, на проведение технического осмотра которых получено разрешение. Аттестат аккредитации действует бессрочно.
Бланки талонов технического осмотра и бланки международных сертификатов технического осмотра.


Шоссейная 173 "А" (4236)68-62-11

Партизанский р-он, с.Владимиро-Александровское тел. (42365)22688


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
рыжая81
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: ну тада спим спокойно :-)
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 527
Откуда: г. Н А Х О Д К А
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
а.м до 3-х лет проходить т.о не нужно
с 3до 7 лет- 1 раз в двагода проходить т.о.
читать тут http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/TO/periods.html
и вообще все о техосмотре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Я сегодня сделала страховку, моя заканчивается 03.02.2012, мне сейчас сделали с 04.02.2012 до 03.02.2013 надеюсь тех. осмотр мне не понадобится! :co_ol:
Кстати, при мне пришел мужчина у которого страховка заканчивается в апреле 2012 - ему отказали в продлении сейчас, сказали что только до марта делают :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Приморские водители крайне недовольны новыми условиями прохождения техосмотра

ПЕРВЫЙ месяц нового года позади. А это значит, что автомобилисты проходят техосмотр по новым правилам.

Как реализуется новый федеральный закон «О прохождении техосмотра», рассказал заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД по Приморскому краю Кирилл Тихонов.
Оказывается, несмотря на увеличившееся количество пунктов технического осмотра (ПТО) – с 27 до 32, пройти осмотр автомобиля по всем правилам практически невозможно.

– В Российском союзе автостраховщиков (РСА) аккредитируются компании, с которыми ранее Управлением ГИБДД были расторгнуты договоры: именно за то, что они взимали дополнительную плату за свои услуги, – уверяет Кирилл Тихонов. – В частности, аккредитацию получили такие компании, как «Скайавто» (Владивосток) и ООО «Транзит» (Партизанск). И нарушений, хочу сказать, очень много. Люди пытаются «достучаться» до РСА, пишут письма, подают иски в суд, но все безрезультатно. Мы же не имеем права вмешиваться в хозяйственную деятельность субъектов. Кстати, до сих пор не разрешилась ситуация с ЗАО «Техосмотр», поэтому предостерегаем граждан: не верьте мошенникам, их талоны никакой юридической силы не имеют.

ЗАО «Техосмотр» – оператор, зарегистрированный в основном офисе «Росгосстрах», расположенном по адресу: г. Владивосток, Пионерская 1. Предприимчивые коммерсанты выдают талоны техосмотра нового образца (единственные, у кого они есть) без проведения диагностирования, что является грубейшим нарушением законодательства. Материалы дела переданы в органы МВД, ведется расследование.

Поэтому, получив талон от «Техосмотра», радоваться не стоит. Несмотря на то что ТО – формально – пройден и полис ОСАГО получен, органы ГИБДД зарегистрировать транспортное средство не могут: по новым правилам автоинспекции вменено в обязанности проверять законность выдачи этих документов, а они-то как раз получены незаконным путем.

Как утверждают в ГИБДД, автовладельцев, пожелавших пройти техосмотр в декабре по старым правилам, было практически в три раза больше обычного. Тем же, кто надеялся сделать диагностику в этом году за 983 рубля – цену, обещанную постановлением губернатора Приморского края, приходится кусать локти: меньше чем за 3200 рублей найти оператора сложно. Недобросовестные компании не проводят техосмотр без дополнительных услуг, и в результате набирается кругленькая сумма.

Между тем в информагентствах сообщается, что 983 рубля – это наивысший предельный размер платы за технический осмотр для легковых автомобилей. Такого нет нигде в стране! Об этом говорится в справке Минэкономразвития «Об утверждении предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств в субъектах РФ».

Наименьший размер платы для этой категории транспортных средств – 265 рублей – отмечен в Астраханской области.

Для грузовых автомобилей с допустимой максимальной массой не более 3,5 тонны наивысший предельный размер платы за технический осмотр в размере 1516 рублей установлен в Магаданской области, а наименьший – 301 рубль – также в Астраханской области.

Средний размер предельной платы за проведение техосмотра легковых автомобилей в России составил 472 рубля, для грузовиков – 527 рублей.
источник vladnews.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мой муж сегодня прошел тех. осмотр = 3000 рублей, на Шоссейной очередь, он в Буденовку сгонял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
прошли ТО на Сахалине,750 рэ! проверили только фары,тормоза и ручник и все! свободен! ':roll:'
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
пилюлька писал(а):
прошли ТО на Сахалине,750 рэ! проверили только фары,тормоза и ручник и все! свободен! ':roll:'

Я еще раз убеждаюсь, что тут в Приморском крае такое ощущение, что эксперименты ставят на нас, пытаясь содрать 3 шкуры. 3000 и 750 руб- есть разница? :de_vil:
В Сочи не увидела ни одной машины со включенными фарами. Этот закон просто отдыхает, и никто за него не спрашивает... Здесь же с точностью до наоборот... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
пилюлька писал(а):
прошли ТО на Сахалине,750 рэ! проверили только фары,тормоза и ручник и все! свободен!

ндаааа ':roll:' :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 авг 2008
Сообщений: 367
Откуда: Находка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз
Сегодня прошла тех осмотр,приехала к 6 утра-была четвертой! Машину толком и не смотрели. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
пандора
самое главное не написала,цена??? :-)
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
пилюлька
Трешка наверное.............. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 авг 2008
Сообщений: 367
Откуда: Находка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ага,трешка,но вроде говорят что дороже будет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
Вроде как, на Шоссейной цена 4500р. и машину вообще не смотрят.

dasinda писал(а):
Мой муж сегодня прошел тех. осмотр = 3000 рублей, на Шоссейной очередь, он в Буденовку сгонял.

А очередь там как? Большая или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Рукодельница
В Буденовке??? Там нет очереди. :no:



За это сообщение автора dasinda поблагодарил: Рукодельница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
':roll:' капец......
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 авг 2008
Сообщений: 367
Откуда: Находка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз
Рукодельница
Я вчера 3000 заплатила,машину почти не смотрели.посмотрели поворотники,ручник,фары.спросили есть ли аптечка огнетуш.и знак авар.остановки. и все!!!и я сначала заплатила,а потом они стали машину смотреть,так что в любом случае прошла бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
пандора
А Вы где проходили? На Шоссейной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 авг 2008
Сообщений: 367
Откуда: Находка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз
Рукодельница
Да на Шоссейной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ОСАГО до суда доведет

Череда скандалов, раскручивающаяся вокруг нового Закона «О техническом осмотре транспортных средств», на минувшей неделе получила вполне логичное продолжение - районный суд города Опочка по иску местной прокуратуры признал полис «автогражданки», выданный «Росгосстрахом», недействительным.

Стоит ли автовладельцам, пошедшим на «упрощенную» процедуру получения полиса ОСАГО, ждать прихода судебной повестки и каким образом можно защитить себя от таких неприятностей, корреспонденту «РИО» рассказал начальник Находкинского МОГТО и РАС майор полиции Сергей МАЦЮК. -
Для начала давайте рассмотрим схему, по которой выдаются подобные полисы ОСАГО, чтобы понять, почему она является незаконной. Итак, гражданин приходит в некую страховую компанию, чтобы застраховать свою машину. Сотрудник предлагает ему такой вариант: давайте, чтобы вам не бегать лишний раз с прохождением техосмотра, я прямо сейчас выпишу вам полис и сразу выдам талон ТО, с которым вы в любое удобное для вас время съездите к нашему оператору и пройдете необходимую проверку. А насчет гаишников, дескать, не волнуйтесь – они все равно не имеют права требовать у вас талончик ТО.
Напомню, что по новому закону гражданин сперва должен пройти процедуру ТО, потом застраховать свое транспортное средство и лишь потом зарегистрировать его в ГИБДД. И если при регистрации автомобиля сотрудник полиции видит, что талон ТО выдан позже, чем полис ОСАГО, естественно, не может не возникнуть вопрос: а каким это образом вы вообще сумели его получить? И дело тут не в том, что гаишник такой вредный и к мелочам придирается! Полицейский в данном случае пытается защитить именно ваши права.
Ведь для чего нужен полис ОСАГО? Вспомним, что не так давно, когда не было обязательной «автогражданки», элементарное возмещение ущерба, полученного в ДТП, превращалось в целую проблему – если виновник отказывался платить, получить с него деньги можно было только по суду. Из-за помятого бампера нужно было побегать по инстанциям. Не каждый готов был на это пойти! А полис ОСАГО дает гарантию, что за виновника заплатит его страховая компания. Все! Никаких проблем.
Теперь представим, что вдруг выяснится, что страховой договор заключен неправомерно. Вас проверят по базе Российского союза автостраховщиков, и выяснится, что техосмотра вы не проходили или прошли его позже. И что? Страховщик разводит руками: ничего не знаем, сами не представляем, как так получилось. Виноват, извините, наш сотрудник, который вам неправильно выписал полис, мы его, конечно же, накажем! Но вам-то от этого не легче! Как показывает практика, страховщики сами знают, что поступают неправомочно! Когда мы в январе провели проверку, выяснилось, что хотя часть компаний выдавала «липовые» полисы и незаполненные талончики ТО, среди их сотрудников находились люди, которые честно предупреждали клиентов: лучше пройдите сначала техосмотр, а потом приезжайте к нам. Таких людей были единицы, но они были!
В этом году в Находке и в Партизанске уже начата доследственная проверка 5 случаев выдачи таких полисов. Неофициально могу добавить: имеются данные, что по краю возбуждено уже 8 уголовных дел по этому поводу.
Так что мой совет – если вы заключили такой договор, лучше расторгните его и перезаключите по новой, уже с другой компанией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тех. осмотр в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
С реестром пунктов ТО (ПТО) можно ознакомиться на сайте РСА

http://autoins.ru/export/pto.html




Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
информация о необходимых документах , требуемых для прохождения ТО обновлена в 1 сообщении

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 42 секунды:
девочки, а мы что, теперь должны годовую страховку два раза оплачивать? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

http://www.techosmotr.ru/ru/regulations ... istration/
Страховщик должен отказать в заключении договора ОСАГО, если на дату начала срока страхования (для годового срока страхования) срок действия талона ТО составляет менее 6 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]