Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 127
Откуда: Находка! Ленинская!
Поблагодарили: 1 раз
Акула**
Может я неправильно написала, мама завтра приезжает -спрошу точно. Я думала что это гимнастика дыхательная типа цигун :quotes:. Напишу потом! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Акула** , что касаеться меня - лечили очень даже по нашему - электрофорез, вытяжка, массаж, лепешки с прогреванием. Никаких таблеток не назначали, назначают процедуры и сам по прайсу ориентируешься - что делать. Все что я читала в отзывах - абсолютно не соответсвует реальности. Массаж все пишут - боль, синяки и тп. Ничего подобного!!! Многие пишут что впаривают китайцы все подряд - мне никто ничего даже не предлагал! Врач назначил небольшое количество процедур, никаких таблеток. обследований. Потом сама ходила на процедуры и все. Деньги за лечение оставшиеся вернули. Все очень честно и культурно. Короче я довольна, думаю поеду еще. И на отзывы теперь смотрю совсем иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Svetlanka
Спорить не буду, я там не была. Отзывы ведь тоже не придумывают. Их пишут люди которые там были или со слов тех людей. Стоит ли ехать в Китай за тем, чтобы сделать электрофорез? или прогревание? Это можно здесь и по полюсу сделать :pardon: . Я так думала, что люди едут туда лечиться именно традиционной китайской медициной.
У меня мама, доктор, в том году она ездила по Китаю с познавательной целью. И они были в каком то мед центре типа гомеопатии что-то. Так им так втюхивали какие то граннулы за 60 баксов от всех болезней. И каждому кто покупал, говорили, что это именно от его болезни :twisted:. Но доктора то знают, что такого не бывает....
Очень радостно, что вам понравилось :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Ipb
Фурия
Svetlanka

Расскажите, что там и как лечат помимо позвоночника и ЖКТ?
И как условия проживания, питанияу?
Дело в том, что настроилась папу везти в январе в Удаляньчи, а тут почитала отзывы в Интеренете, и что-то уже не знаю... Основное мнение: в номерах и комнатах для лечения грязно, антисанитария; врачи лечат бездумно, выкачивая деньги... Едим зимой, поэтому отвлечься на пруд-травку-солнышко не получится, хочется, чтобы пребывание хоть какую-то пользу и удовлетворение принесли...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Unita , я съездила впервые - тоже переживала, боялась... Но выбора уже не было - здесь я перепробывала все, кроме операции. Кстати, местные "целители" меня и массажами и иглами мучали - только хуже становилось. Сразу настраивалась именно на Танганцзы (в г. Аньшань), а ни на какой другой - так как лучшие отзывы о нем.
Санаторий огромный - много корпусов, бассеин, грязелечебница, поликлиника. Лечат заболевания суставов, костей, ОДА, кожи, гинекологию, дыхательной системы, сахарный диабет.
В санатории условия хорошие - чистота и красота везде. Номера на 2 человек. 2 кровати, ТВ, холодильник, шкаф и тп. Убирают номера каждый день, меняют белье, халаты. В номере - ванная, туалет. Никакой антисанитарии там не наблюдалось. Питание меня устроило - у меня с моим гастритом за 2 недели ни разу желудок не давал сбоев. А дома через день - таблетки пью. В основном - овощи, мясо, рыба. Бульоны, яйца, фрукты. У меня много фоток из санатория, в том числе и внутри. К сожалению не грузятся. Попробую позже. Я съездила и очень этому рада. Планирую еще. А в ноябре едет теперь вот мой свекр - впечатлился как я разогнулась после Китая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Svetlanka
Постарайся, пожалуйста загрузить фотки. Посмотрим, полюбуемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
"Svetlanka"
Спасибо большое за ответ.
Можно еще пару вопросов? :)
Как дорога переносится? Как представлю, что столько переездов... И какой фирмой ездили (если это не сочтут за рекламу)?
И еще. Мы собираемся ехать в январе. Как там с территорией вокруг санатория? Есть, где погулять зимой? Или все время занимают процедуры, что о свободном времени можно и не беспокоиться?
В номерах ничего не пропадало? Думаю, может, взять с собой ноутбук... Вот в Удаляньчи, по отзывам, воруют в номерах...
Что-то вопросов много слишком получилось :D Извините :oops:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Акула** писал(а):
Svetlanka
Постарайся, пожалуйста загрузить фотки. Посмотрим, полюбуемся.

В дебрях Интернета нашла даже сайт санатория на русском языке. http://www.tgz.com.cn/russian/default.asp
Там и прайс на анализы, лечение есть, и фото. В принципе, мне показалось очень даже неплохо.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Тема какая интересная:)
Постою, послушаю... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Unita писал(а):
"Svetlanka"
Спасибо большое за ответ.
Можно еще пару вопросов? :)
Как дорога переносится? Как представлю, что столько переездов... И какой фирмой ездили (если это не сочтут за рекламу)?
И еще. Мы собираемся ехать в январе. Как там с территорией вокруг санатория? Есть, где погулять зимой? Или все время занимают процедуры, что о свободном времени можно и не беспокоиться?
В номерах ничего не пропадало? Думаю, может, взять с собой ноутбук... Вот в Удаляньчи, по отзывам, воруют в номерах...
Что-то вопросов много слишком получилось :D Извините :oops:

Да что Вы!!! Я наоборот рада помоч - сама 2 недели назад лазила в поисках инфы. И все равно толком отзывов не нашла. Значит так:
1. Дорога. Ехали до Суньки. Затем из Суньки до Шеньяна. Поезд плацкарт - то есть как купе, только двери не закрываються. В поезде едут одни Китайцы. Ехать с ними одно удовольствие. Ни пьянок, ни анекдотов на весь вагон, ни песен.... Тишь да гладь. Доехали не заметно - вечерок поиграли в карты, потом легли спать, а утром уже в Шеньяне. В Шеньяне посетили Ботанический Сад - красота, бегали там целый день. После обеда выехали в Аньшань. По пути рассматривали Китайские города-деревушки. Впечатлений масса - скучать некогда. Через 3 часа были в санатории. Короче я дороги не заметила.
2. Территория шикарная. Площадь санатория 60 Га. Я так и не побывала во всех его местечках. Да это и не возможно. На территории очень красиво - аллеи, озера - гулять можно бесконечно. Прыгают белочки, летают вечером мышки летучие :). Есть отгороженные высоким кустарником местечки, где ходыт олени, страусы, павлины. Возле корпусов тренажеры для упражнений, есть детская площадка.
Я делала довольно много процедур - но всегда старалась до обеда все успеть. После обеда мы обычно ездили в город Аньшань. И там - до ужина бегали по магазинам. Шопинг там отличный. После него мне в Суньке было грустно :( А в другие дни ездили на экскурсии. В воскресенье - в пещеру Бэнси - самая большая пещера с рекой в мире. Красоты нереальной. По ней 2.5 км плывете на катере под землей. Обязательно посетите - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Таких мест на земле - единицы. Были в Аньшане в Парке нефритового Будды. Еще в парке птиц и на тысяче гор.
По поводу краж - мы в номере оставляли на столах камеру, фотик, телефоны постоянно. Более того у нас мужчина в группе потерял фотик. Так китайцы нашли отдали в корпус. И передали его с другой группой. Группа догнала нас в Суньке на обратном пути и фотик в целости и сохранности вернулся к владельцу.
Фухх....Вобщем спрашивайте еще :) Вот фотки вроде получилось вставить....


Вложения:
Комментарий к файлу: Озеро
hhhhhhhhhhhhhhhhh.jpg
hhhhhhhhhhhhhhhhh.jpg [ 63.77 КБ | Просмотров: 1950 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Вот такой красивый лечебный корпус.


Вложения:
Комментарий к файлу: Внутри лечебного корпуса
hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh.jpg
hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh.jpg [ 70.4 КБ | Просмотров: 2129 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Фирму в личку скинула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Svetlanka
Красота!! Сколько стоит путевка на одного человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Акула**, да это еще не красота! У меня с экскурсий фотки - вот это да! Путевка - 20600р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Svetlanka
Спасибо огромное! :Rose:
Если разрешаете вопросы задавать, тогда воспользуюсь возможностью :D
Стоит ли здесь все-все анализы сдавать, чтобы с готовыми ехать?
Они наши анализы принимают или лучше не заморачиваться и там все сдать?
Ну, про шею, спину - все понятно. Наши снимки, я думаю, их устроят. А вот кровь, моча, легкие, гинекология, сосуды?
На их сайте прочитала, что кровь общий, на СПИД у них при приезде обязательно делать. Думаю, зачем я тогда тут в поликлинику пойду сдавать... Платно - те же деньги, что и у них. Бесплатно - пока в очереди выстоишь да талончик у терапевта получишь, нервную систему в очередной раз подпортишь...

А вообще, после Вашего рассказала я загорелась, папе все рассказала, он согласен :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Unita, анализы сдавать смысла нет никакого помоему. Обязательно там сдаете при поступлении -анализ крови на гепатит и СПИД и ЭКГ. Я не знаю принимают ли они результаты наших анализов. У меня прайс лежит перед глазами из санатория - специально оставила для родственников - приценятся. Экг - 20 юаней, СПИД - 30. Делают все очень быстро и просто. Вообще это отдельная пестня. Мне тут делали капельницы 4 раза - я намучалась жутко. Наслушалась такого в свой адрес - где вообще Ваши вены? через два года их у вас вообще не будет и вы умрете! рожать вам с такими венами нельзя. Не могли по 6 раз иглу вставить, винили меня во всем. Вы пьете? -нет.. курите?- нет..а что вы делаете что у вас вены такие??? Короче-кошмар. Поставят капельницу и уйдут куданить, а я лежу - игла выскакивает под кожу - надувает пузырь - больно... Потом две недели ходила в длинных кофтах - все руки исколотые и в синяках. В Тангандзы когда капельницы назначили - я в ужасе - думаю ну вот опять началось мое мученье. Так вот - прихожу - сажусь в креслице у телевизора, милая китаяночка-санитарочка тоненькую иголочку мне в кисть вставила с улыбкой и удалилась. Я просто поверить не могла. И так - 6 раз. На руке была одна точечка и все!
Снимки я брала свои - компьютерную томографию и рентген. Рентген у меня был жуткий - скелет в тумане - ничего почти не видно. КТ - хорошая за 4000 р из Асклепия. А рентген как врачи в санатории увидели - переглядывались и на меня недоуменно смотрели типа - что это? А ничего - у нас в России врачи по такому рентгену мне и диагноз поставили и операции назначили...Так что рентген я в санатории делала - очень быстро и красота такая - каждый позвоночик видать. Аппаратура там отличная, делают УЗИ всех органов и головы и тп. Ой я тут смотрю пишу прям все так замечательно - не сочтите за рекламу!!!! :)
А в прайсе такие названия прикольные. Вот перед глазами: "Цветное УЗИ одного мужского яичка" или вот процедура : "Туманный ультразвук". Так что не беспокойтесь - обследуют по полной и вылечат что надо :)
Рада что вдохновила Вас - надеюсь только что не разочаруетесь. И обязательно пишите отзыв - как съездили! Чем больше отзывов - тем больше нам всем пользы будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Unita, а вы кстати из Находки планируете ехать? Я то с Владика ездила. Если из Находки съездиете - напишите с кем ездили и как впечатления. Малоли - пригодиться в нет такого слова!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Svetlanka
:D Точно, читаю, все так замечательно, прямо как рекламный проспект :D
Я сайт их уже изучила, там и прайс с ценами есть, можно посмотреть и примерно сумму расчитать.
А я сама из Владивостока. Просто по поиску искала отзывы про Аньшань, вот эту ветку и нашла. Так что тоже поедем отсюда. И обязательно отзыв :roll:

А Вы в каком корпусе жили: "Южном" или "Восточном". Я так поняла, что Южный - это 3 звезды, а Восточный - 4. На сайте турфирмы разница за путевку 60 у.е. Не сравнивали случайно, большое ли отличие в гостиницах?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я перед поездкой тоже читала везде, что Восточный лучше. Ездили с девочкой, которая в прошлом году жила в Восточном, а в этот раз мы с ней в Южный попали. Она говорит - разницы почти нет. Только в Восточном столовая прямо в корпусе, а из Южного пройтись по улице метров 200. Кому как, а для меня это плюс - и протрястись лишний раз и столовой не пахнет в корпусе. Переплачивать наверное не стоит - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение в Китае
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Unita
Я именно та девочка, с которой Svetlanka жила в комнате (Светик привет :Yahoo!: ). И торжественно заверяю, что все написанное ею чистая правда :!: :!: :!: Я там была уже второй год подряд, а матушка моя три раза ездила, ей помогает, а ей уже (всего) 69 лет. Бегает на работу и по даче, как молодая :D , хотя страдает радикулитом с 7 :!: лет. И мне помогло. Ездила восстанавливаться после операции, так массаж очень даже хорошо помог, стала гораздо меньше хромать и хожу совсем без палочки (Светик, представляешь :wink: ). Так что не бойтесь и езжайте смело, получите удовольствие это точно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]