Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 47 из 75  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Белочка Веточка
ну можете на смесь сразу переводить с рождения :)
нормально они переносят антибиотики, у них при рождении кишечник стерильный и заселяется после прикладывания и еды через рот а не через пуповину.

мне 3 дня кололи а/б, не скажу что у нас колики были ужаснее некоторых естественно рожденных.
а прикладывать нужно сразу потому что молозиво, потому что полезно, потому что как раз с него и начинается нормальное заселение кишечника, потому что имунная система ничего не умеет, а там все есть и т.д.

И про дизбактериоз у деток - до полугода как минимум а то и больше у деток ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ дисбактериоз - потому что кишечник только заселяется, лечить это не нужно. И он не страшный. Куча тем есть - изучайте.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
НЕ СМЕШО, Самое обидное, что 12 лет назад, я рвалась в той же 4, чтоб кормить как можно раньше начать, не давали, меня просто обругали и указали на то что я совсем не думаю о дочери.....Что так все изменилось за 12 лет, или дети теперь другие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
я пила антибиотики, амоксиклав. Сейчас многие антибиотики можно совмещать с ГВ, но ре обязательно нужно бифидобактерий давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 671
Откуда: Гайдамак:)
Поблагодарили: 2 раза
девочки а при ЕР колят антибиотики или нет... мама говорит что раньше кололи, а сейчас как???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Акватория писал(а):
Evgeshka*
Таракашиков в принципе не помню. А что они платные палаты оббегают?

Нет, они видимо прилагаются к стоимости платной палаты. :lol: Видела их раза по три на день, вот и стерильность роддомовская!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Fiu писал(а):
Белочка Веточка
ну можете на смесь сразу переводить с рождения :)
нормально они переносят антибиотики, у них при рождении кишечник стерильный и заселяется после прикладывания и еды через рот а не через пуповину.

мне 3 дня кололи а/б, не скажу что у нас колики были ужаснее некоторых естественно рожденных.
а прикладывать нужно сразу потому что молозиво, потому что полезно, потому что как раз с него и начинается нормальное заселение кишечника, потому что иммунная система ничего не умеет, а там все есть и т.д.

И про дисбактериоз у деток - до полугода как минимум а то и больше у деток ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ дисбактериоз - потому что кишечник только заселяется, лечить это не нужно. И он не страшный. Куча тем есть - изучайте.


Я кстати сказать дисбактериоз у ребенка лечила приобретенный именно после антибиотиков почти 8 месяцев.... И простым и обыденным мне это не казалось, по больницам намоталась, не дай бог никому, а потом еще осложнение на почки дало....ЭТО Я ПРОСТО ТАК ДЛЯ ВАШЕГО ОПЫТА ДОБОВЛЯЮ КОМЕНТАРИИ......Я мама уже 12 лет слава богу и точно знаю что антибиотики мамины, противопоказаны деткам, и от кормления грудью стараются на время отказаться......
Поэтому и интересуюсь отношением врачей к этому вопросу заранее, чтоб потом можно было узнать какие антибиотики больше подходят для меня и моего будущего малыша, на самом деле вариантов очень много, и врачи во многих случаях идут на встречу мамочкам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Марьянка писал(а):
я пила антибиотики, амоксиклав. Сейчас многие антибиотики можно совмещать с ГВ, но ре обязательно нужно бифидобактерий давать

Тоесть Вы только, таблетки пили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Белочка Веточка
во-первых много чего поменялось за 12 лет и в медицине в том числе и в отношении к вопросам и в препаратах как таковых. есть а/б совместимые с гв, есть те же самые бактерии которые дают младенцам по показаниям (!). антибиотики у мамы в начале жизни ребенка это совсем не антибиотики у мамы в месяц, два или пять у ребенка. объясняю - при рождении кишечник как и все остальное у ребенка стерильно (т.е. нет никаких микроорганизмов), а у взрослого здорового человека везде живут полезные бактерии - и с начала жизни с рождения организм человечка нового заселяется - его кожа, слизистые оболочки (дыхательной системы например), гениталии, кишечник наконец, так вот логично предположить что в начале заселения не так критичны антибиотики как в более позднем времени, когда уже что-то живет.
а во-вторых при полосной операции антибактериальная терапия о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-а. кесарево сечение не исключение, при этой операции и так минимизированы сроки дачи а/б.Жду чуДА
если есть показания - могут и колоть, но это редкость.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Белочка Веточка
Мой старший родился ест. путём, никаких лекарств не принимала. Был страшенный дисбактериоз.
Дочь приложили к груди когда меня в коматозе и с маской зашивали. Сутки в реанимации её приносили лишь только вякнет.Причём почти сразу пошло молоко. А/б мне кололи дней 8. Одновременно пила Бифбак. Дисбактериоза не было.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Белочка Веточка писал(а):
Акватория
Спасибо...... А если двойня..... :oops: ? Мне как бы пргнозируют... :oops:

Ну вам же уже не привыкать! Это как на велосипеде кататься! Раз научился - потом быстро вспоминаешь! :wink:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
У меня в четвёрке были оба кесарева. У дочи дисбактериоз, у сынишки не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Я рожала 1год и 10 мес назад в 4ке, лежала в дородовом (10 дней) :roll: - от этого отделения, если честно, не в всторге! А в послеродовом нормально- светлая 2-х местная палата, удобные кровати, пластиковое окно, стул, стол, раковина в палате. Отдельная люлька для ребенка. Холодильник один на несколько палат в коридоре. Единственный минус- туалет и столовая (пару раз там была) находились далеко от моей палаты - на другом конце коридора. Мне приходилось тяжко идти туда каждый раз.
Родами впринципе довольна, никто не торопил и не стимулировал, от "Сна" я категорически отказалась- никто не настаивал. Врач не помню ФИО хорошая и внимательная папалась. :mrgreen:
Есть несколько моментов которые мне не понравились:
1)нашего папу не разрешили пригласить... даже платно, хотя там эта услуга уже была! Мотивировали они отказ тем, что зачем платить лишние деньги (тогда это стоило 2000), лучше на ребенка потратить. И не пустили как я не просила :cry:
2) не особо понравилось отношение среднего мед. персонала во время родов ( в частности мед. сестры - она сонная, вся възерошенная пришла мне делать какой то укол посреди ночи.
Может такое отношение было, т.к. рожала ночью- всем хотелось спать :(
3) не сделали анализ крови ребенку на группу крови... уж не знаю почему... :?
4) сама напомнила врачам, чтоб сделали мне специальный (профилактический) укол сразу же после родов!
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ: С родзала до палаты проводила обаятельная женщина, уж не знаю кто это. :) Несла мой пакетик с вещами, дочу и меня держала под руку. Не поропила. КТО то из знакомых говорил про какой то роддом, что в палату шла с пакетом, ребенком на руках, по лестнице вниз и одна. :evil: Ужас вообще не педставляю как такое могло быть :!:
Так что если что- пойду еще раз туда :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Акватория
Ага.... Все равно страшновато..... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Акватория писал(а):
Белочка Веточка
Мой старший родился ест. путём, никаких лекарств не принимала. Был страшенный дисбактериоз.
Дочь приложили к груди когда меня в коматозе и с маской зашивали. Сутки в реанимации её приносили лишь только вякнет.Причём почти сразу пошло молоко. А/б мне кололи дней 8. Одновременно пила Бифбак. Дисбактериоза не было.

Я тож на лучшее надеюсь, думаю все обойдется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Лайф Лайн
На который день выписали после кесерово?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
еЛеСьКа
у вас подозрение на конфликт было? это я про группу-резус - ее же не всем определяют вроде.

а про партнерские - ну да, не любят они особо партнеров - официальная версия - не хочется возиться с падающими в обморок мужьями :) на самом деле думаю особо напрягаться не хочется - наличие мужа что ни говори а дисциплинирует, держит в тонусе :)

Белочка Веточка (ничего если я отвечу) после операции когда все нормально выписывают на 7й день, меня (я там рыдала ходила и попрошайничала отпустить) на 6й выписали. иногда и на 8й выпускают т.е. 6-8 дней это нормально. но чаще всего неделя.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Белочка Веточка
а вообще вы пока не перживайте :) у вас еще столько времени чтоб выбрать роддом :) и обязательно сходите на день открытых дверей - во всех роддомах их проводят, там можно и вопросы позадавать разные - прям от персонала и ответы получить :)
(четверка точно проводит, кажется даже 2 раза в год)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Fiu

А где такую информацию можно найти.... Когда и во сколько...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Белочка Веточка
я на форуме видела оба раза инфо что будет день открытых дверей. ну или всегда можно позвонить в заведение и прям так и спросить - когдад пустите страждущих беременных потаскаться по вшим отделениям :)
в болтушке у девченок можно поспрашивать.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Fiu
Понятно, спасибо за советы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 47 из 75  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]