Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Королева Елизавета
вот это история :sh_ok: Хорошо, что рядом близкие оказались и поддержали!
Я сегодня сходила к Ворониной, она посмотрела рез-т тройного теста, там у меня эстреол был чуть выше нормы, она сказала, что этот показатель меньше всего волнует генетиков, он мб повышен если вы ждете мальчика, или перед сдечей анализа переволновались, а потом посмотрела руки до локтя, и говорит: ааа, ну всё ясно у вас растительность достаточно заметная :-) ждите второго узи, отклонений быть не должно! В общем-то я и сама была уверена, что всё в порядке, но раз уж дали направление :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Королева Елизавета
Абалдеть... ':roll:'
Уменя пара вопросов, если позволите: кто та докторица, что при всех обозвала ребнка Дауном - ? Фамилию не помните случано, нет? И в какой консультации наблюдались? Что-то мне напоминает ваша вышедшая на песнию врач мою бывшую гинекологиню :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Королева Елизавета
Я даже не в шоке... Так как сама испытала похожее...

Королева Елизавета писал(а):
Сейчас мне предложили сдать все эти анализы на патологии и уродства. Я решила не сдавать! Чтобы не мотать себе нервы! Несколько дней назад делала УЗИ в Асклепии, всё хорошо. Патологий нет. А сдать анализы и мотать потом нервы не хочу!

я бы теперь поступила также!!!

Здоровья Вам, ляльке и легких родов вам обоим!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Офигеть,ну как можно такое говорить,мне вот тоже интересно,что за врач такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Котяра писал(а):
Королева Елизавета
Абалдеть... ':roll:'
Уменя пара вопросов, если позволите: кто та докторица, что при всех обозвала ребнка Дауном - ? Фамилию не помните случано, нет? И в какой консультации наблюдались? Что-то мне напоминает ваша вышедшая на песнию врач мою бывшую гинекологиню :men:

Знаете, фамилию врача в пятёрке не помню. Помню, что блондинка. А в ЖК - по-моему Евкуто. Маленькая, толстенькая, в очках. Вот она сейчас и на пенсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Совсем недавно одна моя знакомая после сдачи анализов тоже торжественно получила направление на прерывание. Порвала его и сказала врачам, что если будут её доставать, то покажется только на родах. Сейчас она мама здорового мальчика. :hi_hi_hi: Без веских причин не принимайте всё близко к сердцу, особенно у кого это в первый раз. Слушайте своё сердце и ждите малыша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Королева Елизавета писал(а):
Без веских причин не принимайте всё близко к сердцу, особенно у кого это в первый раз. Слушайте своё сердце и ждите малыша!

+100000
Когда первого малыша ждешь, такое волнение чрезмерное, вдруг не так села или легла, а малышу мб неудобно... а вдруг это нельзя есть ... а тут еще врачи панику добавляют! Если решились на рождение малыша, то наслаждайтесь беременностью и ждите своего самого лучшего малыша на свете! :a_g_a: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 570
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мне- 38, отказалась от инвазивной диагностики. Поговорили с мужем и решили, что у нас рождаются Наши дети, такие, какие есть. О прерывании вообще и речи быть не может. Не могу себе представить, чтобы живую ляльку у себя внутри на куски рвать... Действительно- не делали анализы и жили спокойно, а сейчас - платное обследование по полной программе, вроде все нормально, а мозг выносит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 278
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, скажите пожалуйста, сдавала анализ РАРР, а врач написала на бумажке неправильный вес. Пришли плохие результаты - РАРР снижен. Влияет ли неправильный вес на результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
девочки,
нужен совет.

срок 12-13 недель уже, прием назначен на 10 мая( будет 13-14 недель).
тогда нужно будет сдать анализы на ПАПП , стою на учете в Сибирцево у себя на родине, не хочу в очередях стоять здесь в городе просто, да и мама - медик, помогает как может.

Как происходит отказ от сдачи этого анализа? Пишется какое-то заявление? А то моя гинеколог - дама старой закалки, все в соответствии с инструкцией, у них в деревне баловаться отказами не принято :) а сдавать неинформативный тест, согласно которому три из трех моих подруг , родивших за последний год здоровых детишек, должны были родить даунов(так говорили врачи) - я не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
olechka_vl писал(а):
не хочу в очередях стоять здесь в городе


А кто про очереди говорит? Если платно - я очередей не встречала, ну может минут на 5 :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
tigra писал(а):
olechka_vl писал(а):
не хочу в очередях стоять здесь в городе


А кто про очереди говорит? Если платно - я очередей не встречала, ну может минут на 5 :ne_vi_del:



а зачем платно, если я бесплатно с отличным отношением врачей ко мне все прохожу? +витаминки :)
и еще совмещаю это с поездкой к маме :)

когда встал вопрос , куда идти на учет , у меня было два варианта - Семейная гармония- ну люблю я их, или дома, ибо с городскими женскими консультациями у меня не сложилось со студенчества. Поговорили с мужем, он поддерживал любое мое решение, но в итоге сошлись на том, чтобы деньги за платное ведение беременности отдать врачу, который ребенка будет принимать.

А вопрос не в выборе ЖК , а в том, как происходит отказ от сдачи анализов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
olechka_vl писал(а):
А вопрос не в выборе ЖК , а в том, как происходит отказ от сдачи анализов?

Где ведете беременность, там и отказ напишите, когда придете на очередной прием, дело 5 минут. Это нужно только ей и вам. По "инструкции" вы имеете право на отказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Женечка П писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, сдавала анализ РАРР, а врач написала на бумажке неправильный вес. Пришли плохие результаты - РАРР снижен. Влияет ли неправильный вес на результат?

Вообще, читала, что влияет. Но когда сдавала первый скрининг меня вообще про вес никто не спрашивал, во второй раз сдавала 2 раза в разных лабораториях, в Авиценне-никто не спрашивал, в Юнилабе-спросили. В результате, в Юнилабе анализы лучше.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
юлька К писал(а):
Женечка П писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, сдавала анализ РАРР, а врач написала на бумажке неправильный вес. Пришли плохие результаты - РАРР снижен. Влияет ли неправильный вес на результат?

Вообще, читала, что влияет. Но когда сдавала первый скрининг меня вообще про вес никто не спрашивал, во второй раз сдавала 2 раза в разных лабораториях, в Авиценне-никто не спрашивал, в Юнилабе-спросили. В результате, в Юнилабе анализы лучше.

влияет, влияет, меня врач перед анализом специально взвешивала, и этот вес писала на направлении и именно с этим весом сразу я шла сдавать анализы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Конечно вес влияет.У меня было ОЧЕНь много лишнего веса-ни один анализ не был идеальный.Врачи руками разводили :ne_vi_del: типа,идите к генетику.А у сестры (мы практически в одно время забеременели)-вес в норме-и анализы попадали в границы нормы.
Хотя на эти анализы много факторов влияет,но и вес в том числе.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Читаю и просто отпадаю...Дело в том,что много лет назад в 19 лет у меня родилась девочка с синдромом Дауна.В три месяца она погибла-патология кишечника.Но дело не в этом.Тогда небыло всяких там скриннингов и анализов,но было уже УЗИ,но доктор не направила меня даже туда,хотя уже к трем месяцам беременности стало ясно,что у меня выраженное многоводие.Когда ребенок начал шевелится,я обратила внимание,что ребенок шевелится слабо-а беременность первая!!!Но и на это врач не обратила внимания!Ладно,прошло уже много лет,я счастливая мама троих детей-дочки и двух пацанов,но по некоторым комменатриям я поняла,что квалификация многих акушеров-гинекологов до сих пор оставляет желать лучшего...Самое интересное-моя собственная мать(врач-педиатр) все мою беременность с ужасом подозревала именно синдром Дауна у моего первого ребенка:значит даже визуальные признаки говорили об этом,но врачи некоторые и теперь не имеют элементарных навыков определения патологий!Со следующими детьми мне везло на врачей-наверное,Господь меня пожалел,однако за некотрых девочек в комментах реально страшновато становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
liyamag2010
врачи очень многого не знают, без результатов узи сейчас и работать многие не могут, как хорошо, что у вас все хорошо все таки сложилось :ro_za: интересно, а какие внешние видимые признаки могут быть, если женщина носит ребеночка с синдромом дауна :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
liyamag2010 писал(а):
,хотя уже к трем месяцам беременности стало ясно,что у меня выраженное многоводие.

а мне сказали, что до 30-32 недель многоводие не ставят вообще, т.е. ставят, но оно считается физиологическим, и особо не заморачиваются по этому поводу.
ВечноСонная писал(а):
интересно, а какие внешние видимые признаки могут быть, если женщина носит ребеночка с синдромом дауна

Вот я тоже думаю... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 278
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]