Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2142 ]  Страница 82 из 108  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 108След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
юлька К писал(а):
вообще эти таблетки не отменяют, тем более при проблемах,

Вот-вот!!! Это не толковый, а бестолковый врач абсолютно!!! С дюфастона и утрожестана даже уходят медленно - ни в коем случае нельзя прекратить резко пить - 3 таблетки, потом 2, потом одну, потом половину, где-то так отменяют обычно, а не раз - и бросил. В Юнилабе при сдаче хгч и пап отдельно отмечают принимаете ли вы гормональные или нет и расчитывают результат с учетом приема эти препаратов.



За это сообщение автора pobasenok26 поблагодарил: Lik4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 27
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
юлька К, pobasenok26
Девочки, я об этом узнала только спустя месяц, от других врачей.
Спасибо за поддержку. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
pobasenok26
она не бестолковый врач, а молодой и с небольшим опытом. сложность в том, что специалист в любой другой специальносит может ошибиться и это пройдет незамеченным или его начальство поругает и все, а в нашей профессии на кону жизни, небольшая ошибка может закончится плачевно для пациента. ужасно, когда это касается тебя и уж тем более угрожает будущему ребенку, но это не значит, что врач плохая и бестолковая, нельзя так категорично.
помнится здесь защищали более опытного, но некомпетентного врача, а сейчас легко накинулись на начинающего :smile:

Lik4
понимаю, что ситуация была ужасная, но доктор только начинает работать и она точно не хотела навредить вам и вашему ребенку. надеюсь в дальнейшем беременность будет протекать легко и благополучно :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора Eskulapochka поблагодарил: Lik4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Eskulapochka писал(а):
она не бестолковый врач, а молодой и с небольшим опытом.

Можно было проконсультироваться с более опытным и компетентным врачом (тут же).

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
"Существуют ошибки, которые влекут уголовную ответственность за совершение «профессионального» преступления по неосторожности. Такого рода врачебную ошибку можно определить как заблуждение медицинского работника, имеющего необходимую квалификацию и профессиональный профиль, относительно характера, вида и объема медицинской помощи. Такая ошибка влечет по неосторожности причинение вреда жизни или здоровью пациента, если оказание такой помощи входило в круг профессиональных обязанностей медицинского работника".

Взято с сайта: http://www.bezlekarstv.ru/articles/deta ... ews_id=104


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а как вам врач Болдорева? Говорят классный специалист. Кто-нибудь у неё наблюдается или наблюдался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 440
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 60 раз
Oslana писал(а):
Девочки, а как вам врач Болдорева? Говорят классный специалист. Кто-нибудь у неё наблюдается или наблюдался?

Я у нее вела две беременности!Могу сказать что лучше врача в своей жизни я не встречала! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Yagodka84
это-то понятно. я писала о том, что клеймо поставить легко, но на молодого специалиста его ставят очень быстро, хотя более опытного в подобных ситуациях здесь же и выгораживают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Eskulapochka
:a_g_a: ясно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 15
Благодарил (а): 7 раз
Сегодня пошла к заведующей пожаловаться на работу Хижняк, заведующая ведет меня в кабинет к Хижняк, мол все улажено, как только за заведующей закрывается дверь, я в свой адрес слышу - "У тебя совесть вообще есть? Ты чего жаловаться пошла? Бог тебе судья!" и все в этом роде. Естественно лечиться у нее не буду. Так после этого у кабинета заведующей услышала в свой адрес от обеих нелестные выражения. Короче, рука руку моет. Заведующая вместо того чтобы сотрудника вразуметь, поддержала ее. Вот откуда беспредел. Почему за медицинскими услугами мы идем как на поклон? Типа они бесплатные. За нас государство также платит, почти из нашего кармана (налоги плачу исправно). Надо требовать от врачей должного отношения на всех уровнях. Кто-нибудь официальные жалобы когда-нибудь писал? Куда обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 27
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Eskulapochka писал(а):
pobasenok26
она не бестолковый врач, а молодой и с небольшим опытом. сложность в том, что специалист в любой другой специальносит может ошибиться и это пройдет незамеченным или его начальство поругает и все, а в нашей профессии на кону жизни, небольшая ошибка может закончится плачевно для пациента. ужасно, когда это касается тебя и уж тем более угрожает будущему ребенку, но это не значит, что врач плохая и бестолковая, нельзя так категорично.
помнится здесь защищали более опытного, но некомпетентного врача, а сейчас легко накинулись на начинающего :smile:

Lik4
понимаю, что ситуация была ужасная, но доктор только начинает работать и она точно не хотела навредить вам и вашему ребенку. надеюсь в дальнейшем беременность будет протекать легко и благополучно :ro_za:

Мне все равно кто будет меня наблюдать молодой или же "в годах" специалист, лишь бы это было во благо. Придя на прием, я сразу предупредила, что первого ребенка ждем много лет (и самой естественно уже не 18)!!! И для меня сейчас "угроза" равна катастрофе не говоря уже о чем-то более страшном. Согласитесь, если пациент тяжелый, коим себя я считаю, то врач, не уверенный в себе, могла просто меня другому передать или быть более внимательной (перерыв в таблетках был 2 раза!!!). Хотя я не в коем случае ни кого не осуждаю, действительно все могут ошибаться и кто-то из-за этого страдать. Надеюсь, что таких серьезных ошибок больше не будет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Lik4
самое главное,что обошлось, что с лялей все хорошо. Хотя конечно наблюдаться у такого врача страшно, тем более при проблемной беременности.
У меня тоде было не все гладко, но я постоянно твердила себе,что все будет хорошо, я в это верила, и вот уже 5,5 мес чудо радует нас. Саме главное положительный настрой и вера в хорошее.





За это сообщение автора юлька К поблагодарил: Lik4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Lik4
у врачей не принято брать и передавать пациентов потому что не уверен или по друго
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Eskulapochka писал(а):
она не бестолковый врач, а молодой и с небольшим опытом

Я, конечно, все понимаю, но такие вещи как назначение и отмена препаратов, наверное, все же в медвузе проходят ещё. Тут нет никакой экстроординарной ситуации, раз она препарат назначает, то хотя бы почитала бы о нем. Эти препараты, как и анализы хгч и пап - её повседневная работа, у каждой первой анализы, у каждой второй сохраняющие препараты, так что это она знать обязанна. ЕСли бы какое-то специфическое осложнение было - другое дело, наверное.
Lik4 писал(а):
сразу предупредила, что первого ребенка ждем много лет (и самой естественно уже не 18)!!!

На своем опыте, самое главное - ваш настрой и вера, что все будет хорошо, тогда никто вам не навредит!!! И ещё - я прежде чем пить или покупать то, что мне назначали, всегда читала аннотацию и задавала "глупые" вопросы врачу. По мне хоть дурой пусть считают, лишь бы не навредить лялику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
pobasenok26 писал(а):
такие вещи как назначение и отмена препаратов, наверное, все же в медвузе проходят ещё. Тут нет никакой экстроординарной ситуации, раз она препарат назначает, то хотя бы почитала бы о нем. Эти препараты, как и анализы хгч и пап - её повседневная работа, у каждой первой анализы, у каждой второй сохраняющие препараты, так что это она знать обязанна. ЕСли бы какое-то специфическое осложнение было - другое дело, наверное.

согласна полностью. а вообще если беременность такая долгожданная и возраст не юный идти наблюдаться в районную ЖК - не самый удачный выбор. нужно искать действительно опытного врача, у которого специфика невынашивание (или в зависимости от проблемы). читать отзывы тут на ВМ и идти наблюдаться платно в Асклепий, Св.Марию к таким маститым врачам типа Бандур, Титовой и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
pobasenok26
ничего не могу сказать про подготовку интернов/ординаторов кафедры акушерства и гинекологии, на обычных занятиях в медвузе на этом внимание не акцентируют, всем знать тонкости каждого препарата не обязательно, да и это невозможно. я вчера специально почитала по препарату и исследованию (для себя и чтобы разобраться в случившемся), а так, по моей специальности, например, эти знания не нужны, хотя и беременные будут, но с назначениями от акушеров-гинекологов
можно долго говорить кто и что должен был знать, но сделанного уже не исправишь, для доктора эта ситуация послужила уроком, у Lik4 уже все хорошо и надеюсь больше волнений не будет, в срок родится здоровый малыш, которого она так давно ждет! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 27
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, большое спасибо за поддержку. Для себя давно решила, что думать нужно только о хорошем (про эту историю почти забыла) и все же верить людям, поэтому ттт уже шевелится начинаем. :ro_za:

pobasenok26 писал(а):
И ещё - я прежде чем пить или покупать то, что мне назначали, всегда читала аннотацию и задавала "глупые" вопросы врачу. По мне хоть дурой пусть считают, лишь бы не навредить лялику

В том то и дело, что вопросы я часто задаю, особенно про лекарства, но как правило я слышу в ответ: "если я так делаю/говорю, значит так нужно" (так мне ответили в 3 роддоме), а про непосредственно эти таблетки.... давайте забудем эту историю, думаю каждый вынес из этого урок, я надеюсь, а то как-то некрасиво врача обсуждать. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, подскажите. Если в полисе записана другая ЖК можно пойти в вашу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Natalia0991
можно, но все равно желательно переписать в полисе №жк
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
А как можно переписать ЖК? Это надо в страховую компанию идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Первореченского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Natalia0991
да :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2142 ]  Страница 82 из 108  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 108След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]