Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 4 из 107  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 107След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43884
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №2 (бывший №5)! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

':arrow:' Обследование в 5 роддоме

Роддом №2
Телефон: 2-27-93-10 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Черемуховая, 32

http://www.vladroddom5.ru/

Немного фото:

список того, что нужно в РД №5
этот список висит в приемном отделении
Изображение
*Sinti@** писал(а):
Роддом №5 июль 2010, палата №12-4 этаж, двухместная, бесплатная, за холодильником находится санузел, раковина, душевая кабина, унитаз, бачок для грязных пеленок и использованных подгузников, горячая вода была всегда, заложили в роддом 12. 07. выписались 29.07. В дородовом на 6-м этаже, такая же большая палата но на 5 человек, холодильник и санузел с душем и гор. водой прилогался :hi_hi_hi:
Последнее фото в день выписки, через пять мин. мы ушли :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


АкарикО писал(а):
Изображение
Роддом №5, 2х местная, 2008 год


Mar-go писал(а):
5 роддом, родзал № 4, май 2010
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
АлекSандра писал(а):
ага :a_g_a:

тогда все ясно! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Да мы живём то в городе,просто сами мы люди не местные :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
вот интересно, а если я наблюдаюсь в консультации при 3-ем роддоме, могу я рожать в 5-ке (2-ке)? Первые роды прошли там и вторые хочу там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Lunar писал(а):
вот интересно, а если я наблюдаюсь в консультации при 3-ем роддоме, могу я рожать в 5-ке (2-ке)? Первые роды прошли там и вторые хочу там же.


У меня подружка рожала.
Только анализы все в норме должны быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Lunar
Конечно можете :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
АлекSандра писал(а):
со схватками то можно и без направлений всяких я думаю.

можно то можно, но нужно обменку туда заранее съездить показать, или быть готовой поехать со схватками в 3-ку, если анализы чем-то не понравятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Emerald* писал(а):
АлекSандра писал(а):
со схватками то можно и без направлений всяких я думаю.

можно то можно, но нужно обменку туда заранее съездить показать, или быть готовой поехать со схватками в 3-ку, если анализы чем-то не понравятся

тоже верно :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 158
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Emerald* писал(а):
АлекSандра писал(а):
со схватками то можно и без направлений всяких я думаю.

можно то можно, но нужно обменку туда заранее съездить показать, или быть готовой поехать со схватками в 3-ку, если анализы чем-то не понравятся

Девочки, скажите, пожалуйста, а что значит, если анализы не понравятся??? Если я наблюдаюсь в Мечникове, сдаю все как положено по срокам. Или у них какие-то свои ограничения. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
tasha+
съездите покажите обменку перед родами в 36-38 недель - совет из собственного опыта. могут не взять например из-за не очень хорошего анализа мочи. например моя ЖК считает лейкоциты в моче по каким-то другим нормам, у меня они были завышены, хотя проблем с почками у меня не было никогда, за всю беременность не было даже намека на отеки. однако этот роддом с такими анализами мочи не возьмет, я это выяснила только в 37 недель когда показала обменку врачу приемного покоя Елене Викторовне. она мне порекомендовала сдать посев мочи на стерильность иначе могут развернуть в 3-ку. я сдала. посев был хороший, поэтому когда со схватками я приехала, результаты анализа показала и меня приняли. на результаты узи тоже внимательно смотрят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Интересно, из-за пониженного уровня гемоглобина могут не взять!? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
lords
вряд ли,у меня тоже низкий был.Не мучайтесь вы сомнениями,недель в 37-38 съездите туда покажете свою обменку и всё,вам сразу скажут возьмут или нет,или даже планово запишут когда вам лечь уже на роды.
Изображение



За это сообщение автора Санчоус поблагодарил: lords
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
АлекSандра писал(а):
вряд ли,у меня тоже низкий был.Не мучайтесь вы сомнениями,недель в 37-38 съездите туда покажете свою обменку и всё,вам сразу скажут возьмут или нет,или даже планово запишут когда вам лечь уже на роды.

:a_g_a: да я так и планирую, недель в 36 поехать, просто думаю, может какие то анализы пересдать или досдать перед тем как ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
девы, всем привет! вот отчитываюсь: поступила в роддом 19.01 заранее. из соображений, что неизвестно, как организм себя поведет -как второй раз или как первый (20 лет перерыв), а суету я не люблю, поэтому за 10дней записалась сама. Смирнова Е.В. проверила обменку и анализы, посоветовала пересдать/обновить кое-какие. пусть даже это прибавило лишних хлопот, зато 19-го я со спокойной душой предстала в приемном отделении. и попала на аншлаг: с местами в дородовом был самый что ни на есть дефицит! мне повезло. но придя к 9:00, моя судьба определилась только в 12:00. все это время я держала служебную машину "к ноге". всем остальные (чел. 6-7) сказали "приходите завтра". в дородовом меня быстренько отправили на капельницу (пентаксефиллин), назначили укольчики (папаверин) и таблетки (курантил)- все для поддержания плаценты, улучшения кровоснабжения и циркуляции кислорода для ребетя. кстати, заблуждение что ламинария - стимуляция. это не так, просто она, расширяясь естессным образом во влагалище, механически расширяет шейку, особенно хорошо помогает тем, что прижигал эрозию.
Наблюдающий врач Васильева И.В. Ребеть из низкого стартового положения приободрился, живот приподнялся. но, тем не менее 23.01 в 22:00 схватки начались вполне ощутимые. дежурила в эту ночь Павлюк Е.В., посмотрела и отправила меня спать - копить силы, "утром пойдем рожать)". "ХА-ХА-ХА!!!" -ответил мой малой, "я сам решаю когда мне и где!" и такую стремительную деятельность начал, что в 3:20 уже был на этом свете. принимали роды: Павлюк Е.В, супер-акушер Ткаченко Т.Р., забегала и помогала Левченко А.В., малышом занималась Нечаева С.Ю.
из родзала я вышла и поднялась в послеродовое на своих двоих. в послеродовом наблюдалась у Голубко Н.С. Нечаева так и вела малыша. т.к. у нас все прошло благополучно и без сюрпризов, то 27.01 нас уже выписали.
а теперь "+"/"-":
1.приемное отделение: ну Смирнову Елену Викторовну уже все, кто читает ветку, знают - она супер-врач, человек работает по призванию, каким бы сумашедшим и непредсказуемым не было место ее работы - тактичности, вежливости, сдержаности и организованности ей не занимать. спасибо так же ее девчатам: Тане и Маше
2.дородовое: хочу отметить медсестер Югану - вежливость, приветливость, юмор - под конец смены их у нее меньше не становится, ни намека на усталость, раздражение просто с ее стороны недопустимо. а вот Оля (пришла из 3-ки) - что-то никак устав нового работодателя не примет, все пытается свой установить. Оксана - ставила нам капельницу и брала кровь. какая она приятная! Света тоже анализы берет и капельницы ставит, но вот Оксана умеет расположить к себе, с ней легко общаться. про врачей, девчата, ничего плохого сказать не могу, а хвалить- я среднестатистическая беременная, жалоб нет. если бы были какие-то сложности, и ко мне было бы повышенное внимание - можно было бы это внимание оценить.
3.родовое. разглядывать отделение времени не было, мне достался самый ближний к выходу №7 (индивидуальный). не припомню, чтобы там были общие. кстати, медсестры говорят "в родзал берете: вода, телефон, зарядка, носочки себе, шапочка+носочки ребенку", но я бы посоветовала все же взять еще прокладку и однораз.трусы, если у вас ЕР.
спасательный мяч! как здорово, что он есть в родзале! кому как, а мне помогает
Рахман. кровать- УЖАС! я не понимаю, как можно в потугах опираться на крутящиеся подставки для ног и тянуть хрупкого вида "рычаги", мысль "я их сейчас сломаю" меня не покидала. в общем ногами я опиралась на штыри, к которым крепятся "вертушки", и руками в них же вцепилась.
до того, как "началось" и после, кто-нибудь из персонала задает вам вопросы-заполняется анкета - для справки в загс. а вообще, мы в "процессе" пошучивали, акушер Татьяна Романовна и врач Елена Витальевна, подбадривали, действия свои комментировали, в ответственные моменты подключалась Антонина Викторовна. кстати ее командный голос "давай-давай-давай" хорошо на 3-м эт. в ПРотделении слышно)))
девочки, не стесняйтесь просить воды, задавать вопросы, какими бы глупыми они вам не казались. продумайте слова, с которыми вы приветствуете свое сокровище - только положительные эпитеты.
как ребеть родился, и вам его на грудь положили, врачи будут вам задавать вопросы: идет проверка вашей адекватности и продолжаем заполнять анкету в загс. ну и еще это отвлекающий маневр, пока вас приводят в порядок (штопка), пока пуповину пережимают/отрезают.
как все закончится вас с ребетем оставлят часа на 2 - лежите вместе на каталке, ребеть должен молозива насосаться. потом приходит педиатр, взвешивает, замеряет детенка. ну и после - велком в ПРО!
4,5. Послеродовое и детское отделения: тут пригодится вся ваша сноровка и умение: справляться одной левой задней, быть в двух местах одновременно (буфет и палата, процедурная и палата и пр. варианты с палатой). из персонала ПРО хочу отметить медсестру Варвару Ивановну, врач Надежда Степановна - тоже приятная женщина, все расскажет, разъяснит, особенно первородящим и молодым. наличие интернов позабавило. по ДО никого не называю, т.к. они приходят, берут в оборот деток, а мы-мамаши все глаза свои к рукам медсестер прикованы "что они там делать собрались", а не на бейджи. при этом все обходились с детками нежно, нареканий нет.
ну вот, осталось пару слов про выписку: вы возможно накануне будете на 90% знать, что вас завтра выпишут. но!:100% решение гини и педиатра будет завтра на обходе. возможно до обхода вас навестит Нина Николаевна (выписная м/с 3этажа) или Татьяна Ивановна с 4-го, назначит вам персонально предварительное время: с 14:00 с интервалом в 20 мин. рекомендую заказать видео - 500 руб 2 ролика: "ваш ребеть, инструкция по уходу" и "непосредственно выписка". вещи встречающие приносят в выписное отделение, пока вы приводите себя в порядок, медики записывают "инструкцию", поэтому ведите себя тихо). оплата перед самым уходом - 2 мин и диск готов.
в общем, я довольна! бог даст, приду еще)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Юляшка204
:smile: Поздравляю с рождением сына!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 494
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 99 раз
Юляшка204
Поздравляю!!!! Так здорово, что можно момент выписки заснять на память, а вы не знаете как там с услугами фотографа?
Всегда думайте только о хорошем, потому что Вы уподобляетесь собственным мыслям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, подскажите, в 4-ке есть анастезиолог Алексей Алексеевич, который делает эпидуралку для ЕР, по какой то своей методике постепенного введения препарата, при которой не отнимаются нижние конечности. В 5-ке так умеют? За деньги, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
девочки, спасибо за поздравления. надеюсь, мой опус пригодится. насчет фото - не узнавала. я брала с собой планшетник, интернетом не пользовалась, но нафоткала малого и так и эдак и даже видео сняла. поэтому я потребности не испытывала.
желаю всем беременяшкам и планируемым таких же легких и приятных берменности и родов!! :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
А мы когда выписывались нам даже никто ничего про видио и не сказал,ни предложил.С удовольствием бы заказала,так и сама не знала что у них услуга такая есть.Может это потому что мы в воскресенье выписывались,не знаю даже. :ne_vi_del: :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
когда я выписывалась - 17.01 - выписная сестра была на больничном, может поэтому нам тоже видео никто не предложил, не до этого было. нас выписывала сестра из детского отделения, все было немного скомкано, в суете.
АлекSандра
Саш, может и когда ты выписывалась, она уже болела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Aleksiya писал(а):
Девочки, подскажите, в 4-ке есть анастезиолог Алексей Алексеевич, который делает эпидуралку для ЕР, по какой то своей методике постепенного введения препарата, при которой не отнимаются нижние конечности. В 5-ке так умеют? За деньги, конечно.

Всем и везде постепенно вводят препарат, стоит аппарат, который дозировано вам будет вводить препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 4 из 107  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 107След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]