Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 3 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Не, мы как-то на первом видели=)) Шуму было - не передать=)))

Что до окон в палатах второго этажа - я в послеродовом успела полежать в 3х палатах, и только в одной из них было малюсенькое окошко под потолком, но из не быстро перевели (это пресловутая седьмая). Так что - как повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, я тоже рожала в единице :)
Т.к. это мой первый ребенок, то сравнить мне не с чем. Однако, там меня заботливые нянечки научили и детёнка пеленать, и попу ему под краном мыть, и вообще обращаться с этим крохой...
Я до этого таких малюсеньких детей только по телевизору видела... а тут на тебе, у самой родился :) Вот и не знала с какой стороны к нему подойти, так все было по началу страшно!
А в РД мне показали, научили, на все-все вопросы ( в том числе и глупые) по 10 раз ответили! :-)
Отношение мед.персонала очень позитивное, заботливое, без внимания не оставались даже в сонный час :)
В общем все получилось так как я себя и настраивала - ХОРОШО! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Svet_ka
Да. Нянечки там вообще замечательные. У моей соседки доча была беспокойная очень и бедная девушка совсем не знала что с ней делать: плакала она постоянно. Нянечка из детского отделения помогла ей очень сильно, и как держать показала и как животик массажировать и как к груди прикладывать. Я когда я родила и меня перевели в общую палату из родзала время было около часу ночи, тут же пришла какая-то тетя и начала нас всему учить, а самое главное как к груди прикладывать, т.к. это до утра подождать не могло. Подарила нам подарки и поздравила. И вообще все послеродовое отделение относилось к нам как к родным, и нянечки, и санитарки и врачи. Отношение просто супер. Всегда помогали, давали все что нужно, все лекарства бесплатные. И еще нам позволялось многое.... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 50
Откуда: 100-летие
honey wife писал(а):
-Ann
И вам того же. А в данном случае вы правы. Уроды встречаются абсолютно везьде. Здесь главно не давать себя в обиду. я конечно понимаю что им платят зарплату маленькую, но ведь мне-то никто никто не платит за то что я терплю их хамство и грубость. Вот как начнут платить так и начну терпеть... :D

Что-то их с маленькой зарплатой поганой метлой не выгонишь с работы в роддоме, и вообще ,как говорится,кто на кого учился.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
пока смутили только тараканы и Петр Владимирович :wink:

А вы заранее договаривались с роддомом, может кто-то с врачами или акушерами договаривался? и как там насчет мужа на родах дела обстоят, пускают?
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Виталька
С мужем на родах вообще без проблем. Я рожала с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Виталька
мужа пускают, не пустить могут только если рожающих очень много. Я была с мужем=)
Мы там эту тему обсуждали на последних страницах предыдущего топика про единицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Виталька писал(а):
пока смутили только тараканы и Петр Владимирович :wink:

А вы заранее договаривались с роддомом, может кто-то с врачами или акушерами договаривался? и как там насчет мужа на родах дела обстоят, пускают?


Таракана мы в палате видели один раз - в районе раковины.. куда мы его и смыли в большое плавание!
Девочки с мужьями рожают, вроде без проблем. И к тем кто лежат в платных палатах в послеродовом, к ним приходят гости - мамы-мужья и могут сидеть у них целый день!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я рожала в первом роддоме 27го декабря 2009г, мужа не пустили, сославшись на грипп! Хотя мы готовились, на лекции ходили и на БОС вместе. Я и с Галиной Ивановной (зам гл врача) разговаривала и слечачим врачом и с врачом, к-й принимала роды, ни кто не разрешил мужа пустить:( даже за деньги...
Сам по себе роддом простенький, но отношение врачей очень душевное! Мне лично ни кто плохого слова не сказал ни во время родов, ни когда лежала на сохранении в 33-34 недели.
В дородовом отделении было прохладно в палатах, привозила доп одеяло из дома и душ все время ломался. Но мы с девченками нашли душ для персонала и туда ходили:) Главное позитивный настрой и тогда все можно изменить при желании. Питание тоже вполне нормальное. Наелась каш, дома сам не будешь каждый день варить:)
В после родовом отделении окна в палатах пластиковые и жара стоит до 28! градусов, так что ни мамы, ни детки не замерзнут. Каждый дент приходила педиатр, смотрела деток и гворила, что мы делаем правильно, а что нет. Хоть и пишут, что родильницам можно приносить яблочный сок, но нам педиатр сказала, что лучше компоты. Девченка напилась яблочного сока и у ее сыночка сыть повылазила.
В послеродовом отделении дают пеленки сколько надо и распашонки, но распашонк поношенные, поэтому лучше свои. Нам понадобилось 3 распашоки и 2 чепчика, пеленками казенными пользовались:)
Так вроде и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток, Лесной квартал
ElenaB
А тут вот писали про врача Петра Владимировича... Вы с ним не сталкивались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
xenia1980
Ещё раз повторюсь но такие истории есть в любом роддоме. И побольше позитива в жизнь и истории покажуться не такими мрачными... ведь в любой истории можно найти изнанку...главное что конец хорошии и откуда вы знаете что слабые схватки и именно из за этого развернулся ребенок и какой препарат и в какой пропорции вкололи и зачем ( вы имеете медицинское образование в этой области)....по поводу второй истории лучше было бы что бы они не позвонили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
светомама
по поводу пеленания деток и принятия пищи это да приходилось это делать на прогибающейся кровати,а с другой стороны если бы они туда бы еще и пеленальный стол с обеденной зоной втулили кровати для мамочек и пеленальные столы наверно были бы двухэтажные :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
мне понравилось в первом роддоме. Я сначала хотела рожать в 5-м. но в скорой сказали, что слишком далеко и лучше не рисковать. У меня были сложные роды в плане того, что после изгнания плода у меня не прекращалось кровотечение в течение двух часов, мне заливали плазму. и оставили спать на кушетке прямо в родзале, потому что сил у меня вообще не было. Я от потери крови была ледянющая, они обкладывали меня грелками, вызвали из дома заведующую в одиннадцать ночи, и анастезиолог мне тоже понравился, хороший дядька. а утром врач, которая принимала у меня роды сама притащила мне сырок, чай, булку. она прямо заставляла меня есть, чтобы силы пришли. когда перевели в палату, заходили ко мне через каждый час(ребенка дали только вечером). а потом еще и мужа ко мне пустили, хотя палата была не платная. Подружка моя тоже в первом рожала, ей понравилось тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Девочки не подскажите, стоимость платных палат? И что уточнять у врачей при разговоре с ними? Собираюсь туда на знакомство, решила уже точно, что малыш на свет появится именно в этом роддоме. Только обидно, что не сама рожать буду, а кесарить будут :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43959
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3786 раз
StAtUs
позвоните в роддом. Суммы очень часто меняются!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
Meyk писал(а):
Девочки не подскажите, стоимость платных палат?

Я в марте рожала 1000 рублей в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
козява писал(а):
Я в марте рожала 1000 рублей в сутки.


Спасибо. А что представляет из себя платная палата? Родственников пускают после рождения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
StAtUs писал(а):
И что уточнять у врачей при разговоре с ними?

Хм.. что-то не поняла, вы к конкретному врачу идете или так просто. Лично я перед родами, гдето мес за три, зашла в приемный покой, вышла тетя и я нее все распросила: сколько родзалов, что можно с собой брать, про ЭА, про ребеночка все. А потом легла на сохранение перед родами уже, так там еще и у врача все расспрашивала ну и уже у девчонок, с которыми лежала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
козява писал(а):
StAtUs писал(а):
И что уточнять у врачей при разговоре с ними?

Хм.. что-то не поняла, вы к конкретному врачу идете или так просто. Лично я перед родами, гдето мес за три, зашла в приемный покой, вышла тетя и я нее все распросила: сколько родзалов, что можно с собой брать, про ЭА, про ребеночка все. А потом легла на сохранение перед родами уже, так там еще и у врача все расспрашивала ну и уже у девчонок, с которыми лежала


Так и сделаю,схожу туда и всё это узнаю. Мне на кесарево туда ложиться надо будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
StAtUs писал(а):
что представляет из себя платная палата? Родственников пускают после рождения?

В моей палате был телевизор, грелка, чайник, холодильник, стол, стул. Вобщем от бесплатных отличается только наличием телевизора. Родственники ко мне приходили каждый день, только пускали по очереди. Только надо уточнить со скольки можно, помоему с 16:00, врать не буду. Т.к. в выходной день муж приходил в 12, а в будничный его так рано не пустили. Пришел уже вечером. Верхнюю одежду снимают внизу и их одевают в одноразовую, бахилы, маска и плащ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 3 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]