Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1465 ]  Страница 3 из 74  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Dina писал(а):
девочки, договорилась пообщаться с акушеркой из 1 на четверг или субботу. Поспрашаю, как и чего там сейчас)) Меня тоже наплыв из Артема беспокоит.


Не волнуйся в Артеме с понедельнику уже открылся роддом так что наплыва, я думаю, не будет....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
У них уже сделали ремонт?
Я думала, что они только вот закрываются)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
они на мойку закрывались
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 11
Приветик всем!Прочитала письмо "Markusha"-"За спиналку нужно платить,иначе уколят старой толстой иглой и могут быть головные боли.." Такое ощущение,что "Markuha" является сама тем самым
анестезиологом, либо его доверенным лицом.
Девченки!Вас нагло "разводят" на деньги которые вам пригодятся для
своей ляльки.У вас есть "родовой сертификат"который гарантирует бесплатные роды,бесплатную операцию-кесарево(если она необходима),а соответственно и бесплатную анестезию(спиналку либо
общий).У меня дядя анестезиолог с 25 летним стажем.Я интересовалась у него по поводу спинальной анестезии.Он мне ответил следующее-"Себе и своим близким эту анестезию я не делаю, только незнакомым". На мой вопрос почему? Он сказал,что возникает масса осложнений которые они наблюдают как в ранний период(аллергия,задержка мочи,снижение давления,тошнота,рвота) так и в отдаленный(сильные головные боли,боль в позвоночнике и т.д.),как у матери так и у ребенка(токсическое нарушение нервной системы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 753 раза
Не ну Markushу нашу не обижайте :wink:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Рита71, в отличии от вас у Маркуши больше 6000 сообщений))))
Не думаю, что анестезиолог были токмо ради своей выгоды столько строчить на мамском форуме под видом беременной (а ранее - планирующей) девушки)))) И все ради момента икс, когда сможет прорекламировать платную спинальную анестезию)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 11
Девчоки! Я не хочу обидеть "Markushy", но вести пропаганду платных
услуг за роды - когда это является приоритетным направлением медицины и мы за это получаем родовые сертификаты по которым врачи получают значительную прибавку к зарплате. Как это тогда назвать?Такое ощущение,что в нашей беременности некоторые эскулапы видят источник доходов.Примеров масса-это и вымогательство за обезболивание и за операцию и за шов и тд.
Не понимаю почему на сайте идет реклама мздоимства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 753 раза
Что- то не заметила особо рекламы
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
по поводу рекламы незнаю, но считаю что по сертификатам обязаны бесплатно анастезию делать, где сказано что у нас роды платные, у моей подруги год назад в 5 роддоме за кесарево деньги стресли, заставили спуститься в их аптеку на первом этаже и купить по списку все якобы необходимое, хотя она пришла с сертификатом была в сильном волнении и делала все чтобы роды прошли нормально, и очень удивилась когда я рассказала что меня кесарили в 4-ке и не взяли ни копейки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 753 раза
Что-то мы пошли не в тему. Здесь отзывы о 1 роддоме :wink:
Насколько я знаю, в 5 уже года 2 как аптеки нет ,закрыли за ненадобностью. мож я и ошибаюсь :roll:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
я лежала в прошлом году летом на сохранении аптека - была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Аврора писал(а):
Рита71, в отличии от вас у Маркуши больше 6000 сообщений))))
Не думаю, что анестезиолог были токмо ради своей выгоды столько строчить на мамском форуме под видом беременной (а ранее - планирующей) девушки)))) И все ради момента икс, когда сможет прорекламировать платную спинальную анестезию)))

Действительно на форуме периодически появляются личности, под видом беременных, юристов-консультантов-читателей, которые исчезают также, как и появляются :evil:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 530 раз
Прекращаем флуд!!!!!!!!
О платности/бесплатности родов есть отдельная тема!!! Добро пожаловать туда!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 11
Привет всем! Сейчас была у подруги которая рожала в 1 -це.Пацану
2недели!Рожала не сама-кесарево.Первое,что очень не понравилось
так сразу в родовой акушерка(кажется Валя) и врач Ольга Викторовна стали уговаривать на операцию под спиналкой.Хотя были нормальнае схватки.При этом говорили,что за спиналку нужно заплатить(что-бы не
было осложнений),а так-же за шов.На аргументы,что моя подруга медрабртник и у нее есть полис -они скривились, и взяли с их слов половину суммы в карман(не смотря на нет такого слова! чек об оплате так и не
дали).После операции сильно болела голова в глазницах,а во время операции сильно тошнило.Ощущения ужасные.В остальном впечатления такие-педиатры отличные.Санитарки просто хамки.Бытовые условия нормальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Пообщалась сегодня с акушерками из 1.

Еще в воскресенье съезжу посмотреть на роддом, но склоняюсь к нему все-таки.
Вопросы все собиралась записать в универе сегодня, но не успела, поэтому спросила, естессно, не все. И так стояла по 5 минут вспоминала, что хочу спросить.

И тк акушерк не могут знать ответы на вообще весь спектр вопросов, то что-то может требовать уточнения. Они отвечали, как знают.
Из моего опыта родов в 4ке пока что 1ца больше понравилась.

1. Почти везде пластиковые окна поставили.
2.В роддоме очень жарко.
3. Платные палаты толко одноместные. Вроде самые дешевые в городе (где-то 2500-3500 за все пребывание)
4. В родзалах есть 2 новых кресла. Забираться не по ступенькам, а с чего-то вроде стульчика.
5. Туалеты: 3 или 4, для сравнения в 4ке только 1 на этаж.
6. Холодильники:где-то на палату, где-то один на 3 палаты. В каждой платной есть.
7. Кровати: послеродовые-не трансформеры, как в 4ке, а новые сетчатые, но вроде как совсем не провисают. (что меня лично гораздо больше привлекает). На трансформере мне очень неудобно было.
8. В родзалах есть коврики и фитнес-болы. Ура-ура! Можно поваляться на полу во время схваток.
9. на лялика можно свои вещички приносить.
10. муж на родах-бесплатно. Или выдадут стерильный комплект поверх обычной одежды, или можно совю х/бшную из дома принести.

Что-то, наверное, из головы вылетело пока до дома довезла, поэтому спрашивайте, мож, еще чего вспомню.

Про отказ от прививок: после родов обязательно спрашивают, будешь ли прививать ребенка, приносят необходимые бумажки ан подпись-если отказываешься или согласен.

Родов много, но все равно нагрузка пока не такая большая, как в других роддмах. Ну и принять они, конечно, не так много человек могут-всего-то 2 этажа.

Уточнила про то, что негативного знала про роддом: да, особенно в приемном покое тетечки любят поворошить передачи и к чему-нибудь придраться - всех их в сад и все ок.))

ФамилийЮ, конечно, ен называли, но, как и везде есть среди пресонала "экземпляры не очень" в плане отношениия, но такие везде есть.

И вообще передачи, родственники и прочее, лучше к вечеру -посопкойнее, тк утром смена педиатров, которые довольно жестко относятся к соблюдению всяких норм, тк у них принцип: уж лучше перебдеть и перестраховаться, чем потом ребеночка лечить.

Тк бывали случаи, что приносили что-то нестерильное роженицам, а потом у детко глазки гноиться начинали или еще чего.

Если вспомню, потом еще допишу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
valeta68, Ольга Витальевна сейчас, если я првильно запомнила, заведующая родзалом, поэтому фактически каждый день на работе.
Девочки-акушерки сказали, что можно просто подъехать в роддом и попросить ее позвать, и обо всем договориться-обычно так и делают.
Только приезжать лучше где-то во второй половине дня-часа в 4.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Перечитала Олин рассказ и выписала себе еще коварных вопросиков. Но они уже совсем ен к акушеркам, а кому-нибудь из послеродового.))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Рита71 писал(а):
Девчоки! Я не хочу обидеть "Markushy", но вести пропаганду платных
услуг за роды - когда это является приоритетным направлением медицины и мы за это получаем родовые сертификаты по которым врачи получают значительную прибавку к зарплате. Как это тогда назвать?Такое ощущение,что в нашей беременности некоторые эскулапы видят источник доходов.Примеров масса-это и вымогательство за обезболивание и за операцию и за шов и тд.
Не понимаю почему на сайте идет реклама мздоимства.


Про иглы писала я, а не Маркуша. Если человек их купил на свои деньги, я готова ему заплатить, а по полису и сертификату он может сделать теми, что предоставляет государство, вот у них в побочках и идут головные боли. Мне такого счастья не надо, и под общий наркоз по сертификату бесплатный тоже ложиться не хочу. Анестезию мне провели просто замечательно и мне денег не жаль потраченных. Что значит вести пропаганду? Каждый для себя выбирает сам. Как будто у вас эти деньги отобрали, честное слово...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
он может сделать теми, что предоставляет государство, вот у них в побочках и идут головные боли.

Ой девочки, не могу головные боли замучали. Хоть вой уже. Записалась к мануальщику - пусть мне хоть массаж шейных позвонков сделает, раз обезболивающее нельзя.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Dina как вы думаете как лучше ехать со схватками или лечь заранее перед родами?Просто не хочется валятся в роддоме когда ребенок маленький дома.А я хочу попасть в 1-цу да еще рожать с мужем т.к. эта процедура там бесплатная могут и не пустить если приедешь со схватками,а я категорически не хочу одна рожать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1465 ]  Страница 3 из 74  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]